Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:11:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Видеокамеры (Модераторы: george, Igor, olegilin, Pimmedved)
| | |-+  Новые видеокамеры на CES 2012
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Новые видеокамеры на CES 2012  (Прочитано 39820 раз)
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #15 : 15 Января 2012, 20:15:38 »

Самая маленькая видеокамера в мире

Исследователи Института Фраунгофера разработали устройство, представляющее из себя, пожалуй, самую маленькую видеокамеру в мире на сегодняшний день. Камера имеет размеры в 1 х 1 х 1 миллиметр. Чтобы представить такие габариты, вспомните крупинку соли — выйдет на деле примерно то же самое. Камера была разработана в медицинских целях для установки на конце эндоскопов, длинных и тонких оптоволоконных кабелей.

Эта цифровая видеокамера состоит из трех компонентов: линзы, датчика и электрических контактов, подведенные провода к которому проводят сигнал с датчика.

Вплоть до 28 000 датчиков можно получить из одной кремниевой пластины. Далее каждый из них соединяется с контактами и соединяется с линзой. В новой системе Фраунгофера контакты подсоединяются к одной стороне пластины датчика. Разработка по себестоимости намного дешевле предыдущих похожих устройств, а также дает возможность для создания более продвинутых и автономных девайсов таких же размеров.

Более подробную информацию можно найти на сайте разработчика (на английском языке). Там можно найти много информации о том, как этот девайс создавался и как вообще работает самая маленькая видеокамера в мире на сегодняшний день. igray_garmon


* Worlds-Smallest-Video-Camera.jpg (17.16 Кб, 450x300 - просмотрено 2291 раз.)
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #16 : 15 Января 2012, 20:21:29 »

Компания Panasonic представила множество камкордеров, которые ориентированы на все ниши рынка – от моделей высшего ценового диапазона до недорогих моделей. Всего было представлено 5 камер.



    HM-TA20 — это компактная камера в корпусе Flip-style, который предполагает вертикальную конструкцию с объективом с одной стороны, и ЖК-дисплеем и большой красной кнопкой под ним с другой стороны корпуса. Но несмотря на свои компактные размеры, камкордер может похвастаться влагозащитой на глубинах до 3 метров, а также стойкостью к пыли и механическим повреждениям. Девайс может снимать видео в формате 1080p, но не имеет оптического зума, хотя в нем есть ночной режим, который позволяет снимать до 15 кадров в секунду, даже когда погаснет свет. Ко всему прочему, устройство может быть использовано в качестве веб-камеры.

    HM-TA2 — это практически копия, только уже в незащищенном корпусе. Лучше всего держать этот девайс сухим. Поставляется со штативом для автопортретов. Является идеальным решением для пользователей MySpace.



    HX-WA10 — еще одна прочная, водонепроницаемая до трех метров и защищенная от пыли и ударов камера. Может делать 16-мегапиксельные фотоснимки и записывать видео1080p. Камкордер выполнен в корпусе Pistol-style и имеет трехдюймовый сенсорный экран. Фотографию девайсы вы может увидеть ниже.

    HX-DC10 — это тот же WA10, только не защищенный от ударов, влаги и пыли.

    HX-DC1 – это еще более бюджетная модель. На этот раз используется 14-мегапиксельная матрица. Также ограничены некоторые функции, а корпус не защищен от агрессивных воздействий.

Panasonic, к сожалению, пока не сообщала информацию о ценах и датах выхода камер.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pimmedved

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #17 : 16 Января 2012, 23:51:09 »

Vivitar DVR 790HD 3D: 3D-видеокамера за $99

Для пользователей, которые желают приобрести недорогую видеокамеру с поддержкой съёмки в 3D-формате, компания Vivitar предложила бюджетное решение DVR 790HD 3D. За $99 покупатель получает компактное устройство начального уровня, удобное для повседневной любительской съемки.



За низкой ценой кроются отсутствие оптического увеличения, аппаратной стабилизации изображения и небогатая функциональность, что характерно для решений такого класса. Видеокамера оснащена 2,7-дюймовым дисплеем, 5,1-Мп сенсором, который может снимать HD-видео с разрешением 1280 х 720 пикселей, светодиодной вспышкой, аналоговым микрофоном, динамиком, ТВ-выходом, HDMI-выходом, USB 2.0-портом. Встроенный аккумулятор обеспечивает 60 минут непрерывной видеосъёмки.



Вероятно, качество съёмки камеры такого уровня удовлетворит далеко не каждого потребителя, но для экспериментов с объёмным видео при такой низкой цене устройство может иметь неплохой спрос.
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #18 : 17 Января 2012, 19:52:44 »

CES 2012: Новая серия камер JVC Everio с функциями Wi-Fi

JVC Kenwood представила новую серию цифровых видеокамер Everio, ставшую первой после слияния компаний. Линейка GZ-GX1, GZ-VX715/VX700, GZ-V515/V500, GZ-EX215/EX210, GZ-E205/E200, GZ-E15/E10, охватывает широкий спектр возможностей — от «наведи-и-снимай» до полностью ручных режимов творческой съемки. Ключевые модели данной серии поддерживают беспроводную передачу данных по Wi-Fi, обеспечивающую такие функции, как Live Monitoring, Auto Photo Email, Video Email и Smartphone Linking. Live Monitoring позволяет осуществлять визуальный контроль изображения, отснятого камерой Everio, в режиме реального времени через прямое соединение Wi-Fi или точку доступа на ПК, устройстве под управлением ОС Android или iPhone/iPad с установленным бесплатным приложением. Функция Auto Photo Email автоматически отсылает по электронной почте на компьютер или смартфон фотографии, снятые с использованием встроенной функции распознавания движения. Video Email прямо с видеокамеры отсылает одновременно на несколько (до 8 ) адресов электронной почты 15-секундные видеоролики с разрешением 640х360 пикселей. Кроме того, установка на Android смартфон/планшет или iPhone/iPad бесплатного приложения открывает дополнительные возможности, включая геотегирование (присвоение геометок) в сочетании со смартфоном с функцией GPS), возможность использования смартфона в качестве пульта ДУ для видеокамеры, а также простую передачу видеороликов и фотоснимков на смартфон для быстрого размещения в Интернете. Подобные инновации делают видеокамеры Everio уникальными с точки зрения использования беспроводных сетей Wi-Fi, становящихся практически повсеместными в офисах, жилых домах и общественных местах.



Все новинки модельного ряда Everio поддерживают видеозапись с разрешением Full HD 1920х1080 на основе формата AVCHD и обеспечивают высокое качество видеозаписи в режиме UXP со скоростью передачи данных 24 Мбит/с. Кроме того, все модели линейки оснащены выходным разъемом HDMI.

Серии Everio E/EX включают модели, обладающие базовыми функциональными возможностями и рядом полезных дополнений. При использовании любой модели (кроме GZ-E10/E15) даже начинающие фотографы смогут снимать неплохие видеоролики благодаря вспомогательным функциям. Объектив KONICA MINOLTA HD LENS гарантирует высокое качество изображения, а 40-кратный оптический зум позволяет снимать крупным планом с большого расстояния без ухудшения качества. Улучшенный стабилизатор изображения эффективно компенсирует сотрясение камеры. Новый вариомикрофон изменяет точку фокусировки в соответствии с конкретным изображением, позволяя не только видеть, но и слышать снимаемое. Предусмотрен даже активируемый в несколько простых шагов бесшумный режим Silent Mode, в котором приглушаются рабочие звуки камеры и затемняется ЖК-дисплей, позволяя незаметно записывать школьные постановки или лекции. В камерах серии Everio EX к основным характеристикам линейки Everio E добавлены функции Wi-Fi.

Камеры серий Everio V/VX отличаются дизайном и материалами (например, алюминиевые панель откидного ЖК-дисплея и передний торец). Технология Super LoLux F1.2 обеспечивает съемку высокого качества даже в условиях недостаточного освещения. К набору функций моделей серии E/EX в камерах V/VX добавлены возможности высокоскоростной видеозаписи и замедленного просмотра со скоростью до 1/5 от первоначальной, а также функция Motor Drive для серийной фотосъемки. Оптический и улучшенный стабилизаторы изображения делают эффективность стабилизации двойной. Разница же между сериями Everio V и Everio VX заключается в том, что камеры серии VX оснащены функциями Wi-Fi.

Модель GZ-GX1 серии Everio GX демонстрирует другой подход к компоновке и дизайну, подчеркивающий ее практичность. Камера выделяется выступающим вперед тубусом широкоугольного 29,5-мм объектива HD GT, специально разработанного для достижения оптимальных результатов съемки в сочетании с 1/2,3-дюймовым 10-мегапиксельным CMOS сенсором с задней подсветкой. Запись производится в формате Full HD 1920×1080 50p и соответствует стандартам AVCHD Progressive (также поддерживается традиционная чересстрочная развертка). В режиме Ultra Resolution можно делать снимки с разрешением 11 мегапикселей. Дополнения, имеющиеся только на GZ-GX1: выход на наушники, микрофонный вход, гнездо для дополнительного оборудования, пульт дистанционного управления, а также возможность прикрепления конверсионных объективов и фильтров.

Основные особенности Everio GZ-GX1:

    Full HD камера со слотом для карт памяти
    Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
    Возможность записи в формате AVCHD Progressive
    Оптический стабилизатор изображения, дополнительно улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
    29,5-мм широкоугольный объектив JVC HD GT со светосилой F1,2, 10× оптический и 15× динамический зум
    Функция Super LoLux и 10,6-мегапиксельный CMOS-сенсор с задней подсветкой
    Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,5 дюйма
    Встроенные светодиодная подсветка и вспышка
    Встроенный вариомикрофон
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC, гнездо для дополнительного оборудования, микрофонный вход, выход на наушники и держатель фильтра


Основные особенности GZ-VX715/VX700:

    Full HD камера со слотом для карт памяти
    Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
    Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
    Оптический стабилизатор изображения, улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.), 32,8-мм широкоугольный объектив JVC HD со светосилой F1,2
    10× оптический и 18× динамический зум
    Функция Super LoLux и 3,32-мегапиксельный CMOS сенсор с задней подсветкой
    Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
    Встроенная светодиодная подсветка
    Встроенный вариомикрофон
    Кабель HDMI в комплекте (только у GZ-VX715)
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC


Основные особенности GZ-V515/V500:

    Full HD камера со слотом для карт памяти
    Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
    Оптический стабилизатор изображения, улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
    32,8-мм широкоугольный объектив JVC HD со светосилой F1,2, 10× оптический (18× динамический) зум
    Функция Super LoLux и 3,32-мегапиксельный CMOS сенсор с задней подсветкой
    Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
    Встроенная светодиодная подсветка, встроенный вариомикрофон
    Кабель HDMI в комплекте (только у GZ-V515)
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC


Основные особенности GZ-EX215/EX210:

    Full HD камера со слотом для карт памяти
    Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
    Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
    Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
    Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
    Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный CMOS сенсор с задней подсветкой
    Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
    Автоматическая подсветка (только у GZ-EX215)
    Встроенный вариомикрофон
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC


Основные особенности GZ-E205/E200:

    Full HD видеокамера со слотом для карт памяти
    Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
    Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
    Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
    Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный CMOS сенсор с задней подсветкой
    Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
    Автоматическая подсветка (только у GZ-E205)
    Встроенный вариомикрофон
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC


Основные особенности GZ-E15/E10:

    Full HD видеокамера со слотом для карт памяти
    Форматы видеозаписи AVCHD и со стандартным разрешением (у GZ-E10 только AVCHD)
    Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
    Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
    Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный CMOS сенсор с задней подсветкой
    ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюйма
    Встроенный вариомикрофон
    Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #19 : 17 Января 2012, 20:05:06 »

CES 2012: видеокамеры Canon LEGRIA HF R начального уровня с Wi-Fi



омпания Canon представила обновлённую линейку видеокамер LEGRIA (в США бренд VIXIA) начального уровня, выпуская модели LEGRIA HF R38, LEGRIA HF R36 и LEGRIA HF R306. Новые видеокамеры, предлагающие возможности записи видео Full HD в компактном и лёгком корпусе, оснащены такими функциями как встроенный модуль Wi-Fi, 51-кратный усовершенствованный зум (оптический 32-кратный) и оптический стабилизатор изображения.



Встроенный модуль Wi-Fi в новых видеокамерах LEGRIA HF R38 и LEGRIA HF R36 позволяет напрямую подключить их к беспроводным домашним сетям и разместить видеофильмы  на YouTube или поделиться ими в других социальных сетях одним нажатием кнопки. Бесплатное iOS приложение Movie Uploader и поддержка записи в  формате MP4 позволяют быстро обмениваться видеороликами. Подключив камеру по беспроводному соединению к iOS устройству, такому как iPad или iPhone, пользователи могут на ходу просматривать или сохранять фильмы на своих портативных устройствах, а также загружать их напрямую на Facebook и YouTube через программное приложение. Кроме того, у пользователей есть возможность организовать трансляцию с видеокамеры на любой DLNA сертифицированный HD телевизор или ноутбук, чтобы продемонстрировать свои творения на большом экране.



Стабилизатор изображения (IS) Canon был усовершенствован за счёт технологии интеллектуальной стабилизации (Intelligent IS), которая автоматически выбирает настройки стабилизации в зависимости от снимаемой сцены. Таким образом, пользователям не нужно вручную переключать настройки. Сердцем новой серии LEGRIA HF R является система компонентов HD видеокамер Canon - 3,2-мегапиксельный датчик Full HD CMOS, оригинальный HD-видеообъектив Canon и мощный процессор DIGIC DV III. Большой сенсорный экран 7,5 см (3 дюйма) предоставляет удобный доступ к нужным функциям.



Характеристики LEGRIA HF R38, R36, R306:



Wi-Fi и поддержка MP4 (только R38 и R36)
51-кратный усовершенствованный зум; 32-кратный оптический зум
Full HD CMOS 3,28 мегапикселя
Оптический интеллектуальный стабилизатор изображения
Сенсорный экран 7,5 см
Память 32 ГБ, слот для карт SDXC (R38); Память 8 ГБ, слот для карт SDXC (R36); Слот для карт SDXC (R306)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pimmedved

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #20 : 19 Января 2012, 01:59:01 »

Canon EOS C300: профессиональные Full HD-камеры за $20 тыс.

На специальном мероприятии в Лос-Анджелесе компания Canon представила свою новую линейку цифровых видеокамер High-End-класса, нацеленную на профессионалов. Интерес вызывает тот факт, что на презентацию новинок были приглашены известные на мировом уровне кинорежиссеры.



Серия получила имя Cinema EOS C300. Цена в $20 тыс. только за «тушку», конечно, кусается для рядовых потребителей, но в сегменте профессиональных кинокамер это нижний ценовой диапазон. Ведь не редкость модели ценой с шестизначными числами. Гораздо дороже самой «тушки» обойдутся потенциальным покупателям объективы – Canon предлагает два зума ценой $45 тыс. и $47 тыс.

Выпуск дорогих профессиональных устройств такого класса не является приоритетным направлением для японского производителя. Более трети дохода формирует домашний потребительский сегмент, а половину выручки Canon получает от продаж офисного оборудования. Исполнительный директор компании Фуджио Митарай (Fujio Mitarai) называет выпуск такой дорогой камеры вынужденной реакцией на рост национальной валюты и переноса производственных мощностей в страны с дешевой рабочей силой. Продукты с небольшой наценкой могут выпускаться только в азиатских странах и Китае, а новые High-End-камеры Canon может производить на родной земле.



Cinema EOS C300 похожа по форме на традиционные зеркальные фотокамеры профессионального уровня, но поддерживает работу с разными байонетами. На презентации была проведена демонстрация коротких видеороликов, отснятых новой камерой. Выпущены две модели – EOS C300 Digital Cinema Camera, которая совместима с более чем 60 EF-объективами от DSLR-камер, и EOS C300 PL Digital Cinema Camera, поддерживающая объективы с байонетом PL.

Обе камеры оснащены 8,29-Мп полнокадровым КМОП-сенсором и поддерживают съёмку в формате Full HD 1080p. Модель с EF-байонетом поступит в продажу в январе следующего года, а с PL-байонетом – в марте.
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!