Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:15:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Подключение к ПК TH-R42PV8A
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Подключение к ПК TH-R42PV8A  (Прочитано 39670 раз)
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #15 : 03 Марта 2009, 17:09:34 »

Мои 5 копеек: пока нормального компа дома нет, подключаю ноутбук (встроенное видео от Intel) через D-Sub, смотрю всяческие mkv. Так вот: цветопередачей доволен, да и вообще - не возьмусь отличить, когда идет с ноута сигнал, а когда - с DVD-плеера. Так что в кривой цветопередаче, возможно, виноваты программные настройки плеера.
спорить не буду ибо не силён в компах, можно сказать профан в этом деле shok, пользуюсь тем, что приобретено и уже отстроено-настроено.единственно, что делал сам - это установил самое высокое разрешение экрана ПК и качество цвета дисплея на самое высокое значение.описАл то, что увидел, при подключении по D-subу лица у экранных героев получили неестественный оттенок и качество самой картинки мне не понравилось(чисто моё субъективное мнение, ни на что не претендующее).в это же время шла картинка на дисплее ноута поэтому была возможность сравнивать. но когда неудовлетворённый переключил вход на HDMI, то всё встало на место, картинка на плазме практически не отличалась от картинки на ноуте, хотя моё глубокое убеждение было о невозможности получить на 50-ти дюймах чёткость 17-ти дюймового  глянцевого жк монитора.после этого естественно не было никакого желания возиться с настройками D-suba ибо проще(для меня) докупить HDMI кабелёк и больше не париться по поводу соединеия плазмы и ПК и ибо качество меня полностью устроило на данный момент. good2
P.S. в качестве "тестовых" картинок использовал "Микрокосмос","Жизнь в микромире" и худ. фильм "Тёмная сторона солнца" скачанные с торрентов. hi
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
S-05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 05 Мая 2009, 23:00:24 »

Всем привет. Проблема со звуком через HDMI.

Есть: TH-R42PY80A,  ПК  с GTX 295 ( звук встроенный, провод HDMI-HDMI шел в комплекте с видеокартой).
Поставил Vista Ultimate 64. И картинка, и звук пошли нормально через HDMI-HDMI, но в панели управления nVidia пришлось отключить многопроцессорный режим (почему то при включенном режиме компьютер не видит телевизор). Звук пришлось постоянно переключать между аналогом (колонки ПК) и цифрой ( HDMI ), одновременного включения не нашел.
Поставил XP SP3 32 (т.к. в Vista 64 не пошла любимая игрушка BF2). С видео все тоже самое, а вот звук через HDMI пропал напрочь,  и как я не бился с драйверами, все глухо.

Подскажите пожалуйста, решит ли проблему установка отдельной звуковой карты и можно ли избежать отключения многопроцессорного режима.

Заранее благодарю.
Записан
freshnik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 05 Января 2018, 18:04:15 »

Помогите с проблемой.
Подключаю компьютер к телевизору Панасоник tn-42pw6.   через ВГА   но плазма не видет сигнала . что делать . как настроить плазму чтоб появился сигнал ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!