Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:26:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 242906 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #211 : 26 Декабря 2013, 15:50:47 »

Самый оптимальный вариант для АВ-стойки,это открытый со всех сторон,без всяких ненужных "моторчиков",на три полки,тогда возможно и место для ц. колонки нашлось под ТВ. Саб надо убрать,мало того,что колонку заперли в углу,та и с переди заслонили.. dash1 По уму,фронты надо хоть немного выдвинуть на себя,а центр утопить к стене. И коврик на паркет постелите... Больше в вашем случае сделать трудно.. hi И напишите про саб,как с ним стал звук ?? А так больше "критиковать" не буду.. igray_garmon

по началу саб как будто немного не попадал ... (пару раз включал музыку как только установил его), сейчас всё гораздо лучше (буквально вчера включал пару клипов в онлайне), комната как бы наполнена звуком, а в фильмах эффектами (и боюсь что у соседей тоже :-) )

саб сдвину после НГ (как я писал уже в прошлом сообщении), когда из предполагаемого места для него будет убрана ёлка и будет куплен кабель

выдвинуть фронты особо не получится, ну если только ещё на сантиметров 5 (они и так на 15 см от стенок стоят)

по поводу критики, всё ОК! если она здоровая Улыбка
квартира недавно куплена, и ремонт ещё не делали
так заказал на скорую руку этот ящик под телек (знал сразу, что буду покупать большой телек, либо панас либо самсунг с его подставной), полочку над ним, и шкаф  (нужно было хоть как то обставить....)
так что это всё временное решение можь на 1-1,5 года

когда буду делать ремонт естественно уже буду думать что и как


Центральный канал лучше повесить над теликом и опустить немного вниз, направив на голову слушателей

я это и имел в виду что над телеком (под полкой) или над полкой
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #212 : 26 Декабря 2013, 17:03:56 »

Самый оптимальный вариант для АВ-стойки,это открытый со всех сторон,без всяких ненужных "моторчиков",на три полки,тогда возможно и место для ц. колонки нашлось под ТВ. Саб надо убрать,мало того,что колонку заперли в углу,та и с переди заслонили.. dash1 По уму,фронты надо хоть немного выдвинуть на себя,а центр утопить к стене. И коврик на паркет постелите... Больше в вашем случае сделать трудно.. hi И напишите про саб,как с ним стал звук ?? А так больше "критиковать" не буду.. igray_garmon

по началу саб как будто немного не попадал ... (пару раз включал музыку как только установил его), сейчас всё гораздо лучше (буквально вчера включал пару клипов в онлайне), комната как бы наполнена звуком, а в фильмах эффектами (и боюсь что у соседей тоже :-) )

саб сдвину после НГ (как я писал уже в прошлом сообщении), когда из предполагаемого места для него будет убрана ёлка и будет куплен кабель

выдвинуть фронты особо не получится, ну если только ещё на сантиметров 5 (они и так на 15 см от стенок стоят)

по поводу критики, всё ОК! если она здоровая Улыбка
квартира недавно куплена, и ремонт ещё не делали
так заказал на скорую руку этот ящик под телек (знал сразу, что буду покупать большой телек, либо панас либо самсунг с его подставной), полочку над ним, и шкаф  (нужно было хоть как то обставить....)
так что это всё временное решение можь на 1-1,5 года

когда буду делать ремонт естественно уже буду думать что и как


Центральный канал лучше повесить над теликом и опустить немного вниз, направив на голову слушателей

я это и имел в виду что над телеком (под полкой) или над полкой
Про саб.. Я не помню,можно ли в нем откл. кросс,если нет,то выкрутите в нем его на макс.(частота среза) и вкл автокалибровку,микрофон на штаттив на уровне ушей и в то место где сидите,у Пио бас-менеджер работает начиная с 50,80гц.  и т.д. Проверьте оба варианта на слух. Выше ставить частоту не нужно,а то превратите свои колонки в "кастратов".. hurrah Я ведь не зря говорю,что в маленькой комнате большие напольники не стоит ставить,особенно,если не слушать чистое стерео,а так саб на себя возмет частоты ниже 50,80 гц и т.д. Это превратит напольники по сути в полочники,а то и в сателиты по своим басовым возможностям.. Просто лишняя переплата денег,а в малой комнате еще могут бубнеть... dash1  Ц. колонку повесте над ТВ,но ниже полки и наклоните её на голову.Ковер/палас постелите на пол,меньше будет отраженных волн(резонансов)... Фронты выдвиньте тогда еще хоть на 5см. Автокалибровку следует проводить при любой перестановке мебели,конечно и колонок... hi igray_garmon
Записан
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #213 : 27 Декабря 2013, 08:20:13 »

Спасибо!
Займусь после возвращения из отпуска.
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #214 : 06 Января 2014, 21:32:19 »

жду фото обновления системы  Александра ,хочется увидеть проектор с экраном ,ну и конечно небольшой отзыв.Планирую на этот год если все будет ок  тоже проектор,поэтому интересна эта тема
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #215 : 06 Января 2014, 22:32:38 »

Завтра если не забуду,   сфоткаю. А отзыв есть в соответствующей теме. Делимся впкчатлениями от покупки.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #216 : 08 Января 2014, 09:19:08 »

Вчера сфоткал телефоном на скорую руку


* 2014-01-07 21.34.46.jpg (123.68 Кб, 793x447 - просмотрено 1134 раз.)

* 2014-01-07 21.35.13.jpg (99.18 Кб, 793x447 - просмотрено 1513 раз.)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #217 : 08 Января 2014, 09:24:26 »

В раскрытом виде


* 2014-01-07 21.58.32.jpg (162.92 Кб, 992x558 - просмотрено 1123 раз.)

* 2014-01-07 21.58.55.jpg (110.85 Кб, 992x558 - просмотрено 1361 раз.)

* 2014-01-07 21.59.58.jpg (122.72 Кб, 992x558 - просмотрено 1578 раз.)

* 2014-01-07 22.01.02.jpg (126.99 Кб, 992x558 - просмотрено 1525 раз.)

* 2014-01-07 22.02.32.jpg (148.79 Кб, 992x558 - просмотрено 1422 раз.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dizelek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #218 : 08 Января 2014, 09:32:05 »

На первом снимке экран во весь снимок. Остальные получились смазанными, так что четкость картинки по ним не стоит судить. Смазанность видно по синим кнопкам реса.
Фотка с включенным светом, где видно футбольный мяч, сделана с самого дальнего расстояния в в комнате, далее, чем место просмотра, поэтому экран не кажется оттуда таким большим. И хорошо видно, как влияет освещенность на картинку.
На последней фотке видно, что центральный канал пришлось опустить и положить вниз, так как экран перекрывает его звук, он становиться глухим. А плеер переместил на его место.  Рес и центральный канал не могу поменять местами, так как к рему очень много проводов, которые прячутся в нише под ним.
Гриль с саба тоже пришлось снять, так как он не дает сыну покоя.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #219 : 08 Января 2014, 12:30:44 »

На первом снимке экран во весь снимок. Остальные получились смазанными, так что четкость картинки по ним не стоит судить. Смазанность видно по синим кнопкам реса.
Фотка с включенным светом, где видно футбольный мяч, сделана с самого дальнего расстояния в в комнате, далее, чем место просмотра, поэтому экран не кажется оттуда таким большим. И хорошо видно, как влияет освещенность на картинку.
На последней фотке видно, что центральный канал пришлось опустить и положить вниз, так как экран перекрывает его звук, он становиться глухим. А плеер переместил на его место.  Рес и центральный канал не могу поменять местами, так как к рему очень много проводов, которые прячутся в нише под ним.
Гриль с саба тоже пришлось снять, так как он не дает сыну покоя.
Александр, мои поздравления, классно вы подготовили комнату для просмотра. doubleup И углубление в стене... и расстановка. Все очень органично смотрится!!! smile И во сколько Вам обошелся проектор в экраном?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #220 : 08 Января 2014, 20:35:14 »

 
На первом снимке экран во весь снимок. Остальные получились смазанными, так что четкость картинки по ним не стоит судить. Смазанность видно по синим кнопкам реса.
Фотка с включенным светом, где видно футбольный мяч, сделана с самого дальнего расстояния в в комнате, далее, чем место просмотра, поэтому экран не кажется оттуда таким большим. И хорошо видно, как влияет освещенность на картинку.
На последней фотке видно, что центральный канал пришлось опустить и положить вниз, так как экран перекрывает его звук, он становиться глухим. А плеер переместил на его место.  Рес и центральный канал не могу поменять местами, так как к рему очень много проводов, которые прячутся в нише под ним.
Гриль с саба тоже пришлось снять, так как он не дает сыну покоя.
Посмотрел.. Потом все же ц. колонку надо поставить на место реса,а плеер убрать с реса-это не очень хорошо для обоих.. При случае я тебе отдам кабели для фронтов,они по 3м. и должно хватить.. А так все хорошо и сразу понятна разница в восприятии картинки между 55 и 106". Блин,мне мешает камин поставить проектор.. dash1 dash1 igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #221 : 08 Января 2014, 21:16:39 »

спасибо за фотки ,очень клево!!!!!!!Тоже думаю о покупке проектора телика 55 дюймов уже мало.проектор короткофокусный ? такое небольшое расстояние  до экрана,кстати сколько оно у вас получилось?Все очень нравится!!!!!!!!!!!!!!
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #222 : 09 Января 2014, 07:47:17 »

спасибо за фотки ,очень клево!!!!!!!Тоже думаю о покупке проектора телика 55 дюймов уже мало.проектор короткофокусный ? такое небольшое расстояние  до экрана,кстати сколько оно у вас получилось?Все очень нравится!!!!!!!!!!!!!!
Сонька на выставке показала короткофокусный проектор 4К,с расстояния 28" можно получить размер экрана=147"+ показали прототип лазерного проектора,он уже без ламп. Пора собирать деньги.. dash1 dash1 igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #223 : 09 Января 2014, 08:33:34 »

На первом снимке экран во весь снимок. Остальные получились смазанными, так что четкость картинки по ним не стоит судить. Смазанность видно по синим кнопкам реса.
Фотка с включенным светом, где видно футбольный мяч, сделана с самого дальнего расстояния в в комнате, далее, чем место просмотра, поэтому экран не кажется оттуда таким большим. И хорошо видно, как влияет освещенность на картинку.
На последней фотке видно, что центральный канал пришлось опустить и положить вниз, так как экран перекрывает его звук, он становиться глухим. А плеер переместил на его место.  Рес и центральный канал не могу поменять местами, так как к рему очень много проводов, которые прячутся в нише под ним.
Гриль с саба тоже пришлось снять, так как он не дает сыну покоя.
Александр, мои поздравления, классно вы подготовили комнату для просмотра. doubleup И углубление в стене... и расстановка. Все очень органично смотрится!!! smile И во сколько Вам обошелся проектор в экраном?

Спасибо, очень приятно слышать. Обошлось мне все с установкой, доставкой и кабелем в 62 т.р.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #224 : 09 Января 2014, 09:03:42 »

На первом снимке экран во весь снимок. Остальные получились смазанными, так что четкость картинки по ним не стоит судить. Смазанность видно по синим кнопкам реса.
Фотка с включенным светом, где видно футбольный мяч, сделана с самого дальнего расстояния в в комнате, далее, чем место просмотра, поэтому экран не кажется оттуда таким большим. И хорошо видно, как влияет освещенность на картинку.
На последней фотке видно, что центральный канал пришлось опустить и положить вниз, так как экран перекрывает его звук, он становиться глухим. А плеер переместил на его место.  Рес и центральный канал не могу поменять местами, так как к рему очень много проводов, которые прячутся в нише под ним.
Гриль с саба тоже пришлось снять, так как он не дает сыну покоя.
Посмотрел.. Потом все же ц. колонку надо поставить на место реса,а плеер убрать с реса-это не очень хорошо для обоих.. При случае я тебе отдам кабели для фронтов,они по 3м. и должно хватить.. А так все хорошо и сразу понятна разница в восприятии картинки между 55 и 106". Блин,мне мешает камин поставить проектор.. dash1 dash1 igray_garmon

Плеер  установлен не на рес, а на специальную полку над ним, которая приклеплена к стене и на которой был центральный канал. А так, согласен, с ресом  центральный канал местами поменять было бы не плохо.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #225 : 09 Января 2014, 09:32:02 »

спасибо за фотки ,очень клево!!!!!!!Тоже думаю о покупке проектора телика 55 дюймов уже мало.проектор короткофокусный ? такое небольшое расстояние  до экрана,кстати сколько оно у вас получилось?Все очень нравится!!!!!!!!!!!!!!

Проректор Benq 1080 ST, короткофокусный, висит на расстоянии 2-х с небольшим метров от экрана. Сам экран 234 см. в ширину. И то при  установке немного ошиблись и повесили далековато, поэтому пришлось на проекторе установитиь увеличение картинки зумом почти на максимум. А так, можно было и на полтора метра повесить при таком размене экрана. Короткофокусник удобная вещь, особенно когда дело касается дорогого кабеля  HDMI. Мой, 7-ми метровый, стоит в районе 6 т.р.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!