Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:58:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 242987 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #196 : 19 Августа 2013, 21:47:19 »

теперь в планах покупка саба
Какой приметили, и как кино без саба, как музыка, и какая с 922... так сказать, мнение владельца. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #197 : 20 Августа 2013, 19:15:12 »

теперь в планах покупка саба
Какой приметили, и как кино без саба, как музыка, и какая с 922... так сказать, мнение владельца. 
Вот и я почитал.. И порадовался.. Если конкретно про саб,то берите в исполнении "закрытый ящик". Желательно с пультом-ибо все записи будут разные,а бегать потом  непличично.... Кабели я люблю,но пока воздержусь. Так и про фильтры и регенераторы.. А кабели влияют на звук.. Да и на видео.. Обычно хают те,у кого за "душой" ничего нет а,звук он слушает на "бумбоксе",при ТВ не больше 32" из бюджета..
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #198 : 21 Августа 2013, 05:47:15 »

george ,что скажите про телик sony kdl55w805?приобрел себе такой хотел бы услышать ваше мнение.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #199 : 21 Августа 2013, 05:54:15 »

сабвуфер присматривал такой http://pult.ru/product/62655.htm  .в кино хотелось бы побольше баса,в музыке все зависит от записи,на одном диске басс отличный на другом не хватает.Поэтому пока не услышу как все это будет звучать с нормальным буфером,не могу сказать хватает низких частот или нет.Пока все устраивает,но хочется большего.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #200 : 21 Августа 2013, 06:13:54 »

сабвуфер присматривал такой http://pult.ru/product/62655.htm  .в кино хотелось бы побольше баса,в музыке все зависит от записи,на одном диске басс отличный на другом не хватает.Поэтому пока не услышу как все это будет звучать с нормальным буфером,не могу сказать хватает низких частот или нет.Пока все устраивает,но хочется большего.
Хорошая фирма,да и саб неплохой,разумеется на эти деньги..  Для глубины баса тут стоит фазоинвертер,а это я не люблю.. Посмотрите еще на новейшие Варфы,они в исполнении "закрытый ящик",причем впервые в таком небольшом бюджете,кроме рабочей головки стоит и пассивный динамик,есть и пульт,вы правилно заметили,что уровень баса зависит от самой записи,тут пульт пригодится.. Наличие автокалибровки в самом сабе не критично при наличии в ресивере хорошего бас-менеджера.. А слушать самому надо обязательно,это прежде всего касается и самих колонок.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #201 : 21 Августа 2013, 06:32:03 »

george ,что скажите про телик sony kdl55w805?приобрел себе такой хотел бы услышать ваше мнение.
Я по прежнему считаю,что пока не станет доступным ОЛЕД,плазма для кино будет лучше.. Сам по себе этот ТВ неплохой для ЖК,но меня лично напрягает слишком малый угол обзора. если вы сами сможете смотреть его нормально,то соседи увидят немного другую картинку.. dash1 Уже при довольно небольшом угле обзора-краски будут выцветаь.. Подобную картину я вижу и на телефонах этой фирмы.. Вы уж извините меня.. hi
Записан
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #202 : 25 Декабря 2013, 09:12:12 »

Мой скромный уголок.
Было и стало.
Фоткал на телефон, так что сори за качество.


* 1.jpg (137.99 Кб, 796x462 - просмотрено 1195 раз.)

* 2.jpg (154.82 Кб, 825x467 - просмотрено 1544 раз.)
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #203 : 25 Декабря 2013, 10:18:18 »

А что там под теликом?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #204 : 25 Декабря 2013, 16:35:58 »

А что там под теликом?
Там х-бокс,  пионер vsx-919ah, synology  ds213,  dune hd tv-102w-t2,  роутер асус N66U,  ну и часы,  их ведь видно Улыбка
а за телеком валяется центральный канал
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #205 : 26 Декабря 2013, 08:19:25 »

А что там под теликом?
Там х-бокс,  пионер vsx-919ah, synology  ds213,  dune hd tv-102w-t2,  роутер асус N66U,  ну и часы,  их ведь видно Улыбка
а за телеком валяется центральный канал
Очень плохо,что видимо в комнате другого места нет.. dash1 Таким колонкам нужен простор вокруг себя. И что там стоит перед левой колонкой ?? Стойка для АВ не очень.. ,должна быть открыта для отвода тепла,а сейчас есть шанс,что техника может преждевременно того... dash1 hi igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #206 : 26 Декабря 2013, 08:34:31 »

А еще плохо, что центральный канал лежит за теликом. Это реально портит звук. У меня экран для проектора когда перекрывал центральный канал диалоги были глухими и тихими, приходилось прибавлять громкость, зато остальные звуки, взрывы, музыка были при этом чрезмерно громкими. В этого пришлось его опустить ниже и сместить в сторону. Это тоже не очень, но лучше, чем за преградой. В длинные выходные тоже все сфоткаю и размещу.
И еще. Расскажите немного о сетевом накопителе synology  ds213. Мне эта тема в последнее время очень интересна, только на 4 диска. Как в целом? Удобно? 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #207 : 26 Декабря 2013, 11:21:41 »

Очень плохо,что видимо в комнате другого места нет.. dash1 Таким колонкам нужен простор вокруг себя. И что там стоит перед левой колонкой ?? Стойка для АВ не очень.. ,должна быть открыта для отвода тепла,а сейчас есть шанс,что техника может преждевременно того... dash1 hi igray_garmon

Перед левой колонкой стоит саб Wharfedale UPC-6, позже возможно его выдвину по левой стене немного к центру комнаты (над кабель подлиньше купить)
Внутри конечно тепло когда ресивер включен, приоткрываю на всякий случай дверцу
NAS холодный (HDD в нём), плюс в нём постоянно работающий вентилятор который хоть немного гоняет воздух.
Ещё хочу в заднюю панель врезать 1-2 компьютерных вентилятора, думаю это полностью решит проблему охлаждения.
За то есть огромный плюс, там совершенно нету пыли Улыбка ну и дети на лезут туда.
в крайнем случае стёкла без проблем снимаются.

Другого места нету, на всю противоположную стену окно с дверью на лоджию Грустный

Ну а по поводу того что колонкам нужен простор, возможно это и так, но в виду того что мне в детстве наухо наступил медведь белый, я не придирчив к звуку, музыку особо не слушаю дома, а в фильмах меня на данный момент устраивает, например слышу как что нить катится из одного угла комнаты в другой, или как пролетает вертолёт ....

И огромное спасибо за советы!
Записан
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #208 : 26 Декабря 2013, 11:28:08 »

А еще плохо, что центральный канал лежит за теликом. Это реально портит звук. У меня экран для проектора когда перекрывал центральный канал диалоги были глухими и тихими, приходилось прибавлять громкость, зато остальные звуки, взрывы, музыка были при этом чрезмерно громкими. В этого пришлось его опустить ниже и сместить в сторону. Это тоже не очень, но лучше, чем за преградой. В длинные выходные тоже все сфоткаю и размещу.
И еще. Расскажите немного о сетевом накопителе synology  ds213. Мне эта тема в последнее время очень интересна, только на 4 диска. Как в целом? Удобно? 

по поводу центрального канала я уже тоже думал
вижу 2 варианта, или повесить прямо над телеком (под полкой)
либо сверху полки

про сетевое хранилище с удовольствием расскажу, но либо в личку, либо по аське или скайпу (если удобно)
а в кратце скажу что мне это устройство понравилось, и позволило отказаться от компьютера (верней практически отказаться, он переехал к детям)
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #209 : 26 Декабря 2013, 11:59:44 »

Центральный канал лучше повесить над теликом и опустить немного вниз, направив на голову слушателей

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #210 : 26 Декабря 2013, 12:18:36 »

Очень плохо,что видимо в комнате другого места нет.. dash1 Таким колонкам нужен простор вокруг себя. И что там стоит перед левой колонкой ?? Стойка для АВ не очень.. ,должна быть открыта для отвода тепла,а сейчас есть шанс,что техника может преждевременно того... dash1 hi igray_garmon

Перед левой колонкой стоит саб Wharfedale UPC-6, позже возможно его выдвину по левой стене немного к центру комнаты (над кабель подлиньше купить)
Внутри конечно тепло когда ресивер включен, приоткрываю на всякий случай дверцу
NAS холодный (HDD в нём), плюс в нём постоянно работающий вентилятор который хоть немного гоняет воздух.
Ещё хочу в заднюю панель врезать 1-2 компьютерных вентилятора, думаю это полностью решит проблему охлаждения.
За то есть огромный плюс, там совершенно нету пыли Улыбка ну и дети на лезут туда.
в крайнем случае стёкла без проблем снимаются.

Другого места нету, на всю противоположную стену окно с дверью на лоджию Грустный

Ну а по поводу того что колонкам нужен простор, возможно это и так, но в виду того что мне в детстве наухо наступил медведь белый, я не придирчив к звуку, музыку особо не слушаю дома, а в фильмах меня на данный момент устраивает, например слышу как что нить катится из одного угла комнаты в другой, или как пролетает вертолёт ....

И огромное спасибо за советы!
Самый оптимальный вариант для АВ-стойки,это открытый со всех сторон,без всяких ненужных "моторчиков",на три полки,тогда возможно и место для ц. колонки нашлось под ТВ. Саб надо убрать,мало того,что колонку заперли в углу,та и с переди заслонили.. dash1 По уму,фронты надо хоть немного выдвинуть на себя,а центр утопить к стене. И коврик на паркет постелите... Больше в вашем случае сделать трудно.. hi И напишите про саб,как с ним стал звук ?? А так больше "критиковать" не буду.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!