Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:17:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.  (Прочитано 83755 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #15 : 24 Мая 2012, 17:08:29 »

Я брал Онкио 609 за 27, ща он 25, а Онкио 616 за 27. С удовольствием вернул бы 609, доплатил 2 штуки  и взял новый. Лично я Пио 921 не взял в свое время потому, что  609  мощнее ...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 24 Мая 2012, 17:24:33 »

Лучше брать новые модели, они как правило лучше и с большим функционалом. Это как автомобили известных марок. Каждая следующая, как правило, лучше предыдущей. Онкио хорошая фирма, подвести не должна. ppl_punk
как раз Онкио если и брать то ни в коем случае не САМУЮ новую модель а подождать годик и брать её же но по ценам распродаж,когда вышли модели следующего года...
т.е. сейчас надо присматриваться к хх9
ни для кого не секрет что ценовая политика Онкио в России не совсем адекватная и "одноклассники" Пио/Денон/Яма гораздо дешевле Онкио  (например Онкио 609 на момент начала продаж в России стоил около 27-28 тыр а Яма 771,Денон 1912,Пио 921  стоили в районе 20-ти   и вообще за цену Онкио 609 можно было взять Яму 1067 с раздельными ЦАП и стоящей на голову выше 609-го)...
и вообще я не понимаю как можно советовать САМУЮ начальную модель ресивера к напольным АС??? тем более что будет саб
и не всегда новая модель лучше предыдущей - Онкио 717 лишился "нормального" аудиссея и стал вровень с 616,с небольшой разницей в громкости...
а автору ОДНОЗНАЧНО посоветую мониторить вторичку и смотреть Онкио 508 (последняя "дискретная" модель хх5 серии)  или Ямаху 667 ( то же самое что 671 без ЮСБ и сети)
Да,в этом есть смысл,если ориентир строго на звук,но сейчас с приходом цифровых источников,кроме качества самих усилителей и их блоков питания,все большую роль в звуке принимают ЦАП и еще кое-что.. тут можно многое сказать.. почему я советую самую начальную линейку новейших Онкио,прежде всего из-за цены,ну что можно путевого купить,если бюджет всего 35штук на всё!! И как раз,что будет саб,он позволит разгрузить усилители дешевого реса,от самой трудной нагрузки-воспроизведения н/ч. Я когда советую,то знаю,что делаю...+ у Онкио-313 поставили ЦАП от Берр-Браун,что вселяет некоторые надежды.. И если по большому счету,то качество звука,прежде всего определяет акустика,а "железо" сменить проще. Вот с чего надо начинать..Может Вы и не в курсе,но я лично неоднократно убеждался,что связка-хреновый рес+хорошие колонки,будет звучать лучше связки-шикарный рес+хреновые колонки,при равном качестве записи.. igray_garmon
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #17 : 24 Мая 2012, 17:25:07 »

Я брал Онкио 609 за 27, ща он 25, а Онкио 616 за 27. С удовольствием вернул бы 609, доплатил 2 штуки  и взял новый. Лично я Пио 921 не взял в свое время потому, что  609  мощнее ...
хорошо,давайте вспомним "кардинальные" изменения в серии хх6 (у меня 608-й)
1.у 608-го появился ЦАП Бёрр-браун 1690 (у 607 он "просто был" без обозначения его) и появился HDMI 1.4
2.у 609-го добавилась сеть и ЮСБ
3.616 обзавёлся двумя HDMI выходами и апскейлом до 4К

вот и скажите какое из "нововведений" оказало влияние на звук и из за чего НЕОБХОДИМО менять 609 на 616???
лично для меня поводом для замены реса в этой линейке была бы покупка телека с 3D а остальное чистой воды маркетинг и "развод на деньги"
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #18 : 24 Мая 2012, 17:33:36 »

George, насчёт того что надо больше вложить в АС чем в ресивер я согласен на все 100% но если выбирать из "никакого" но НОВОГО (чего стОят только "пружинные" клеммы) и приличного но БУ я однозначно за второй вариант...тем более что железо каждый год менять тоже накладно,особенно учитывая бюджет топикстартера.
а ещё хотел бы добавить что в России лучше всё таки покупать Ямаху чем Онкио (вопрос цены,кстати на Украине наоборот) тем более для кино
Записан
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 24 Мая 2012, 17:55:34 »

george!
По поводу реса-имеет смысл рассматривать Ямаху в том же ценовом диапазое ,что и Онкио?Судя по развернувшийся у вас дискуссии есть варианты?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 24 Мая 2012, 18:10:16 »

George, насчёт того что надо больше вложить в АС чем в ресивер я согласен на все 100% но если выбирать из "никакого" но НОВОГО (чего стОят только "пружинные" клеммы) и приличного но БУ я однозначно за второй вариант...тем более что железо каждый год менять тоже накладно,особенно учитывая бюджет топикстартера.
а ещё хотел бы добавить что в России лучше всё таки покупать Ямаху чем Онкио (вопрос цены,кстати на Украине наоборот) тем более для кино
Мы с Вами единомышленники.. Что может положительно повлиять на звук,так это в большей мере хорошие ЦАП. тогда нужно брать на вторичном рынке ресы с хорошим звуком и использовать их в большей мере как усилители,а к ним соединять новейшие источники с аналоговыми выходами.На моём плеере стоит ЦАП 32бит/192кгц,жаль что только стереовыход dash1 И современного функционала достаточно,был бы аналоговый выход многоканал,то звук бы по HDMI не передавал..Если кто нас читает,советую обратить внимание на вторичный рынок,там иногда можно найти интересное,особенно советую обратить внимание на колонки. Хорошие-не стареют... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 24 Мая 2012, 18:33:18 »

george!
По поводу реса-имеет смысл рассматривать Ямаху в том же ценовом диапазое ,что и Онкио?Судя по развернувшийся у вас дискуссии есть варианты?
Звук у разных фирм разный.. И у каждого есть свои поклонники. Это надо слушать самому и делать выводы.Если брать мои критерии,то звук у Ямахи начинается с 771,ну с натяжкой это 671-ниже я бы не опускался.. Это линейка прошлого года.Если Онкио прошлый год,то ниже 609 опускатся нельзя.А лучше выше.. И главное колонки,если делать не торопясь и не за самые крутые деньги,то я бы начал покупать колонки Дали Цензор1,на фронт и тыл,на центр из этой серии Вокал и конечно саб,тут можно брать и другой фирмы. Да,это будет дорого,но,если растянуть во времени,то терпимо... А если все и сразу,то подход иной... igray_garmon
Записан
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 24 Мая 2012, 20:56:19 »

george!
Ну тот что вы предложили Онкио 313 это совсем плохо как я понял? если остановиться на предложенных вами колонках это не будет так сказываться (в смыле качество реса не утянет вниз сильно всю систему)...Или все -таки бюджет увеличивать?
И еще вопрос,можно ли у них все это в сборе послушать? поконфигурить акустич. колонки различными ресами?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #23 : 24 Мая 2012, 21:46:35 »

Я брал Онкио 609 за 27, ща он 25, а Онкио 616 за 27. С удовольствием вернул бы 609, доплатил 2 штуки  и взял новый. Лично я Пио 921 не взял в свое время потому, что  609  мощнее ...
хорошо,давайте вспомним "кардинальные" изменения в серии хх6 (у меня 608-й)
1.у 608-го появился ЦАП Бёрр-браун 1690 (у 607 он "просто был" без обозначения его) и появился HDMI 1.4
2.у 609-го добавилась сеть и ЮСБ
3.616 обзавёлся двумя HDMI выходами и апскейлом до 4К

вот и скажите какое из "нововведений" оказало влияние на звук и из за чего НЕОБХОДИМО менять 609 на 616???
лично для меня поводом для замены реса в этой линейке была бы покупка телека с 3D а остальное чистой воды маркетинг и "развод на деньги"
Я скажу за себя. Мне понравилось в новом ресе 616 то, что появился второй вход USB, который можно использовать как под WI FI модуль, так и подключить жесткий диск, который по  причине неудобности и отсутств ия эстетики подключать к лицевой панели не хочется, хотя это уже вторично. 609 вообще  беспроводной интернет не поддерживал, а я люблю послушать интернет-радио и шнур тащить не хочу.
Также в 616 появилась калибровка саба, а в 609 такой возможности нет. Еще он немного помощнее.
И, наконец, я планирую покупку телика 3 D, но думаю 609 c этим справится.
О необходимости замены я не говорил, а лишь о желании. На указанные плюсы я бы 2 штуки не пожалел. Еще конечно сменным силовой шнур  могли бы сделать...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #24 : 25 Мая 2012, 10:35:37 »


2.у 609-го добавилась сеть и ЮСБ

 а остальное чистой воды маркетинг и "развод на деньги"

Не сказал бы, что сеть, через которое у мну практически всегда играет зарубежное интернет радио(а это лишь малая доля использования сети) и возможности подключений по USB это ->> "чистой воды маркетинг и "развод на деньги". Каждому своё, и если этим пользуются то это далеко не развод.

Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #25 : 25 Мая 2012, 17:52:27 »


2.у 609-го добавилась сеть и ЮСБ

 а остальное чистой воды маркетинг и "развод на деньги"

Не сказал бы, что сеть, через которое у мну практически всегда играет зарубежное интернет радио(а это лишь малая доля использования сети) и возможности подключений по USB это ->> "чистой воды маркетинг и "развод на деньги". Каждому своё, и если этим пользуются то это далеко не развод.


трудно не согласиться,действительно - "каждому своё", но....ресивер это АУДИОустройство и он в первую очередь характеризуется ЗВУКОМ но если он будет весь в ЮСБ, Вайфаях, ЛАНах, инетбраузерах и прочим но с говняным звуком лично мне он будет неинтересен.
И вообще я вступил в дискуссию лишь затем чтобы опровергнуть утверждение что "надо обязательно брать новое и оно будет лучше прошлогоднего" в качестве примера можно привести пульт.ру  (надеюсь не сочтут за рекламу)
http://pult.ru/shop/15m41.htm
где позапрошлогодняя Яма 667 стоит больше прошлогодней 671....
вот их этих двух я бы и рекомендовал автору темы сделать свой выбор,ну а поскольку разницы в звуке не будет то здесь надо остановиться на модели поновее,тем более что подобрать к ним напольные АС можно только увеличив общий бюджет минимум до 50 тысяч.
Я бы посоветовал что нибудь из полочников Варфедейл
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #26 : 25 Мая 2012, 18:59:20 »

трудно не согласиться,действительно - "каждому своё", но....ресивер это АУДИОустройство и он в первую очередь характеризуется ЗВУКОМ но если он будет весь в ЮСБ, Вайфаях, ЛАНах, инетбраузерах и прочим но с говняным звуком лично мне он будет неинтересен.

С этим конечно соглашусь. И то что новое, не означает лучшее, это тоже плюсую.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 29 Мая 2012, 05:59:26 »

george!
Ну тот что вы предложили Онкио 313 это совсем плохо как я понял? если остановиться на предложенных вами колонках это не будет так сказываться (в смыле качество реса не утянет вниз сильно всю систему)...Или все -таки бюджет увеличивать?
И еще вопрос,можно ли у них все это в сборе послушать? поконфигурить акустич. колонки различными ресами?
Есть ресы и лучше. Конечно с такими и колонки будут звучать лучше. Но Вы мне дали такой бюджет,где трудно сделать выбор. В этом маге был и комплект Варфов с полочниками,на мой вкус,звук у них будет лучше напольников,при равной стоимости.. Думаю,в маге можно договорится и о прослушке. Я когда был,то Онкио-313 они продали..Заодно,если получится-послушайте дорогие колонки с крутыми ресами или стереоусилителями. Тогда сразу поймете,к чему надо стремится.. Там есть и мои новые фавориты от Дали. Это Фазон на ножках или еще более крутые с ленточными твиттерами,которые стоят больше 400000р. за пару !! Есть там и бюджетные Цензор,если хватит денег,то собирайте из этой серии,полочники не так уж дороги.. Саб можно брать и другой фирмы. Суть моих советов,нет сразу на все-собирайте по частям.. Хорошие колонки могут радовать очень долго,а железо со временем прийдется менять. Сейчас за новыми форматами не угонишься. Это в "старину",купил хороший стереоусилитель и слушаешь лет с десять..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #28 : 29 Мая 2012, 12:22:21 »

За такой бюджет лучше б/у купить, имхо... Вот неплохой вариант.
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #29 : 29 Мая 2012, 12:45:30 »

Послушал на днях Цензоры. Звук где-то на уровне Jamo 606 или топ-моделей СВЕН начала 2000 годов, и очень уступает МА БРОНЗ 6. Очень жёсткое звучание, слух режет. Сцены нет вообще, детальности я тоже особо не заметил... Очень сильно разочарован - как на таком музыку слушать для меня загадка... В то-же время после подключения новых Бронз BX6 к тому-же, предположим не настроенному, ресу Онкио 709 (прослушивание было в М-Видео) всё встало на свои места - и звук появился, и сцена, и детальность...
Делаю вывод - линейка Цензор очень уступает старой модели 6006 (суперская акустика была!), а линейка Айкон находится вообще в другом измерении... Отсутствие дока под двухпроводное подключение усугубляет дело...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!