Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:33:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите! pioneer sc-lx72
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
Печать
Автор Тема: Помогите! pioneer sc-lx72  (Прочитано 124944 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #225 : 11 Апреля 2012, 16:12:41 »

Можно и подождать, если терпит, но это будет продолжаться бесконечно... (я бы подождал, если бы было с чего смотреть, пусть и не качественно biggrin)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #226 : 11 Апреля 2012, 16:42:47 »

Это на задней стенке?  Эсли да, то sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand

По плееру я бы сейчас взял бы Пио BDP-LX55, но при строгом условии его всеядности с выносного жесткого диска. У Георгия пробовал воспроизвести так, ничего не вышло. Времени было мало разобраться dash1
Нет это в меню настройки реса, он по умолчанию после авто калибровки ставит yes? а там как выяснилось, есть no и plus? вот ставить надо плюс, если есть желание слушать  саб в стерео, век живи, век учись, как все просто))))
А по поводу плеера надо подождать, там как я понял? в этом году блюрэй многих производителей будут иметь функции сетевого плеера и два Hdmi.

Ну а что не прочитали документацию то к нему, в ней черным по белому написанно. Кстати режим плюс работает даже PURE DIRECT режиме, хотя он вам не особо то и нужен.
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #227 : 11 Апреля 2012, 16:53:06 »

Да читал я этот талмуд, да что то пропустил этот момент, как не нужный, ну вот так и вышло не понятно.
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #228 : 12 Апреля 2012, 13:29:38 »

Можно и подождать, если терпит, но это будет продолжаться бесконечно... (я бы подождал, если бы было с чего смотреть, пусть и не качественно biggrin)
А стала лучше картинка чем с компа???
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #229 : 13 Апреля 2012, 12:53:17 »

В том -то и проблема, что с компа я не могу передать изображение на телик ни напрямую, ни через рес. Дело в телике, это установлено достоверно. Поэтому буду его менять ближе к лету (надеюсь).
 Но априори с компа хуже картинка должна быть, Дюна, судя по отзывам качество картинки хорошее выдает, потягается с приличными блю рей. Меня лично оно устраивает в полном объеме.  По звуку говорят хуже. Так как для меня звук Важен, но и очень важна ВСЕЯДНОСТЬ, кроме ОППО на замену Дюне  я пока ничего не вижу (но это дорого). А вообще после смены телика нужно будет и о ней задуматься, она ведь не поддерживает HDMI 1.4, а это значит я не смогу воспроизводить на ней 3D. А хотелось бы смотреть такой контент. 
Так что буду надеяться, что в следующем году выйдет в свет плеер, который сможет и музыку и видео воспроизводить в отличном качестве  и в любых известных форматах с жесткого (лучше встраиваемого) диска, должен иметь выход HDMI 1.4, а лучше 2.
Желательно, чтобы он мог качать торренты, воспроизводить большое количество интернет радиостанций, которые (любимые) можно было бы добавлять и вручную, а при необходимости - записать понравившуюся композицию (с возможностью автоматического прекращения записи после окончания композиции). Очень желательно, чтобы в нем был хороший  браузер файлов, многозадачность (например, слушаешь радио, работаешь с файлами на жестком диске или серфишь интернет), встроенный полноценный веб браузер (чтобы можно и кино  онлайн посмотреть с любых сайтов и торрены на закачку прямо с него добавлять в менеджер закачек плеера и странички почитать с телика.  preved
На такой штук 30-40 я бы потратил.. (но качество звука и видео не должно уступать  приличныv  блю рей плеерам HI  FI) ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #230 : 13 Апреля 2012, 22:00:55 »

))Какие аппетиты)))) так новая дунька про разве не подойдет??
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #231 : 14 Апреля 2012, 08:23:44 »

Я не знаю, она ведь еще не вышла, поэтому не известно как у нее будет с музыкой, какие спецификации, нужно смотреть обзоры. Наверное, она будет очень хороша. Но судя по цене вряд-ли подойдет. Я так понял она будет стоить не меньше 100 штук, а это далеко не 30-40 biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #232 : 14 Апреля 2012, 11:34:45 »

http://www.asrock.com/nettop/index.ru.asp особо не искал обзоров, но может и нечего они
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #233 : 16 Апреля 2012, 09:01:43 »

В том -то и проблема, что с компа я не могу передать изображение на телик ни напрямую, ни через рес. Дело в телике, это установлено достоверно. Поэтому буду его менять ближе к лету (надеюсь).
 Но априори с компа хуже картинка должна быть, Дюна, судя по отзывам качество картинки хорошее выдает, потягается с приличными блю рей. Меня лично оно устраивает в полном объеме.  По звуку говорят хуже. Так как для меня звук Важен, но и очень важна ВСЕЯДНОСТЬ, кроме ОППО на замену Дюне  я пока ничего не вижу (но это дорого). А вообще после смены телика нужно будет и о ней задуматься, она ведь не поддерживает HDMI 1.4, а это значит я не смогу воспроизводить на ней 3D. А хотелось бы смотреть такой контент. 
Так что буду надеяться, что в следующем году выйдет в свет плеер, который сможет и музыку и видео воспроизводить в отличном качестве  и в любых известных форматах с жесткого (лучше встраиваемого) диска, должен иметь выход HDMI 1.4, а лучше 2.
Желательно, чтобы он мог качать торренты, воспроизводить большое количество интернет радиостанций, которые (любимые) можно было бы добавлять и вручную, а при необходимости - записать понравившуюся композицию (с возможностью автоматического прекращения записи после окончания композиции). Очень желательно, чтобы в нем был хороший  браузер файлов, многозадачность (например, слушаешь радио, работаешь с файлами на жестком диске или серфишь интернет), встроенный полноценный веб браузер (чтобы можно и кино  онлайн посмотреть с любых сайтов и торрены на закачку прямо с него добавлять в менеджер закачек плеера и странички почитать с телика.  preved
На такой штук 30-40 я бы потратил.. (но качество звука и видео не должно уступать  приличныv  блю рей плеерам HI  FI) ppl_punk

За 30-40 собирается супер комп))) и там будет все что ты хочешь.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #234 : 16 Апреля 2012, 10:08:47 »

Леш, думаешь за эти деньги можно получить хорошее качество звука? Мне кажется это проблематичным. Я читал недавно обзоры аппаратов (предусилителей, ЦАП-ов), которые  могут через USB воспроизводить хороший звук, но они стоят там больше 100 штук... Так это только вопрос о передачи через такой разъем, а еще  необходимо подобрать хорошие кабели, звуковую карту высокого уровня.  Это во-первых. Во -вторых, комп у меня не стоит рядом с техникой, его удаленность разделяется проводом более 10 м. Хорошие провода такой длинны очень дороги... Еще от компьютера шум и большое количество потребления электроэнергии... Неохота, лежа на диване и услышав хорошую композицию по радио,  вскакивать  и бежать к компьютеру...
 Думаю, неплохо было бы хотя-бы, чтобы плеер был всеядным с жесткого диска,  с  высоким уровнем воспроизведения музыки и кино, возможность встраиваемого жесткого диска и онлайн радио. Хрен с ними, с торрентами и т.д.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #235 : 16 Апреля 2012, 13:46:28 »

А какие были модели на примете плееров
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #236 : 16 Апреля 2012, 15:57:11 »

Леш, думаешь за эти деньги можно получить хорошее качество звука? Мне кажется это проблематичным. Я читал недавно обзоры аппаратов (предусилителей, ЦАП-ов), которые  могут через USB воспроизводить хороший звук, но они стоят там больше 100 штук... Так это только вопрос о передачи через такой разъем, а еще  необходимо подобрать хорошие кабели, звуковую карту высокого уровня.  Это во-первых. Во -вторых, комп у меня не стоит рядом с техникой, его удаленность разделяется проводом более 10 м. Хорошие провода такой длинны очень дороги... Еще от компьютера шум и большое количество потребления электроэнергии... Неохота, лежа на диване и услышав хорошую композицию по радио,  вскакивать  и бежать к компьютеру...
 Думаю, неплохо было бы хотя-бы, чтобы плеер был всеядным с жесткого диска,  с  высоким уровнем воспроизведения музыки и кино, возможность встраиваемого жесткого диска и онлайн радио. Хрен с ними, с торрентами и т.д.


Лан, давай по пунктам )))
1) за эти деньги можно получить хорошее качество звука, думаю даже товой ценовой диапазон техники качество звука удовлетворит. (Заметь разговор не про тебя лично Улыбка )
2) ты собрался звук на звуковухе раскладывать? я думаю что нет , и заставишь это дело делать ресс, и звуковые карты тут непричем, они нужны в первую очередь только тем кто хочет снять с компа качественный стерео звук или многоканал но аналоговый. думаю тоже разобрались с этим вопросом.
3) 10 метров для цыфры.... да фигня ))) у меня тоже 10 метров, HDMI 1.4a (так вот я проводил сравнение проводов, ходили с бывшим шефом в одну контору у нас в городе где можно под залог взять провода, сравнил и оставил свои, так как разницы я не услышал и не увидел)
4) пионер играет по сети интернет радио, поэтому даже не заморачиваюсь с этим. не с медиаплеера, а из сети для этого не надо комп включать вообще так же как и любое другое устройство. но если честно меня качество звука mp3 ну ниграмма не вставляет, а всети именно оно в большинстве своем.

единственные минусы которые ты описал, это прожорливость компа, электро энергией и шум от него, но можно взять бук или неттоп )))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #237 : 16 Апреля 2012, 16:07:40 »

Валерий1, В том-то и дело, что я не знаю о таких... все витаю в облаках и надеюсь на будущее... whistle
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #238 : 16 Апреля 2012, 16:26:58 »

Ладно, хрен с ней, со звуковухой, может я и не прав, думал, она отвечает за качество исходящего звукового сигнала, в том числе и по HDMI. 
Предлагай конкретный вариант на  40 штук.., посмотрим, что Георгий скажет..  Просто взять хороший комп и шнурком подсоединить к ресу? Или что-то улучшать (ставить преобразователи и т.д.)?
Кстати, а с каким хорошим шнурком ты сравнивал?
Про интернет радио: а сколько радиостанций в  ПИо, можно ли там добавлять свои?

Прелесть плеера в управлении лежа на диване с пульта, а при подключении к буку скрыто проведенного кабеля (да и вообще кабеля), но становится стационарным, так как перемещение по комнате с проводами - не  удобный вариант. Но это я так, ради хохмы.., а не предмета обсуждения...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #239 : 17 Апреля 2012, 02:11:42 »

Лично я не большой знаток всего этого, но надо твердотельный накопитель, который сейчас не дешев и экранированный блок питания, ну и вентиляторы не шумные))) Сам комп не давно собрал, с двух метров почти не слышу, в тишине, больше звука издает система охлаждения проектора(((( и иногда бесперебойника.
Стал владельцем планшета, буду пытаться сравнить звук от компа и от планшета на батарее.
У меня в пионере радиостанций не сосчитать и отечественных в том числе, а по поводу удобства пульта, я пользуюсь беспроводной клавой и мышкой(мышь лучше лазерную), а кабель вот этот http://www.allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_9.0m.html мне показался оптимальным.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!