Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:40:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Компактный домашний кинотеатр
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Компактный домашний кинотеатр  (Прочитано 26736 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 09:27:24 »

Физики есть у них... они сзади... и даже  место для шурупа есть, чтобы повесить вплотную к стене, но это х... вариант
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Fonshpee
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 26 Апреля 2012, 20:53:18 »

Ну фронт и центр значит на полке размещу, а вот оставшиеся на кронштейны... это же возможно сделать?( я картинку нашел у Александра, но там только расположение) с каким ресивером они сыграются, в пределах 25 тыс.руб.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #17 : 26 Апреля 2012, 21:34:52 »

За эти деньги я готов свой Онкио 609 отдать , которому 4 месяца(хочу пио LX 55). Можно взять Пио 921, думаю, он с ними тоже справиться. Можно и Ямаху 771.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Fonshpee
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 27 Апреля 2012, 19:55:07 »

Предложение заманчивое, этот ресивер с ними хорошо играет? Зачем тогда менять, чего не хватает? Так вот по поводу крепления на кронштейны я так и не понял, это возможно?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #19 : 28 Апреля 2012, 16:16:52 »

Этот ресивер с ними играет отлично. Тем более за эти деньги. Просто сейчас по акции   я могу за 40 штук купить еще более серьезный рес Пио 55 вместе с Блю рей плеером Пио 55 в подарок!? Последний отдельно стоит  в районе 15-шки!!! Так как у меня сетевой медиаплеер Dune smart D-1, который не передает сигнал 3 D, мне как раз понадобился этот замечательный плеер. С учетом этого я очень загорелся этой акцией, но для этого теперь нужно сбыть мой Онкио.  Свой комплект я подбирал к Дали с помощью Георгия, который мне одобрил этот рес . (на сайте есть переписка). Поэтому можете не переживать, если бы не указанные выше события, я бы его не стал менять, меня все в нем пока устраивает.   
По поводу креплений: конечно возможно, у меня Vogels Evolution VLB200 за 2 400 за пару. Но в колонках и выемки есть для подвешивания на вкрученный в стену шуруп. Но полагаю, что лучше на кронштейны, а то физики будут закрыты.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 02 Мая 2012, 18:39:57 »

Этот ресивер с ними играет отлично. Тем более за эти деньги. Просто сейчас по акции   я могу за 40 штук купить еще более серьезный рес Пио 55 вместе с Блю рей плеером Пио 55 в подарок!? Последний отдельно стоит  в районе 15-шки!!! Так как у меня сетевой медиаплеер Dune smart D-1, который не передает сигнал 3 D, мне как раз понадобился этот замечательный плеер. С учетом этого я очень загорелся этой акцией, но для этого теперь нужно сбыть мой Онкио.  Свой комплект я подбирал к Дали с помощью Георгия, который мне одобрил этот рес . (на сайте есть переписка). Поэтому можете не переживать, если бы не указанные выше события, я бы его не стал менять, меня все в нем пока устраивает.   
По поводу креплений: конечно возможно, у меня Vogels Evolution VLB200 за 2 400 за пару. Но в колонках и выемки есть для подвешивания на вкрученный в стену шуруп. Но полагаю, что лучше на кронштейны, а то физики будут закрыты.
Онкио-609 отличный рес за свои деньги,а Пио-55,более высокий уровень. Кстати,отлично сочетается с акустикой Дали-Цензор,но был дорог.. Насчет тылов,можно и на шурупы,если на правильной высоте их подвесить. Насчет "физиков"-правильно фазоинвертеры,я бы тогда назвал-фазики.. Кстати,если их повесить вплотную к стене,то могут дать большую отдачу в басе,только все надо пробовать-заочно не решить... Ну и нужно смотреть на зону покрытия звуком..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #21 : 02 Мая 2012, 20:51:14 »

Георгий, а меня, кстати, смутила потребляемая мощность реса Пио 55, которая уступает Онкио 609. Вроде рес серьезней, а мощность меньше...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 02 Мая 2012, 21:37:43 »

Георгий, а меня, кстати, смутила потребляемая мощность реса Пио 55, которая уступает Онкио 609. Вроде рес серьезней, а мощность меньше...
Там немного более высокий КПД,да и ЦАП получше.. А они влияют на звук. У них характер звука разный. Будет возможность,сравните.. Только ресы одинакового уровня. Сильно удивитесь.. К примеру,Ямаха,Онкио,Пио или Денон-звучат по разному.. Тут,что кому любо.. И нужно не забывать про акустику,тут стремительный характер Пио-55,очень уравновешивает Дали-Цензор. Я вообще,все рассматриваю в комплексе. Сами по себе,компоненты могут быть хороши,а совместно-не очень.. Это гармония. Я кстати ценю гармонический слух,выше абсолютного..
Записан
Fonshpee
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 03 Мая 2012, 09:30:16 »

Почему-то не мог зайти на форум все выходные...
Как раз у меня комплект Vogels завалялся, именно такой, он мне уже отслужил лет 8мь...
Зашел на праздниках в магазин, стоит 609 онкио за 24900, думаю может быть подождать и 616 взять? Будет разница в пару тыс. руб...

Короче я определился, буду брать цензоров и к ним саб velodyne, а ресивер 609 или 616 онкио, лучше если получиться взять последний.

Теперь по проводке для АС, хватит же пары ( не помню что там у них сзади). Длина проводов на цент и фронт одинаковая, ну и соответственно для тыловиков тоже одинаковые для их пары длины сделать. провода не меньше 2,5 квадратов, лучше медные, я все правильно думаю?
Этого комплекта же хватит заполнить мою комнату звуком?
Цензоры способны дать "джазу" если надо? иногда то ведь хочется!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #24 : 03 Мая 2012, 10:53:37 »

Блин, ну вот как цены-то падают. Придется выставлять за 20-ку.
Проводка: Дали цензор предполагают подключение только одним проводом. Так что берите два куска одинаковых Chord Company CARNIVAL SilverScreen на фронты. Кусок на центр, длина по мере надобности, она не должна быть равной длине проводов фронтов, а на фронты одинаковой длины и на тылы одинаковой. На тылы можно взять  2 куска Chord Company Carnival Classic, они подешевле, их нужно больше, на тылы подойдут. Да, провода имеют направленность. От реса к колонкам должна быть направлена имеющаяся на них надпись.

По поводу заполнения. Это отдельная тема. Громкости хватит - это  точно. Но скажу честно, на высокой громкости качество звука меня не совсем устраивает. Детальность уходит, смазываются верха, все немного перемешивается в кашу. Очень, очень многое  на таком уровне зависит и от качества записи. Вместе с тем, это может зависеть и от недолжно настроенного реса и саба, который может не стоит на "своем" месте, и то что записи воспроизвожу с внешнего ЖД, да еще и через Дюну, да еще и через оптический кабель за 250 рублей. Но громко я делаю крайне редко (живу в панельном доме), поэтому мирюсь. А так, хотелось бы большего (только не в этой квартире). Аппетит приходит во время еды... (как пример, желание купить рес и плеер подороже через несколько месяцев после основной покупки).
 И еще: для  кино этой акустики хватит сполна, а вот для музыки... но это будут уже совсем другие деньги... ppl_punk

Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #25 : 03 Мая 2012, 12:55:15 »

Почему-то не мог зайти на форум все выходные...
Как раз у меня комплект Vogels завалялся, именно такой, он мне уже отслужил лет 8мь...
Зашел на праздниках в магазин, стоит 609 онкио за 24900, думаю может быть подождать и 616 взять? Будет разница в пару тыс. руб...

Короче я определился, буду брать цензоров и к ним саб velodyne, а ресивер 609 или 616 онкио, лучше если получиться взять последний.

Теперь по проводке для АС, хватит же пары ( не помню что там у них сзади). Длина проводов на цент и фронт одинаковая, ну и соответственно для тыловиков тоже одинаковые для их пары длины сделать. провода не меньше 2,5 квадратов, лучше медные, я все правильно думаю?
Этого комплекта же хватит заполнить мою комнату звуком?
Цензоры способны дать "джазу" если надо? иногда то ведь хочется!
Цензор за свои деньги очень хороши и музыкальны. Я за свою жизнь прослушал не одну сотьню колонок и знаю о чем говорю. Есть и лучше,но будут дороже.. dash1 Если время терпит,то дождитесь Онкио-616,я их еще не слушал,но функционала там будет больше.. Есть и другой вариант-купить ресивер не из бюджета,а среднего класса,типа Пио-55,он по звуку на мой вкус сравним в стерео с приличным бюджетным стереоусилителем.. А в кино и подавно.. Думаю и на этот класс,цены скоро начнут падать.. С такими усилителями,"джаз" будет еще лучше.. Выбор саба этой фирмы,вполне одобряю,только берите из последних серий. Мне как-то довелось услышать саб с 18" головкой,там отображался выстрел пушки,есть у Чайковского произведение,где пушка стреляет..Если не склероз,то это 1812г. Более достоверного звука я еще не слушал... Но и с более скромными головками,Вы обретёте в соседях врагов.. Если вкл. все это дело ночью.. laugh1 igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #26 : 03 Мая 2012, 13:25:02 »

Меня в 616 смутили пружинные клеммы...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 03 Мая 2012, 14:17:04 »

Меня в 616 смутили пружинные клеммы...
А где это.. Я пока лично не видел..Если так и они полные "дураки",то ... Пока не верю.. Просто класс реса этого не допускает... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #28 : 03 Мая 2012, 14:24:59 »

На самом деле в описании указано, что пружинные клеммы стоят на вторую зону, так что переживать особо не нужно... Но вообще то я взял инфу отсюда http://pult.ru/product/64776.htm#null
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #29 : 04 Мая 2012, 09:01:23 »

Кстати, Георгий, а обсуждалась ли в Ваших кругах тема Домашнего кинотеатра, где источником воспроизведения является HTPC? Он компактный как плеер и имеет все преимущества компа! Я вот такой темы раньше не знал...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!