Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 11:55:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Ресиверы, усилители
Страниц: [1] 2 3 ... 64
Печать
Автор Тема: Ресиверы, усилители  (Прочитано 441894 раз)
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« : 13 Декабря 2008, 04:31:29 »

В этой теме обсуждаем выбор, приобретение ресиверов и усилителей для акустики домашнего кинотеатра
















Пришло время менять рес на современный и вместо DVD брать BD
Перелопатил кучу сайтов, почитал отзывы, дискуссии форумчан, и различные сайты и вот к чему пришел:
Про ресивер. На повестке варианты
1. Yamaha RX-V3800 / 3900 или 1900 (когда появятся). отличие двух последних, честно говоря, не понял, не специалист   ... может кто-нибудь объяснит доступным языком, плз.
2. Pioneer SC-LX71 / 70 здесь тоже разница между аппаратами для меня непонятна  
Про BD. Это точно будет Pioneer, но... я уже было решил в пользу BDP-LX71 но на офсайте Пионера обнаружил BDP-LX08 и задумался. Он по дизайну и по габаритам нравится мне больше (ИМХО) и по рангу стоит после топовой модели LX91, но ничего о нем нигде я не нашел, вокруг него тишина... когда появится в продаже, сколько будет стоить, как он по качеству картинки и звука - ничего.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Если завяжется спор, еще лучше - в споре, как известно, рождается истина ... и еще один вопрос: если плеер будет от пионера, может и рес стоит взять пионеровский или ямаха все же предпочтительней? не являясь специалистом, не знаю, какие существенные "за" и "против" положить на чашу весов.
Очень надеюсь на ваше активное обсуждение.
Да! Исходные данные:
- Помещение 20м2
- Акустика 5.1 - все от AudioVector
- Задача: музыка\кино, примерно 20\80, но все же хочется чтобы и музыка качественно звучала
Заранее всем спасибо!!!
Записан
 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 14 Декабря 2008, 00:47:04 »

По Blu-Ray плеерах сравнивал характеристики на офсайте и сделал такие для себя выводы:
 Соврменный стандарт Blu-Ray-видео включает в себя три профиля:
Profile 1.0 - Grace Period  (начальный стандарт)
Profile 1.1 - Bonus View  (финальный стандарт) в котором добавляются дополнительные возможности, такие наприер как PIP (созданная на основании ява возможность просматривать некоторые сцены в режиме картинка в картинке), поддержка проигрывания дополнительных аудио- и видео-дорожек.
Profile 2.0 - BD-Live  (самый передовой стандарт, который плюс ко всему еще поддерживает возможность подключения к интернету.
 Так вот - более старый годовой давности BDP-LX70A не поддерживал даже Profile 1.1., зато имел Ethernet (поддержка сети)
Новые Pioneer BDP-LX71 и Pioneer BDP-LX08 уже поддерживают  Bonus View (Profile 1.1) - отличаются между собой дизайном плюс у BDP-LX71 позолоченные аудио-видео выходы, но оба не имеют Ethernet.

Pioneer BDP-LX91 - поддерживает самый современный профиль BD-Live (Profile 2.0), то есть имеет Ethernet и возможность подключения к сети, имеет 2 HDMI + позолоченные контакты коннекторов.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mongoose02

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 19:45:18 »

mongooseO2.Ямаха 3800-устарел.1900-3900 хороши но усилители аналоговые КПД не больше 50%.Ресиверы Пио.начиная с 71-81-90 имеют цифр.усилители Ice-power разработаные фирмой Бэнк-Олафсен -КПД=87%-отсюда динамика и мощн.звука.Это первые на рынке цифровики которые звучат достойно.Я слушал 90-это классно.Такое усиление начала применять в своих активных мониторах АДАМ.Ройтель- в своих новых усилителях.Марк-Левинсон тоже выпустил нечто подобное.Думаю за ними будущее.У Сони есть с-мастер но это все-же немного хуже.Блю-рэй я бы взял подешевле типа Панас-35.Дело в том что они еще сырые.Пио.Lx- 71...время загрузки диска=85с.Дождитесь универсалов-это +Sasd-DVD-audio.Denon анонсировал за 4000дол.Oppo-будет стоить-500-600дол.Пио.тоже не отстанет.AudioVector неплохая фирма но не зная моделей трудно дать рекомендации.Для прослушивания супераудиформатов -верха должнны быть больше 20кгц.Для комнаты=20кв.м.-напольники нежелательны-будут бубнеть.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mongoose02

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 17 Декабря 2008, 13:59:20 »

Новые Pioneer BDP-LX71 и Pioneer BDP-LX08 уже поддерживают  Bonus View (Profile 1.1) - отличаются между собой дизайном плюс у BDP-LX71 позолоченные аудио-видео выходы, но не имеют Ethernet.
Спасибо, Gerald! Я связался с Пионером, задал им тот же вопрос (основные отличия 71 от 08). Вот что мне ответил официальный представитель (выкладываю для общей информации, вдруг у кого-то такой же вопрос возникнет):
"BDP-LX71 по степени отношения к классу Hi-End стоит ближе чем BDP-LX08. Это выражается в конструктивных
особенностях (Двуслойные шасси, усиленная нижняя подложка, раздельные секции BD-транспорта и электронной начинки, позолоченные выходы RCA и т.д)
"
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 17 Декабря 2008, 14:34:51 »

mnogooseO2.BDp LX71 хорошо будет работать с ресивером Пио.SC-LX71 по HDMI.Будет минимизирован джиттер-это хорошо для прослушивания CD.В Москве сейчас ресивер 71 от 47000р.Но все-таки Я бы крепко подумал перед покупкой BDP-LX71.
Записан
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 17 Декабря 2008, 14:44:32 »

Спасибо, george! простите за тупость, но я правда не силен в теме, поэтому, нельзя ли  немного поподробнее, как для полного нуля и извините, если вам покажется, что я задаю совсем уж глупые вопросы
mongooseO2.Ямаха 3800-устарел.1900-3900 хороши но усилители аналоговые КПД не больше 50%.Ресиверы Пио.начиная с 71-81-90 имеют цифр.усилители Ice-power разработаные фирмой Бэнк-Олафсен -КПД=87%-отсюда динамика и мощн.звука.
мне для 20-метровой комнаты сильной мощи не нужно, важнее качество звука даже при тихом воспроизведении. у ямахи 3900 есть, например, спец. ночной режим, который отрабатывает все нюансы звуковой картинки без потерь (так они пишут в проспектах), или вот, все говорят о какой-то прямо-таки волшебной усовершенствованной многоточечной системе автоколибровки каналов YPAO - это для меня тоже важно, т.к. вряд ли я самостоятельно смогу вручную правильно все настроить. Еще для меня важна обработка видео. 3900 имеет аналоговый и HDMI видео апскейлинг до 1080р... простите, что я все про ямаху, просто куда не сунусь, все в один голос твердят бери тридцать девятый, когда появится, и не думай - лучший выбор, тестов всяких начитался и т.д., а про пионер ничего внятного найти не могу (может не там ищу?), хотя он мне тоже нравится...
для чего я все это написал? может кто-то поможет мне доходчивым языком сравнить две эти модели (Pion LX71 и Yama V3900)? хотя бы на уровне технических характеристик (сам не могу, т.к. для меня все эти технические характеристики, как китайский язык), или может проводил уже кто-то сравнительный тест и лежит где-нибудь в нете описание, мне бы тогда ссылочку.
Заранее огромное спасибо!
Записан
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 17 Декабря 2008, 14:48:47 »

mnogooseO2.BDp LX71 хорошо будет работать с ресивером Пио.SC-LX71 по HDMI.Будет минимизирован джиттер-это хорошо для прослушивания CD.В Москве сейчас ресивер 71 от 47000р.Но все-таки Я бы крепко подумал перед покупкой BDP-LX71.
Да с плеером согласен, BR в начале пути и сейчас технологии будут оч быстро меняться и усовершенствоваться, но уже очень хочется смотреть кино в качественном разрешении, прямо аж чешется Улыбка))))
взять что-то временное и недорогое - а вдруг только впечатление испортишь? ждать еще год, пока все устаканится - терпения не хватит Улыбка... что же делать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 17 Декабря 2008, 15:21:02 »

mnogooseO2.Ямаха 3900 очень хорош.Но у Пио.есть все что Вы перечислили у Ямахи и даже больше.Главная изюминка -это принцип усиления-поймите в единицу времени он способен отдать больше звука(качества)чем аналог.да и интеграция между компонентами будет лучше.Ведь Вы хотите BDP-LX71?Вкл.поисковик Google -сайт www.whathifi.com-автомат.перевод.Тест SC-LX81(это без разницы) и Вы все поймете.Др.издания тоже отмечают что Пио.побил соперников.Я сам слушал 90.После Нового года куплю себе 71(мне не надо конфигурация 10,2 и 2HDMI-выхода).А к Ямахе 3900 лучше всего акустика Soavo(ямаха).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mongoose02

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 17 Декабря 2008, 15:26:30 »

mnogooseO2.Купить.Я его видел и слушал.Правда время загрузки=85с.-Это не для меня.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mongoose02

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 18 Декабря 2008, 19:50:13 »

mnogooseO2.Ямаха 3900 очень хорош.Но у Пио.есть все что Вы перечислили у Ямахи и даже больше.Главная изюминка -это принцип усиления-поймите в единицу времени он способен отдать больше звука(качества)чем аналог.да и интеграция между компонентами будет лучше.Ведь Вы хотите BDP-LX71?Вкл.поисковик Google -сайт www.whathifi.com-автомат.перевод.Тест SC-LX81(это без разницы) и Вы все поймете.Др.издания тоже отмечают что Пио.побил соперников.Я сам слушал 90.После Нового года куплю себе 71(мне не надо конфигурация 10,2 и 2HDMI-выхода).А к Ямахе 3900 лучше всего акустика Soavo(ямаха).
Спасибо за ссылку, george, почитал. Действительно Пио 81 (71) достойный конкурент Яме 3900 и по цене ощутимо дешевле (как ни странно). Там же почитал обзор HD плееров и по их отзывам получается, что Denon 2500 всех побил Шокирован, но он не совсем плеер - это транспорт, а может это и хорошо? никаких прокладок, прямо в ресивер с носителя... вот только я не понял как он с DVD работает по видео, за счет чего происходит улучшение изображения с уровня стандарта до ХД? они пишут, что ДВДшная картинка тоже офигенная... интересный вариант, недешевый, правда, и здоровенный гроб высотой 14см (у меня сейчас рес такой высоты).
Вообще, тема размера меня тоже напрягает - воткнуть планируемые новинки надо в имеющуюся стойку (менять ее не хочу - красивая и дорогая, зараза). А если брать SC-LX71, то, по-моему, даже плеер BDP-LX71 уже не влезет  Непонимающий- на стойке 3 полки: на верхней стоит ТВ, на второй планировалось поставить в ряд BD + кабельный тюнер с караокой (ребенок развлекается, поэтому удалить не могу); на нижней также в ряд ресивер и колонка центрального канала. Для SC-LX71 по любому среднюю полку придется поднимать и тогда встанет на нее только что-то типа тонких панасоника DMP-BD35 или BDP-LX08. Последний уже не хочу, а 35 панасов в москве нет и пока не предвидится (мне в панасе сказали, что вообще могут в россию не попасть, мол только для европы). В замешательстве
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 19 Декабря 2008, 09:18:59 »

mnogooseO2.1.Я себе буду брать BR.без аналоговых выходов-у BDp-LX71 стоят Цап(Ы) Вольфсон+7,1 аналоговый выход это значительно удорожает плэер(имеет смысл если устаревший ресивер).Лучше купить ресивер подороже-тогда при подсоединении по HDMI 1.3a декодирование и обработка звука будет происходить в ресивере а плэер будет по сути транспортом.Меньше будет преобразований из цифры в аналог и наоборот- это даст прирост качества.Хорошие аналоговые провода тоже стоят дорого-Лучше купить 1 хороший HDMI-это и удобство в коммутации.К примеру у ресивера 81 -Цап(ы) тоже от Вольфсон.Ц.колонку установите на кронштейне на стене над и за ТВ-будет больше глубина сцены только ось динамиков направьте примерно на голову.Появится место на стойке.Вчера купил и поставил вместо штатных ножек антирезонансный Vibrapod под CD и сабвуфер-звук стал лучше.Говорят -повышает и качество видео-не знаю-не проверял.Панас.35 должен появится в Москве.Какой у Вас ТВ и модель AudioVector?Если Вы москвич то можете скинуть в личку свой контакт-можно более подробно поговорить и даже встретится.Не забудте про хороший сетевой фильтр-это актуально.Дорогой BR  если и даст прирост качества видео то это будет заметно на громадном экране(проэктор).Почитайте тест в журнале салон AudioVideo №1.2009(Что есть сейчас в России).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 19 Декабря 2008, 16:49:27 »

С 7.01.2009г.начнутся пресс-конференции и анонсы всех ведущих(и не только)мировых компаний о новинках аудио-видео представленных на CES в Лас-Вегасе(США)на2009 год.
Записан
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 20:16:35 »

mnogooseO2.1.Я себе буду брать BR.без аналоговых выходов-у BDp-LX71 стоят Цап(Ы) Вольфсон+7,1 аналоговый выход это значительно удорожает плэер(имеет смысл если устаревший ресивер).Лучше купить ресивер подороже-тогда при подсоединении по HDMI 1.3a декодирование и обработка звука будет происходить в ресивере а плэер будет по сути транспортом.Меньше будет преобразований из цифры в аналог и наоборот- это даст прирост качества.Хорошие аналоговые провода тоже стоят дорого-Лучше купить 1 хороший HDMI-это и удобство в коммутации.
в общем, если честно, я сам к этому постепенно прихожу. в этой связи идея с аппаратом типа денона DVD-2500BT (HD транспорта) мне кажется все более привлекательной, да собственно, сам денон 2500, чем больше о нем читаю, тем больше мне нравится.
Ц.колонку установите на кронштейне на стене над и за ТВ-будет больше глубина сцены только ось динамиков направьте примерно на голову.Появится место на стойке.
да, и такие мысли у меня уже были, только не кронштейн, а полочка в стилистике стойки
Вчера купил и поставил вместо штатных ножек антирезонансный Vibrapod под CD и сабвуфер-звук стал лучше.Говорят -повышает и качество видео-не знаю-не проверял.
у меня вся акустика, кроме, естественно, центрального канала, стоит на шипах. Акустика такая:
Фронтальные и тыловые пары: AudioVector K3
Центр: AudioVector KС
Саб: AudioVector KSub
Это не топовая линейка, но вот такая она есть, пока менять - жаба душит, но в перспективе, вполне возможно, также как и телевизор, пока решил начать с хорошего реса и BR, что называется на вырост Улыбка
ТВ - SONY KLV-W40A10E, куплен был года 3 назад, тогда было круто, сейчас понимаю, что технически устарел, но как и акустику менять почти новый, не самый дешевый ТВ сейчас обидно... для этого надо морально созреть. Когда созрею, возможно обращу взоры на пионеровскую плазму.
Если Вы москвич то можете скинуть в личку свой контакт-можно более подробно поговорить и даже встретится.
москвич, скину, раберусь только, как здесь это делается Улыбка)
Не забудте про хороший сетевой фильтр-это актуально.
Подскажите, какой лучше
Дорогой BR  если и даст прирост качества видео то это будет заметно на громадном экране(проэктор).
согласен, но, вo-первых, речь идет не о дорогом варианте, а об оптимальном, а во-вторых, как я уже сказал, хочется сделать выбор "на вырост" Улыбка
Почитайте тест в журнале салон AudioVideo №1.2009(Что есть сейчас в России).
сегодня купил, вечером почитаю, спасибо за совет
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #13 : 14 Января 2009, 17:05:27 »

Здравствуйте Единомышленники!
Доброго времени george!
Вот давеча купил Пио 5090Н. Сейчас формирую Домашний кинотеатр. Проблема вот в чём - сразу не сделал при ремонте в стенах провода для акустики - теперь под плитнтусами буду проводить.
Вопрос 1. Какой провод лучше использовать для этого, чтобы оптимально было по цене качество для нижеуказанной акустики Ямаха (NS777) и ресирвера Пионера (LX51)??
Вопрос 2.
Площадь комнаты 30 кв.м.  столовая 20 кв.м.
Я преварительно, с учётом дизайна к Пио, а также, чтобы было совместимо и возможна работа с одного пульта и КУРО-линк подобрал себе следующие компоненты по схеме 5.1:
AV-Ресирвер. Pioneer LX-51PDS
Акустику - комплект Ямаха NS 555 (777) - передние, тыловые - Ямаха 444, саб - 315, фронт - 333.
ДВД-рекордер - тоже Пионер 70D M.
Блюреевский ДВД - планирую позже, жду пишущий.
ВОПРОС в следующем: нужен мне ли такой ресирвер такой мощности, имеющий столько каналов, может взять Пионер 1018 или 918?? ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА кроме колличества каналов и мощности мне не понятна.
Так ли хорош ДВД-рекордер 70D M (хочеться чтобы ВСЁ он записывал и читал в межрегиональном и ПИРАТСКОМ аспекте в прогрессивной развертке под стандарт 1080р)
Ребята! МОЖЕТ взять что то другое и более бюджетное, но чтобы оно подходило к ПИО 5090Н и можно было работать с одного пульта, а не как обезьяна с 3???

Помогите добрым словом и советом! Плиз. А то уже на следующе неделе брать собрался.....

   
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #14 : 25 Февраля 2009, 12:55:41 »

Всем добрый день!
А я пока взял себе почти самый бюджетный blu-ray плеер Sony BDP-S350 с поддержкой Profile 2.0. Может кто мне расскажет, что я потерял, не купив более дорогой плеер? Плеер подключен напрямую к телевизору 5090H по HDMI.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 64
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!