Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 03:43:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Возможно ли повредить телевизор подключенный к ПК через HDMI порт?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Возможно ли повредить телевизор подключенный к ПК через HDMI порт?  (Прочитано 10420 раз)
pilev_mike
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« : 13 Ноября 2011, 19:13:21 »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста возможно ли при помощи не правильно поданного сигнала с ПК повредить плазму подключенную через ХДМИ, т.е. может ли видео карта, видео драйвер во время глюка повредить телевизор? Подключения все выполненные правильно при выдернутых вилках из розеток, т.е. все правила подключения соблюдены. Вообще возможно ли использование плазмы как большого экрана для просмотра фильмов с компьютера, не для игр, без отображения статических картинок, какие настройки при этом необходимо выставлять и насколько критично они влияют на телек (настройки синхронизации, частоты экрана и настройки формата пикселей)? Можно ли часто переключатся между экранами (т.е. расширять рабочий стол) например расширил только когда необходимо посмотреть фильм, допустим, после этого убрал рабочий стол с экрана телевизора из за ненадобностью, или все же лучше один раз сделал и ничего не трогать? Как уберечь себя от поломки, во всех СЦ говорят одно и тоже для телевизора можно чтобы источником видео сигнала был ПК. Подскажите пожалуйста участники форума какую связку используете Вы [источник сигнала.модель]-[приемник сигнала.модель]. В моем случае [ПК.ATI 5770]-[плазма. Panasonic tx-p50g30e].
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #1 : 14 Ноября 2011, 07:18:09 »

Подключал старый комп по SVGA и ноут по HDMI. И кино смотрел и как рабочий комп использовал (потом статику сводил) и игрался. Все поломки связаны  кабелей с подключением на горячую. С неправильными частотами и разрешениями плазма просто не работает.
Думаю будет полезным сделать развязку земли на антенном кабеле.
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
midinich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 24 Ноября 2011, 13:21:11 »

Ребят такой вопрос...подключил жк-телек к ноуту через VGA кабель все ОК работает. Начал мудрить с разрешением экрана и теперь пишет что,* Телевизор не подерживает данное разрешение * Какео хочь уже ставил и по фигу......и по умолчанию стоит частота обновления 85Гр........и ни как немогу назад поставить как было..............ПОМОГИТЕ как вернуть все назад НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!