Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:12:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 45
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 317007 раз)
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #45 : 12 Марта 2012, 12:55:53 »

STOP!
цитата: S/PDIF на карте НЕСТАНДАРТНЫЙ и может быть подсоединен только к акустическим системам Creative. Для других акустических систем подходят цифровые выходы на выносном модуле "Drive", к примеру, коаксиальный выход S/PDIF.
Источник: http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_Audigy4_PCI_SB0610_Analog_Dig._43800.html
Так что, если внешнего модуля нет, то будем думать и об источнике.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 12 Марта 2012, 13:09:20 »

как вариант - можно это: Creative SB X-Fi Surround 5.1
http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=873&product=20055
кстати, если вы в москве могу свою уступить.
Если что то серьезней, то есть вариант Sound Blaster X-Fi HD, но она уже с ХР не работает, да и судя по отзывам от предыдущей по качеству мало отличается. Или в сторону внутренних решений. Но тут уж вам выбирать: компьютер или медиаплеер.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 12 Марта 2012, 13:12:37 »

Наконецто мы сдвинулись с места! Да, тумбы могу убрать, повесить телик и поставить новую тумбу! К напольникам я больше всего склоняюсь. Тогда и диван подвину вперед. Но не на много сантиметров на 50 максимум, он разобранный 220! Из фирм производителей пожеланий особых нет, но хочется чтобы все было одной фирмы например яма или пио. Ресивер допустим яма 671, всетаки 71 поновее. А вот с колонками и сабом ума не приложу что брать подсказывайте! 210 яма вродебы ничего, ее можно будет повесить?
Насчет апгрейда старого комплекта... оставлять ресивер не вариант, он не потянет и там нету hdmi. Звук с компа планирую брать как раз с него через видео. К медиаплееру обещаю присмотреться, к той же дюне, много хорошего о ней слышал.
И еще при просмотре диван обычно раскадывается, все же лежа или полулежа удобнее! Улыбка поэтому тылы не теряются. а вот фронт согласен, стоит не верно, но когда смотришь филь с компа в блюрке и 3д картинка шикарна, но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Что ж,будем делать монобрэнд. 1. Рес Яма-671. 2. Колонки Яма-210,только дайте мне нормальную ссылку,я хочу посмотреть на их зад.. Меня интересуют клеммы для проводов. Очень желательно иметь винтовые.,а не пружины.3. Саб можно найти и у Ямы-звезд с неба не хватают,но в кино/игры будут ухать исправно. Если места для саба между колонкой и стойкой не хватит-загоним его под стол. Дайте несколько вариантов по карману,а я прикину.4. По идее на тылах должны быть разъёмы для кронштейнов-надо посмотреть. Центр,если не будет закрывать экран ТВ-можно поставить на верхнюю полку стойки. Фронты и саб со временем поставьте на толстые плиты мрамор/гранит-звук станет лучше.. Для саба9межблок) и колонок купите нормальные кабели.. igray_garmon И требуйте скидки,особенно,если брать все в одном месте.. dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #48 : 12 Марта 2012, 13:43:30 »

Что ж за наказание!!! Я тут писал пост, распинался про планировку, мебель и т.д. почти час, а в итоге он не сохранился. Вот блин, второй раз писать сил нет. Так -что доводы и краски опущу.
Очень коротко, как бы я все расставил, будь у меня такая комната.
На короткую стену, где выход телик и стойку под аппаратуру (я бы полочки взял, которые к стене крепятся и образуют единое целое, в том числе и кабель-канал). Диван заменил бы на угловой. Длинной стороной  по длинной стене, короткой по стене у окна. Тылы  - на боковые стены над диваном, не менее, чем на 50 см. выше от спинки, (но никак не за ней!). Фронты немного от стен  и вперед. С таким пространством перед колонками  и о напольниках уже можно думать, хотя с полочниками экономнее. Компьютерный столик  в угол к стене у окна напротив дивана, от него HDMI  к системе. Мебель расставить по стене напротив дивана. Будет грамотно и красиво организовано пространство (на мой вкус).
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #49 : 12 Марта 2012, 14:55:29 »

Наконецто мы сдвинулись с места! Да, тумбы могу убрать, повесить телик и поставить новую тумбу! К напольникам я больше всего склоняюсь. Тогда и диван подвину вперед. Но не на много сантиметров на 50 максимум, он разобранный 220! Из фирм производителей пожеланий особых нет, но хочется чтобы все было одной фирмы например яма или пио. Ресивер допустим яма 671, всетаки 71 поновее. А вот с колонками и сабом ума не приложу что брать подсказывайте! 210 яма вродебы ничего, ее можно будет повесить?
Насчет апгрейда старого комплекта... оставлять ресивер не вариант, он не потянет и там нету hdmi. Звук с компа планирую брать как раз с него через видео. К медиаплееру обещаю присмотреться, к той же дюне, много хорошего о ней слышал.
И еще при просмотре диван обычно раскадывается, все же лежа или полулежа удобнее! Улыбка поэтому тылы не теряются. а вот фронт согласен, стоит не верно, но когда смотришь филь с компа в блюрке и 3д картинка шикарна, но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Что ж,будем делать монобрэнд. 1. Рес Яма-671. 2. Колонки Яма-210,только дайте мне нормальную ссылку,я хочу посмотреть на их зад.. Меня интересуют клеммы для проводов. Очень желательно иметь винтовые.,а не пружины.3. Саб можно найти и у Ямы-звезд с неба не хватают,но в кино/игры будут ухать исправно. Если места для саба между колонкой и стойкой не хватит-загоним его под стол. Дайте несколько вариантов по карману,а я прикину.4. По идее на тылах должны быть разъёмы для кронштейнов-надо посмотреть. Центр,если не будет закрывать экран ТВ-можно поставить на верхнюю полку стойки. Фронты и саб со временем поставьте на толстые плиты мрамор/гранит-звук станет лучше.. Для саба9межблок) и колонок купите нормальные кабели.. igray_garmon И требуйте скидки,особенно,если брать все в одном месте.. dash1
А скидку в таких магазинах как пульт.ру дают? В комплекте к 210 яме идет саб ns-sw210 я так понимаю. Цены там почти одинаковые в районе 10-11 тысяч а моделей много отличаются размерами и мощностью. 210, 310, 500 и 700. все ns-sw.
фотку 210х колонок не нашел, там еще 310 колонки есть, чем отличается не понял, но дороже в 2 раза!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #50 : 12 Марта 2012, 15:02:06 »

Zlobnui
Улыбка)
вы бы с источником вначале разобрались..... Улыбка
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #51 : 12 Марта 2012, 15:15:24 »

Я уже говорил о скидках, дают. Но с 
Цитировать
 вы бы с источником вначале разобрались....
полностью согласен. Вы все время толкаете телегу впереди лошади,  об этом не только я говорю. Здесь что, дураки собрались что-ли? Я понимаю, загорелись в одном месте кое-что, потерпите и все будет.  Подмигивающий
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 12 Марта 2012, 15:17:53 »

Zlobnui
Улыбка)
вы бы с источником вначале разобрались..... Улыбка

А что с источником, это будет комп и бокс, потом еще медиаплеер дюна, когда куплю.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #53 : 12 Марта 2012, 15:42:27 »

ну бокс может быть, никогда дела не имел, а вот комп....
городить такой огород, чтобы в конце-концов по миниджеку из компа аналоговый стереосигнал брать??... удивительно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #54 : 12 Марта 2012, 15:43:53 »

Наконецто мы сдвинулись с места! Да, тумбы могу убрать, повесить телик и поставить новую тумбу! К напольникам я больше всего склоняюсь. Тогда и диван подвину вперед. Но не на много сантиметров на 50 максимум, он разобранный 220! Из фирм производителей пожеланий особых нет, но хочется чтобы все было одной фирмы например яма или пио. Ресивер допустим яма 671, всетаки 71 поновее. А вот с колонками и сабом ума не приложу что брать подсказывайте! 210 яма вродебы ничего, ее можно будет повесить?
Насчет апгрейда старого комплекта... оставлять ресивер не вариант, он не потянет и там нету hdmi. Звук с компа планирую брать как раз с него через видео. К медиаплееру обещаю присмотреться, к той же дюне, много хорошего о ней слышал.
И еще при просмотре диван обычно раскадывается, все же лежа или полулежа удобнее! Улыбка поэтому тылы не теряются. а вот фронт согласен, стоит не верно, но когда смотришь филь с компа в блюрке и 3д картинка шикарна, но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Что ж,будем делать монобрэнд. 1. Рес Яма-671. 2. Колонки Яма-210,только дайте мне нормальную ссылку,я хочу посмотреть на их зад.. Меня интересуют клеммы для проводов. Очень желательно иметь винтовые.,а не пружины.3. Саб можно найти и у Ямы-звезд с неба не хватают,но в кино/игры будут ухать исправно. Если места для саба между колонкой и стойкой не хватит-загоним его под стол. Дайте несколько вариантов по карману,а я прикину.4. По идее на тылах должны быть разъёмы для кронштейнов-надо посмотреть. Центр,если не будет закрывать экран ТВ-можно поставить на верхнюю полку стойки. Фронты и саб со временем поставьте на толстые плиты мрамор/гранит-звук станет лучше.. Для саба9межблок) и колонок купите нормальные кабели.. igray_garmon И требуйте скидки,особенно,если брать все в одном месте.. dash1
А скидку в таких магазинах как пульт.ру дают? В комплекте к 210 яме идет саб ns-sw210 я так понимаю. Цены там почти одинаковые в районе 10-11 тысяч а моделей много отличаются размерами и мощностью. 210, 310, 500 и 700. все ns-sw.
фотку 210х колонок не нашел, там еще 310 колонки есть, чем отличается не понял, но дороже в 2 раза!
Я за Вас в инете искать инфу не буду.. Зайдите на сайт Ямахи. Если в Москве-на Горбушке есть бутик Ямахи. Лучше самому послушать.. Я там бываю,но у меня нет времени слушать ширпотреб. Там,я могу слушать только серьёзную технику. Я сейчас сижу за компом,но я работаю. торгую на бирже. И,что мне все это бросить и искать за Вас ? Тогда моя жена меня того... А моей пенсии=12000р. хватит в Москве,только на сигареты... dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 12 Марта 2012, 15:57:02 »

ну бокс может быть, никогда дела не имел, а вот комп....
городить такой огород, чтобы в конце-концов по миниджеку из компа аналоговый стереосигнал брать??... удивительно.
Для меня тоже.. Тем более по миниджеку.. Заведомо похабное качество сигнала.. dash1
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 12 Марта 2012, 16:10:45 »

Почему по миниджеку то? Звук с видеокарты с HDMI. Сейчас просто некуда его втыкать, а на ресивере новом будет куда. И медиа плеер будет, потом!
george, скажите что искать и я найду, кроме фотки задней стенки колонок пока не понял что искать!  
саб - NS-SW210
фронт - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-f210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
тыл - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-b210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
центр - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-c210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
ресивер http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-vx71_series/rx-v671_g/?mode=model#tab=product_lineup
Инструкцию смотрел, нарисовано вроде винтовое подключение а на деле не знаю надо в живую наверное смотреть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #57 : 12 Марта 2012, 17:25:37 »

Почему по миниджеку то? Звук с видеокарты с HDMI. Сейчас просто некуда его втыкать, а на ресивере новом будет куда. И медиа плеер будет, потом!
george, скажите что искать и я найду, кроме фотки задней стенки колонок пока не понял что искать!  
саб - NS-SW210
фронт - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-f210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
тыл - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-b210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
центр - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/speaker-systems/home-speaker-systems/ns-c210__g/?mode=model#page=2&mode=paging
ресивер http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-vx71_series/rx-v671_g/?mode=model#tab=product_lineup
Инструкцию смотрел, нарисовано вроде винтовое подключение а на деле не знаю надо в живую наверное смотреть.
[/quote Посмотрел,толку конечно мало,сплошная реклама,а действительно полезных вещей нет.. Попробуйте их сами послушать и посмотреть. Характеристики это одно,а реал другое. Я по возможности,пока не знаю когда,попробую и сам их послушать.. заодно и саб.. Какой-то он дохлый. Мне бы гораздо проще советовать более серьёзные вещи,там по крайней мере я многое слушаю.. igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 12 Марта 2012, 17:37:47 »

гораздо более серьезные вещи - стоят гораздо более 50к?))
Нашел обзор почти моей будущей системы http://www.salonav.com/arch/2010/05/066-yamaha.htm

Комплект акустики Yamaha NS-PC210 Piano Black 11 269 Р
Сабвуфер Yamaha NS-SW500 Black 11 990 Р
Ресивер Yamaha RX-V671 Black 16 598 Р
Итого 39 857 Р
Еще останется на тумбу и медиаплеер
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #59 : 12 Марта 2012, 20:10:31 »

гораздо более серьезные вещи - стоят гораздо более 50к?))
Нашел обзор почти моей будущей системы http://www.salonav.com/arch/2010/05/066-yamaha.htm
Тест еще тот.. Откуда у копеечного саба будет высокоуровневый вход ?? Приличный рес сам согласует частоту среза и фазу.. Это для саба,если у реса есть бас-менеджер,совсем не обязательно.. Другой вопрос,что саб сам по себе не ахти.. Да и рес еще тот.Куда уж ниже..Об его уровне говорит даже отстутствие винтовых зажимов на колонки,кроме фронтов... И блин,про колонки ничего не написал..  Там отсутствие винтовых терминалов подскажет об уровне класса колонок..dash1
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 45
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!