Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:04:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Ресиверы, усилители
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64
Печать
Автор Тема: Ресиверы, усилители  (Прочитано 447582 раз)
mongoose02
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« : 13 Декабря 2008, 04:31:29 »

В этой теме обсуждаем выбор, приобретение ресиверов и усилителей для акустики домашнего кинотеатра
















Пришло время менять рес на современный и вместо DVD брать BD
Перелопатил кучу сайтов, почитал отзывы, дискуссии форумчан, и различные сайты и вот к чему пришел:
Про ресивер. На повестке варианты
1. Yamaha RX-V3800 / 3900 или 1900 (когда появятся). отличие двух последних, честно говоря, не понял, не специалист   ... может кто-нибудь объяснит доступным языком, плз.
2. Pioneer SC-LX71 / 70 здесь тоже разница между аппаратами для меня непонятна  
Про BD. Это точно будет Pioneer, но... я уже было решил в пользу BDP-LX71 но на офсайте Пионера обнаружил BDP-LX08 и задумался. Он по дизайну и по габаритам нравится мне больше (ИМХО) и по рангу стоит после топовой модели LX91, но ничего о нем нигде я не нашел, вокруг него тишина... когда появится в продаже, сколько будет стоить, как он по качеству картинки и звука - ничего.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Если завяжется спор, еще лучше - в споре, как известно, рождается истина ... и еще один вопрос: если плеер будет от пионера, может и рес стоит взять пионеровский или ямаха все же предпочтительней? не являясь специалистом, не знаю, какие существенные "за" и "против" положить на чашу весов.
Очень надеюсь на ваше активное обсуждение.
Да! Исходные данные:
- Помещение 20м2
- Акустика 5.1 - все от AudioVector
- Задача: музыка\кино, примерно 20\80, но все же хочется чтобы и музыка качественно звучала
Заранее всем спасибо!!!
Записан
 
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #31 : 23 Августа 2009, 12:49:54 »

Телевизор получает сигнал не только от блу-рея, но и от кабельного ресивера, а также от антенны. Иногда возникает желание послушать концерт, передаваемый по телевидению в стерео через колонки.
Под современными аудио форматами вы понимаете DTS Master Audio и Dolby True HD? Поскольку Dolby Digital 5.1 и DTS 5.1 ваш ДК понимает, только не от внешнего источника.
Записан
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #32 : 23 Августа 2009, 13:01:44 »

да эти новые он не понимает...... а при подаче через тюльпаны раскладывает по 6 каналам, неплохо вроде......
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #33 : 24 Августа 2009, 09:16:13 »

Я так понимаю, через 2 тюльпана можно подать Dolby ProLogic. Например, у меня в плеере Sony BDP-S350 есть опция включать Dolby Surround (ProLogic) на тюльпанах. Думаю, что такое есть и в других плеерах. Может вам с этого и начать?
Записан
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #34 : 24 Августа 2009, 14:37:07 »

лучше подать просто стерео-а дк в режиме супер сурраунд распределит звук по 6 каналам.....
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #35 : 24 Августа 2009, 16:53:53 »

лучше подать просто стерео-а дк в режиме супер сурраунд распределит звук по 6 каналам.....
Это будет самодеятельность ДК. А в режиме Dolby ProLogic плеер подаст реальные 5.1, полученные из Dolby Digital 5.1.
Записан
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 24 Августа 2009, 21:05:49 »

ещё не знаю какие будут выходы-потому что пока не купил блурей плеер Грустный
Записан
sv072
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 30 Сентября 2009, 11:10:02 »

Помогите пожалуйста с выбором ресивера.
Исходные данные: гостиная комната s=40 m2.; напольная акустика - canton Karat 790dc; проигрыватель сd pioneer D6.
По возможности, прошу Ваших рекомендаций по выбору ресивера между pioneer 1019 и lx-52. Почувствуется ли разница в воспроиздедении оригинальных cd дисков на указанной акустике, и стоит ли платить больше за характеристики, в которых я вообще не разбираюсь для чего они необходимы, и что с ними делать?
Заренее благодарен, с уважением.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 30 Сентября 2009, 14:25:54 »

Помогите пожалуйста с выбором ресивера.
Исходные данные: гостиная комната s=40 m2.; напольная акустика - canton Karat 790dc; проигрыватель сd pioneer D6.
По возможности, прошу Ваших рекомендаций по выбору ресивера между pioneer 1019 и lx-52. Почувствуется ли разница в воспроиздедении оригинальных cd дисков на указанной акустике, и стоит ли платить больше за характеристики, в которых я вообще не разбираюсь для чего они необходимы, и что с ними делать?
Заренее благодарен, с уважением.
sv072.Акустика у Вас хорошего уровня.Ответьте на вопрос-Вы хотите на базе этих колонок построить многоканальную систему?Какой стереоусилитель у Вас сейчас?Правильно я понял-у Вас Pioneer PD-D6-J ? От этого и будет решение.
Записан
sv072
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #39 : 30 Сентября 2009, 16:33:39 »

Огромное Вам спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.
Дополнительно добавлю, что кроме напольной акустики, также имеется тыловая акустика и центральный канал той-же серии, сабвуфер отсутствует (в магазине посоветовали не торопиться, и вернуться к этому вопросу позднее). Относительно СD проигрывателя, действительно заказан с малой предоплатой pioneer PD-D6-J (при крайней необходимости, и исходя из Вашего личного опыта, возможны варианты замены). Другие компоненты (ресивер, dvd проигрыватель) до настоящего времени не выбраны, но в любом случае музыка более приоритетна чем видео.   
С уважением,
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 30 Сентября 2009, 17:21:46 »

Огромное Вам спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.
Дополнительно добавлю, что кроме напольной акустики, также имеется тыловая акустика и центральный канал той-же серии, сабвуфер отсутствует (в магазине посоветовали не торопиться, и вернуться к этому вопросу позднее). Относительно СD проигрывателя, действительно заказан с малой предоплатой pioneer PD-D6-J (при крайней необходимости, и исходя из Вашего личного опыта, возможны варианты замены). Другие компоненты (ресивер, dvd проигрыватель) до настоящего времени не выбраны, но в любом случае музыка более приоритетна чем видео.   
С уважением,

sv072.этот плеер хороший,но если Вам не важен 2х-канальный Sacd,то попробуйте связку Pioneer BDP-LX52+Pioneer SC-LX72/82,у них есть многоканальный PQLS(для уменьшения джиттера),конечно подключать надо только по цифре-HDMI+optic для CD,по сути блюрэй будет транспортом.У этих ресиверов стоят АЦП(Берр-Браун),а ЦАП(Вольфсон) аудиофильского качества которые могут посоревноватся с дорогими плеерами CD.А главое у них стоят цифровые усилители Ice-Power.Я слышал предыдущую линейку 71/81/90.Меня это очень удивило,раньше не думал,что на такое цифра способна.Думаю,начинается закат эры аналоговых усилителей.Я себе планирую подобное купить.Только акустика будет другая.В инете я видел уже 72 по 60000р,52 примерно 22000р.Если есть бюджет-вперед,нет-будем искать компромисс.С уважением.
Записан
sv072
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 30 Сентября 2009, 18:42:35 »

Спасибо Вам большое, но если не против, прошу ёще немного Вашего внимания.
Во-первых, в любом случае собирался подбирать блюрей, и правильно ли я Вас понял, что BDP-LX52 в состоянии полноценно заменить 2-х канальный Sacd, и если замена полноценна, тогда необходимо рассматривать связку BDP-LX52 исключительно с SC-LX72/82 или возможны варианты.
Во-вторых, выбирая в ценовом диапазоне между 1019 и LX-52 (абсолютно не понимая в них разницу, и не имея возможности ее почувствовать), я в некоторой степени озадачен в связи с необходимостью перехода на SC-LX72/82. Это выбор действительно оправдывает разницу в цене?
Искренне благодарен за оказанную поддержку и советы.
С уважением.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #42 : 30 Сентября 2009, 19:29:49 »

Спасибо Вам большое, но если не против, прошу ёще немного Вашего внимания.
Во-первых, в любом случае собирался подбирать блюрей, и правильно ли я Вас понял, что BDP-LX52 в состоянии полноценно заменить 2-х канальный Sacd, и если замена полноценна, тогда необходимо рассматривать связку BDP-LX52 исключительно с SC-LX72/82 или возможны варианты.
Во-вторых, выбирая в ценовом диапазоне между 1019 и LX-52 (абсолютно не понимая в них разницу, и не имея возможности ее почувствовать), я в некоторой степени озадачен в связи с необходимостью перехода на SC-LX72/82. Это выбор действительно оправдывает разницу в цене?
Искренне благодарен за оказанную поддержку и советы.
С уважением.
sv072.Мне,как и Вам-музыка важнее видео.Я все-таки бывший музыкант.Тем более у блюрэй 52 с видео все в порядке.К сожалению у Пио.пока нет блюрэй которые играют Sacd-у меня их много,но я могу их слушать на другой технике.Я имел в виду воспроизведение CD и других форматов.Если выбирать по звуку,то 1019-хуже 52.Но ни тот,ни другой и близко не сидели с 72/82.Тут я максималист.Все познается в сравнении.Ресивер способный играть музыку на уровне интегрированного стереоусилителя будет стоить дороже 40000р.Надо-подскажу,тогда можно оставить заказанный вами плеер и подключить его по аналогу,так-как ни оптика не коаксиал не способны передать Sasd.Уже появились очень дорогие блюрэй с двумя HDMI-выходами,один для музыки,другой для видео.Тракт видео сильно влияет на качество аудио.Вот они способны играть Sasd and DVD-Audio.У меня есть и такие.Я многоканал слушаю на дешевом универсале ДВД Пио.-600.С сабом пока можно подождать,но не навсегда.Никто не может заменить контробас в оркестре.Напольники -это компромисс.С уважением.
Записан
sv072
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 30 Сентября 2009, 20:01:42 »

Спасибо!!
Я оставлю pioneer PD-D6-J и возьму SC-LX72, чуть позже докуплю BDP-LX52 + сабвуфер. Я надеюсь, что правильно Вас понял.
Здоровья Вам и долгих лет.
С уважением.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #44 : 30 Сентября 2009, 21:06:28 »

Спасибо!!
Я оставлю pioneer PD-D6-J и возьму SC-LX72, чуть позже докуплю BDP-LX52 + сабвуфер. Я надеюсь, что правильно Вас понял.
Здоровья Вам и долгих лет.
С уважением.
sv072.Так как 72 -это цифровой ресивер,для него идеальное соединение только по цифре.CD Вы сможете передать по цифре,а для Sacd надо только аналог.Насколько хорошо это получится на 72 я не знаю.Тем более у PD-D6-J  Sacd только 2х канальный.Если Вы не можете жить без Sacd--DVD-Audio не проще и дешевле взять ДВД Пио.-610 и передать многоканальный звук по HDMI.Стоит подумать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #45 : 04 Октября 2009, 16:05:03 »

Вчера на Горбушке впервые слушал ресивер Пио.72.Специально подключили к нему ДВД Пио.410 по аналогу стереошнуром и колонки Магнат,слушал CD "Эрика Клэптона".Просто не ожидал такого качества звука.В середине октября будет в "Биг ТВ".Буду брать его+блюрэй 52+акустика Дали+провода.Надеюсь добится скидки.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!