Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:15:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 45
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 317256 раз)
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #60 : 12 Марта 2012, 23:07:30 »

гораздо более серьезные вещи - стоят гораздо более 50к?))
Нашел обзор почти моей будущей системы http://www.salonav.com/arch/2010/05/066-yamaha.htm
Тест еще тот.. Откуда у копеечного саба будет высокоуровневый вход ?? Приличный рес сам согласует частоту среза и фазу.. Это для саба,если у реса есть бас-менеджер,совсем не обязательно.. Другой вопрос,что саб сам по себе не ахти.. Да и рес еще тот.Куда уж ниже..Об его уровне говорит даже отстутствие винтовых зажимов на колонки,кроме фронтов... И блин,про колонки ничего не написал..  Там отсутствие винтовых терминалов подскажет об уровне класса колонок..dash1
Нашел видео про тылы, там винтовое подключение, думаю на остальных тем более... http://www.youtube.com/watch?v=IksepG7gSjQ
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #61 : 13 Марта 2012, 05:50:13 »

гораздо более серьезные вещи - стоят гораздо более 50к?))
Нашел обзор почти моей будущей системы http://www.salonav.com/arch/2010/05/066-yamaha.htm
Тест еще тот.. Откуда у копеечного саба будет высокоуровневый вход ?? Приличный рес сам согласует частоту среза и фазу.. Это для саба,если у реса есть бас-менеджер,совсем не обязательно.. Другой вопрос,что саб сам по себе не ахти.. Да и рес еще тот.Куда уж ниже..Об его уровне говорит даже отстутствие винтовых зажимов на колонки,кроме фронтов... И блин,про колонки ничего не написал..  Там отсутствие винтовых терминалов подскажет об уровне класса колонок..dash1
Нашел видео про тылы, там винтовое подключение, думаю на остальных тем более... http://www.youtube.com/watch?v=IksepG7gSjQ
Да,похоже на винтовые.Это хорошо,можно и хороший кабель поставить.. Очень желательно и самому послушать. Саб конечно нужен другой. Если потянете,то смотрите на Велодайн-желательно из последних серий.. Головки в 8" будет вполне достаточно,если дорого,то можно и Ямаха,только из более приличных.. У самих колонок,без поддержки саба-басовый потенциал маловат.. igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #62 : 13 Марта 2012, 08:22:24 »

m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=3630320&hid=90548&text=velodyne%20impact%2010&srnum=28
вот такой велодайн как вам? или лучше все что бы ямой было
europe.yamaha.com/en/products/audio-visual/speaker-systems/subwoofers/ns-sw500__w/?mode=model#page=2&mode=paging
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #63 : 13 Марта 2012, 08:52:31 »

Цитировать
Нашел обзор почти моей будущей системы
вы бы все же послушали бы...... я как то в м-видео по случаю чуть было не купил ресивер Sony 500-й серии. Распродажа была. Хорошо попросил включить. Звук  -вообще никакой. У меня когда то был кассетный плеер Sony по цене немногим ниже этого ресивера, и он бы его явно уделал. Количество клемм и разъемов на задней стороне - это не качество. Главное как там все внутри реализовано. Впрочем, громко обязательно будет. Кстати, есть весьма приличные минисистемы у JVC. И по минисистемам они , пожалуй, сильнейшие. Посмотрите тут: www.coda.ru   
Ваш преполагаемый источник для кино вполне сойдет причем, если подлключать по аналогу, можно задействовать процессор эффектов Audigy - это то, что вам для игр нужно. А вот для музыки далеко не факт. К тому же не забывайте, что полного  качества Audigy снаружи вам не получить - цифровыхода у вас нет.
Откровенно говоря, по сравнению с тем что есть уж больно "ваша почти будущая система" громоздка. Я бы все же посмотрел в сторону Bose - они по идее специализировались на озвучке нестандартных помещений. Помню раньше в рекламе про яхты писали и еще чего то такое. В результате максимальная компактность того, что нужно "расставлять" и относительно невысокие требования к тому, что расставлять (саб) не нужно.
Но все равно надо слушать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #64 : 13 Марта 2012, 09:31:14 »

m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=3630320&hid=90548&text=velodyne%20impact%2010&srnum=28
вот такой велодайн как вам? или лучше все что бы ямой было
europe.yamaha.com/en/products/audio-visual/speaker-systems/subwoofers/ns-sw500__w/?mode=model#page=2&mode=paging

Ссылки не открываются.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #65 : 13 Марта 2012, 10:14:20 »

george
Георгий, а как вы к Bose относитесь?
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #66 : 13 Марта 2012, 10:18:33 »

http://europe.yamaha.com/en/products/audio-visual/speaker-systems/subwoofers/ns-sw500__w/?mode=model#page=2&mode=paging

 http://www.velodyne.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=18977&ID=129684
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #67 : 13 Марта 2012, 10:20:13 »

george
Георгий, а как вы к Bose относитесь?
я глянул, да они компактны, но там цены это ппц от 40 тыщ за 5.1
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #68 : 13 Марта 2012, 12:37:32 »

Цитировать
от 40 тыщ за 5.1
да, но это СИСТЕМЫ. на круг у вас ведь тоже выйдет ~ 30 т.р.
Все равно - сначала слушать! Откровенно говоря, я не уверен, что дешевый ресивер даст вам звук лучше того, что уже и так есть. Я думаю, что если бы вы могли вывести звук с компьютера в свой Тhоmson по цифре + навести порядок в расположение компонентов, это стало бы эквивалентом покупке пусть "получше", но одноклассного ДК, который загромоздит вам полквартиры, а заодно положили бы задел для реального улучшения.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #69 : 13 Марта 2012, 13:11:17 »

кстати,
1. а что вас не устраивает в том ДК, который есть? отсутствие HDMI? и все?
2. в Thompson точно есть цифровой коаксиальный или оптический вход?
3. в Thompson встроено радио и CD  - их звук вас устраивает?
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #70 : 13 Марта 2012, 13:24:50 »

кстати,
1. а что вас не устраивает в том ДК, который есть? отсутствие HDMI? и все?
2. в Thompson точно есть цифровой коаксиальный или оптический вход?
3. в Thompson встроено радио и CD  - их звук вас устраивает?
Отсутствие HDMI и звук псевдо 5.1 как следствие. Звук тоже не особо. Пластиковые колоночки пищат.. а саб бубнит.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #71 : 13 Марта 2012, 14:13:33 »

если дорогой саб поставите на полку перед собой, а на него поставите фронт, не думаю, что особо улучшиться что либо.
HDMI - в видекартах несет цифровой сигнал с набортного кодека по качесту эквивалентному  "встроенному звуку".
колонки, конечно же не высший класс, но вывод звука с 3,5 мм джека  - это не проверка егео качества. Если радио (Радио Джаз, Релакс ) или CD по звуку устраивают, значит надо думать об источнике.
еще раз поdторю, что если есть цифро-вход  это уже повод задуматься.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #72 : 13 Марта 2012, 15:26:19 »

george
Георгий, а как вы к Bose относитесь?
Никак.. Сегодня специально послушал один,да,звук приятный для маленких комнат,но коммутация ниже всякой критики. Ну кому сейчас нужен вход звука по оптике и коаксиал,да,еще есть стереовход. Вот и всё.. Один декодер звука в DD. Стоит это чудо в р-не 60000в. !! Кстати,рес. который я советую брать-это Ямаха-671,усилители у него на дискретных элементах.. Для своей цены очень неплох и в стерео. С хорошими колонками не сильно уступит и недорогому интегральнику.. Для ДК очень важна коммутация(бог знает чего понадобится). А декодеры и ЦАП сейчас играют огромную роль.. Сегодня мало сделать хороший усилитель-без остального хорошего звука не видать. И источник нужен под стать. Даже,если его использовать как транспорт. А по аналогу так вообще.. На моем блюрэй стоит ЦАП 32бит/192кгц. На раз переиграл по аналогу мой сидюк от Кэмбридж(там ЦАП 24бит/192кгц)!! С чем я полностью согласен,что все это надо слушать.. igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #73 : 13 Марта 2012, 15:35:04 »

если дорогой саб поставите на полку перед собой, а на него поставите фронт, не думаю, что особо улучшиться что либо.
HDMI - в видекартах несет цифровой сигнал с набортного кодека по качесту эквивалентному  "встроенному звуку".
колонки, конечно же не высший класс, но вывод звука с 3,5 мм джека  - это не проверка егео качества. Если радио (Радио Джаз, Релакс ) или CD по звуку устраивают, значит надо думать об источнике.
еще раз поdторю, что если есть цифро-вход  это уже повод задуматься.
Вчера расставил все как надо, на одинаковых расстояниях и саб в другой конец комнаты. Появился объем звучания. Саб перестал бубнеть но играет совсем тихо.
Вы хотите сказать если я найду способ подключить ДК по оптике к компу, к сожалению без бокса. То звучание ДК купленного около 7 лет назад будет почти такое же как и современной системы за 40 тысяч?
george
Георгий, а как вы к Bose относитесь?
Никак.. Сегодня специально послушал один,да,звук приятный для маленких комнат,но коммутация ниже всякой критики. Ну кому сейчас нужен вход звука по оптике и коаксиал,да,еще есть стереовход. Вот и всё.. Один декодер звука в DD. Стоит это чудо в р-не 60000в. !! Кстати,рес. который я советую брать-это Ямаха-671,усилители у него на дискретных элементах.. Для своей цены очень неплох и в стерео. С хорошими колонками не сильно уступит и недорогому интегральнику.. Для ДК очень важна коммутация(бог знает чего понадобится). А декодеры и ЦАП сейчас играют огромную роль.. Сегодня мало сделать хороший усилитель-без остального хорошего звука не видать. И источник нужен под стать. Даже,если его использовать как транспорт. А по аналогу так вообще.. На моем блюрэй стоит ЦАП 32бит/192кгц. На раз переиграл по аналогу мой сидюк от Кэмбридж(там ЦАП 24бит/192кгц)!! С чем я полностью согласен,что все это надо слушать.. igray_garmon
С ресивером определились, посоветуйте саб еще. Вот такой велодайн импакт как вам, или лучше что бы всё ямой было, аналогичная яма - 500 модель:
Ссылки перепроверил, работают!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #74 : 13 Марта 2012, 15:59:52 »

кстати,
1. а что вас не устраивает в том ДК, который есть? отсутствие HDMI? и все?
2. в Thompson точно есть цифровой коаксиальный или оптический вход?
3. в Thompson встроено радио и CD  - их звук вас устраивает?

Я бы не стал сравнивать Ямаху с Томсон. Это птицы разного полета.. Я коаксиал не использую вообще,а по оптике к ресу подключил только ТВ-ибо ни в нем и ресе нет возвратного аудиканала по HDMI. А этот интерфейс сейчас играет огромную роль.. Без него вообще нельзя получить многоканал в качестве HD Сейчас его начали использовать в очень крутых стереосистемах. Посмотрите на НАД, Там в отдельном цифровом пред/ЦАП стоят 2 таких входа и 1 выход.. У меня есть концерты на блюрэй записанные в качестве 24бит/96кгц в форматах DTS HD MA and LPCM. Есть SACD and DVD-Audio. Все это многоканал. Скорость потока огромная,я это вижу на дисплее. У оптики/коаксиал-просто не хватает пропускной способности...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 45
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!