Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 13:44:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите! pioneer sc-lx72
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
Печать
Автор Тема: Помогите! pioneer sc-lx72  (Прочитано 124487 раз)
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #240 : 17 Апреля 2012, 10:05:12 »

Ладно, хрен с ней, со звуковухой, может я и не прав, думал, она отвечает за качество исходящего звукового сигнала, в том числе и по HDMI. 
Предлагай конкретный вариант на  40 штук.., посмотрим, что Георгий скажет..  Просто взять хороший комп и шнурком подсоединить к ресу? Или что-то улучшать (ставить преобразователи и т.д.)?
Кстати, а с каким хорошим шнурком ты сравнивал?
Про интернет радио: а сколько радиостанций в  ПИо, можно ли там добавлять свои?

Прелесть плеера в управлении лежа на диване с пульта, а при подключении к буку скрыто проведенного кабеля (да и вообще кабеля), но становится стационарным, так как перемещение по комнате с проводами - не  удобный вариант. Но это я так, ради хохмы.., а не предмета обсуждения...

С компом под эти требования дохрена что подходит, бук я себе взял DELL Inspiron 5110 (i7 \ ram 4gb +4 gb \ Geforce 525 1Gb \ hdd 500Gb), а стационарник к которому у меня подключено все стационарно i5 (разогнан до 4,8 без фанатизма) \ ram 16 G \ MSI Geforce 560 TI Hawk \ ssd hdd 128 G система + 6 TB других винтов
цены писать смысла нет можете подобрать по цене , если задачи только смотреть кино и слушать музыку то можно обойтись железом рублей за 15 (бук) да и стационарник, единственное что надо уточнить у продавцов может ли видео карта выводить звук в формате DTS-MA GeForce это умеют (но не все), с Radeonоm бывают проблемы но тоже надо уточнять.

что с бука что большого отдается все по HDMI 1.4a картинка и звук одинаковые , тут больше зависит от качества исходника, в основном это образы блюриков и их ремуксы (жрет вообще любой формат). бук жрет электричества немного , бесшумный, + перекрывает другие потребности )))

я сначала тоже хотел медиа плеер, но скоро понял, что то что я хочу от него за реальные деньги не купить, плюс все глючное (((, поэтому смирился с расходом энергии, и все гоню с компа.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #241 : 17 Апреля 2012, 13:47:46 »

Забыл про сравнения шнурков указать...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #242 : 17 Апреля 2012, 14:31:53 »

Забыл про сравнения шнурков указать...

 я же написал что разницы я не увидел, название шнура который брали на сравнение не помню, для меня это не важная информация, а вот цена была на него 15000 за 7 метров .
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #243 : 17 Апреля 2012, 15:56:21 »

 
Цитировать
разницы я не увидел
а как насчет услышать? sarcastic_hand
Ну ладно, у меня тож комп так подключен через шнур за 250 рублей, только с ревизией 1.3, но итоговое качество звучания меня не устраивает... видеокарта Радеон 3 800. Остальные параметры, указанные тобой, вряд ли влияют на звук, хотя предметом гордости (есть чем похвастать) могут быть признаны.

Ну и еще хочу сказать, что всет- ки использовать комп в качестве плеера мне лично показалось не удобным.. (хотя раньше я думал, нахрена я буду тратить деньги на плеер, если есть комп). Это самое главное но, почему хочется плеер с вышеназванными функциями.
К вышеназванными минусам я добавлю еще и длительность загрузки компа. Но об этом можно бесконечно спорить... если бы все было так хорошо с компьютером, представляется, что плееры бы никто не покупал...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #244 : 17 Апреля 2012, 21:22:14 »

С твердотельным диском загрузка гораздо быстрее, со слов владельцев секунды, правда диск 480 гигов в районе десятки, а 480 гигов это не много(((, хотя в идеале и к медиаплееру нужен такой же, или диски
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #245 : 18 Апреля 2012, 08:19:11 »

Полностью согласен, от него и качество звука зависит, так как он неподвижный... Я уже присматривался к ним, но их цена меня сильно отпугнула...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #246 : 18 Апреля 2012, 09:36:36 »

128 G ssd ocz vertex 3 около 7000 рублей стоил ))) он нужен только для системы и программ, кино и музыку на ssd держать это бред и удел безумно богатых )))

комп грузится мгновенно ))) , из спящего режима выходит еще быстрее )))) но я забил на спящий режим
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #247 : 18 Апреля 2012, 10:43:02 »

Это оч. интересно и заманчиво, но цена, таки кусачая.. А кстати, Гергий рассказывал, что с твердотельного  воспроизведение более качественное, поэтому и возникает вопрос об их использовании в качестве хранилища контента не только в компе, но и в плеере со встраиваемым ЖД.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #248 : 18 Апреля 2012, 17:57:44 »

Интересно что за экранированы блоки питания, модель, отличия
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #249 : 19 Апреля 2012, 11:41:05 »

Это оч. интересно и заманчиво, но цена, таки кусачая.. А кстати, Гергий рассказывал, что с твердотельного  воспроизведение более качественное, поэтому и возникает вопрос об их использовании в качестве хранилища контента не только в компе, но и в плеере со встраиваемым ЖД.

вот интересно, каким бокром с твердотельного воспроизведение более качественное?  Чет столько мифов, что надо "этих" вызывать, которые мифы развеивают ))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #250 : 19 Апреля 2012, 14:25:35 »

Это оч. интересно и заманчиво, но цена, таки кусачая.. А кстати, Гергий рассказывал, что с твердотельного  воспроизведение более качественное, поэтому и возникает вопрос об их использовании в качестве хранилища контента не только в компе, но и в плеере со встраиваемым ЖД.

вот интересно, каким бокром с твердотельного воспроизведение более качественное?  Чет столько мифов, что надо "этих" вызывать, которые мифы развеивают ))))
Да,давненько я не читал форум... А разве Вам невдомёк,что любой источник,который имеет вращающиеся "элементы",будет априори всегда хуже "статики",об этом можно много писать,но я лучше воздержусь.. Борьба,только с одними "вибрациями" вызывала головную боль у многих поколений разработчиков высококачественной техники.. А есть ещё и многое другое,на что следует обратить внимание... Я был на выставке и было у меня приглашение в VIP-зал,там кроме пития разных алкогольных напитков,была "живая" музыка в исполнении очень талантливых музыкантов и лично я пытался сравнить их звук,с очень дорогой техникой,что-бы Вы себе представили-это стоило больше миллиона рублей.. И это стерео,про многоканал не идет и речи... И теперь Вы мне рассказываете,что нужно "этих" вызывать,которые мифы развеивают... А может есть смысл,хоть раз услышать-действитеьно,по настоящему качественную технику.. Все познаётся в сравнении.. И упаси Вас бог подумать,что мне Ваше мнение неинтересно,наоборот... Могу добавить,что мне искренне жаль,что не все могут прослушать по настоящему приличную технику... igray_garmon igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #251 : 19 Апреля 2012, 14:29:01 »

О-о-о, сколько Лен, сколько Зин! Когда и где будет отчетец по выставке?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #252 : 19 Апреля 2012, 16:26:58 »

О-о-о, сколько Лен, сколько Зин! Когда и где будет отчетец по выставке?
Александр.. Коль Вы собирались,то надо было и приехать.. Я думаю,что "лишний" VIP-билет,я бы смог решить.. А так-пролетели.. Кроме "банальностей",типа хорошего французского вина,коктейлей,кофе,чая и шоколада. Была хорошая техника-правда мало,что мне понравилось.. А вот "живая музыка"-это интересно,выступали молодые исполнители,очень приличные и у них была хорошая вокалистка-совсем молодая,но... Короче,я там 3 дня их слушал... С интересом буду ждать их диск..
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #253 : 19 Апреля 2012, 21:46:31 »

А кто выступал и какую музыку играли??
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #254 : 20 Апреля 2012, 07:38:01 »

Все уперлось в финансы. Мне чтобы приехать тока на бензин 3 штуки надо, да и дома напряги были... пролетел, короче, согласен...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!