Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 10:17:16

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором Good АС+ДК, усилитель+CD проигр+ресивер. ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором Good АС+ДК, усилитель+CD проигр+ресивер. ПОЖАЛУЙСТА!!!!  (Прочитано 19573 раз)
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 02 Февраля 2012, 02:04:40 »

Добрый день.
Стоит задача собрать систему 5.1 для просмотра кино (50%) и прослушивания музыки (50%).
Музыка - различных жанров (в том числе классическую музыку, оперы, джаз, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance). Для прослушивания музыки остановил свой выбор на акустике Epos m22i, Jamo C607, Castle knight 5, Dali icon 7 (mk2). Слушал KEF Q700, Triangle GENESE Quartet Mahogany, Epos - на creek-е и Castle - на марансе. Понравились больше Jamo C607 и Epos m22i. Dali - нет возможности послушать. Предпочтения - чистый, честный и с высокой детализацией звук, чтобы передавались нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне.
Усилителя и проигрывателя пока не имею. Под Epos советуют приобрести связку либо Creek Evolution 2 Integrated Amplifier+Creek Evolution 2 (или Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier или Creek Destiny 2 Integrated Amplifier + Creek Destiny 2 CD Player). Как вариант - приобретение Maranz того же уровня или Denon DCD-1510AE+Denon PMA-1510AE, но их не слышал вообще. Уровень рассматриваемого оборудования разный. Хочется найти золотую середину. Соответственно вопрос - оправданы ли вложения в данные аппараты или их характеристики завышены (занижены) для приобретаемой акустики.

Сборка системы 5.1 для просмотра фильмов. Имеется телевизор Sony kdl-60lx900 с 3D. Предполагал приобрести комплект 5.1 Jamo C607 или Epos M22i (но они по-дороже). Подскажите как будут звучать если напольники взять у Epos M22i, а центр, тыл и саб у Jamo C60 Непонимающий?? У меня особенность подключения тыловиков - разъем находится под потолком (см. план).
Предполагается приобретение ресивера ЛИБО Pioneer VSX-921+Pioneer BDP-430+хороший CD и усилитель ЛИБО Pioneer SC-LX85 + Pioneer BDP-LX55 - Но дадут ли они качественный звук в кино, в музыке??? Что правильнее приобрести Непонимающий?

Прикладываю файлик с планом комнаты.
Буду благодарен за положительные и отрицательные мнения в части моего выбора.
С интересом рассмотрю альтернативные предложения.


* Гостиная.jpg (92.12 Кб, 1600x1280 - просмотрено 2014 раз.)
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 02:09:06 »

Да, забыл еще указать: дополнительно будут подключаться фотик, бук, приставка Sony-ая.
Ну и конечно, чтобы форматы видео все читались.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 08:07:23 »

Добрый день.
Стоит задача собрать систему 5.1 для просмотра кино (50%) и прослушивания музыки (50%).
Музыка - различных жанров (в том числе классическую музыку, оперы, джаз, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance). Для прослушивания музыки остановил свой выбор на акустике Epos m22i, Jamo C607, Castle knight 5, Dali icon 7 (mk2). Слушал KEF Q700, Triangle GENESE Quartet Mahogany, Epos - на creek-е и Castle - на марансе. Понравились больше Jamo C607 и Epos m22i. Dali - нет возможности послушать. Предпочтения - чистый, честный и с высокой детализацией звук, чтобы передавались нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне.
Усилителя и проигрывателя пока не имею. Под Epos советуют приобрести связку либо Creek Evolution 2 Integrated Amplifier+Creek Evolution 2 (или Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier или Creek Destiny 2 Integrated Amplifier + Creek Destiny 2 CD Player). Как вариант - приобретение Maranz того же уровня или Denon DCD-1510AE+Denon PMA-1510AE, но их не слышал вообще. Уровень рассматриваемого оборудования разный. Хочется найти золотую середину. Соответственно вопрос - оправданы ли вложения в данные аппараты или их характеристики завышены (занижены) для приобретаемой акустики.

Сборка системы 5.1 для просмотра фильмов. Имеется телевизор Sony kdl-60lx900 с 3D. Предполагал приобрести комплект 5.1 Jamo C607 или Epos M22i (но они по-дороже). Подскажите как будут звучать если напольники взять у Epos M22i, а центр, тыл и саб у Jamo C60 Непонимающий?? У меня особенность подключения тыловиков - разъем находится под потолком (см. план).
Предполагается приобретение ресивера ЛИБО Pioneer VSX-921+Pioneer BDP-430+хороший CD и усилитель ЛИБО Pioneer SC-LX85 + Pioneer BDP-LX55 - Но дадут ли они качественный звук в кино, в музыке??? Что правильнее приобрести Непонимающий?

Прикладываю файлик с планом комнаты.
Буду благодарен за положительные и отрицательные мнения в части моего выбора.
С интересом рассмотрю альтернативные предложения.
Хм.. Любопытно. Что бы Вы поняли меня,то я сижу за пиано с 5-лет,а мне уже 60. :garm:Давно на сцене не играю(травма руки),а для себя/друзей вполне...Мой "конёк"-это джаз/блюз,я по нотам давно не играю,просто на спутнике вкл. своё любимое радио "Свисс джаз" и играю вместе с ними,очень люблю играть неизвестные мне вещи,моя задача "предугадать" куда пойдет гармония.. По духу и натуре я импровизатор.Обычно играю с закрытыми глазами,так я тоньше слышу все ньансы музыки.. Это я написал вовсе не из "хвастовста"-просто хочу,что бы Вы поняли мой уровень.. Теперь по сути.. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ БЮДЖЕТА.. Я очень люблю колонки,где стоят ленточные излучатели.Для сравнения,повесьте на верёвку лист бумаги и ленту фольги,слегка подуйте на них и Вы поймёте,где будет больше колебаний.. Вот это и даёт очень подробный,детальный и воздушный звук-ни один купол в этом деле с ними рядом не сидел... Если хотите построить систему в "улёт",то купите активные колонки фирмы Адам,где кроме ленточных твиттеров стоят и ленточные с/ч излучатели,только за бас отвечают куполы. В колонке(каждой) стоит по 3 усилителя,которые отвечают за кажддую полосу частот и по верхам усилитель в/ч  дают 300кгц !! Это не зря,тем самым мы выводим помехи из слышимого диапазона в в ультразвук,эти помехи проявляют себя на 1/10 верхней граничной частоты-т.е.=30кгц. Конечно таким колонкам ресы/усилители не нужны,просто подкл. к ним хороший АВ проц/предусилитель,а к нему приличный источник-получите универсальную систему с шикарным звуком в музыке и кино.. Да,у Адам есть и хорошие сабвуферы.. Не потянете-рассмотрим и другие варианты. У меня система 7,1. Плеер Пио-55,рес. Пио-72 и акустика Дали серии Айкон... Если приводите разные образцы колонок-давайте ссылки,я на память всё не помню,а искать некогда.. Я меня сейчас болят глаза и на белом фоне я план не вижу.. dash1 Дайте хоть размер комнаты и как всё стоит.. От этого сильно зависит выбор размера колонок... igray_garmon
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 09:32:32 »

Размер комнаты 5,2*3,4.
Расположение мебели - вдоль комнаты. От входа по правую сторону:
0,8 м - свободное место для АС;
1,66 м - комод;
1,6 м - подставка под аппаратуру;
1,15 м -  свободное место для АС;
Расположение мебели - вдоль комнаты по левую сторону сторону:
1,9 м - рабочее место ПК;
2,4 м - угловой дивн;
0,55 м - столбик,шкаф;
0,3 м -  свободное место;
Разъемы для тыловых АС находятся на высоте 2,0 м.
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 02 Февраля 2012, 10:12:28 »

http://technonika.shop.by/9/1087/1170/
http://jamo.ru/catalog/concept/component.php?ID=1800145&PARENT=1800134&SECTION_TYPE=Front
http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-jamo.shtml
http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-castle.shtml
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 02 Февраля 2012, 10:19:58 »

Размер комнаты 5,2*3,4.
Расположение мебели - вдоль комнаты. От входа по правую сторону:
0,8 м - свободное место для АС;
1,66 м - комод;
1,6 м - подставка под аппаратуру;
1,15 м -  свободное место для АС;
Расположение мебели - вдоль комнаты по левую сторону сторону:
1,9 м - рабочее место ПК;
2,4 м - угловой дивн;
0,55 м - столбик,шкаф;
0,3 м -  свободное место;
Разъемы для тыловых АС находятся на высоте 2,0 м.
Ну,у комнаты есть еще высота.. Звук будет работать в определенном объёме.. судя по всему ТВ будет стоять на длинной стене.. Да и площадь комнаты еще та.. Про напольные колонки можно забыть,разве что совсем "дохлые"..Настораживает угловой диван-судя по всему,места за головой для колонок нет.. Да,поставить коннекторы для колонок на высоте 2м. ,нужно было умудрится-это не скворечники.. Нужно опускать-будет видно кабель,разве что кронштейны с наклоном и разворотом на голову. Так блин места за головой нет.. dash1 Дайте бюджет,а то я Вам насоветую...... Схожу "проветрюсь",может потом и план увижу. Пока внятно понял только про площадь..Видимо вчерашний "Баллайнтайн"-виски,не даёт возможность навести "резкость".. dash1
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 02 Февраля 2012, 10:37:00 »

 smile я на плане все подробно изобразил. Высота 2,6 метра. Картинку инвертировал (белый в черный, а черный - в белый). Токо вот что-то присоединить не получается.
Диван - глубокий. Вместо спинки двойные подушки, каждая толщиной 0,22 м. Итого - 0,4 м. Потому и смотрю Jamo C607 с биполярными тылами.
 
Я смотрю, у Адам токо полочники.
А что посоветуете по части проигр.+усил+ресивер???
Как вообще поют Pioneer LX Непонимающий?  или лучше хороший проигрыватель + хороший усилитель + по-проще (типа 921) ресивер.
ИЛИ все же  хороший ресивер LX - нужен Непонимающий
Хотелось бы что-то универсальное, чтобы и CACD, и CD, и Blue-ray читали качественно.

По бюджету. Слушал onus Faber Cremona Auditor M. Понравились. Но за пару отдавать 5 000 евро - для меня это дорого, учитывая что под них надо еще и ус и СВ...
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 02 Февраля 2012, 10:38:00 »

Поправка Sonus Faber Cremona Auditor M.
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 10:40:51 »

Телевизор уже висит, ровненько над подставкой под аппаратуру по правой стене.
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 02 Февраля 2012, 10:49:48 »

по ус+CD:
http://technonika.shop.by/557/1023/?sort=price--number--desc&page_id=1&page_size=20
http://technonika.shop.by/925/1024/?sort=price--number--desc&page_id=1&page_size=20

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 02 Февраля 2012, 16:14:57 »

Давайте всё же определимся-нужен стерео или многоканал ?? От этого и плясать будем.. Любые активные колонки( на мой вкус) уделают связку усь/рес+пассивные колонки. Я это говорю не с бодуна,дома есть чисто музыкальный трифоник,а есть и ДК,на котором не зазорно слушать и музыку.. В любом случае-нужны деньги.. Про Пио-921,говорить о музыке просто смешно.. То Вас бросает от Крик(у меня стоит их пассивный предусилитель,вместе с плеером sacd Марантс от Кена Ишиваты и конечно активные мониторы )ближнего поля+саб. Пожалуйста внесите ясность.. А то разговор ни о чем.. Когда Вы упомянули про оперу и Пио-921... Это звучит просто смешно...
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 02 Февраля 2012, 17:47:09 »

Я хотел поставить приличную пару напольников для стерео и к ним хороший CD+ус для музыки.
Все это дополнить центром, тылами, сабом и ресивером для кино, развлекательного центра.
Потому и вопрос есть ли смысл при этом брать хороший рес. Непонимающий?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 19:03:13 »

Я хотел поставить приличную пару напольников для стерео и к ним хороший CD+ус для музыки.
Все это дополнить центром, тылами, сабом и ресивером для кино, развлекательного центра.
Потому и вопрос есть ли смысл при этом брать хороший рес. Непонимающий?
1. Забудьте про большие напольники,Вам же не прийдет в голову покупать себе обувь большего размера !! Я вообще не советую связыватся с большими напольниками в комнате меньше 20кв.м. и нормальной высоты. 2. Да,можно купить стереоусилитеь+рес. Только тогда у реса должен быть выход предусилителя,ведь не будете без конца перекидывать концы акустических проводов с колонок в рес или усилитель.. В таком варианте в кино усилитель будет озвучивать фронты.Просто надо с многоканального аналогового выхода,подсоединить усилитель межблочным кабелем. Только на дешевых ресах такого нет.Хороший рес и сам способен неплохо звучать в стерео. Если Вы не "аудиофил"-вполне устроит. Как видите-вариантов много. Самый лучший на мой вкус-это связка АВ-проца с активной акустикой типа Адам,тут о компромиссе уже не идет речь..3. Насчет СD.. Да,я их слушаю,но уже давно не покупаю..После Sacd,DVD-Audio,Flac и т.д. где качество записи может достигать 24бит/192кгц их слушать не очень хочется.Конечно и выбрасывать не стоит. Думаю есть смысл перейти на универсальные блюрэй из крутых. Они могут вполне пристойно играть и CD. Я же сказал-определитесь,бюджет на стол и тогда будем выбирать. А то я насоветую..
Записан
vok912
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 15:54:00 »

День Добрый. При всем уважении, George, принял решение и приобрел связку АС - Epos m22i+m8i+m5i; усилитель - Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier; CD проигрыватель - Creek Evolution 2 CD Player. Качеством звука, полученного в квартире- доволен. m22i - в общем то и не большие. Как альтернативу CD - взял послушать на пробу Marantz UD5005 (http://technonika.shop.by/926/44/1406/), предложенный продавцом. При прослушивании, услышал явную разницу к качестве звучания в пользу Creek.
Однако вторая часть вопроса остается - выбрать blue-ray проигрыватель и ресивер. Хочется связку одного производителя, дабы не плодить пульты. Интересно, что при прослушивании Marantz  его пульт неадекватно управлял Creek-ом (менял громкость в ту или иную сторону - очень мешало, поскольку приходилось опять регулировать). Конечно хотелось бы что-нибудь по-лучше. Советуют тот же marantz ud5005 (7006)+5006 (1602),  но в настройках и управлении он мне показался немного специфичным. Присматриваюсь к связке Pioneer SC-LX85(75, 55) + Pioneer BDP-LX55(54).
Кто может что подсказать по сему вопросу Непонимающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 08 Февраля 2012, 07:46:50 »

День Добрый. При всем уважении, George, принял решение и приобрел связку АС - Epos m22i+m8i+m5i; усилитель - Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier; CD проигрыватель - Creek Evolution 2 CD Player. Качеством звука, полученного в квартире- доволен. m22i - в общем то и не большие. Как альтернативу CD - взял послушать на пробу Marantz UD5005 (http://technonika.shop.by/926/44/1406/), предложенный продавцом. При прослушивании, услышал явную разницу к качестве звучания в пользу Creek.
Однако вторая часть вопроса остается - выбрать blue-ray проигрыватель и ресивер. Хочется связку одного производителя, дабы не плодить пульты. Интересно, что при прослушивании Marantz  его пульт неадекватно управлял Creek-ом (менял громкость в ту или иную сторону - очень мешало, поскольку приходилось опять регулировать). Конечно хотелось бы что-нибудь по-лучше. Советуют тот же marantz ud5005 (7006)+5006 (1602),  но в настройках и управлении он мне показался немного специфичным. Присматриваюсь к связке Pioneer SC-LX85(75, 55) + Pioneer BDP-LX55(54).
Кто может что подсказать по сему вопросу Непонимающий
Ну,фирму Крик и я уважаю,,У меня в чисто музыкальной системе стоих пассивный предусилитель этой фирмы,правда я пошел по другому пути,я большой любитель активных колонок+саб.Сейчас у меня стоит акустика Fostex,но скоро перейду на Adam,уж очень я люблю ленточные излучатели.А плеер у меня Марантс-7001 от Кена Ишиваты.Да,сбросьте ссылки на свои колонки(я их не помню).. и не понял,как Вы будете их использовать,то ли связка рес с усилителем Крик на фронтах или по другому ?? Этот блюрэй Марантс достаточно терпимый,но он не в состоянии переиграть сидюк от Крик,намного лучше в этом плане блюрэй-универсал Марантс-7006,да и видео у него намного лучше. Если выбирать из Пио,то 75 намного выше классом 55,а вот плеер 55 за свои деньги вполне хорош,я его купил за 18999р. Кроме одного косяка(надеюсь исправят прошивкой),он вполне оправдал мои ожидания,настолько,что я хочу вывести стерео по аналогу и купить к нему вменяемый межблочник. Еще заметил,что когда заменил штатный силовой кабель,он стал играть и показывать лучше. Теперь к нему буду подбирать кабели,а то я временно снял их с другого места. Кстати и связке Крик это поможет. И есть смысл поставить хорошие акустические кабели..Они сильно влияют на звук... Есть много ньюансов при доводке системы...  igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!