Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 21:59:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 240919 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
akula
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #31 : 15 Июня 2012, 16:38:31 »

Ну, посмотрел,  в 7-ми темах ответы июньские.
Телик маловат - это точно. Берите сначала саб (активный, раз рес слабоват), потом центр и тылы.. Если не тянет два канала, то рес стоит задуматься менять до приобретения остальных (центра и тылов).
ххх а кто в наше время берет пасс саб?)Он (608) то тянет и не плохо, но бас под гужывает на какой то частоте (какая именно не могу понять), или ето от самой комнаты,розстановки и тд...И опять же таки не могу грешыть на рес так как у меня еще и источник не оч гуд,особенно для музыки, а альтернативы нету попробовать (сд плеер или качественый медиаплеер) что бы понять в чем корень всех бед))
А за форум я наверно погарячился назвав его мертвым, скорее  всего он мало активный)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #32 : 15 Июня 2012, 18:16:08 »

Ну, посмотрел,  в 7-ми темах ответы июньские.
Телик маловат - это точно. Берите сначала саб (активный, раз рес слабоват), потом центр и тылы.. Если не тянет два канала, то рес стоит задуматься менять до приобретения остальных (центра и тылов).
ххх а кто в наше время берет пасс саб?)Он (608) то тянет и не плохо, но бас под гужывает на какой то частоте (какая именно не могу понять), или ето от самой комнаты,розстановки и тд...И опять же таки не могу грешыть на рес так как у меня еще и источник не оч гуд,особенно для музыки, а альтернативы нету попробовать (сд плеер или качественый медиаплеер) что бы понять в чем корень всех бед))
А за форум я наверно погарячился назвав его мертвым, скорее  всего он мало активный)
Я летом больше в деревне,а там пока компа нет,зато много шашлыков под это= drinks Поэтому и малоактивный.. Про ТВ.. Висит высоко,тем более у ЖК с углами обзора по вертикали-совсем плохо. Условный центр экрана должен быть примерно на уровне глаз.. Конечно мал на 2,5м. Сюда бы 55"..  Про звук.. Похоже комната мала под эти напольники и рес и источник тут не причем.. Я об этом много писал. Что делать ?? Жаль,что на фото нет перспективы,но похоже колонки стоят слишком близко к стене,а фазоинвертеры на колонках с зади.. Вот бас и подгуживает,слава богу,что не бубнит..-- отодвиньте колонки подальше от стены. dash1 Есть смысл поставить колонки на толстые плиты мрамор/гранит,для лучшей акустической развязки с полом. Если и это не поможет-заткните фазоинвертеры колонок поролоновыми заглушками,тогда превратите их в "закрытый ящик",конечно нижняя граничная частота колонок в басе повысится,но качество его станет лучше.. Для баса нужен сабвуфер,поэтому я не понимаю стремления ставить большие напольные системы в маленькую комнату. dash1 За эти деньги можно купить-куда более качественную полочную акустику,которая будет ласкать слух... igray_garmon
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #33 : 18 Июня 2012, 13:07:41 »

телевизор Samsung UE-40C5100



Вам бы ТВ 65 дюйм повесить, место есть, было бы шикарно!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #34 : 24 Июня 2012, 21:30:26 »

Ну вот, наконец и до меня дело дошло. Каждый день жену уговаривал... ppl_punk


* 1.jpg (100.86 Кб, 1024x685 - просмотрено 1529 раз.)

* 2.jpg (101.17 Кб, 1024x685 - просмотрено 2588 раз.)

* DSC08684.jpg (233.18 Кб, 685x1024 - просмотрено 1428 раз.)

* DSC08681.jpg (181.22 Кб, 685x1024 - просмотрено 1552 раз.)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #35 : 06 Июля 2012, 09:17:10 »

Ну вот, наконец и до меня дело дошло. Каждый день жену уговаривал... ppl_punk

А саб какой фирмы и марки выбрали?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #36 : 06 Июля 2012, 11:27:11 »

Саб Дали, который к цензорам комплектом  идет SUB E-12F                   http://www.bigtv.ru/Dali_Zensor_5_5.1_Black.html
Признаюсь, рассматривал и  Велодайн из последней серии, правда с 10-той головкой. Но учитывая мою любовь к дизайну, взял Дали, так как он характеризуется тоже очень не плохо с музыкальной точки зрения...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 08 Июля 2012, 08:29:25 »

Ну вот, наконец и до меня дело дошло. Каждый день жену уговаривал... ppl_punk
Появился.. Смотрю,уже и плиты под колонки есть.. Это правильно. Какая толщина и из чего ?? Дало ли прирост в качестве звука ?? А ТВ удручающе мал..  Чем закончились поиски ТВ нужного размера ??
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #38 : 09 Июля 2012, 11:16:11 »

Ну вот, наконец и до меня дело дошло. Каждый день жену уговаривал... ppl_punk
Появился.. Смотрю,уже и плиты под колонки есть.. Это правильно. Какая толщина и из чего ?? Дало ли прирост в качестве звука ?? А ТВ удручающе мал..  Чем закончились поиски ТВ нужного размера ??

Георгий, где вы там плиты увидели? это обычные подставки дали без шипов.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #39 : 09 Июля 2012, 16:14:02 »

Ну вот, наконец и до меня дело дошло. Каждый день жену уговаривал... ppl_punk
Появился.. Смотрю,уже и плиты под колонки есть.. Это правильно. Какая толщина и из чего ?? Дало ли прирост в качестве звука ?? А ТВ удручающе мал..  Чем закончились поиски ТВ нужного размера ??

Георгий, где вы там плиты увидели? это обычные подставки дали без шипов.
Видимо пора мне катаракты на глазах удалять... dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #40 : 11 Июля 2012, 09:13:40 »

Я уехал на родину в Ставропольский край, в село, где почти нет интернета. Но я все же нашел. Два дня не было, а сколько сообщений!
Да, действительно Георгий, это не плиты. НО! Я же их собрался как раз из отпуска привезти, так что по возвращении уже будут...
И еще. Ведь заранее договараивались не обсуждать телик!  threaten
Если серьезно, я в ужасающих муках выбора по нему.
Во-первых, я договорился на Panas 65ST50 с Европы за 3900 долларов с русским языком вшитым по наводке Михаила. Это хорошо и цена нормальная. Решили подождать до августа падения цены еще и возвращении меня из отпуска. 
В то же время в диагонали 55 за 75т.р. можно взять такой же, но сертифицированный  на гарантии, за 85 т.р. можно взять понравившуюся мне не менее Лыжу LM 860, а за 98 т.р. сертифицированный VT50. Естественно муки выбора состоят не в  том, что мне больше нравится, а в ценах. Так, конечно же я взял бы 65ST50, однако разница в 50т.р. ( с учетом необходимости покупки очков на ST) меня сильно напрягает в условиях того, что жена ушла в декретный отпуск,  и наш бюджет теперь почти вполовину сокращается, а расходы будут увеличиваться.
Умом понимаю, что 65 - это не мой уровень, а сердце просит. Короче, пока я их не помирил...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 12 Июля 2012, 15:44:01 »

Я уехал на родину в Ставропольский край, в село, где почти нет интернета. Но я все же нашел. Два дня не было, а сколько сообщений!
Да, действительно Георгий, это не плиты. НО! Я же их собрался как раз из отпуска привезти, так что по возвращении уже будут...
И еще. Ведь заранее договараивались не обсуждать телик!  threaten
Если серьезно, я в ужасающих муках выбора по нему.
Во-первых, я договорился на Panas 65ST50 с Европы за 3900 долларов с русским языком вшитым по наводке Михаила. Это хорошо и цена нормальная. Решили подождать до августа падения цены еще и возвращении меня из отпуска. 
В то же время в диагонали 55 за 75т.р. можно взять такой же, но сертифицированный  на гарантии, за 85 т.р. можно взять понравившуюся мне не менее Лыжу LM 860, а за 98 т.р. сертифицированный VT50. Естественно муки выбора состоят не в  том, что мне больше нравится, а в ценах. Так, конечно же я взял бы 65ST50, однако разница в 50т.р. ( с учетом необходимости покупки очков на ST) меня сильно напрягает в условиях того, что жена ушла в декретный отпуск,  и наш бюджет теперь почти вполовину сокращается, а расходы будут увеличиваться.
Умом понимаю, что 65 - это не мой уровень, а сердце просит. Короче, пока я их не помирил...
Мой друг недавно летал в Ставрополь,ему удалось купить готово-выборный баян всего за 200000р. Это ручная работа и мастер уже умер... А так он тянет на лимон... Про ТВ.. Я ведь не со зла.. Если упор на 3D,то стоит брать с пассивными очками-они на мой вкус намного комфортней.. А активные вообще смотреть не могу, в обычном ТВ плазма уделает любой ЖК. Тут выбирайте сами.. В следующем году Лыжи покажут 60" на OLED,с разрешением в 4К,вот тут и пригодится Онкио-609 с его видеопроцем... Я как "змей-искуситель".. Воспринимайте меня нормально.. Я далеко гляжу..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #42 : 13 Июля 2012, 17:39:14 »

Интересна ориентировочная цена на него. Если более 120 - прохожу мимо.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #43 : 16 Июля 2012, 07:44:43 »

Интересна ориентировочная цена на него. Если более 120 - прохожу мимо.
Даже 55" с  обычным HDTV на этой технологии,будут стоить много дороже. Особенно у нас. Для начала,если нужно 3D,то нужно определится лично с очками,я активные вообще не могу смотреть и вся моя семья.. А так,плазма для меня на сей день предпочтительней.. Если брать в этом году и уложится в свой бюджет,то видимо прийдется согласится на 55" или искать большую диагональ за границей..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #44 : 16 Июля 2012, 09:14:08 »

Так я и говорю, что я нашел ребят, которые мне привезут  из -за границы 65ST50 за 127 т.р. Это очень хорошая цена. НО учитывая жизненные нюансы, очень задумался сэкономить 50 т.р. и взять LG LM 860 в 55 диагонали.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #45 : 16 Июля 2012, 12:48:57 »

Так я и говорю, что я нашел ребят, которые мне привезут  из -за границы 65ST50 за 127 т.р. Это очень хорошая цена. НО учитывая жизненные нюансы, очень задумался сэкономить 50 т.р. и взять LG LM 860 в 55 диагонали.
Если не учитывать размер,то конечно 50000р-весомый аргумент+пассивные очки. Посмотрите обзоры новых Лыж на www.flatpanelshd.com Там они хвалили и ЛМ-760. А 860 может быть немного лучше,я его не видел. Есть обзор и 960 и там они его сравнивали кое в чем с 760.  igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!