Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 15:16:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: [1] 2 3 ... 45
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 314860 раз)
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 09 Марта 2012, 19:09:23 »

Здраствуйте, помогите решить задачку!

Есть комната, схема во вложении. В ней Samsung 40d6100sw стоит на тумбе, компьютер с Audigy 4 и видео 550Ti, Xbox 360 slim, старенький ДК Thomson DPL933VD на "400Вт".

Задачи.
1) С компьютера запускать 3Д фильмы, а также всякие экранки, возможно по сети с другого компа.
2) Запускать музыку электронную: house, pop, clubdance, 80е-90е с компьютера и ipod touch.
3) Играть в xbox, FIFA12, MK9 и другие.
4) Играть с компьютера в WOT, а также другие в основном сетевые игры.

Задумал прикупить нормальную акустику, денег максимум 20 000. Думал брать дк из коробки Samsung 5550, но начитался в интернете, что намного лучше все взять отдельно, тем более блюрей-плеер не нужен, диски покупать и записывать я не собираюсь, запускать буду с компа или внешнего харда, либо по сети.

Что подобрал я сам:
Комплект акустики Yamaha NS-150 5.0 = 11500р
AV Ресивер Yamaha RX-V471 = 11 000р
Саб Yamaha YST-SW515 или Velodyne impact 10 = 11 000 р (саб придется купить потом)

Хочется знать будет ли это нормально играть или может стоит добавить чутка в колонки или ресивер, звук чтобы стены дрожали не нужен, просто хороший детальный звук и выполнение всех поставленных выше задач.  smile


* схема.png (11.61 Кб, 800x600 - просмотрено 6895 раз.)
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 19:24:16 »

Что могут от вас потребовать:

Так 20т.р. или 30+? Если брать ваш выбор, то получается 33т.р.
Для вывода 3D, напишите процессор и видеокарту.
Насчёт 3D по сети не уверен, если только анаморфные стереопары.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 19:49:39 »

Что могут от вас потребовать:

Так 20т.р. или 30+? Если брать ваш выбор, то получается 33т.р.
Для вывода 3D, напишите процессор и видеокарту.
Насчёт 3D по сети не уверен, если только анаморфные стереопары.
Сейчас есть 20 на них хочу взять колонки и ресивер, 22 500 в принципе нормально. Саб хочу докупить потом, может месяца через 2, как получится, он не первая необходимость, тем более есть старый от ДК. Могу напрячься и потратить еще 5к добавив на колонки или ресивер, но только если это очень необходимо, по функционалу например или сильно лучших характеристиках.
Процессор i5-2500K разогнан до 4300МГц. Видео я писал Geforce 550Ti.
Я уже смотрю 3Д с компа, сеть гигабитная, но я думаю не буду смотреть по сети 3Д, если это вообще возможно)), скорее всего просто сериалы и т.д. 
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 09 Марта 2012, 20:07:55 »

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4659474&hid=542020 и ваш рес Yamaha RX-V471 комната маленькая для тех что вы выбрали, колонкам места будет мало, или полочники
смотрите)
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #4 : 09 Марта 2012, 22:11:16 »

Валерий, у меня в 15 квадратах Jamo S 506 HCS 3. По мне никаких проблем с местом не испытывают.
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 09 Марта 2012, 23:05:35 »

Валерий, у меня в 15 квадратах Jamo S 506 HCS 3. По мне никаких проблем с местом не испытывают.
У меня комната 12и, колонки Monitor audio rs6, на них пришлось заткнуть фазоинверторы, гудеть начинали если громкость была выше средней, я не специалист, но точно понял, лишний обьм не нужен , те более будет браться саб, опять же обратите внимание на частотный диапазон он  у ямахи лучше, низы дополнит саб, ну и такой факт ямаха с ямахой должны сыграться и если есть возможность сразу возьмите кабель не по 20р, или на оборот самый дешевый(чтобы выкинуть не жалко, если сей час нет денег)     , а потом купите хороший)  на плане укажите какая стена сколько метров, у вас скоро спросят. Стена где телевизор короткая, большим колонкам мало места буде и ресивер нужен мощней чтоб их полностью раскачать.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 10 Марта 2012, 00:56:12 »

Кабель в комплекте с колонками есть... Смысл покупать еще? Длина там достаточная.
Записан
Валерий1
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 10 Марта 2012, 08:32:59 »

Так это хорошо что есть, а если купите новый, а вы рано или поздно купите, тогда будет ясно зачем
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #8 : 10 Марта 2012, 15:14:00 »

Кабель в комплекте с колонками есть... Смысл покупать еще? Длина там достаточная.
Повезло. Я думал с проводами идут только коробочные наборы.
Я шнурки отдельно докупал т.к. в наборе не дали

Валерий, у меня в 15 квадратах Jamo S 506 HCS 3. По мне никаких проблем с местом не испытывают.
на них пришлось заткнуть фазоинверторы, гудеть начинали если громкость была выше средней, я не специалист, но точно понял, лишний обьм не нужен , те более будет браться саб,
А не проще было на ресивере срез поставить? Я пока без саба, поэтому делаю 150-200гц - басит приятнее. С покупкой саба сделаю 50-80

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 10 Марта 2012, 15:58:56 »

Кабель в комплекте с колонками есть... Смысл покупать еще? Длина там достаточная.
Повезло. Я думал с проводами идут только коробочные наборы.
Я шнурки отдельно докупал т.к. в наборе не дали

Валерий, у меня в 15 квадратах Jamo S 506 HCS 3. По мне никаких проблем с местом не испытывают.
на них пришлось заткнуть фазоинверторы, гудеть начинали если громкость была выше средней, я не специалист, но точно понял, лишний обьм не нужен , те более будет браться саб,
А не проще было на ресивере срез поставить? Я пока без саба, поэтому делаю 150-200гц - басит приятнее. С покупкой саба сделаю 50-80


Тогда надо было, вместо полноразмерных колонок купить саттелиты(пукалки),некоторые из них,ниже 150гц давать не могут,в меню указать-маленькие и слушать,с такой частотой среза.. и тогда причем здесь саб,если с ним Вы эти же колонки будете слушать с частоты 50-80гц. !! Коль нет саба-из колонок нужно выжать все,что позволяет комната. Вот поэтому и приходится устраивать "танцы" с колонками,меняя их расположение и ставя заглушки.. А это не всегда помогает.. Как-то в голову никому не прийдет,что имея большой размер ноги-купить к ней маленькие туфли. dash1 Зато с колонками на это все мастера.. Если, конечно же считать колонки-ногами,а туфли-комнатой... igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 10 Марта 2012, 19:12:44 »

Ребят вы куда-то в сторону ушли! Мне ктонибудь что-то посоветует? Или я нормально выбрал?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 10 Марта 2012, 20:02:27 »

Здраствуйте, помогите решить задачку!

Есть комната, схема во вложении. В ней Samsung 40d6100sw стоит на тумбе, компьютер с Audigy 4 и видео 550Ti, Xbox 360 slim, старенький ДК Thomson DPL933VD на "400Вт".

Задачи.
1) С компьютера запускать 3Д фильмы, а также всякие экранки, возможно по сети с другого компа.
2) Запускать музыку электронную: house, pop, clubdance, 80е-90е с компьютера и ipod touch.
3) Играть в xbox, FIFA12, MK9 и другие.
4) Играть с компьютера в WOT, а также другие в основном сетевые игры.

Задумал прикупить нормальную акустику, денег максимум 20 000. Думал брать дк из коробки Samsung 5550, но начитался в интернете, что намного лучше все взять отдельно, тем более блюрей-плеер не нужен, диски покупать и записывать я не собираюсь, запускать буду с компа или внешнего харда, либо по сети.

Что подобрал я сам:
Комплект акустики Yamaha NS-150 5.0 = 11500р
AV Ресивер Yamaha RX-V471 = 11 000р
Саб Yamaha YST-SW515 или Velodyne impact 10 = 11 000 р (саб придется купить потом)

Хочется знать будет ли это нормально играть или может стоит добавить чутка в колонки или ресивер, звук чтобы стены дрожали не нужен, просто хороший детальный звук и выполнение всех поставленных выше задач.  smile

дайте ссылку на акустику-мне некогда искать в инете. С ресом все понятно.. Про саб потом.. Комната 5,5м на 3м. Из этого больше 50% заставлено мебелью.. На чем стоит ТВ-что такое УМБ ? И что по бокам от него-я пока еще не телепат.. Плохо,что за диваном нет места..
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 10 Марта 2012, 20:17:02 »

Комплект акустики  Yamaha NS-F150 Piano Black 5.0, еще тут предлагали Yamaha NS-PC210 Piano Black
ТВ стоит на тубочке, я конечно не очень нарисовал, но там читаемо - ТУМБЫ. Диван можно и подвинуть вперед чуть-чуть.
Несколько фоток решил сделать что бы понятнее было.
Как вложения скрыть тут я не понял...
И насчет мебели в будующем планируется убрать мебель из правого верхнего угла заменив ее на шкаф купе вдоль длинной стены и тумбы из под телика на стенку под телик и всякие мелочи типа такой


* 2012-03-10 21.12.08.jpg (1061.67 Кб, 2560x1920 - просмотрено 2084 раз.)

* 2012-03-10 21.12.41.jpg (983.27 Кб, 2560x1920 - просмотрено 2070 раз.)

* 2012-03-10 21.12.55.jpg (1036.75 Кб, 2560x1920 - просмотрено 1984 раз.)

* 2012-03-10 21.13.18.jpg (1172.84 Кб, 2560x1920 - просмотрено 1976 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 11 Марта 2012, 05:00:40 »

Комплект акустики  Yamaha NS-F150 Piano Black 5.0, еще тут предлагали Yamaha NS-PC210 Piano Black
ТВ стоит на тубочке, я конечно не очень нарисовал, но там читаемо - ТУМБЫ. Диван можно и подвинуть вперед чуть-чуть.
Несколько фоток решил сделать что бы понятнее было.
Как вложения скрыть тут я не понял...
И насчет мебели в будующем планируется убрать мебель из правого верхнего угла заменив ее на шкаф купе вдоль длинной стены и тумбы из под телика на стенку под телик и всякие мелочи типа такой
1.Желательно фото.. Слово тумба для меня ни о чем не говорит.. Для ТВ и АВ-техники нужна открытая стойка с несколькими полками,куда можно поставить ц. колонку,плеер,рес. и т.д.Тогда крепко сэкономите на кабелях.. По бокам тоже стоят какие-то тумбы. Тогда вопрос,а куда ставить напольные колонки?? NS-F150 вообще не подходят. Комнатёнка маленькая с небольшим объёмом,и тот значительно уменьшен из-за нагромождения мебели..NS-PC210 более подходят,но и их из-за тумб ставить некуда.. Можно поставить/повесить систему сателлиты+саб,но из-за тумб и его тяжело пристроить..2. Комп. в качестве источника плохой вариант-не для этого его делали.. Купите лучше недорогой медиаплеер из последних. Заодно секономите на HDMI кабелях-короче будут.3. Будьте реалистом. За 20 штук хорошей акустики,да еще с ресом купить невозможно-это из бюджета-бюджет.. Но все же лучше ДК в коробке.Этот модернизации вообще не поддаётся. А так будет шанс менять технику по отдельности,следуя за прогрессом.. dash1 В идеале,самые большие деньги которые доступны,надо тратить на акустику-это основа звука и хорошую Вы  в обозримом будущем,скорее всего менять не захочете. А все эти "железки" прийдется менять значительно чаще.. Поэтому,я всегда предлагаю начинать строить систему с хороших стереоколонок,а потом,по мере денег докупать остальное. Даже в кино это важно,а про музыку я молчу.. Но вольному воля.. Если разберемся с установкой колонок,я подскажу наиболее приемлемый вариант. В начале апреля в Крокусе будет выставка. Я там буду.. Видимо прийдется посмотреть кроме приличной техники и на ширпотреб. Посмотрю,что там появилось из нового.. Если время терпит,то подождите.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 11 Марта 2012, 09:50:30 »

Привет Георгий!  Давно не списывались Улыбка
У меня произошли перемены - поменял DAC. Купил "по случаю" с приличной скидкой.
Самое большое впечатление можно назвать "конец цифрового рая": сколько нам в свое время вешали на уши лапши про "помехозащищенность", "точной передачи бит-в-бит" и т.д. Вот и 21 век наступил и HDMI уж  1.4 на дворе, а толку никакого - все те же пляски, что и с аналогом. Так вот по сути: помните я вам писал что USB кабели у меня по-разному звучали? Так вот, теперь могу сказать, что они еще и имеют свой характер! И на одном (старом) и на другом (новом ) DACах - один и тот же кабель кабель "позвонче", так же как другой "поглуше". Можно использовать (что я и делал) в кач-ве эквалайзера. В общем плюнул я на энтот USB и пошел по превернной схеме оптика/коаксиал.
Прочитал тут , что на Крокус собираетесь? Надо б в этом годк все ж пересечься -поди два годв уже переписываемся! Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 45
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!