Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:52:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите! pioneer sc-lx72
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Печать
Автор Тема: Помогите! pioneer sc-lx72  (Прочитано 124844 раз)
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« : 15 Ноября 2011, 20:43:41 »

Здравствуйте, у меня неожиданно появился этот ресивер, без пульта и микрофона, уважаемые господа подскажите как быть с пультом и какой подойдет, желательно подешевле, можно универсальный пусть ,и не со всеми функциями, и нужен вообще микрофон калибровки, и если да то какая у него модель и где это все можно купить СПБ?
Заранее спасибо!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 21:03:29 »

Здравствуйте, у меня неожиданно появился этот ресивер, без пульта и микрофона, уважаемые господа подскажите как быть с пультом и какой подойдет, желательно подешевле, можно универсальный пусть ,и не со всеми функциями, и нужен вообще микрофон калибровки, и если да то какая у него модель и где это все можно купить СПБ?
Заранее спасибо!!!
Отличный рес-у меня такой.. Микрофон нужен-без него автокалибровку звука не сделаешь,а она очень точная.. Пульт даст возможность выжать из него всё,да и часто приходится его переключать. Попробуйте поискать на вторичном рынке(модели не помню.он стоит в деревне). Можно еще спросить на  www.pioneer-rus.ru  Может чего и насоветуют..
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 21:16:41 »

Спасибо конечно,а где такой рынок вторичный??? Модель то я пульта именно этого знаю, но стоит он 3730р и месяц ждать, а в других местах от 6000, так как быть?
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 21:23:06 »

А может есть у кого пульт пионер axd7543 по сходной цене, пусть и не новый и микрофон для калибровки от sc-lx72?Непонимающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 21:42:32 »

Спасибо конечно,а где такой рынок вторичный??? Модель то я пульта именно этого знаю, но стоит он 3730р и месяц ждать, а в других местах от 6000, так как быть?
Поищите в инете на сайтах,где продают б/у,вбейте в поисковик модели,может,что и покажет. А так я пас..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Валерий1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 20:32:52 »

А еще вопросы):Polk Audio Monitor 50, 4 шт
Polkaudio Monitor 30, 4шт
Polkaudio Monitor CS-1,
Velodyne Impact-12
из этого делать 7.1, или что то докупить???
Второй вопрос: есть желание кинотеатр построить на основе ПК, с вот этой звуковой картой   ASUS Xonar HDAV1.3 Slim как вам, или бред и нужен медия плеер???
А и еще, для просмотра фильмов какой лучше ресивер с этой акустикой, этот, или Яма 1067???
Заранее спасибо!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 08:09:47 »

А еще вопросы):Polk Audio Monitor 50, 4 шт
Polkaudio Monitor 30, 4шт
Polkaudio Monitor CS-1,
Velodyne Impact-12
из этого делать 7.1, или что то докупить???
Второй вопрос: есть желание кинотеатр построить на основе ПК, с вот этой звуковой картой   ASUS Xonar HDAV1.3 Slim как вам, или бред и нужен медия плеер???
А и еще, для просмотра фильмов какой лучше ресивер с этой акустикой, этот, или Яма 1067???
Заранее спасибо!!!
1.А эти колонки+саб уже есть? Если для кино,то докупать ничего не надо,и так 2 лишних колонки будут,но если делать схему 9,1,то нужен такой рес. Да,если слушать и музыку,то саб. можно заменить,для кино он хорош,для музыки грузноват,немного не будет хватать скорости,чтобы поспевать за остальными колонками.2. На базе ПК,ДК не стоит делать-неудобно,аналоговые выходы,хоть  и с этой звуковой картой ерунда.   Тут лучший результат будет по цифре,желательно HDMI,если комп. умеет транслировать все современные звуковые форматы..Гораздо удобней медиаплеер-только приличный. Более лучший результат в качестве звука и видео можно получить,купив современный блюрэй-плеер. К ним можно подкл. сейчас инет и ж/диск по USB.Записав на ПК,затем можно крутить записи через блюрэй,которые сейчас могут воспроизводить практически все форматы аудио и видео.3. Насчет ресов. конечно Пио-72 лучше Ямахи-1067,это модели разного класса.. А если прийдет в голову смотреть 3D со звуком HD,тогда к нему лучше купить в пару блюрэй Pioneer BDP-LX55. У него 2-выхода HDMI,тогда один конец в ТВ,другой в рес. Если смотреть обычные диски,то хватит и одного выхода..В любом случае к этому ресу предпочтительней плееры от Пио. Лично я себе буду брать конечно Пио-55. Мне на 3D наплевать,а вот качественный звук/видео я люблю. Нужно уметь все грамотно поставить в комнате,но без размеров комнаты и расположения в ней ТВ и мебели,я такой совет дать не могу... igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 20:00:55 »

Ага спасибо за разъяснения, у меня есть уже BDP-LX52,http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_HDAV13_Slim/ карта эта поддерживает HDMI 1.3, комната три на четыре, в углу четырех метровой стены дверь, в противоположном углу шкаф, остальное пространство где дверь, занимает экран и по бокам колонки, напротив у стены диван, саб, и центр примерно напротив дивана, фронты повернуты на слушателя, реалы в углу комнаты, и на полке шкафа, на высоте 50см над головой, смотрят   друг на друга.
Подскажите еще есть такой кабель http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=10163 он на фронты и центр подойдет, а на тылы вот этот купить хотел http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=41520/daxx_s64 как он вам, или посоветуйте не очень дорогой?
    А забыл, да колонки и саб есть
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 18 Ноября 2011, 05:50:03 »

Ага спасибо за разъяснения, у меня есть уже BDP-LX52,http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_HDAV13_Slim/ карта эта поддерживает HDMI 1.3, комната три на четыре, в углу четырех метровой стены дверь, в противоположном углу шкаф, остальное пространство где дверь, занимает экран и по бокам колонки, напротив у стены диван, саб, и центр примерно напротив дивана, фронты повернуты на слушателя, реалы в углу комнаты, и на полке шкафа, на высоте 50см над головой, смотрят   друг на друга.
Подскажите еще есть такой кабель http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=10163 он на фронты и центр подойдет, а на тылы вот этот купить хотел http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=41520/daxx_s64 как он вам, или посоветуйте не очень дорогой?
    А забыл, да колонки и саб есть
У меня тоже Пио-52,буду менять его на Pioneer BDP-LX55,кроме того,что он лучше-это даст мне возможность,крутить на нем записи на ж/д записанные с компа. А комп. очень неудобен для этого..Описание комнаты непонятно,мне бы схему в масштабе.. Видимо есть и окно.. Похоже,это угловое расположение колонок,тогда нужно кроме фронтов направить на голову ТВ. Под центром видимо саб??Это не совсем удачно,но тогда логичней и их с сабом развернуть на слушателя и динамики центра по вертикали стоит повернуть в область ушей слушателя. С тылом(видимо их вы называете реал),еще хуже,как я понял,звук гуляет над головой,на полки шкафа ставить колонки очень неудачная затея.Колонки конечно можно приподнять над головой,но твиттер(в/ч-динамик),должен быть выше ушей,примерно на 30см и колонки должны быть направленны по вертикали и горизонтали в область головы. По видимому боковые колонки ставить некуда,т.е. в схеме 7,1 нет смысла. Да и комната очень маленькая для этого. Насчет акустических кабелей. А зачем Вам плоские ?? Эти модели у меня не вызывают восторга,хотя они лучше базарных вариантов. Из наиболее удачных бюджетных вариантов,я советую на фронт/центр взять Chord Carnival Silver Screen,причем на фронты кабели должны быть равной длины.. На тыл Chord Carnival Classik или Chord leyLine2.Да,а какой у Вас ТВ??  igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 08:49:15 »

   ____________________________________________________________
l от стены l экран проектора  два метра              l            l дверь 1 метр l      
l  40см                                                                                                l
l  фронт            l  саб   l  стойка с центром l          фронт                        l                                          
l                                          и ресивером                                             l                                              
l                                                                                                         l
l                                                                                                         l
l                расстояние между фронтами, 210см экран в центре               l
l в центре левой стены окно два метра, завешено плотной шторой          l
l  на против двери угловой шкаф 170см на 17см, в центре оставшегося   l                                                                                                    
l  расстояния диван 160 см правая колонка закреплена на левой стене,  l                                                                                                      
l  15 от стены где диван и 140 от пола, другая стоит на полке,               l                                                                                        
l  направлена на нее,расстояние между ними 200см, на полу ковер        l                                                                                              
______________________________________________________________
Да художник из меня не очень, надеюсь теперь попонятней)
Спасибо что помогаете!!! Кабель ixsos уже есть,его надо менять, если куплю на тылы Chord Carnival Classik,нужны ли разъемы и на сколько критично если их нет ? Он достался вместе с ресом и бд плеером,кусок 23 метра, а вот на фронт надо купить, колонки еще две тыловых думаю повесить в верхние углы экрана, это как нормаль? Как с тыловиками быть посоветуйте, полки покупать? А самая загвоздка в том что смотрю в основном лежа на разложенном диване, может их вообще на столбы поменять и тогда все иксосом подключить??? И вот по поводу BDP-LX55 он читает тяжелые MKV с жестких и вроде есть пионер такой же по начинке, но более дешевый из-за дизайна? Пока вроде все)







Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 10:43:16 »

  ____________________________________________________________
l от стены l экран проектора  два метра              l            l дверь 1 метр l      
l  40см                                                                                                l
l  фронт            l  саб   l  стойка с центром l          фронт                        l                                          
l                                          и ресивером                                             l                                              
l                                                                                                         l
l                                                                                                         l
l                расстояние между фронтами, 210см экран в центре               l
l в центре левой стены окно два метра, завешено плотной шторой          l
l  на против двери угловой шкаф 170см на 17см, в центре оставшегося   l                                                                                                    
l  расстояния диван 160 см правая колонка закреплена на левой стене,  l                                                                                                      
l  15 от стены где диван и 140 от пола, другая стоит на полке,               l                                                                                        
l  направлена на нее,расстояние между ними 200см, на полу ковер        l                                                                                              
______________________________________________________________
Да художник из меня не очень, надеюсь теперь попонятней)
Спасибо что помогаете!!! Кабель ixsos уже есть,его надо менять, если куплю на тылы Chord Carnival Classik,нужны ли разъемы и на сколько критично если их нет ? Он достался вместе с ресом и бд плеером,кусок 23 метра, а вот на фронт надо купить, колонки еще две тыловых думаю повесить в верхние углы экрана, это как нормаль? Как с тыловиками быть посоветуйте, полки покупать? А самая загвоздка в том что смотрю в основном лежа на разложенном диване, может их вообще на столбы поменять и тогда все иксосом подключить??? И вот по поводу BDP-LX55 он читает тяжелые MKV с жестких и вроде есть пионер такой же по начинке, но более дешевый из-за дизайна? Пока вроде все)








Кабелёк этот конечно не бог весь что.. Но если досталось 23м. и жалко выбрасывать,попробуйте его на тыл пустить,на фронт/центр-он мало каши ел.. Насчет разъемов,я недавно в соседней теме Максиму объяснял,просто сил нет одно и тоже писать.. Почитайте на досуге.. Так у Вас проектор ! Дайте ссылку-погляжу,заодно,какого размера картинка? В любом случае,это не кухонный размер,который так любят у нас на форуме.. А чем больше размер,тем лучше надо плеер. Безусловно плееры Пио-140 и 440 весьма неплохи,но только Пио-55 способен выдать шикарную картинку на большом экране,особенно это будет полезно для ДВД и всяких рипов непонятного качества,про звук уже промолчу... Не зря у этого плеера 2 выхода HDMI на одном из которых стоит видеопроц. Marvel Qdeo,,, Вот его и надо воткнуть в проектор,а другой чисто для звука в ресивер. Впрочем Вам решать...В идеале,центральная колонка должна стоять по центру экрана,тогда диалоги будут звучать как бы с него. рес. Пио-72 не имеет дополнительных верхних фронтов,поэтому городить скворечники нет смысла,Тут или колонки надо ставить на дополнительный тыл или в соседней комнате создать дополнительную зону. Читайте инструкцию.. теперь про тыл.. Диван вплотную стоит к стенке?7 В идеале за головой должно быть место,тогда тылы ставятся на стойки,твиттеры на уровне ушей и разворачиваются на голову-очень хорошо для многоканальной музыки,если упор больше на кино,то колонки по бокам вешаются на кронштейны и поворачиваются и наклоняются на голову,твиттеры тогда примерно на 30см. выше головы.. Все это я писал на форуме 1000 раз. Зря не читаете.. igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 19 Ноября 2011, 18:44:19 »

Экран диагональ 220см. проекторhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=7158278&clid=502, разжился микрофоном, вот этим sherwood sm-s301, будет выходной попробую, а как вариант, поставить столбы вместо тыловых колонок к подлокотникам дивана, я в основном лежа фильмы гляжу, или как 7.1? Пио 440 читает с жесткого блю-рэй и какой медиа плеер посаветуете ? И еще не понятно в настройках ресивере: какой размер акустики ставить, какое значение выставлять на кроссовере? Да и еще вот такой вопрос, если вы смотрели что у меня за акустика, не слишком она убогая для этого реса, смотрю только кино?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 19 Ноября 2011, 19:31:46 »

Экран диагональ 220см. проекторhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=7158278&clid=502, разжился микрофоном, вот этим sherwood sm-s301, будет выходной попробую, а как вариант, поставить столбы вместо тыловых колонок к подлокотникам дивана, я в основном лежа фильмы гляжу, или как 7.1? Пио 440 читает с жесткого блю-рэй и какой медиа плеер посаветуете ? И еще не понятно в настройках ресивере: какой размер акустики ставить, какое значение выставлять на кроссовере? Да и еще вот такой вопрос, если вы смотрели что у меня за акустика, не слишком она убогая для этого реса, смотрю только кино?
Ссылка не открылаь. Тогда хоть модель проектора дайте.. Что ж,220см. это примерно 88",много больше,чем 65" ТВ.. На такой большой экран нужен хороший плеер. На кой Вам медиаплеер,если будете брать блюрэй Пио-440 ?? Почитайте на "хоботе",там вовсю идет обсуждения Пио-140/440,много ерунды,но есть и полезные вещи. К такому ресу и экрану,я бы взял плеер Пио-55.Боюсь,что микрофон от Шервуда не подойдет,но попробуйте. Для правильной настроки микрофон ставят на штаттив от фото,у Пио он прикручивается, на место где сидите/лежите ,примерно на высоте ушей. Конечно рес. Пио-72 заслуживает лучших колонок,но это будет и стоить... Если Вы не тянете на плеер Пио-55,то о чем говорить.. У меня колонки значительно лучше и схема 7,1,площадь комнаты=36кв.м. при высоте потолка=5м. есть где розмахнутся.. Я не могу советовать как ставить тылы,если спередом все понятно,то сзади нет. без нормальной схемы не обойтись..Какой размер колонок и частоту среза-для начала вкл. полную автокалибровку и он сам определит. Если не понравится,то потом можно кое-что и поменять. Внимательно читайте инструкцию-этот рес. с наскока не возмешь.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Валерий1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 20:26:42 »

Benq w1200 проектор, да вроде настроил сей час кинишко гляну и пойму)
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 20:50:36 »

Вот честно говоря не знаю, есть звуковая вот эта   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262541&hid=91027&text=Prodigy%207.1%20HiFi&srnum=4, видяха вроде нечего с HDMI, проектор подключен  http://www.allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_9.0m.html вроде и картинка нечего, или я сильно заблуждаюсь, надо найти блю рэй диск и вставить в бд52, а то я его как купил так и не включал просто все с нета качаю) бесплатно, денежек не так много диски покупать(
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!