Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:47:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите! pioneer sc-lx72
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
Печать
Автор Тема: Помогите! pioneer sc-lx72  (Прочитано 124437 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 21:12:13 »

Вот честно говоря не знаю, есть звуковая вот эта   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262541&hid=91027&text=Prodigy%207.1%20HiFi&srnum=4, видяха вроде нечего с HDMI, проектор подключен  http://www.allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_9.0m.html вроде и картинка нечего, или я сильно заблуждаюсь, надо найти блю рэй диск и вставить в бд52, а то я его как купил так и не включал просто все с нета качаю) бесплатно, денежек не так много диски покупать(
Забудьте про звуковую карту,ну кто же звук к такому ресу подкл. по аналогу? Надо по HDMi.Видеокабель вполне на уровне. Конечно попробуйте Пио-52,у меня такой.. Но только новые пригрыватели Пио,умеют транслировать по сети сигнал или работать с ж/д по USB. Я лично себе буду брать к своему Пио-72,плеер Пио-55. У этого плеера картинка будет получше,чем у Пио-52, Кстати,если подключите этот плеер,то поставьте в настройках меню режим "проектор". Хорошая техника-это хорошо,но очень важно уметь ней пользоватся. И какой же проектор у Вас.. igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 21:53:36 »

Микрофон сделал дело, лучше точно стало, особенно с настройкой саба)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 07:14:05 »

Микрофон сделал дело, лучше точно стало, особенно с настройкой саба)
1.Насколько я понял,речь идет о проекторе BanQ W1200..2.У этого Пио очень точная автонастройка звука.3. Посмотрите в сабе,если можно откл. кроссовер,то это нужно сделать и перенастроить систему.Тогда на себя возьмет стыковку саба с колонками кросс. ресивера. Если нет,то выкрутите регулятор кросса саба на весь диапазон и перенастройте . Надеюсь,что при автонастройке микрофон лежал не на подушке или книге.В этом случае качество автонастройки может сильно ухудшится..  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Валерий1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 10:07:48 »

К звуковой карте оптикой, а микрофон на подушке) как вы догадались) вот и хочется взять звуковуху с HDMI или медиаплеер
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 20 Ноября 2011, 14:57:36 »

К звуковой карте оптикой, а микрофон на подушке) как вы догадались) вот и хочется взять звуковуху с HDMI или медиаплеер
Догадался.. Тут много ума не надо. Инструкцию ведь лень читать.. А там ведь написано,почему так нельзя делать. Мне медиаплее лично не нужен,поэтому я за ними не слежу. Могу сказать лишь в общем-берите самые из новейших моделей. Не знаю,чего Вы там пишете,но по оптике звука HD-audio не будет. Я ведь нацелен на качество видео и звука и у меня есть свои критерии.. Могу сказать,что даже самый дешевый Пио-140(в медиа-Маркт=4444 руб) способен транслировать видео/звук по сети и воспроизводить записи с ж/диска по USB.Абсолютно всеядных плееров в природе пока нет. Зайдите на форум(хобот),там сейчас вовсю обсуждают Пио-140/440,может Вам этого и хватит. Правда у них нет проекторов с большим экраном..А чем больше экран,тем более качественный плеер надо. Попросите блюрэй диск и вкл. свой Пио-52,только в меню плеера вкл. "проектор"-это оптимизирует картинку под него.Сравните тогда качество видео и звука с плеера и компа,если не заметите разницу,то сойдет и медиаплеер... Я себе возьму Пио-55,у меня хоть плазма=50",но думаю разницу в видео увижу по сравнению с своим Пио-52.Два выхода HDMI не зря поставили,один вкл. только видео(там стоит процессор Marvel QDEO) ,а другой вкл. только аудио.
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 20 Ноября 2011, 17:36:16 »

Да я знаю что с звуковой карты через оптику звук Hd-audio не будет, посоветуйте пожалуйста плеер другой фирмы, дешевле чем 55, про 440 я понял, и вот такой вопрос я смотрю только кино нужно ли мне подключение по бивирингу, и какое сечения кабеля использовать на тылы и фронты? И если я куплю двд с двумя выходами нужен ли HDMI дорогой на звук? Скажите еще пожалуйста, основные отличия пио140 и 440? 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 21 Ноября 2011, 14:32:49 »

Да я знаю что с звуковой карты через оптику звук Hd-audio не будет, посоветуйте пожалуйста плеер другой фирмы, дешевле чем 55, про 440 я понял, и вот такой вопрос я смотрю только кино нужно ли мне подключение по бивирингу, и какое сечения кабеля использовать на тылы и фронты? И если я куплю двд с двумя выходами нужен ли HDMI дорогой на звук? Скажите еще пожалуйста, основные отличия пио140 и 440? 
Плеера подобного уровня дешевле Пио-55 я пока не видел.. Думаю скоро цены должны стать меньше. Тогда дождитесь,когда я его "попробую". Их в принципе,пока и нет в продаже,в инете одни лишь "цены".. Я не верю никому,кроме себя.. И просто так-не куплю.. Я кабелю оцениваю не по сечению,а по тому,как они передают звук на колонки.. И дал совет,причем конкретный.. И на кой Вам 2х-кабельное подключение,думаю Вы не аудиофил,а для кино хватит,да и не всем колонкам это впрок. Такие вещи всегда надо пробовать.. Я лично Пио-140/440 не тестил. Почитайте на "хоботе",там кроме ругани,есть и полезная инфа.. Насчет Пио-440,в отличие от 140,он универсал(есть DVD-Audio).И насколько я помню у него многоканальный PQLS-для уменьшения джиттера. А за мультмедиа-на "хобот". Можно зайти на www.pioneer-rus.ru   Вкл. сравнительную таблицу и сравните в чем отличие между 140/440/55. Откуда я могу знать,в каких форматах Вы пишете с инета и что...
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 20:03:35 »

НЕ я с нета не чего не пишу, смотрю на прямую с компа. Посоветуйте пожалуйста кабелек бля саба 1rca-2rca, два три метра, не очень дорогой, но наверное с относительно хорошим экраном, из продукции allcables, у них думаю кабельки заказать то что вы мне посоветовали, или еще какой, а то мой гудит блин(. И скинте ссылку на хобот, что то не найти(
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 22 Ноября 2011, 06:33:58 »

НЕ я с нета не чего не пишу, смотрю на прямую с компа. Посоветуйте пожалуйста кабелек бля саба 1rca-2rca, два три метра, не очень дорогой, но наверное с относительно хорошим экраном, из продукции allcables, у них думаю кабельки заказать то что вы мне посоветовали, или еще какой, а то мой гудит блин(. И скинте ссылку на хобот, что то не найти(
Интересно,а на компе откуда записи берутся ?? Видимо с инета.. Там разное можно качать.. Для саба можно Real Cable. Хобот это форум   www.forum.ixbt.com      igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 22 Ноября 2011, 18:08:34 »

Спасибо за помощь!!!!!!!! Да я думал речь идет о болванках) и такой вопрос саб обязательно подключать 1rca-2rca, или можно 1rca-1rca и в чем отличие?? 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #25 : 22 Ноября 2011, 18:58:54 »

Спасибо за помощь!!!!!!!! Да я думал речь идет о болванках) и такой вопрос саб обязательно подключать 1rca-2rca, или можно 1rca-1rca и в чем отличие?? 
Можно и 1 RCA-1RCA. Тогда саб/выход реса подкл. на саб/вход сабвуфера. Есть сабы,где просто нет этого входа и тогда подключают по линейному стереовходу,принято считать,что если на одном конце будет развлетвитель ,то громкость саба будет на 2дб. больше. На самом деле,громкости всегда хватает,тут наоборот надо не переборщить. Кстати-это типичная ошибка новичков.. Есть и иные способы подкл. саба,но для этого нужно на сабе иметь такие входы/выходы,да Вы и не аудиофил.. igray_garmon
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 22 Ноября 2011, 21:35:25 »

Есть кабель Profigold Rca-Rca, но он походу 75 ом коаксиальный, такой можно использовать и к какое гнездо подключать в левое, или в вправо?
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 22 Ноября 2011, 23:04:31 »

Голова кипит не понимаю как тылы повесить, диван стоит в плотную к стене и двинуть его в перед, возможности нет, вопрос как повесить колонки что бы, и сидя на диване звук был не очень плохой, и в разложенном состояние высота ведь над ушами разная,может с помощью наклона, и на какие стены по бокам дивана, или на заднею сразу над ним?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 23 Ноября 2011, 07:12:01 »

Есть кабель Profigold Rca-Rca, но он походу 75 ом коаксиальный, такой можно использовать и к какое гнездо подключать в левое, или в вправо?
А разве в сабе нет сабвуферного входа,там одно гнездо.. если есть,то зачем совать в линейный стереовход ?Скиньте ссылку,я не могу помнить у абсолютно всех сабов все терминалы.. И насчет сабвуферного кабеля.. Почему Профиголд? Какая модель? Когда говорят в общем-это ни о чем.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 23 Ноября 2011, 07:47:13 »

Голова кипит не понимаю как тылы повесить, диван стоит в плотную к стене и двинуть его в перед, возможности нет, вопрос как повесить колонки что бы, и сидя на диване звук был не очень плохой, и в разложенном состояние высота ведь над ушами разная,может с помощью наклона, и на какие стены по бокам дивана, или на заднею сразу над ним?
Как конкретно поставить тылы  не знаю,я не телепат.. А схемы нет.. Улучшить всегда можно,только для этого нужно инструкцию читать. Тогда бы знали,что это рес позволяет проводить автокалибровку в нескольких точках. если голова лежа и сидя находится в разном месте,то и микрофон нужно ставить в этих точках,провести автокалибровку, записать в память,а потом переключать с пульта.. Рес. автоматом будет оптимизировать звук в этих зонах прослушивания..Просто удивляюсь таким "детским" вопросам. dash1 Много таких ньюансов можно узнать только читая инструкции. А у нас привыкли всё делать на "арапа",не понимая,что в сложной технике нужно РАЗБИРАТСЯ.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!