Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:53:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 242985 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #256 : 17 Января 2014, 14:41:23 »

Так к нему можно подключить только две колонки?а как же саб?
Чёт я не совсем понимаю...
и фотки через чур большие уж лучше их убрать
Достаточно одной его "задницы"
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #257 : 17 Января 2014, 17:22:37 »

Так к нему можно подключить только две колонки?а как же саб?
Чёт я не совсем понимаю...
и фотки через чур большие уж лучше их убрать
Достаточно одной его "задницы"
  И колонки и саб! Один xlr идет на Саб! И два с саба на Мониторы!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #258 : 17 Января 2014, 22:13:09 »

Кстати я выложил фоточки - "попцы" все дела. biggrin одной или двумя страницами ранее! Вы ознакомились? Там вариант посмотрибельней!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #259 : 18 Января 2014, 08:41:15 »

Адам конечно лучше во всем. Вы просто забыли, что в каждой колонке есть 2-усилителя, которые идеально согласованны еще на заводе+ еще стоит активный кросс. На в/ч стоит усилитель, который работает до 300 кгц!! И это важно.. Фазовые искажения сигнала=1/10 верхней частоты, у Адам это=30кгц, значит, что мы выводим помехи в ультразвук, который мы не слышим.. Впрочем это все слова, а надо просто самому послушать и сравнить..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #260 : 18 Января 2014, 08:46:32 »

Адам конечно лучше во всем. Вы просто забыли, что в каждой колонке есть 2-усилителя, которые идеально согласованны еще на заводе+ еще стоит активный кросс. На в/ч стоит усилитель, который работает до 300 кгц!! И это важно.. Фазовые искажения сигнала=1/10 верхней частоты, у Адам это=30кгц, значит, что мы выводим помехи в ультразвук, который мы не слышим.. Впрочем это все слова, а надо просто самому послушать и сравнить..
Про усилители я помню, просто думал, что для пассивных колонок достаточно хорошего усилителя в ресивере...
Да и стоимость системы на основе адамов значительно выше: помимо колонок(которые не везде стоят 22 тыщи за пару) необходим ещё ЦАП, который тоже не самый дешевый...Вобщем это уже совсем другой ценовой диапазон  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #261 : 18 Января 2014, 09:09:34 »

Адам конечно лучше во всем. Вы просто забыли, что в каждой колонке есть 2-усилителя, которые идеально согласованны еще на заводе+ еще стоит активный кросс. На в/ч стоит усилитель, который работает до 300 кгц!! И это важно.. Фазовые искажения сигнала=1/10 верхней частоты, у Адам это=30кгц, значит, что мы выводим помехи в ультразвук, который мы не слышим.. Впрочем это все слова, а надо просто самому послушать и сравнить..
Про усилители я помню, просто думал, что для пассивных колонок достаточно хорошего усилителя в ресивере...
Да и стоимость системы на основе адамов значительно выше: помимо колонок(которые не везде стоят 22 тыщи за пару) необходим ещё ЦАП, который тоже не самый дешевый...Вобщем это уже совсем другой ценовой диапазон  smile
Вы просто посчитайте, сколько будут стоить 2-хороших стереоусилителя, чтобы подключить Дали таким образом, правда в ресе с 7-каналами усиления, можно при системе 5,1-подключить фронты по би-амп. Но тут речь идет и о качестве звука..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #262 : 18 Января 2014, 09:15:26 »

Адам конечно лучше во всем. Вы просто забыли, что в каждой колонке есть 2-усилителя, которые идеально согласованны еще на заводе+ еще стоит активный кросс. На в/ч стоит усилитель, который работает до 300 кгц!! И это важно.. Фазовые искажения сигнала=1/10 верхней частоты, у Адам это=30кгц, значит, что мы выводим помехи в ультразвук, который мы не слышим.. Впрочем это все слова, а надо просто самому послушать и сравнить..
Про усилители я помню, просто думал, что для пассивных колонок достаточно хорошего усилителя в ресивере...
Да и стоимость системы на основе адамов значительно выше: помимо колонок(которые не везде стоят 22 тыщи за пару) необходим ещё ЦАП, который тоже не самый дешевый...Вобщем это уже совсем другой ценовой диапазон  smile
ЦАПы типо моего для энтузиастов, можно взять и без XLR, с RCA! Тут от настроя зависит! Я например около месяца слушаю акустику без, ЦАПа, ресивера и прочих примочек! Просто подключив к компу при помощи minijack 3,5 mm - 2RCA кабеля! Даже при таком подключении и прослушивании музыки не ниже CD-качества, поверьте, звук весьма впечатляет!
Каждый сам планирует свои вложения!
Так что не нагоняйте страх на читающих данную ветку!  Подмигивающий
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #263 : 18 Января 2014, 09:21:16 »

ЦАПы типо моего для энтузиастов, можно взять и без XLR, с RCA! Тут от настроя зависит! Я например около месяца слушаю акустику без, ЦАПа, ресивера и прочих примочек! Просто подключив к компу при помощи minijack 3,5 mm - 2RCA кабелем! Даже при таком подключении и прослушивании музыки не ниже CD-качества, поверьте, звук весьма впечатляет!
Каждый сам планирует свои вложения!
Так что не нагоняйте страх на читающих данную ветку!  Подмигивающий
А от колонок Monitor Audio вас звук не впечетлял? Просто хочется понять рациональна ли переплата?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #264 : 18 Января 2014, 09:26:06 »

Кстати, все хотел написать, но в какой-то момент забывал! Думаю ADAMы прогрелись! Звук стал еще увереннее! А как они выстраивают сцену и стереообразы! Стали проявляться нюансы в некоторых записях, которые при первых прослушиваниях были недоступны моим ушам!
Что-то я в последнее время зациклился на одной песенке! Скачал с торрента сингл или EP сэра Пола Маккартни - Once Upon A Long Ago!
Так в душу запала, что всерьез надумал раздобыть всю его дискографию! Абсолютно гениальное произведение!  hurrah
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #265 : 18 Января 2014, 09:32:32 »

ЦАПы типо моего для энтузиастов, можно взять и без XLR, с RCA! Тут от настроя зависит! Я например около месяца слушаю акустику без, ЦАПа, ресивера и прочих примочек! Просто подключив к компу при помощи minijack 3,5 mm - 2RCA кабелем! Даже при таком подключении и прослушивании музыки не ниже CD-качества, поверьте, звук весьма впечатляет!
Каждый сам планирует свои вложения!
Так что не нагоняйте страх на читающих данную ветку!  Подмигивающий
А от колонок Monitor Audio вас звук не впечетлял? Просто хочется понять рациональна ли переплата?

По сравнению с ADAM A7X мои бывшие MA и рядом не валялись! А разница в цене каких-то 5-7 т.р. А в моем случае 3 т.р.!
Спасибо Георгию! Но повторю его слова, очень жаль что я так поздно появился на форуме и обратился за советом!
Не повторяйте моих ошибок и слушайте Уважаемого Георгия! Он знает толк в том что предлагает!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #266 : 18 Января 2014, 09:36:46 »

Я уже говорил, что вам просто повезло найти адамы подешевле, везде цены около 20 тыщ за одну колонку, даже в Польше
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #267 : 18 Января 2014, 09:42:24 »

Я уже говорил, что вам просто повезло найти адамы подешевле, везде цены около 20 тыщ за одну колонку, даже в Польше
Почему повезло? Я искал и нашел ! А секрета из этого не делаю! Всем кто интересовался кидал ссылку в личку, да и на удаленной Георгием ветке тоже писал!!!  biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Ivan11
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #268 : 19 Января 2014, 21:00:37 »

Санчес если не секрет где вы брали свои колонки ?
прошу прошение если не по теме
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #269 : 19 Января 2014, 23:17:51 »

Санчес если не секрет где вы брали свои колонки ?
прошу прошение если не по теме
Конечно не секрет! Туточки - http://studiomonitors.ru/?product=adam-a7x
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Ivan11
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #270 : 19 Января 2014, 23:39:37 »

так там 22 за штуку а не за две
44 за две получается   
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!