Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 18:32:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
Автор Тема: Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.  (Прочитано 85173 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 29 Мая 2012, 14:29:27 »

Послушал на днях Цензоры. Звук где-то на уровне Jamo 606 или топ-моделей СВЕН начала 2000 годов, и очень уступает МА БРОНЗ 6. Очень жёсткое звучание, слух режет. Сцены нет вообще, детальности я тоже особо не заметил... Очень сильно разочарован - как на таком музыку слушать для меня загадка... В то-же время после подключения новых Бронз BX6 к тому-же, предположим не настроенному, ресу Онкио 709 (прослушивание было в М-Видео) всё встало на свои места - и звук появился, и сцена, и детальность...
Делаю вывод - линейка Цензор очень уступает старой модели 6006 (суперская акустика была!), а линейка Айкон находится вообще в другом измерении... Отсутствие дока под двухпроводное подключение усугубляет дело...
Это еще раз доказывает,что уши у всех разные... Для меня лично МА Бронз-совсем не музыкальны. Вот Сильвер,Голд и Платинум-совсем другое дело... Наличие дока под 2х-усилительное подключение,не всем колонкам идет впрок.. Бронз из их числа,конкретно подключал ВХ2-звук стал в чем-то лучше,а в общем каким-то несобранным.. Про Дали Цензор. Я эту серию люблю,особенно в комплекте. Не зря об этой серии,очень хорошее мнение в мировой прессе. Похоже они,как впрочем и я-в этом деле ничего не "шарят".. laugh1
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #31 : 29 Мая 2012, 14:56:11 »

ВХ2 - полочники. Всегда считал что 2-ух проводное подключение полочников не оправданно... Ну разве что топ-модели к усилителям топ-уровня... ВХ2-же модель бюджетная. Которая тоже, кстати, заслужила высшие оценки по версии What Hi-Fi?. И напольные BX6 тоже получили 6 звёзд. И Дали Цензор 5 и 6 тоже получали пять звёзд..)))) Это всё к вопросу о том кт о как "шарит" Подмигивающий

Лично подключал к ресу Денон 2310 (моей предыдущей модели) Би-Ампингом МА Бронз BR 6 (предыдущую линейку современным BX), так как являлся их владельцем. Звук преображался до не узнаваемости! Хотя конечно и уступал Сильверам....
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #32 : 29 Мая 2012, 15:00:24 »

Послушал на днях Цензоры. Звук где-то на уровне Jamo 606 или топ-моделей СВЕН начала 2000 годов, и очень уступает МА БРОНЗ 6. Очень жёсткое звучание, слух режет. Сцены нет вообще, детальности я тоже особо не заметил... Очень сильно разочарован - как на таком музыку слушать для меня загадка... В то-же время после подключения новых Бронз BX6 к тому-же, предположим не настроенному, ресу Онкио 709 (прослушивание было в М-Видео) всё встало на свои места - и звук появился, и сцена, и детальность...
Делаю вывод - линейка Цензор очень уступает старой модели 6006 (суперская акустика была!), а линейка Айкон находится вообще в другом измерении... Отсутствие дока под двухпроводное подключение усугубляет дело...
Это еще раз доказывает,что уши у всех разные... Для меня лично МА Бронз-совсем не музыкальны. Вот Сильвер,Голд и Платинум-совсем другое дело... Наличие дока под 2х-усилительное подключение,не всем колонкам идет впрок.. Бронз из их числа,конкретно подключал ВХ2-звук стал в чем-то лучше,а в общем каким-то несобранным.. Про Дали Цензор. Я эту серию люблю,особенно в комплекте. Не зря об этой серии,очень хорошее мнение в мировой прессе. Похоже они,как впрочем и я-в этом деле ничего не "шарят".. laugh1
...как впрочем я, и трое моих родственников, которые специально ездили со мной в Москву слушать акустику. Выбирал между Цензорами и Бронзами. Так вот, всем без исключения больше в звуке понравились цензоры. Оттого их и купил. Хорошо, что у меня был выбор, а то бы засомневался, как всегда, прочитав вышеуказанные посты. Единственное, что я слушал только стереопару  тех и тех напольников, без тылов и центра, поэтому ничего не могу сказать о звуковой сцене. Звук в Бронзах более звонкий, навязчивый, напрягающий слух, менее детальный и басовитый. В то время как Дали более глубокий и чистый звук продемонстрировали, который ласкал мои уши. Послушал еще и  Фокалы, они тоже оказались неплохими, но дороже на 5 штук, что для меня было уже критично. Все это мои  и моих знакомых сугубо личные впечатления. Слушал одну и ту же музыку, на одной и той же аппаратуре, подключали те и те колонки не один раз. Поэтому никто  и и никогда теперь не сможет меня убедить, что Бронзы - хорошие колонки и что я зря их не купил.
Вывод такой: люди, слушайте акустику, которую хотите купить...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 29 Мая 2012, 15:29:04 »

ВХ2 - полочники. Всегда считал что 2-ух проводное подключение полочников не оправданно... Ну разве что топ-модели к усилителям топ-уровня... ВХ2-же модель бюджетная. Которая тоже, кстати, заслужила высшие оценки по версии What Hi-Fi?. И напольные BX6 тоже получили 6 звёзд. И Дали Цензор 5 и 6 тоже получали пять звёзд..)))) Это всё к вопросу о том кт о как "шарит" Подмигивающий

Лично подключал к ресу Денон 2310 (моей предыдущей модели) Би-Ампингом МА Бронз BR 6 (предыдущую линейку современным BX), так как являлся их владельцем. Звук преображался до не узнаваемости! Хотя конечно и уступал Сильверам....
Все познается в сравнении. У меня активные мониторы ближнего поля(полочники) Fostex+саб. Там в каждой колонке стоит по два усилителя(не нужно тянуть акустические кабели),стоят активные кроссоверы-это не чета пассивным.Усилители работают на свою полосу частот.. Источники-тюнер от Денон и CD/Sacd плеер от Марантс+пассивный предусилитель от Creek. Кстати,What Hi-Fi пробовал подключать эти две пары Бронз по 2х-усилительной схеме-были не в восторге.. Да, на этом журнале клин светом не сошелся,есть много и других.. Многим милее Цензор... Но это дело вкуса.. Просто не надо так безапеляционно высказывать свое мнение.. Каждый покупет по своим деньгам..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #34 : 29 Мая 2012, 15:30:58 »

"звуковая сцена" читается (вернее должна читаться) и на стерео. Притом и в ширину и в глубину. О стерео я и  говорил в посте выше. Цензорам это оказалось не по зубам, а МА Бронз 6 выдают её в трёхмерном пространстве без проблем.  А цинькают и бумкают Цензор как надо, да только я лично из музыки "бум-бум цинь-цинь" уже вырос... smile Да, слушали вот этот диск. Очень не простой и для техники топ-уровня. Кстати мне было-бы очень интересны впечатления ув. george от его прослушивания, мне кажется что этот человек должен разбираться в прекрасном... georg, качните, записать на диск я помогу если это покажется сложным...
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #35 : 29 Мая 2012, 15:35:56 »

[Кстати,What Hi-Fi пробовал подключать эти две пары Бронз по 2х-усилительной схеме-были не в восторге..
Ссылочку или номер журнала можно..? Ибо впервые слышу об этом, а журнал читаю с конца 90-ых.
Кстати мои Сильверы тоже Би-Ампом подключены - звук гораздо интереснее чем при однопроводном подключении.
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #36 : 29 Мая 2012, 15:52:03 »

... Просто не надо так безапеляционно высказывать свое мнение.. Каждый покупет по своим деньгам..
Я вроде очень даже "апелляционно" высказался. Могу эти апелляции повторить:
У Цензор 5 нет сцены и воздуха - всё как будто из одной точки. Живые исполнения, особенно камерные формы, слушать не реально.
"Бум-бум и цынь-цынь" присутствует в полной мере, но это не критерий оценки качества акустки, сколько родственников-любителей современных "студийных" форм и жанров с собой не приведи.
Косвенно моё мнение подтверждается мнениями владельца Цензоров, buzov Александр, в той части, что относительно серьёзная, хорошо записанная музыка звучит на Цензорах очень упрощённо и даже искажённо. Ещё раз - косвенно...
Итог:
МА Бронз 6, при прочих равных, рвут Цензор 5 как тузик грелку. Цензор 5 - для новичков, которые гонятся за "бум-бум цынь-цынь", Бронзы 6 для более требовательных меломанов. Вот и всё.
И - да, Бронз 6 совсем не верх музыкальности и, конечно, не идеал акустики. Не нужно понимать всё хорошее сказанное о Бронз 6 так. Это так только в сравнении с Цензор 5.
В тот-же раз вместе с Цензором и МА Бронз послушал, для сравнения МА Голд GX300. Вот это пипец конечно... Но их ценник в 160 - 170 тыщщ для меня практически не реален..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 29 Мая 2012, 16:07:59 »

"звуковая сцена" читается (вернее должна читаться) и на стерео. Притом и в ширину и в глубину. О стерео я и  говорил в посте выше. Цензорам это оказалось не по зубам, а МА Бронз 6 выдают её в трёхмерном пространстве без проблем.  А цинькают и бумкают Цензор как надо, да только я лично из музыки "бум-бум цинь-цинь" уже вырос... smile Да, слушали вот этот диск. Очень не простой и для техники топ-уровня. Кстати мне было-бы очень интересны впечатления ув. george от его прослушивания, мне кажется что этот человек должен разбираться в прекрасном... georg, качните, записать на диск я помогу если это покажется сложным...
Конкретно этот диск не слушал,а так знаком с его творчеством,я ведь писал,что у меня есть тестовый диск и там есть отрывок с этого диска. Хороший парень... Я блюз люблю и сам играю.. Как соберусь качать-обязательно посоветуюсь..№ журнала не помню,зайдите на сайт в раздел Hi-Fi,может там есть..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #38 : 29 Мая 2012, 16:20:15 »

МА Бронз 6, при прочих равных, рвут Цензор 5 как тузик грелку...
Тут уточню. При наличии относительно качественного усилителя/ресивера. Помню как в 98 году в салоне на Загородном слушал 700-долларовые Acoustic Energy Aegis Evo 3 на 25 тысячедолларовом усилителе Briston. Впечатлений тогда была масса, доложу я вам...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #39 : 29 Мая 2012, 16:22:20 »

... Просто не надо так безапеляционно высказывать свое мнение.. Каждый покупет по своим деньгам..
Я вроде очень даже "апелляционно" высказался. Могу эти апелляции повторить:
У Цензор 5 нет сцены и воздуха - всё как будто из одной точки. Живые исполнения, особенно камерные формы, слушать не реально.
"Бум-бум и цынь-цынь" присутствует в полной мере, но это не критерий оценки качества акустки, сколько родственников-любителей современных "студийных" форм и жанров с собой не приведи.
Косвенно моё мнение подтверждается мнениями владельца Цензоров, buzov Александр, в той части, что относительно серьёзная, хорошо записанная музыка звучит на Цензорах очень упрощённо и даже искажённо. Ещё раз - косвенно...
Итог:
МА Бронз 6, при прочих равных, рвут Цензор 5 как тузик грелку. Цензор 5 - для новичков, которые гонятся за "бум-бум цынь-цынь", Бронзы 6 для более требовательных меломанов. Вот и всё.
И - да, Бронз 6 совсем не верх музыкальности и, конечно, не идеал акустики. Не нужно понимать всё хорошее сказанное о Бронз 6 так. Это так только в сравнении с Цензор 5.
В тот-же раз вместе с Цензором и МА Бронз послушал, для сравнения МА Голд GX300. Вот это пипец конечно... Но их ценник в 160 - 170 тыщщ для меня практически не реален..
Да,тяжело с Вами дело иметь.. Давайте оставим это... Что такой сцена,я прекрасно знаю и она у меня отличная по ширине,глубине и высоте в стерео.. Похоже Вы и меня в "новички" записали.. Только моя первая приличная(по тем временам) стереорадиола "Симфония" появилась у меня в 1970г.Тогда я и начал заниматся активно винилом. Похоже я и много старше Вас.. igray_garmon
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #40 : 29 Мая 2012, 16:25:49 »

Почему тяжело? Потому что больше доверяю своим ушам, а не вашим словам?
Мне 38 лет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 29 Мая 2012, 16:36:07 »

Почему тяжело? Потому что больше доверяю своим ушам, а не вашим словам?
Мне 38 лет.
Доверяйте конечно своим ушам,только не трогайте наши.. А по возрасту,Вы мне в сыновья годитесь.. dash1
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #42 : 29 Мая 2012, 16:42:18 »

Ваши уши я перестану трогать тогда, когда вы, наконец, услышите общепризнанные шедевры как стереозаписи, так и многоканала. Пока на рекомендованной вами, george, технике, люди их не слышат... Странно, да?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #43 : 29 Мая 2012, 16:54:26 »

Ваши уши я перестану трогать тогда, когда вы, наконец, услышите общепризнанные шедевры как стереозаписи, так и многоканала. Пока на рекомендованной вами, george, технике, люди их не слышат... Странно, да?
Тогда я сам могу решить,будете Вы меня трогать или нет.. Что для Вас общепризнанный шедевр,для меня возможно и нет.. Оставьте меня в покое.. Мне это уже не интересно.. hi
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #44 : 29 Мая 2012, 16:56:36 »

Сравнивая бронзы и цензоры, подключали к ресу Онкио 809, также использовали и рес Кэмбридж аудио, из дорогих штук за 60 (марку не знаю), к колонкам акустические провода были с сосиску толщиной,  сидюк был тоже не из дешевых и  еще что-то (может пред?) Слушали металлику, попсу и спокойный инструментал, без барабанов, но с хорошим сочным звуком  бас-гитары. Для моих потребностей в музыке мне больше понравились цензоры. Таки рвачей, как Бронзы мне не надобно... Про сцену я ничего не знаю, поэтому спорить и не буду. Мне больше понравился тот звук, который я впитывал из цензоров, который мне доставлял удовольствие, а бронзы оттолкнули от него.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!