Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 11:04:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  42PV80KH vs 37LX86
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: 42PV80KH vs 37LX86  (Прочитано 10972 раз)
Cristass
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« : 12 Декабря 2008, 20:15:50 »

Так уж сложилось, что я приверженец фирмы Panasonic, поэтому, когда настало время выбора тв, в наименовании производителя я не сомневался.

Живу в глубинке, цены на тв у нас заметно выше, чем в Москве. К примеру, за TX-37LZ85, который я сначала хотел купить, просят 55000. И то под заказ.
В наличии выбор панасоников совсем небольшой. Исходя из того, что есть в магазе и "толщины своего кошелька" остановился на 2-х моделях, которые и указаны в названии темы.

От full-HD отказался довольно быстро, т.к. понял, что источников такого сигнала в ближайшем будущем не предвидится.
Диагональ изначально хотел 37, но получается, что, если выбирать из двух вышеназванных, то цена плазмы при диагонали 42 всего на 700р больше. Т.е. по цене оба телека одинаковы (33000-жк и 33700плазма).
Теперь я постараюсь сформулировать вопросы и очень прошу людей, кто "в теме" (в первую очередь Геральда) ответить.  Если можно, то, плиз, до 10-11 утра субботы. Оба телека отложены и надо завта покупать какой-то один.
Телевизор будет использоваться - 70%  эфир (местное кабельное тв), 30% просмотр ДВД.
Компьютер, ПС3, спутниковая антена подключаться не будут.
Расстояние - 3 метра.

1. При одинаковой цене плазма 42, а жк 37 дюймов.  Значит ли это, что данный ЖК лучше данной плазмы? Если нет, то почему стоит также при меньшей диагонали?

2. Калининградская сборка - надо ли бояться?

3. Звук не важен, т.к. стоит хороший дом.кинотеатр.  А вот изображение. Где же все-таки лучше? В магазине они в разных углах, оценить тяжело. 
Как я заметил, здесь на форуме, большинство предпочитают плазму.  Но вот все-таки, если сравнивать эти две модели. Что посоветуете выбрать?

В жк системы: Motion picture pro, Intelligent scene controller
В плазме: 24p playback, 400Hz, Picture overscan, motion pattern noice raduction, sub pixel control, C.A.T.S 3D colour management
Какой же набор этих "улучшайзеров" лучше?

4. Главный вопрос - что брать из этих двух???

Вобщем я уже голову сломал. Скажите мне, что выбрать. Только подойдите к вопросам объективно. А то все всё-таки больше плазму любят. А я вот в сомнениях.)))

Заранее спасибо.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 21:10:35 »

По сути вопросов:
1. Почему плазма дешевле ? Может показаться, что если дешевле, то значит хуже. Это не так. Просто себестоимость производства плазм меньше, чем производство ЖК, особенно на больших диагоналях. В ЖК-телевизорах грубо говоря как бы два слои - один слой - это жк-кристаллы, которые поворачиваются вокруг своей оси, второй слой - это лампы подсветки, которые располагаются позади кристаллов. При этом эти лампы еще нужно правильно разместить, чтобы подсветка была равномерна и на экране на темном фоне не было более светлых или более темных участков и чем диагональ больше, тем задача труднее и цена телевизора - больше. У плазм - только один слой - это непосредственно светящиеся пиксели, каждый из которых - это как бы  газоразрядная  мини-лампа. Плазмам пока что трудно внедриться в сегмент ниже 32 дюймов, так как минимальный размер такой мини-лампы (пикселя) ограничен и не позволяет этого сделать. Зато в сторону увеличения - размер можно увеличивать до бесконечности - уже есть 150-дюймовая плазма, чего не скажешь об ЖК-телевизорах.

2. Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка

3. Мне трудно судить об качестве картинки Panasonic 37LX86 (отличается от 37LX85 только сборкой, 37LX86  - Калининград), так как я новые ЖК-телевизоры Panasonic не видел. Там стоит IPS-панель, что означает отличная цветопередача и отличные углы обзора, но чуть большая цена. Но по-любому, отвечая на четвертый вопрос - на вашем месте я бы взял плазму, так как вы не планируете подключать компьютер и в ваших условиях (70% - эфир, 30% - DVD)  как нельзя лучше подходит Panasonic TH-R42PV80KH, тем более вы получаете лишние 5 дюймов, что очень важно.

 Это мое ИМХО. Попробуйте в магазине посмотреть эфир на обеих телевизорах и сравнить картинку. При этом сделайте небольшую поправку на диагональ - 37-дюймовый 37LX86 за счет более меньшего размера экрана может выглядеть лучше на одинаковом расстоянии с плазмой, поэтому при сравнении отойдите чуть дальше на тесте плазмы.

 О результатах плиз отпишитесь потом.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Cristass, Illusiveman

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Cristass
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 13 Декабря 2008, 00:39:27 »

Gerald, спасибо за развернутый ответ. Мне действительно сейчас важно мнение людей разбирающихся в данном вопросе.  А то от наших консультантов ничего вразумительного не добиться.
Вчера мне заявили, что плазма служит 6000 часов. ))))  Ну и дальше в том же духе.)))

Ладно. Будем считать, что я определился с помощью Вас и этого форума в целом. Буду ориентироваться на плазму.
О результате покупки сообщу завтра к ночи, а вот о впечатлениях о просмотре смогу поделиться только в середине января. Сейчас на новой квартире заканчивается ремонт (пыль, грязь и суета) и поэтому новый ТВ будет стоять в упаковке, пока не переедем.  Ну а потом, конечно же, отпишусь.

Еще раз спасибо!!!
Записан
Cristass
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 18:04:36 »

Ну вот.  Стоит в коробке TH-R42PV80КН  ))))
О своих впечатлениях раскажу  после его устаноки через пару-тройку недель.
Записан
Cristass
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 12 Января 2009, 14:59:43 »

Как и обещал, делюсь впечатлениями.

Честно скажу, не думал, что телек с большой диагональю может так показывать.  В магазине - это одно, а вот дома, расслабившись на диване - совсем другое.))) 
Очень понравилось качество картинки с эфира. Готовился к худшему. Но все опасения позади. Качество очень даже впечатляющее! Очень насыщенные цвета, очень хороший звук, глубокие басы.
Боялся, что будут видны пиксели с 2,5 метров, но это оказалось не так, они неразличимы уже с полутора метров.
Про качество с лицензионного ДВД вообще промолчу, и так все понятно.
Вобщем я очень доволен, аболютно зря переживал, что что-то может не понравится.
Гости, пришедшие на новоселье, тоже остались под впечатлением.

Спасибо за помощь в выборе и этот сайт!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!