Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 06:55:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Подключение к ПК TH-R42PV8A
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Подключение к ПК TH-R42PV8A  (Прочитано 40248 раз)
Aeternal
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 22 Декабря 2008, 14:45:19 »

Добрый день!, прошу помощи по сабжу

есть: TH-R42PV8A, ПК с GE-Force 8600 GTS  (с последними драйверами) провод DVI/HDMI 5 м. (производитель не помню) позолоченый экранированый, 2 HDMI на панели, 2 DVI на видео. результат черный экран.
пробовал: подключение на холодную (с выкл питанием и сетевыми фильтрами) во все разьмы во всех комбинациях, вкл происходило соответственно комп\панель и на оборот панель\комп. в 1 ом случае так же черный экран на панели во втором случае монитор включается только после загрузки винды (XP sp3) панель так же черная
так же пробовал подключать только панель, как единственный монитор, тот же черный экран,
во всех остальных случая панель была вторым монитором с разрешениями (1024х768, 1920х1080 (видео карта выставляла это разрешение по умолчанию)) пробовал ставить развертку на тел. 50 hz
при попытке поставить панель основным дисплеем, на монике выставляеться какое то нереальное разрешение, так что виден только рабочий стол, при этом не открываются не какие окна... спасала перезагрузка компа в VGA режиме->снос видео драйвера->переустановка оного. режимы объеденения мониторов были clone, dualview.

это мой первый опыт подключения плазмы к компу. из перечитывания форума понял почерпнул много интересных вещей и попробовал все что нашел... (это я и описал выше), единственное не пробовал другой провод, его пока нет, но у тех людей у которых была подобная проблема в nVidia control panel в меню настройки 2 мониторов под галкой как ТВЧ писалось "не верный тип кабеля" у меня такого нет. так же там нет ни одного  разрешения в этом меню, и в небольшой подсказке сказано, что: "для дисплея нет стандартных разрешений", пробовал там же создать новое... но ничего не получалось.
винду на я переставлял с форматированием винта 2 недели назад.. поэтому комп фактически чистый.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 22 Декабря 2008, 17:40:57 »

Aeternal - вы все правильно и грамотно делали. У меня нет никаких других идей, кроме как попробовать другой кабель. Если и это не поможет, то попробуйте достать просто HDMI-HDMI кабель и на всякий случай проверить HDMI-входы телевизора, подключив к нему например DVD, имеющий HDMI-выход. И отпишите пожалуйста потом, чем все закончится...
Записан
Aeternal
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 27 Декабря 2008, 20:15:56 »

тыкс... у меня уже накопилась целая коллекция проводов и переходников.
что сейчас:
провод HDMI\HDMI с переходником DVI-d  для компа.
появился кое какой результат но все равно мясцо..
в настройках Nvidia control panel:
 меню изменение формата или сигнала ТВЧ стоит разъем HDMI, формат сигнала 720р HDTV, (на нем и все что ниже показывает хоть что-то) все что выше черный экран.  с этими настройками рябь по всему экрану просто как вертикальные и горизонтальные полоски, если задвинуть на этот экран хоть что то (допустим развернутое окно), то изображение тухнет вообще и проваливается в черный экран.
в меню "изменение разрешения" разрешение стоит 1280х720\32 (поставить больше, опять провал в черный экран)
кста... у меня сейчас вместо обоев рабочий стол тупо покрашен в серый цвет, а если поставить хоть какие то обои, экран телевизора перестает показывать.
кто нибудь может хоть что нибудь посоветовать?

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #3 : 27 Декабря 2008, 21:18:22 »

Не знаю, нужно экспериментировать с настройками видеокарты, драйверами. У меня, когда плазма была подключена по D-Sub, работала без проблем. Правда на некоторых разрешениях (уже не помню, каких) рабочий стол сдвигался по-моему влево. Также был у меня дома пару часов комп с видеокартой ATI со встроенным HDMI-портом - подключал - работало без проблем.
 Я думаю, что вам по идее разрешения больше 720p и не нужно - панель не будет лучше отображать картинку в режиме 1920х1080, а вот нагрузка на видеокарту существенно возрастет при таком разрешении.
Записан
TOS
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 05 Января 2009, 19:25:25 »

Здравствуйте коллега по несчастью. Умею такую же проблему. Плазма:TH-R42PY70 ноут с HDMI выходом. Проверил кабель иноут на другой плазме работает без проблем. А вот на панасонике фиг там. Что уже не перепробовал, эффект один и тот же. Черный экран. Если что то получится дайте знать. Заранее благодарен
Записан
Kread
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 06 Января 2009, 14:09:23 »

Может я был не внимателен, но помоему ничего не написано о частоте вывода изображения на телевизор. Надо однозначно для телевизора поставить в свойствах экрана для этого дисплея 50Гц.
Записан
adrenalin
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 09 Января 2009, 17:23:49 »

Всем привет. Наконец я нашёл тему, в которой описывается аналогичная ситуация. Перед Н.Г. купили плазму tH-R37PV8. В праздники озадачился вопросом подключить свой комп к плазме, но при помощи кабеля DVI-HDMI получил лишь черный экран на плазме. Происходило всё в точности , как описывал выше AETERNAL. Сегодня решил позвонить в Сервис-центр Панасоник поинтересоваться, как соединить 2 устройства, и получил я ответ, что Компьютер к плазме подключить НЕЛЬЗЯ. Удивили!!!  Но ведь другие же как-то смогли!!!!!!!  Я грешу на свой старенький системник, в котором стоит Неплохая, но несвежая видюха ATI RADEON 9200 SE.

Люди, дайте плиз свежие идеи!
Записан
vs
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #7 : 09 Января 2009, 21:14:40 »

У меня такая же проблема - чёрный экран. Марка телевизора - в подписи.
Интересные факты:
1. Видюшка у меня GeForce 7600 GS. Там есть переходник, в который можно воткнуть либо s-video, либо компонент. Ни то, ни другое не действует.

2. Я писал на сайт Панасоника. Получил ответ: "Подключение указанной Вами модели плазменного телевизора к ПК - не предусмотренно."

3. У брата взял другую видюшку. Она настолько "левая", что я даже марку на ней не нашёл, но в XP она определялась, как "GeForce 7500 GS". Он сам её купил с рук за копейки. Так вот, через её выход "s-video" всё прекрасно заработало. А моя видюшка с его ЭЛТ-теликом тоже не пошла!

Вывод. Сиё явление очень сильно зависит от сочетания видюшка-телевизор. Причём, зависимость непредсказуема. Я помню, что раньше у меня была другая видеокарта, которую я подключал к ЭЛТ-телевизору LG. В один прекрасный момент вывод на ТВ-экран перестал работать: не помогала переустановка драйверов, винды и пр. Я подумал, что выход сгорел. Отдал братишке - а у него всё прекрасно работало. В то же время, его видюшка функционировала как у него, так и у меня, т.е. версия, что сгорел вход в телевизоре - тоже не верна.

Поэтому выход один - брать с залогом в магазине видеокарту и пробовать. Жаль, что лично у меня времени на такие эксперименты нет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TV: TH-R42PV8 KS RUS; TV-ресивер: Topfield 7700 - hdmi-кабель; Тарелка: Триколор; DVD: Western Digital WD TV II - hdmi-кабель к TV, - оптический кабель к ЦАПу (Harman/Kardon HD 970); Аудио-усилитель: Marantz PM5003; Колонки: B&W 685; CD-плеер: Harman/Kardon HD 970; Межблочники: Van Den Hul D-102 III
Kread
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 10 Января 2009, 23:26:18 »

В сервисе правы. Для подключения PV8 к компьютеру в роли монитора не предусмотрено. Отсутствует разъем.
Вы же хотите соеденить два устройства.
Если почитать описание стандарта HDMI, то можно узнать, что он совместим с DVI, но только в одну сторону. Обратно DVI в HDMI преобразование не возможно.
Но это если говорить о стандарте.
На деле всё обстоит несколько иначе. А именно зависит от производителя. Если производитель прикладывает переходник DVI->HDMI к видеокарте, то такое подключение возможно. Причем видеокарта может быть укомплектована отдельным аудиодекодером, и через разъем DVI передается и звук.
Далее все зависит от настроек.
В свойствах экрана, при присоединенном телевизоре надо выставить режим, который телевизор поддерживает. Это разрешение, частота обновление экрана и разрядность по цвету.
На телевизоре отключить управление внешними устройствами через HDMI.
Мне этого хватило. Мой PV80 замечательно всё показывает с 690-го чипсета из-под ХР SP3.
НУ и соответственный драйверочек должен быть от производителя для HDMI, если на видео есть соответствующая интеграция.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Aeternal
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 14 Января 2009, 20:59:47 »

Собственно проблема решилась. моя проблема заключалась в видео карте. я поставил ge force 8800 GT и все заработало в HDMI 2!  в первом порте телек отказался работать напрочь!
Кста! очень интересный момент: если вы выключите обои рабочего стола (на просто однотонный экран) то вы увидете изображение=) с кучей помех, как только вы перетащите какое нибудь окно туда все потухнет, количество герц значения не имеет у меня работает @100hz

есть догадка похожая ситуация была когда я года полтора назад купил новую видео карту и она херово выводила изображение, потом я узнал, что у видюхи есть доп порт под питание. соотв 8600GTS без доп питания это среднячковая карта в линейке, а 8800 топовая и там есть доп питание...
Записан
Aeternal
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 14 Января 2009, 21:02:44 »

да и провод HDMI\HDMI и переходник под DVI-i dual link
Записан
khvostoff
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 20 Января 2009, 14:35:55 »

Подскажите новичку!
Хочу купить телевизор TH-R50PY80.
Скачал и прочитал инструкцию. РС можно подключить только через аналоговый кабель.
Разрешение 1366х768.
Хочется 1920х1080. Можно ли подлючить РС к телевизору через HDMI?
В справочной Панасоника (почитав инструкцию) ответили - нет!
Но судя по этому форуму - все только так и делают!
Каковы шансы получить желаемый результат?
Карточка NVIDIA 7800 GTX (2xDVI).
Записан
Aeternal
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 20 Января 2009, 20:17:55 »

тут просто нужно пробовать=)
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #13 : 26 Февраля 2009, 16:50:19 »

Подскажите новичку!
Хочу купить телевизор TH-R50PY80.
Скачал и прочитал инструкцию. РС можно подключить только через аналоговый кабель.
Разрешение 1366х768.
Хочется 1920х1080. Можно ли подлючить РС к телевизору через HDMI?
В справочной Панасоника (почитав инструкцию) ответили - нет!
Но судя по этому форуму - все только так и делают!
Каковы шансы получить желаемый результат?
Карточка NVIDIA 7800 GTX (2xDVI).
поделюсь своим недавним опытом.имеем телек ( модель в подписи внизу) и ноут ASUS с видеокартой ATI radeon HD2400.
естественно как умный прочитал сначала инструкцию и побежал в универмаг за кабелем D-sub(SVGA КАБЕЛЬ). соединил.
картинка-ужас, цветопередача полный отстой,не соответсвует реалу,всё смещено в какой-то жёлто-красноватый оттенок.
звук выводил через выход S/PDIF.ну думаю посмотрели фильмы в hd качестве.решил всё-таки попробовать HDMI кабелёк.подключаю по HDMI 2.
все подключения делал на "холодную"!!! получаю чёрный экран.меняю разрешение подключаемого монитора, то бишь телека, и о чудо! есть картинка рабочего стола, причём на экране телека инфа: HDMI 2 -1080p.включаю фильм, звука нет.лезу в настройки звука на компе, ставлю по умолчанию выход HDMI.
есть! заработало!(с) music2
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
SweN
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #14 : 02 Марта 2009, 14:31:31 »

Мои 5 копеек: пока нормального компа дома нет, подключаю ноутбук (встроенное видео от Intel) через D-Sub, смотрю всяческие mkv. Так вот: цветопередачей доволен, да и вообще - не возьмусь отличить, когда идет с ноута сигнал, а когда - с DVD-плеера. Так что в кривой цветопередаче, возможно, виноваты программные настройки плеера.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!