Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:39:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать
Автор Тема: Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.  (Прочитано 299729 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 16 Марта 2012, 12:11:14 »

Цитировать
alex595
 вот Вам ссылочка на скорпов:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478384. С Вас фотки, не можете прикрепить к посту, можно в личку...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 23:17:28 »

Каждого по-своему вставляет...
Завтра качну по Вашим ссылкам и поплАчу в одиночестве..
...а потом кидану драйва в коммуникатор и пойду в качалку..
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 23:27:46 »

А вы послушайте и сравните          ---- Слушаю уже очень давно и постоянно и не только это И вообще не понимаю как все это можно разложить словами и тем более сравнивать - эти лучше эти хуже Правильно что каждого вставляет что то свое
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #18 : 04 Мая 2012, 23:52:57 »

Gaster, какая у вас аппаратура?
И просьба, если позволите. Можно вас попросить писать со знаками препинания..? Без них тяжело читать.
И кстати - я не сравнивал кто лучше, а кто хуже - не вставляйте мне в рот то, чего там отродясь не было. hi
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #19 : 05 Мая 2012, 00:06:04 »

Аппаратура обычная - пион + яма ( номера не помню ) + парадигм по моему 11 ый для меня достаточно ( загородный дом при желании подпрыгивает ) Слушаю в основном там тк в квартире соседи вешаются + в авто ( штатная музыка Хэ - 5го ) А писать без знаков - вредная привычка )))
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #20 : 05 Мая 2012, 00:16:16 »

Ну мож потому и нюансов не слышите... Или не хотите слышать... Вообще я не высокого мнения о Ямах и Пио в части их разрешающей способности. Громовые раскаты, или барабанную установку Дейва Ломбардо они выдают без проблем, а что касается флейты даже у Shpongle, не говоря уж о Брамсе - фиг вам, не дождётесь...
А словами разложить - и можно и нужно. Чем ещё раскладывать-то..? Ногами?)))
И с тем, что "каждого вставляет что то свое" мне тоже спорить хочется. Если кого-то "вставляет" Стас Михайлов, и он отдаёт ему предпочтение в сравнении с тем-же Дип Пёпл, или Пинк Флойд, или.. хз.. уже упомянутым Shpongle.. Это ведь не есть хорошо, а? Так ведь можно и до "Дома 2" докатиться - вставляет же он кого-то... Или Дарья Донцова... Не говорите что я всё в кучу валю - музыка, тв (или кино), литература - это вещи одного порядка, и приводить с ними примеры более чем корректно.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #21 : 05 Мая 2012, 00:37:46 »

Яма и пио есть в данный период времени - согласен что они не фонтан Раньше были и маранз и денон и мириад с хеко да и много всего не упомнишь Просто глупо тут обсуждать кто какие нюансы слышит тем более про Михайлова ))) Лавры супер меломана мне не нужны Но поверьте что мне надо слышу )) Дыпы Флойд Саббаты и лед зепелин для меня лучшие команды ну а потом еще много всего Классическая музыка это отдельный разговор А наш разговор бессмысленный
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #22 : 05 Мая 2012, 00:43:16 »

Дык ета... Название темы - "...Делимся "вкусностями" и обсуждаем их.", что мы и делаем... Бессмысленно - наверно да. В том плане, что никто никому никакой помощи не оказывает. Мы просто делимся информацией. Я поделился, вы поделились - все счастливы! Мож оно и не надо - смысл во всём искать...?
На счёт нюансов... Ну почему глупо..? Вот вы Металлику любите. Их особенность - куча навороченных рваных рифов. Можно было бы ведь проще играть.., почему нет..? Да вообще-то и играют проще - Ульрих на концертах давно не играет свои партии времён Justice в полном объёме - упрощает до "минимального максимума" - послушайте сами бутлеги, их на рутрекере полно... Он опускает детали - так ему проще. Соответственно музыка в целом упрощается, беднеет... А представьте что остальные начнут упрощать свои партии.. Что останется от Металлики?

Если взять для примера кино, литературу, живопись, то окажется, что тоже всё дело в нюансах и деталях - чем их больше и они лучше прописаны, тем, упрощая и опуская подробности, лучше.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #23 : 05 Мая 2012, 01:05:09 »

Мне в металлике то же не все нравится в отличии от тех же Дыпов Но их и сравнивать по моему не корректно - очень разная музыка
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #24 : 05 Мая 2012, 01:11:43 »

Сейчас вот что смотрю http://www.youtube.com/watch?v=St6jyEFe5WM как вам такой ракурс ?
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #25 : 05 Мая 2012, 01:16:28 »

Мне в металлике то же не все нравится в отличии от тех же Дыпов Но их и сравнивать по моему не корректно - очень разная музыка
Дык не в форме дело, а в содержании!))) Не важно что - важно КАК.
Не важно ЧТО ты играешь, важно КАК.
Сейчас вот что смотрю http://www.youtube.com/watch?v=St6jyEFe5WM как вам такой ракурс ?
Очень даже!
Предложу свой вариант с DTS-HD MA - Procol Harum: Live at the Union Chapel
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #26 : 05 Мая 2012, 09:57:00 »

Неплохо, мне понравилось.
 А то что кому-то Стас Михайлов нравится, ну и что же? Я знаю людей, которые вообще музыку не любят слушать. Никакую. Что теперь, это неправильно?
В таких делах нет хорошо и плохо. Кому -то нравиться, кому-то нет... и все.
Erl, скажите, а как из образа ДВД А, например, не записав его на диск, просто вытащить файлы с композициями? У меня ведь с жесткого диска Дуня читает не все образы..                           
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #27 : 05 Мая 2012, 10:23:31 »

Я-ж не говорю о тех, кому музыка вообще по барабану, я говорю о выборе тех, кто любит музыку. То есть вопрос в выборе...

ДВД-А можно на компе слушать плеером Power DVD. Вытащить композиции... Если из ДВД-А, то фиг знает как - не парился по этому вопросу как-то, мож как-то и можно. Если из ДВД-видео, то демуксить надо. А проще распаковать образ вин раром, и записать на диск только папку видео_тс - получите т. н. Аудио-ДВД с потоками ДД АС-3 и/или ДТС. Не со всем дисками так прокатит, но со многими. С выше названными мной Dire Straits и Deep Purple должно прокатить. А вот с Bryan Ferry - Boys and Girls - нет. Кстати - как-же вы его слушали? Вот вам на всякий случай он-же в виде DTS CD. Проиграется на любом ДВД-плеере.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 05 Мая 2012, 12:32:58 »

 У меня вопрос. А какое качество музыки в HD при скачивании ?? Я пока слушаю оптические диски. А они очень разные,в зависимости от формата. К примеру SACD выдаёт в многоканале 24бит/88,2 кгц,в стерео 24бит/176,4 кгц. DVD-audio,многоканал 24бит/96кгц,в стерео 24бит/192кгц. На блюрэй тоже разное качество. Чаще многоканал идет в 24бит/48кгц,но есть диски и в 24бит/96кгц. Конечно многое зависит от самой записи,но при равных условиях,чем больше частота дискредитации,тем звук лучше..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #29 : 05 Мая 2012, 15:15:24 »

Музыка на Блю-Рей дисках обычно находится в формате DTS-HD Master Audio. Я, по крайней мере, не встречал дисков с музыкальными программами в Dolby Digital Plus или в Dolby TrueHD

В соответствии с самой спецификацией DTS-HD, данный формат может включать произвольное количество каналов. Хотя если посмотреть на информацию примерно 700 доступных на данный момент дисков Blu-ray с сопровождением в формате DTS-HD MA, то вы увидите, что большинство обладает 6 (5.1) каналами с частотой дискретизации 48 кГц и разрядностью 24 бит. Вы также найдёте достаточное количество 7.1-канальных дорожек и несколько дисков Blu-ray с 6.1 (и даже 5.0) каналами, где максимальная частота дискретизации составляет 96 кГц для многоканального звука. Максимальный поток только аудио для доступных дисков Blu-ray составляет 13,5 Мбит/с (например, фильм "Я легенда", получивший отличные баллы за качество звука от Blu-ray.com, DVDTown.com и Hi-Def Digest).

Характеристика дорожки DTS-HT Master Audio для фильмов Blu-ray выглядит следующим образом.
Аудиокодек - DTS-HD Master.
Каналы (звуковая схема) почти всегда 5.1, редко встречаются 2.0, 4.0, 5.0 и 6.1, и более высокий процент каналов 7.1 (около 10%), чем у Dolby TrueHD (около 7%).
Значения потока отсутствуют, но обычно составляют 48 кГц и 24 бит для шести каналов, что соответствует 6,75 Мбит/с. Для 8-канальных звуковых дорожек значение удваивается - 96 КГц.

На рутреккере, слава богу, жёсткие правила - указывать тех. параметры видео и аудиопотоков. Поэтому в раздачах параметры видео и аудио всегда можно найти. И можно быть уверенным в их достоверности.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 05 Мая 2012, 16:31:27 »

Музыка на Блю-Рей дисках обычно находится в формате DTS-HD Master Audio. Я, по крайней мере, не встречал дисков с музыкальными программами в Dolby Digital Plus или в Dolby TrueHD

В соответствии с самой спецификацией DTS-HD, данный формат может включать произвольное количество каналов. Хотя если посмотреть на информацию примерно 700 доступных на данный момент дисков Blu-ray с сопровождением в формате DTS-HD MA, то вы увидите, что большинство обладает 6 (5.1) каналами с частотой дискретизации 48 кГц и разрядностью 24 бит. Вы также найдёте достаточное количество 7.1-канальных дорожек и несколько дисков Blu-ray с 6.1 (и даже 5.0) каналами, где максимальная частота дискретизации составляет 96 кГц для многоканального звука. Максимальный поток только аудио для доступных дисков Blu-ray составляет 13,5 Мбит/с (например, фильм "Я легенда", получивший отличные баллы за качество звука от Blu-ray.com, DVDTown.com и Hi-Def Digest).

Характеристика дорожки DTS-HT Master Audio для фильмов Blu-ray выглядит следующим образом.
Аудиокодек - DTS-HD Master.
Каналы (звуковая схема) почти всегда 5.1, редко встречаются 2.0, 4.0, 5.0 и 6.1, и более высокий процент каналов 7.1 (около 10%), чем у Dolby TrueHD (около 7%).
Значения потока отсутствуют, но обычно составляют 48 кГц и 24 бит для шести каналов, что соответствует 6,75 Мбит/с. Для 8-канальных звуковых дорожек значение удваивается - 96 КГц.

На рутреккере, слава богу, жёсткие правила - указывать тех. параметры видео и аудиопотоков. Поэтому в раздачах параметры видео и аудио всегда можно найти. И можно быть уверенным в их достоверности.
Кино меня не очень волнует,хоть есть один в 7,1. А музыка да..  Есть конечно диски в обоих этих форматах с качеством до 24бит/96кгц. Есть даже в формате без сжатия в LPCM,к примеру Крис Ботти,там он записан в 5,1 с качеством 24бит/96кгц.,а в 7,1 с 24бит/48кгц. Пожалуй и я потихоньку начну качять.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!