Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 18:55:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 315263 раз)
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 10:00:48 »

george, время конечно терпит, но ждать долго не хочется. Тумбы по бокам не проблема, всегда могу 1 или 2 убрать в другую комнату, в центре 1 большая и 2 мелкие по бокам, к тому же я собираюсь ставить стенку, ссылку кидал в предыдущем сообщении.
Напольники разве так необходимо ставить по бокам? Нельзя чуть впереди?
Объем комнаты конечно мал, но я за этим и написал что бы использовать его максимально эффективно.
Кстати шкафы вдоль нижней стены нарисованы не в масштабе, в реальности они раза в 2 меньше, глубина 60 см, то есть места больше в комнате чем на рисунке. Аналогично шкаф верхний глубина 60 см, а стенка 45см. Все шкафы высотой 220.
Вообще я хочу конечно 5.1, стерео мне не нужно, пускай и звук будет хуже. Насчет цены вопроса, я готов покупать по частям, пускай в наличие сейчас 20к, но в общем смогу потратить где-то 50к, помогите распределить этот бюджет грамотно в моих условиях. Больше жаба душит. Покупать и что бы это стояло пылилось не хочу. Поэтому надо брать ресивер и фронты на 20к либо ждать и копить.
Насчет медиа-плеера я обещаю серьезно подумать, модельку подскажите недорогую если можно. Хотелось бы что бы она тоже влезла в этот бюджет в 50к.
listener, извините, но не мог ли бы в личку писать. Спасибо.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 10:03:38 »

Я тоже мож подъехал бы... Давайте дату обсудим... Если та, что с 12 по 15, я, естественно, только 14 либо 15 
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 10:49:32 »

Комплект акустики  Yamaha NS-F150 Piano Black 5.0, еще тут предлагали Yamaha NS-PC210 Piano Black
ТВ стоит на тубочке, я конечно не очень нарисовал, но там читаемо - ТУМБЫ. Диван можно и подвинуть вперед чуть-чуть.
Несколько фоток решил сделать что бы понятнее было.
Как вложения скрыть тут я не понял...
И насчет мебели в будующем планируется убрать мебель из правого верхнего угла заменив ее на шкаф купе вдоль длинной стены и тумбы из под телика на стенку под телик и всякие мелочи типа такой
1.Желательно фото.. Слово тумба для меня ни о чем не говорит.. Для ТВ и АВ-техники нужна открытая стойка с несколькими полками,куда можно поставить ц. колонку,плеер,рес. и т.д.Тогда крепко сэкономите на кабелях.. По бокам тоже стоят какие-то тумбы. Тогда вопрос,а куда ставить напольные колонки?? NS-F150 вообще не подходят. Комнатёнка маленькая с небольшим объёмом,и тот значительно уменьшен из-за нагромождения мебели..NS-PC210 более подходят,но и их из-за тумб ставить некуда.. Можно поставить/повесить систему сателлиты+саб,но из-за тумб и его тяжело пристроить..2. Комп. в качестве источника плохой вариант-не для этого его делали.. Купите лучше недорогой медиаплеер из последних. Заодно секономите на HDMI кабелях-короче будут.3. Будьте реалистом. За 20 штук хорошей акустики,да еще с ресом купить невозможно-это из бюджета-бюджет.. Но все же лучше ДК в коробке.Этот модернизации вообще не поддаётся. А так будет шанс менять технику по отдельности,следуя за прогрессом.. dash1 В идеале,самые большие деньги которые доступны,надо тратить на акустику-это основа звука и хорошую Вы  в обозримом будущем,скорее всего менять не захочете. А все эти "железки" прийдется менять значительно чаще.. Поэтому,я всегда предлагаю начинать строить систему с хороших стереоколонок,а потом,по мере денег докупать остальное. Даже в кино это важно,а про музыку я молчу.. Но вольному воля.. Если разберемся с установкой колонок,я подскажу наиболее приемлемый вариант. В начале апреля в Крокусе будет выставка. Я там буду.. Видимо прийдется посмотреть кроме приличной техники и на ширпотреб. Посмотрю,что там появилось из нового.. Если время терпит,то подождите.. igray_garmon

Про какую музыку идет речь? там в основном задача играть в игры смотреть кино без притензии, кино вообще пофик на чем смотреть\слушать там разница не большая,  в играх тем более....
По поводу компа как источника , в корне не согласен, комп по HDMI отдает контент рессу который как внешний цап обрабатывает, единственный минус что комп всетаки шумит..... Медиаплееры пока унылое ГГГГ в общей массе.

Подскажите парню лучше какие полочники недорогие в варианте 5.0 купить.

В 20 уложишься, только если где найдешь какие нить акции, типа покупаешь акустику, а ресс в подарок, я так себе купил JAMO 606 + ресс Sherwood стоило 18444, но тебе такую акустику просто некуда будет поставить. Жди когда тебе посоветуют конкретную модель акустики, и тогда ищи по инету варианты покупки.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 11 Марта 2012, 13:23:16 »

Привет Георгий!  Давно не списывались Улыбка
У меня произошли перемены - поменял DAC. Купил "по случаю" с приличной скидкой.
Самое большое впечатление можно назвать "конец цифрового рая": сколько нам в свое время вешали на уши лапши про "помехозащищенность", "точной передачи бит-в-бит" и т.д. Вот и 21 век наступил и HDMI уж  1.4 на дворе, а толку никакого - все те же пляски, что и с аналогом. Так вот по сути: помните я вам писал что USB кабели у меня по-разному звучали? Так вот, теперь могу сказать, что они еще и имеют свой характер! И на одном (старом) и на другом (новом ) DACах - один и тот же кабель кабель "позвонче", так же как другой "поглуше". Можно использовать (что я и делал) в кач-ве эквалайзера. В общем плюнул я на энтот USB и пошел по превернной схеме оптика/коаксиал.
Прочитал тут , что на Крокус собираетесь? Надо б в этом годк все ж пересечься -поди два годв уже переписываемся! Улыбка
Приветствую!! А,что я Вам всегда говорил ! Не только USB/HDMI,но и оптика/коаксиал-передают звук по разному.. Я недавно прикупил силовой кабель от Чернов Аудио,так и он "подлец",добавил звуку "мяса".. А акустическим кабелям-сам бог велел.Последний прикол с ЦАП по USB-асинхронная передача сигнала,а ведь действительно звук становится лучше... Короче-пишите в личку и я дам свой мобил. На Крокусе и встретимся.. Я с собой и фляжку прихвачу,а то в этом году Пио не будет в Vip-зале.. В пршлом году,я там много чего попил.. Если буду в настроении и форме,при наличии инструментов-может чего и сыграю... В прошлом году были Роланд.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 11 Марта 2012, 13:32:26 »

Я тоже мож подъехал бы... Давайте дату обсудим... Если та, что с 12 по 15, я, естественно, только 14 либо 15 
Я обычно бываю все дни. Пишите в личку-дам мобил,но только не пишите SMS по телефону,я этой пакостью не пользуюсь... dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 11 Марта 2012, 14:08:20 »

george, время конечно терпит, но ждать долго не хочется. Тумбы по бокам не проблема, всегда могу 1 или 2 убрать в другую комнату, в центре 1 большая и 2 мелкие по бокам, к тому же я собираюсь ставить стенку, ссылку кидал в предыдущем сообщении.
Напольники разве так необходимо ставить по бокам? Нельзя чуть впереди?
Объем комнаты конечно мал, но я за этим и написал что бы использовать его максимально эффективно.
Кстати шкафы вдоль нижней стены нарисованы не в масштабе, в реальности они раза в 2 меньше, глубина 60 см, то есть места больше в комнате чем на рисунке. Аналогично шкаф верхний глубина 60 см, а стенка 45см. Все шкафы высотой 220.
Вообще я хочу конечно 5.1, стерео мне не нужно, пускай и звук будет хуже. Насчет цены вопроса, я готов покупать по частям, пускай в наличие сейчас 20к, но в общем смогу потратить где-то 50к, помогите распределить этот бюджет грамотно в моих условиях. Больше жаба душит. Покупать и что бы это стояло пылилось не хочу. Поэтому надо брать ресивер и фронты на 20к либо ждать и копить.
Насчет медиа-плеера я обещаю серьезно подумать, модельку подскажите недорогую если можно. Хотелось бы что бы она тоже влезла в этот бюджет в 50к.
listener, извините, но не мог ли бы в личку писать. Спасибо.
Да видел я этот шкаф.. Вы даже не представляете себе,на что способны полочные колонки на большой громкости.. Все стекла,горшки и рюмки-начнут ходить ходуном!! У фронтов твиттеры должны быть на уровне ушей,если ставить звук по "человечески".. И ц. колонка должна стоять под/верх центра ТВ-тогда диалоги будут звучать прямо с экрана... Про тыл потом.. Я лично медиаплееры не люблю,в соседней теме про Пио-72,Валерий1-похоже нашел себе подходящее.. Я не знаю,сколько это стоит. А так-берите Dune HD TV-101W/201 по карману-решения не в "улет",но качество хорошее.. 101-дешевле 5000р. Давайте сначала решим с акустикой-потом все остальное.. А это зависит от набора мебели.. igray_garmon
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #21 : 11 Марта 2012, 14:45:22 »

офф: Возьмите меня за компанию в крокус. Никто из знакомых не хочет ехать, гады  dash1
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 11 Марта 2012, 14:57:24 »

да простит меня Zlobnui никак не разберусь где тут "личка" - обещаю исправиться.
Цитировать
ЦАП по USB-асинхронная передача сигнала
  в идеале - вроде бы именно все должно быть хорошо. но в идеале и просто с USB должно было быть хорошо и уж , конечно, кабели никак не должны были бы влиять.  однако без идеала - существуют разные мнения. например тут http://www.salonav.com/arch/2010/08/032c.htm прямо говорится про то, что это не нравится, на http://www.markanaudio.ru рассуждают о том, что плохо когда есть общий тактовый генератор и каждый блок должен отвечать за совю часть. А в случае с буферизацией мы вроде б один блок превращаем в полукомбайн. Я, по сравнению с USB, явно увеличил разрешение в ВЧ/СЧ (хотя было это и не бесплатно и USB DAC был не из лучших)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 11 Марта 2012, 14:59:30 »

Комплект акустики  Yamaha NS-F150 Piano Black 5.0, еще тут предлагали Yamaha NS-PC210 Piano Black
ТВ стоит на тубочке, я конечно не очень нарисовал, но там читаемо - ТУМБЫ. Диван можно и подвинуть вперед чуть-чуть.
Несколько фоток решил сделать что бы понятнее было.
Как вложения скрыть тут я не понял...
И насчет мебели в будующем планируется убрать мебель из правого верхнего угла заменив ее на шкаф купе вдоль длинной стены и тумбы из под телика на стенку под телик и всякие мелочи типа такой
1.Желательно фото.. Слово тумба для меня ни о чем не говорит.. Для ТВ и АВ-техники нужна открытая стойка с несколькими полками,куда можно поставить ц. колонку,плеер,рес. и т.д.Тогда крепко сэкономите на кабелях.. По бокам тоже стоят какие-то тумбы. Тогда вопрос,а куда ставить напольные колонки?? NS-F150 вообще не подходят. Комнатёнка маленькая с небольшим объёмом,и тот значительно уменьшен из-за нагромождения мебели..NS-PC210 более подходят,но и их из-за тумб ставить некуда.. Можно поставить/повесить систему сателлиты+саб,но из-за тумб и его тяжело пристроить..2. Комп. в качестве источника плохой вариант-не для этого его делали.. Купите лучше недорогой медиаплеер из последних. Заодно секономите на HDMI кабелях-короче будут.3. Будьте реалистом. За 20 штук хорошей акустики,да еще с ресом купить невозможно-это из бюджета-бюджет.. Но все же лучше ДК в коробке.Этот модернизации вообще не поддаётся. А так будет шанс менять технику по отдельности,следуя за прогрессом.. dash1 В идеале,самые большие деньги которые доступны,надо тратить на акустику-это основа звука и хорошую Вы  в обозримом будущем,скорее всего менять не захочете. А все эти "железки" прийдется менять значительно чаще.. Поэтому,я всегда предлагаю начинать строить систему с хороших стереоколонок,а потом,по мере денег докупать остальное. Даже в кино это важно,а про музыку я молчу.. Но вольному воля.. Если разберемся с установкой колонок,я подскажу наиболее приемлемый вариант. В начале апреля в Крокусе будет выставка. Я там буду.. Видимо прийдется посмотреть кроме приличной техники и на ширпотреб. Посмотрю,что там появилось из нового.. Если время терпит,то подождите.. igray_garmon

Про какую музыку идет речь? там в основном задача играть в игры смотреть кино без притензии, кино вообще пофик на чем смотреть\слушать там разница не большая,  в играх тем более....
По поводу компа как источника , в корне не согласен, комп по HDMI отдает контент рессу который как внешний цап обрабатывает, единственный минус что комп всетаки шумит..... Медиаплееры пока унылое ГГГГ в общей массе.

Подскажите парню лучше какие полочники недорогие в варианте 5.0 купить.

В 20 уложишься, только если где найдешь какие нить акции, типа покупаешь акустику, а ресс в подарок, я так себе купил JAMO 606 + ресс Sherwood стоило 18444, но тебе такую акустику просто некуда будет поставить. Жди когда тебе посоветуют конкретную модель акустики, и тогда ищи по инету варианты покупки.
Раз комп. Вас устраивает,то и ради бога.. У каждого свои критерии.. Поэтому я и не буду обсуждать Ваши колонки и рес. Качество колонок играет роль-даже в связке с недорогим ресом. В кино тоже разный звук есть,Один вгоняет в тоску-другой в радость. Что-бы советовать недорогие полочники,мне надо понять,какая мебель будет и как их ставить. Но без саба,нормального баса не будет.. Что-бы комп. не "шумел",есть смысл проложить для АВ-техники,отдельную силовую линиюс защитой или купить приличный сетевой фильтр,где каждая резетка изолированна от других. Мой на это способен,да только стоит он 15000р. И он далеко не шедевр,я лично встречал и получше,только такое стоит заметно дороже... очень хорошее решение-купить сетевой регенератор,только цена вопроса запредельна... есть и другой вариант,можно использовать ноут,планшет и т.д.,только при условии,что они будут работать от "батареек"-звук,да и видео,станет заметно чище.. И использование компа в качестве источника-очень не удобно,одно дело бегать по комнате,другое управлять с пульта... Я могу к этому много чего добавить,только у меня нет времени на это. Меня кормит вовсе не форум... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 11 Марта 2012, 15:44:13 »

офф: Возьмите меня за компанию в крокус. Никто из знакомых не хочет ехать, гады  dash1
Пишите в личку-дам мобил.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #25 : 11 Марта 2012, 17:44:42 »

офф: Возьмите меня за компанию в крокус. Никто из знакомых не хочет ехать, гады  dash1
Откуда ехать?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 11 Марта 2012, 18:07:47 »

да простит меня Zlobnui никак не разберусь где тут "личка" - обещаю исправиться.
Цитировать
ЦАП по USB-асинхронная передача сигнала
  в идеале - вроде бы именно все должно быть хорошо. но в идеале и просто с USB должно было быть хорошо и уж , конечно, кабели никак не должны были бы влиять.  однако без идеала - существуют разные мнения. например тут http://www.salonav.com/arch/2010/08/032c.htm прямо говорится про то, что это не нравится, на http://www.markanaudio.ru рассуждают о том, что плохо когда есть общий тактовый генератор и каждый блок должен отвечать за совю часть. А в случае с буферизацией мы вроде б один блок превращаем в полукомбайн. Я, по сравнению с USB, явно увеличил разрешение в ВЧ/СЧ (хотя было это и не бесплатно и USB DAC был не из лучших)
Я делаю проще.. Конечно читаю,тем более,что знаю на,что нужно обращать внимание.. А потом просто слушаю.. Кстати,мой новый универсальный блюрэй,на раз уделал по звуку мой сидюк Кэмбридж,причем по аналогу. Видимо ЦАП на 32бит/192кгц играет большую роль. Даже купил к нему нормальный межблок(аналог) от Чернов. По новой,с большим интересом слушаю компакт-диски и Sacd(стерео). Теперь решил купить и новые акустические кабели Чернов из серии Классик. igray_garmon
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #27 : 11 Марта 2012, 18:12:18 »

офф: Возьмите меня за компанию в крокус. Никто из знакомых не хочет ехать, гады  dash1
Откуда ехать?
Я с Восточного Измайлова собираюсь )

Теперь решил купить и новые акустические кабели Чернов из серии Классик. igray_garmon
Кстати, ещё не обзавелись ими?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 11 Марта 2012, 18:24:51 »

офф: Возьмите меня за компанию в крокус. Никто из знакомых не хочет ехать, гады  dash1
Откуда ехать?
Я с Восточного Измайлова собираюсь )

Теперь решил купить и новые акустические кабели Чернов из серии Классик. igray_garmon
Кстати, ещё не обзавелись ими?
Нет. Я всё делаю не торопясь.. Бузусловно,эти кабели могут улучшить звук. Одно но,для этого нужно иметь под стать и все осталные компоненты. Глупо покупать кабели ценой под стать бюджету.. Как говорится-по Сеньке и шапка.. Не зря,кабели берут примерно по 10% от бюджета остального.. А так,конечно это хороший вариант.. igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 11 Марта 2012, 18:38:47 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!