Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:16:21

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите определиться с Blu-Ray плеером
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Помогите определиться с Blu-Ray плеером  (Прочитано 38634 раз)
volta24
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« : 04 Апреля 2012, 14:28:22 »

Остановился на этих двух: 1) Pioneer BDP-140 - 150$ и 2) Panasonic BDT110 - 250$ (странно что цена у нас на Украине настолько завышена цена - например в США цена на модель 2012г. DMP-BDT220 150$ http://shop.panasonic.com/shop/blu-ray-dvd-blu-ray-disc-players)
Про Pioneer в различных евро тестах и обзорах пишут "хорошая картинка", но наткнулся тут http://www.computerra.ru/terralab/multimedia/650402/ - "заметны неточности калибровки 3D при подключении телевизоров с большой диагональю". Непонятно что они имеют ввиду под  "неточности калибровки 3D". Еще встречал отзыв на яндекс маркет- "холодная картинка" Заказал Panas 50ST50 и собираюсь катать на болванки 50гб 3Д образы.
Про Panasonic BDT110 во всех тестах - "идеальная", "эталонная" картинка в 2Д и 3Д.

Как думаете действительно Pioneer уступает по качеству видео Панасонику. Может у кого нибудь есть  Pioneer BDP-140, BDP-440, BDP-LX55 поделитесь впечатлениями о качестве видео (смотреть буду образы от 20гб)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 15:11:50 »

Остановился на этих двух: 1) Pioneer BDP-140 - 150$ и 2) Panasonic BDT110 - 250$ (странно что цена у нас на Украине настолько завышена цена - например в США цена на модель 2012г. DMP-BDT220 150$ http://shop.panasonic.com/shop/blu-ray-dvd-blu-ray-disc-players)
Про Pioneer в различных евро тестах и обзорах пишут "хорошая картинка", но наткнулся тут http://www.computerra.ru/terralab/multimedia/650402/ - "заметны неточности калибровки 3D при подключении телевизоров с большой диагональю". Непонятно что они имеют ввиду под  "неточности калибровки 3D". Еще встречал отзыв на яндекс маркет- "холодная картинка" Заказал Panas 50ST50 и собираюсь катать на болванки 50гб 3Д образы.
Про Panasonic BDT110 во всех тестах - "идеальная", "эталонная" картинка в 2Д и 3Д.

Как думаете действительно Pioneer уступает по качеству видео Панасонику. Может у кого нибудь есть  Pioneer BDP-140, BDP-440, BDP-LX55 поделитесь впечатлениями о качестве видео (смотреть буду образы от 20гб)
Прочитал этот обзор про Пио-140,похоже,тот кто писал,его и не вкл. Иначе бы не написал этот бред,что Пио-140 играет диски DVD-audio. Не верьте всем обзорам,пока сами не попробуете..  У меня Пио-55,но это иной уровень и с Пио-140/440 его нельзя сравнивать. Брал под свои потребности,меня на данном этапе,его способность работать в сети и ж/д-совсем не волнует. А вот с оптическими дисками работает нормально,качество видео отличное,звук тоже. Смотрю и слушаю блюрэй, Sacd, DVD-audio,CD. Конечно нужен хороший рес. и колонки. Плазма у меня=50"  igray_garmon Забыл,если интересуют модели от Панасоник,то и выбирайте новые модели из 2012г. На кой Вам прошлый год.. Я их скоро увижу и послушаю,правда для меня они мало интересны-ибо не универсалы..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

volta24

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
volta24
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 17:56:50 »

Спасибо за ответ. Почему нельзя сравнивать 140-55? Ведь кроме процессора Марвел для апскейла там по видео начинке вроде всё одинаково? Меня интересует иключительно качество виде видео с блю-рей дисков и образов 40гб.
По панасоникам у нас в Украине только 110 нет даже 210. А когда модели 220 и 320 появятся даже и не представляю. Может подскажите ориентировочно даты?

Я Вас правильно понял качество видео у Pioneer BDP-140 и Panasonic BDT110 примерно одинаковое и 2Д и 3Д?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 04 Апреля 2012, 18:43:48 »

Спасибо за ответ. Почему нельзя сравнивать 140-55? Ведь кроме процессора Марвел для апскейла там по видео начинке вроде всё одинаково? Меня интересует иключительно качество виде видео с блю-рей дисков и образов 40гб.
По панасоникам у нас в Украине только 110 нет даже 210. А когда модели 220 и 320 появятся даже и не представляю. Может подскажите ориентировочно даты?

Я Вас правильно понял качество видео у Pioneer BDP-140 и Panasonic BDT110 примерно одинаковое и 2Д и 3Д?
Процы конечно играют важную роль и Марвел вносит свой вклад и не только в апскэйл.. Но кроме этого есть много вещей которые надо учитывать. Качество всех комплектующих,совсем другой силовой блок,в том числе и разъём для него IEC,а это значит,что вместо штатного силового кабеля можно поставить приличный,что я и не применул сделать. А это влияет не только на звук,но и видео.. Наконец 2 выхода HDMI,один из которых можно использовать только для звука,а другой для видео. Как известно,разделение аудио и видеопотоков-положительно влияет на них.. По звуку большие различия,что для меня особенно важно.. Короче-это аппарат уже среднего уровня,а не бюджет.. Про диски я уже сказал-все отлично,про остальное не спрашивайте,пока не пробовал,а другим мнениям я не доверяю.. если хотите то почитайте на хоботе про плееры Пио,правда там мало толковых мнений.. Насчет Панаса,мне их представитель сказал,что в апреле начнут поступать в продажу все новые модели. Скоро на выставке я их увижу и пощупаю. Я не сравнивал Пио-140 против Панаса-110,а заочно судить не умею.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

volta24

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 21:10:30 »

"yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты."

 igray_garmon

2 T.C. А очень хочется болванки писать ? Образы iso смотреть с мультимедиа плеера, не проще ? Или нравится процесс записи ?  ppl_punk

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

volta24

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 05:35:01 »

"yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты."

 igray_garmon

2 T.C. А очень хочется болванки писать ? Образы iso смотреть с мультимедиа плеера, не проще ? Или нравится процесс записи ?  ppl_punk
Этот юмор мне знаком.. Звуком занимаюсь давно,поэтому и не такое слышал.. Отвечу кратко-" А Васька слушает-да ест".. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

volta24

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
volta24
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 15:57:35 »

 "А очень хочется болванки писать ? Образы iso смотреть с мультимедиа плеера, не проще ? Или нравится процесс записи ?"
 
Главное для меня качественная картинка. Писать собираюсь только BD3D образы (ждут записи 15 шт.- фильмы и мульты где есть реальное 3Д, а не Гари Потер или Джон Картер). А обычные 40гб. iso буду смотреть с харда по USB (на IXBT пишут что пионер может, а если картинка с пионера не особо отличается от Панаса, зачем за него переплачивать почти в два раза). Оппа 93 по 1к баксов дорого, а все остальные новые медиаплееры 2012г. 3Д образы ИДЕАЛЬНО не воспроизводят.

"Наконец 2 выхода HDMI,один из которых можно использовать только для звука,а другой для видео. Как известно,разделение аудио и видеопотоков-положительно влияет на них.. " - не знал, действительно ли заметны отличия в картинке если с 1-го HDMI? Думал формат HDMI 1.4 эти нюансы убрал....

"Скоро на выставке я их увижу и пощупаю" - буду благодарен если у Вас найдется время черкнуть про Панас 220-320 тут в теме.

Спасибо
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 18:46:31 »

Сегодня лицезрел Панас 220, правда только 2D. Субъективно - картинка ничем не уступает моему более чем втрое более дорогому Денону.
Правда есть большие сомнения что в музыке Панас сможет даже приблизиться к нему... Ну и внешность, дизайн, у Панаса, имхо, страшненький...

Сорри. Панас был 210. Panasonic DMP-BDT210
Записан
Preacher
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


И познаете Истину и Истина сделает вас свободными


« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 22:24:07 »

volta24 Купи себе пионер и радуйся жизни, по соотношению цена-качество,-идеал ! Я себе его взял.было с чем сравнивать. good
Записан

Panasonic  TX-PR50ST30 ,WDTV Live
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 17:12:20 »

Спасибо за ответ. Почему нельзя сравнивать 140-55? Ведь кроме процессора Марвел для апскейла там по видео начинке вроде всё одинаково? Меня интересует иключительно качество виде видео с блю-рей дисков и образов 40гб.
По панасоникам у нас в Украине только 110 нет даже 210. А когда модели 220 и 320 появятся даже и не представляю. Может подскажите ориентировочно даты?

Я Вас правильно понял качество видео у Pioneer BDP-140 и Panasonic BDT110 примерно одинаковое и 2Д и 3Д?
Процы конечно играют важную роль и Марвел вносит свой вклад и не только в апскэйл.. Но кроме этого есть много вещей которые надо учитывать. Качество всех комплектующих,совсем другой силовой блок,в том числе и разъём для него IEC,а это значит,что вместо штатного силового кабеля можно поставить приличный,что я и не применул сделать. А это влияет не только на звук,но и видео.. Наконец 2 выхода HDMI,один из которых можно использовать только для звука,а другой для видео. Как известно,разделение аудио и видеопотоков-положительно влияет на них.. По звуку большие различия,что для меня особенно важно.. Короче-это аппарат уже среднего уровня,а не бюджет.. Про диски я уже сказал-все отлично,про остальное не спрашивайте,пока не пробовал,а другим мнениям я не доверяю.. если хотите то почитайте на хоботе про плееры Пио,правда там мало толковых мнений.. Насчет Панаса,мне их представитель сказал,что в апреле начнут поступать в продажу все новые модели. Скоро на выставке я их увижу и пощупаю. Я не сравнивал Пио-140 против Панаса-110,а заочно судить не умею.. igray_garmon

А зачем передавать звук по HDMI отдельно, когда существуют практически во всех современных плеерах специальные выходы для цифрового сигнала звука SPDIF (в частности TOSLink (оптический) и коаксиальный)? Ставим в меню передача звука через оптику на ресивер и, пожалуйста,  по HDMI идёт только видео! Прямо на телевизор! Да и второй кабель HDMI высокого качества выйдет дороже!   igray_garmon
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 17:36:37 »

Форматы сжатия аудио без потерь для Blu-ray - Dolby TrueHD, DTS-HD MA, идут только по HDMI! Никаких SPDIF!
И не говорите что таких дисков мало - навскидку 2 таких - Мы из будущего 2, и концерт Кайли Миноуг...

Не утверждаю, но вроде как всё HD-Audio передаётся только и исключительно через HDMI.

С другой стороны лично я слабо верю в какое-либо относительно слышимое улучшение звука от использования 2 HDMI. Во первых пропускной способности 1.4 хватает с избытком. Во вторых - на большинстве жанров и исполнителей это улучшение, даже если оно и есть, никак не скажется..
Не каждый день мы слушаем Стравинского и/или Брамса... А для Моцарта и SPDIF хватит.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 22:27:05 »

Если Оппо дорого, значит и 1-го HDMI хватит. С бюджетом на 150-250 баксов не стоит "загоняться" на 2 HDMI. laugh1 Два приличных кабеля по 1 метру будут стоить 200 баксов. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #12 : 09 Апреля 2012, 23:35:37 »

Орро со своими заморочками с 3Д ИСО и качеством картинки/звука на уровне убогой Дюны идёт в гнездо...

По поводу "приличных каблей HDMI"... Лично у меня кабели по 250 руб. И никакой разницы с кабелем MONSTER за 2 тыс я не вижу.
А знаете почему?
Потому что её (этой разницы) просто нет.
Пруф для общего развития
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 10 Апреля 2012, 07:14:10 »

Орро со своими заморочками с 3Д ИСО и качеством картинки/звука на уровне убогой Дюны идёт в гнездо...

По поводу "приличных каблей HDMI"... Лично у меня кабели по 250 руб. И никакой разницы с кабелем MONSTER за 2 тыс я не вижу.
А знаете почему?
Потому что её (этой разницы) просто нет.
Пруф для общего развития
1. У каждого конечно своё мнение,но я считаю по видео Оппо очень хорошим. Со звуком дело хуже,но есть и дорогие модификации Оппо,где звук намного лучше,особенно на многоканальном аналоговом выходе,там и ЦАП стоят раздельно на каждый канал. Я лично видел и слушал.. 2.Про HDMI.. У Монстр я хороших не встречал... Из моих самые хорошие-это активные Хорд,таких у меня 2. У меня плеер Пио-55 с 2-мя выходами HDMI,один для видео я подключил в ТВ,другой для звука всунул в рес. Считаю,что разделение видео и аудио потоков идет на пользу обоим. Для общего развития считаю не читать разные статейки,а самому попробовать..3. Советую выбирать плееры где можно заменить силовой кабель,только не с убогой 8,а стандарта IEC. Полезная штука для видео и особенно для аудио. Разница заметна. Из моих силовых кабелей самый удачный-это Чернов Аудио Купрум Оригинал. Да и цена у него довольно скромная.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 10 Апреля 2012, 07:54:40 »

Если Оппо дорого, значит и 1-го HDMI хватит. С бюджетом на 150-250 баксов не стоит "загоняться" на 2 HDMI. laugh1 Два приличных кабеля по 1 метру будут стоить 200 баксов. ppl_punk
Форматы сжатия аудио без потерь для Blu-ray - Dolby TrueHD, DTS-HD MA, идут только по HDMI! Никаких SPDIF!
И не говорите что таких дисков мало - навскидку 2 таких - Мы из будущего 2, и концерт Кайли Миноуг...

Не утверждаю, но вроде как всё HD-Audio передаётся только и исключительно через HDMI.

С другой стороны лично я слабо верю в какое-либо относительно слышимое улучшение звука от использования 2 HDMI. Во первых пропускной способности 1.4 хватает с избытком. Во вторых - на большинстве жанров и исполнителей это улучшение, даже если оно и есть, никак не скажется..
Не каждый день мы слушаем Стравинского и/или Брамса... А для Моцарта и SPDIF хватит.
1.Тут дело не в пропускной способности кабеля,а в разделении аудио и видео потоков..2. Интересно,а чем Вам  Моцарт не угодил ?? Я его лично люблю,да и играю на пиано.. 3. Для хорошего качества нужен нормальный источник. И что даже главнее-это качество самой записи,даже в HD. Имею опыт,а так в многоканале самый хороший звук у меня в 24бит/96кгц.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!