Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:09:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: [1] 2 3 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 237367 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1 : 02 Июня 2012, 18:35:25 »

Решил открыть эту позитивную тему. У кого то ДК состоит из УМ +  Колонки, у кого то Ресивер + Колонки, все будут однозначно впечатлены вашим выбором техники.

Начну с себя, у меня скромненько, ТВ без 3Д, Panasonic TX-P50U30, колонки Dali Zensor5 Black Ash, ресивер Onkyo TX-NR809 black (слева на тумбе), комната совсем малая 12кв.м. Тумба прочная, колонки на них не прыгают (фазоинвертор фронтальный, за счёт чего можно ставить чуть ближе к стене), не резонируют(не стал ставить шипы, поставил родные резинки, да и слушаю я громко редко.

Итак, будем впечатлены, увидев Ваши творения/расстановку техники ДК   drinks




* 2.png (878.98 Кб, 1078x531 - просмотрено 2532 раз.)

* P1010205.JPG (372.67 Кб, 1314x986 - просмотрено 2655 раз.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 02 Июня 2012, 19:47:02 »

Фото ресивера делал без вспышки, ибо сильное отражение на передней панели, не видно что показывает.


* P1010203.JPG (157.58 Кб, 1095x821 - просмотрено 2284 раз.)

* P1010207.JPG (269.55 Кб, 1360x776 - просмотрено 2342 раз.)
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3 : 02 Июня 2012, 19:56:03 »

Сделайте, пожалуйста,  обзорную съемку, общий план, а то не совсем понятно, что где стоит. Не увидел как расположен центр. канал, фронты, стойка с ресом.
Позже свое выложу. Надеюсь увидеть трифоник Георгия...   
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 02 Июня 2012, 20:03:50 »

Сделайте, пожалуйста,  обзорную съемку, общий план, а то не совсем понятно, что где стоит. Не увидел как расположен центр. канал, фронты, стойка с ресом.
Позже свое выложу. Надеюсь увидеть трифоник Георгия...  

Самое первое фото общий обзор, второе поближе тумба с ресом, это я снимал вообще в самом углу !!! 12-ти метровки, стены НАПРОТИВ. Комната прямоугольная, ширина всего 3 метра! Этож НЕ зал, там встать негде чтобы сделать фото  crazy

У меня пока только фронты. Щас думаю, либо на серию Икон перебежать либо остаться на Зензор а уж потом буду определяться с центром, сабом, насчёт тылов пока в сомнении, стоит ли для моего метража  crazy Не будет ли "слишком" обставившись 5.1 ...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 02 Июня 2012, 20:49:13 »

Сделайте, пожалуйста,  обзорную съемку, общий план, а то не совсем понятно, что где стоит. Не увидел как расположен центр. канал, фронты, стойка с ресом.
Позже свое выложу. Надеюсь увидеть трифоник Георгия...   

Самое первое фото общий обзор, второе поближе тумба с ресом, это я снимал вообще в самом углу !!! 12-ти метровки, стены НАПРОТИВ. Комната прямоугольная, ширина всего 3 метра! Этож НЕ зал, там встать негде чтобы сделать фото  crazy

У меня пока только фронты. Щас думаю, либо на серию Икон перебежать либо остаться на Зензор а уж потом буду определяться с центром, сабом, насчёт тылов пока в сомнении, стоит ли для моего метража  crazy Не будет ли "слишком" обставившись 5.1 ...
Красиво но непонятно.. Да,у Вас в комнате басы не бубнят,хоть Цензор-5 и маленькие,а сомнение есть.. Я бы попробовал полочники с сабом.5,1 вполне уместен даже в такой комнате.. Трифоник не покажу-я в компах дуб..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #6 : 02 Июня 2012, 21:26:56 »

В такой комнате Айконы не излишними будут? Фотки динамиком можно и убрать и так все ясно. Вот постараться общий план сделать... приставив фотик к противоположной стене...
Георгий я так и знал, что услышу этот ответ по комп.
Фотку комнаты в состоянии на комп перекинуть? Если да, то остальное по полкам разложу. Если нет, тоже. Только скажите, чем есть возможность сфоткать и как это можно соединить с компом.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #7 : 02 Июня 2012, 23:41:16 »

Вот постараться общий план сделать... приставив фотик к противоположной стене...


Если я прижмусь к противоположной стене, фотоаппарат захватит лишь ТВ(расстояние слишком мелкое), если снимать с угла противоположной стены(что я и делал), обзор несколько увеличился и захватил помимо ТВ, Фронтальные колонки, тумбу с ресом. Впрочем я уже об этом писал в прошлом сообщении.

Впрочем что мы всё об одном и томже, кто ещё поделится своим ДК, будем рады.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #8 : 03 Июня 2012, 14:58:02 »

CD-проигрыватель Onkyo C-S5VL
ресивер Onkyo 608
акустика DALI Concept 6+центр+1
кино смотрю с Дюны...вот так скромненько hi
комната 6х3,расположение "тылов" не совсем удачное но ничего другого не придумал(предпоследнее фото)
извиняюсь за качество,так получилось Грустный


* DSC04139.JPG (250.04 Кб, 1024x683 - просмотрено 2394 раз.)

* DSC06009.JPG (217.71 Кб, 1024x683 - просмотрено 2286 раз.)

* DSC06154.JPG (227.49 Кб, 1024x683 - просмотрено 2350 раз.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 03 Июня 2012, 16:56:24 »

Angus. Похоже эта тема может стать не только интересной,но и полезной.. Есть вопросы..1. А нельзя ли ТВ  поставить между колонками посередине ? От батареи и так не убежишь,но в идеале,если условно убрать ц.колонку,то диалоги будут звучать прямо с экрана ТВ. Левая колонка загнанна в угол и стоит очень близко к ТВ и ц.колонкой. Это плохо. Фронты должны быть немного выдвинуты на слушателя,а ц.колонка утоплена,тогда конечно круг не получится,но подобие эллипса да..Конечно ТВ не стоит сильно близко ставить  к батарее. думаю и проходы к окну останутся. Еще раз убедился,что шкафы в комнате это зло,в идеале поставить технику не дадут,но от этого видимо не уйти..2. Тылы похоже повешены по углам комнаты,слишком высоко,но дверь одной колонке мешает. Попробуйте рассмотреть вариант,если убрать ёлку и спустить колонку пониже,повесив её за собой,слегка наклонив и повернув на голову,другую колонку спустить и повесить тоже за собой,так что бы дверь не касалась при открытии. В идеале конечно надо дверь убрать и завесить проём ,но жена не даст... На фото конечно много видно,а больше и не видно,но главное нет перспективы. Трудно понять,если там не был.. Не сочтите это за критику,я все понимаю и не все от нас зависит.. Это просто мои мысли вслух-дай мне волю....

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #10 : 03 Июня 2012, 18:46:36 »

George,спасибо за комментарий ThankYou...что я могу сказать,Вы ещё раз убедили меня в необходимости попробовать поставить телек посередине.Пока смущало что он загородит подход к окну и визуально уменьшит комнату но жена "даёт добро" и скоро попробуем smile
а насчёт "тылов" сложнее: висели они сначала над диваном,были развёрнуты и "дули" прямо в уши...не понравилось.Затем повесил как на фотках но смотрят они немного перед диваном потому что на фото видно кресло в котором смотрит кино жена (ей картинка важней звука) и пришлось немного расширить заднюю панораму.
А проём - это выход в коридор и никуда о него не деться,но благодаря ему(как мне кажется) у меня напольные АС не гудят,есть куда звуку расходиться" igray_garmon

P.S.позвольте заодно вопрос: если тыловые АС развернуть немного "по оси" так чтобы твиттер и динамик были примерно на одном уровне как это скажется на звуке???  хотелось бы их ещё немного наклонить вниз а без разворота не получается
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #11 : 04 Июня 2012, 10:05:25 »

George,спасибо за комментарий ThankYou...что я могу сказать,Вы ещё раз убедили меня в необходимости попробовать поставить телек посередине.Пока смущало что он загородит подход к окну и визуально уменьшит комнату но жена "даёт добро" и скоро попробуем smile
а насчёт "тылов" сложнее: висели они сначала над диваном,были развёрнуты и "дули" прямо в уши...не понравилось.Затем повесил как на фотках но смотрят они немного перед диваном потому что на фото видно кресло в котором смотрит кино жена (ей картинка важней звука) и пришлось немного расширить заднюю панораму.
А проём - это выход в коридор и никуда о него не деться,но благодаря ему(как мне кажется) у меня напольные АС не гудят,есть куда звуку расходиться" igray_garmon

P.S.позвольте заодно вопрос: если тыловые АС развернуть немного "по оси" так чтобы твиттер и динамик были примерно на одном уровне как это скажется на звуке???  хотелось бы их ещё немного наклонить вниз а без разворота не получается

Можно поставить сдвижную дверь, и тогда проблем с подвесом тыловой акустики не будет, но это целое мероприятие, а вот на сколько изменится звук не сильно понятно.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #12 : 04 Июня 2012, 12:26:24 »

Про телик по центру - первая мысль при просмотре фотки. Потом прочитал комменты - одобряю.  doubleup  Расширять панораму бы не стал, опустил бы тылы...Прям один бы по левой стороне прицепил бы над диваном по центру, а второй на тыловой стене над краем дивана справа ... и... немножко наклонил..
Всем миром будет друг другу расстановку мебели в комнатах делать. Ох и любю же я это дело... king
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 04 Июня 2012, 12:42:58 »

buzov Александр - ждём ваших фото ДК, кто то обещал  Подмигивающий
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #14 : 05 Июня 2012, 08:02:27 »

сделаю, там хвастать особо нечем..
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!