Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:58:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Усилитель для Sennheiser HD650
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Усилитель для Sennheiser HD650  (Прочитано 24802 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 10 Мая 2012, 21:02:20 »

Да Вы про бюджет не волнуйтесь, а предложите что нибудь не "и так сойдет", а действительно качественную вещь для раскрытия потенциала Sennheiser HD650, в чем в принципе изначально и состоял вопрос. Вы наверное сами себя запутали, извините. Все просто, есть уши и есть компьютер со встроенной звуковухой Creative X-Fi Titanium HD, в которой есть уже ЦАП. Я предполагаю, что этого не достаточно для раскрытия полного потенциала сенхов, вот я и спрашиваю что для этого нужно. Если о компьютере речь вообще не идет, тогда что  можно хотя бы для примера, какой источник, какой усь, но только для ушей, мне колонки не нужны понимаете, только для этих ушей - какой нужен вспомогательный элемент для раскрытия их потенциала и все, но только полного их раскрытия, понимаете. Если Вы модератор затрудняетесь, то тогда смысл вообще мне находиться на этом форуме, мне тогда вообще здесь никто не поможет в моей, подозреваю простой проблеме для специалистов. Спасибо.
У меня нет времени самому искать,я ведь не просто сижу за компом,а торгую на бирже. Кроме Вас, меня заваливают вопросами-не успеваю отвечать.. Поэтому я и предложил самому поискать в инете,а я посмотрю. А Вы мне в ответ предложили стереоусилители... Сейчас уже есть смысл,смотреть на ЦАП с асинхронной передачей сигнала по USB для связи с компом,для этого усилителя  наушников,если он будет надо-нужен ЦАП с балансным стереовыходом по XLR . Вы мне предложили источник-комп,вот я про это и думаю.. А коль Вы подозреваете,что это "простая" проблема для специалистов,то никто Вам не мешает обратится и в другое место.. Пожалуй так и будет лучше.. Извините..
Записан
mitiay
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 10 Мая 2012, 21:55:40 »

Ну так если нет времени, тогда есть смысл заняться профессионально одним каким то делом, хотя бы биржей, а не отвечать впопыхах  вобщем-ниочем, приблизительно и абстрактно. Люди обращаются за помощью специально для консультаций и для этого создаются такие форумы. Ну если нет времени на пользователей сайта, займитесь вплотную биржей. Вы допускаете тот факт что есть люди не разбирающиеся профессионально в технических моментах, но понимающие что такое хороший звук? Для того чтобы помогать технически решать их проблемы и существуют такие форумы. Внимательнее нужно к людям, раз уж Вы занимаете более менее какой-то ответстенный пост. Спасибо, извините, если обидел...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 11 Мая 2012, 10:53:39 »

Ну так если нет времени, тогда есть смысл заняться профессионально одним каким то делом, хотя бы биржей, а не отвечать впопыхах  вобщем-ниочем, приблизительно и абстрактно. Люди обращаются за помощью специально для консультаций и для этого создаются такие форумы. Ну если нет времени на пользователей сайта, займитесь вплотную биржей. Вы допускаете тот факт что есть люди не разбирающиеся профессионально в технических моментах, но понимающие что такое хороший звук? Для того чтобы помогать технически решать их проблемы и существуют такие форумы. Внимательнее нужно к людям, раз уж Вы занимаете более менее какой-то ответстенный пост. Спасибо, извините, если обидел...
Мне не привыкать.. Про форумы..Тут все на общественных началах и денег не платят.. Поэтому и занимаюсь другими делами,что бы иметь возможность ответить таким как Вы.Я допускаю тот факт,что есть люди имеющие хороший слух и понимающие звук-я ведь и музыкант,только не надо мне указывать,каким мне делом заниматся.. На этом форуме очень мало людей,которые интересуются наушниками,почитайте название темы-где я модератор. Но я хотел помочь,а в ответ получил выговор. Коль вы понимаете,что такое хороший звук,то должны знать,что уши у всех разные и совет это одно,а слушать надо самому.. На прощание,попробуйте послушать Audiolab 8200 DQ.Возможно и подойдет-это ЦАП/предусилитель,должен неплохо работать с компами,у него есть выход на наушники и балансный аналоговый стереовыход на XLR,очень пригодится,если к нему подключить хорошие активные колонки типа Адам с ленточными твиттерами. Ему усилитель для наушников не нужен.. На этом все..
Записан
mitiay
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 11 Мая 2012, 13:56:53 »

Спасибо, извините...
Записан
kostasoft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

Kostasoft - Наш софт!


WWW
« Ответ #19 : 17 Сентября 2012, 15:05:47 »

Здравствуйте, господа!
Подниму тему!
Планирую приобрести эти наушники.
Имею звуковую карту Echo Gina 3G (имеющую выход на наушники).
WEB: http://www.proaudio.ru/catalog/8606/

Потянет ли усилитель, встроенный в звуковуху наушники HD-650 или придется докупать усилитель?
Записан

приставка: Digma HDMP-551, проектор: Sanyo PDG-DWL2500, наушники: Sennheiser RS-180 + HDR-180, акустика: Roland DS-7
kostasoft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

Kostasoft - Наш софт!


WWW
« Ответ #20 : 18 Сентября 2012, 11:37:55 »

Дополнение:
Усилитель в звуковой карте построен на JRC 2114
Записан

приставка: Digma HDMP-551, проектор: Sanyo PDG-DWL2500, наушники: Sennheiser RS-180 + HDR-180, акустика: Roland DS-7
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #21 : 18 Сентября 2012, 13:49:38 »

Ждите Георгия, я по наушникам ничего не знаю.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kostasoft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

Kostasoft - Наш софт!


WWW
« Ответ #22 : 19 Сентября 2012, 16:03:34 »

Еще одно дополнение: усилитель для наушников выполнен на ОУ JRC 2114 в SOIC-корпусе.
Может стоить перепаять на что-либо более качественное? (OPA2123, к примеру)


* фотография1.jpg (207.7 Кб, 1024x1365 - просмотрено 1751 раз.)
Записан

приставка: Digma HDMP-551, проектор: Sanyo PDG-DWL2500, наушники: Sennheiser RS-180 + HDR-180, акустика: Roland DS-7
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 27 Сентября 2012, 19:46:34 »

Здравствуйте, господа!
Подниму тему!
Планирую приобрести эти наушники.
Имею звуковую карту Echo Gina 3G (имеющую выход на наушники).
WEB: http://www.proaudio.ru/catalog/8606/

Потянет ли усилитель, встроенный в звуковуху наушники HD-650 или придется докупать усилитель?
С этой картой дела не имел,надо только пробовать.. И еще.. Вы из музыкантов?? Смотрю есть активные мониторы ближнего поля,что у нас на форуме большая редкость.. У меня у самого стоят Фостекс,правда слушаю их с сабом в режиме трифоник. У меня они побасовитей будут,но без саба совсем не то.. А эти Роланд начинают качать всего с 68гц,что для меня удивительно,ведь вуфер у них приличного размера=6,5" !! Я эти колонки не слышал,а фирма хорошая,я в своё время много на клавишных этой фирмы играл...
Записан
BadBlood
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 06 Октября 2012, 23:10:26 »

Недорого, но очень сердито:
[Musiland Digital Times Soundcard PCI S/PDIF] + [ZERO 24/192KHZ DAC HEAD AMP (BB OPA627 за ЦАП), крайне рекомендуется заменить операционные усилители в модуле ушного уся на LT1364, например]

все это продается на ибее, связка проверена для HD 650 не одним меломаном, я тоже доволен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!