Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:28:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
Печать
Автор Тема: Фото домашнего кинотеатра наших уважаемы  (Прочитано 242930 раз)
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Апреля 2010, 18:57:41 »

Здесь выкладываем фото своих сетапов, оцениваем, критикуем, помогаем расставить,делимся впечатлениями.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #286 : 03 Февраля 2014, 08:33:59 »

На бумбоксе, чего не слушай- все будет одинаково.. Совсем другое дело все слушать на приличных колонках, даже с далеко на самого хорошего аналогового выхода компа. Даже недорогой ЦАП способен заметно улучшить звук- вот следующая цель.. Пора начинать слушать музыку не ниже качества CD, а еще лучше в HD-audio. Сейчас в инете можно найти многое, как в стерео или многоканал. Есть и куча концертов на блюрэй, записанных в отменном качестве звука и видео, тогда звукоряд дополнит видеоряд и в сумме получится полный кайф !! Кстати, в этом году появится новый формат звука- DTS UHD MA, тогда все новые ресы, плееры и т.д. опять устареют.. dash1 А хорошие колонки- будут продолжать играть.. hurrah Вот почему я всегда советую, основные деньги вкладывать в акустику и тут активная вне конкуренции по качеству и удобству- просто меняй источники звука да и все.. hi Это только сразу кажется, что активный монитор дорогой, а когда начинаешь понимать, что в одном " флаконе" получил 2-усилителя,работающих каждый на свою полосу частот и идеально согласованный со своими динамиками еще на заводе+ еще активный кроссовер, все выглядит иначе.. Их продают поштучно и при желании можно построить многоканал.. igray_garmon
Начинаю с малого. Уже закачиваю что-то во flac.
Выход хоть и аналоговый, но всё же в дискретной карте в районе 150$ (в своё время). Вывожу звук через ASIO 2.0 с обходом все левых обработок со стороны операционки.
Как выйдет новый формал, можно и ЦАП посмотреть (либо на старые пойдут скидки, либо на новые будет адекватная цена) Улыбка
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #287 : 03 Февраля 2014, 11:17:05 »

С проводами все понятно, про самое главное, как звук?? После прогрева, если баса будет мало, можно увеличить его коррекцией, только не надо с перебором..Поздравляю !!  hi igray_garmon И удалось ли при покупке Адам, сравнить их с Эдифер ?? hi
Я вам в личку всё отписал сразу после покупки)
Звук превзошёл все моим ожидания! До покупки саба и этого баса хватит.
Сравнить лоб в лоб не было возможности, но я помню как "звучали" s730. Поидее R2800 должны лучше отыгрывать, чем 730, но мне уже как-то плевать на это  dance2
А как они бахали при прослушке, я сам не ожидал! Выглядят достаточно безобидно, а играют с характером!!! Хотелось бы еще прослушать a3x, чтобы знать разницу среди представителей всей серии!
В этой серии есть еще А8Х..  Есть серии и покруче.. Есть сабы с 15" головками--такой способен с дивана сдуть.. ireful3
Может нам повезет в апреле, поближе с ними познакомиться! Очень уж хочется послушать "S" серию!  smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #288 : 03 Февраля 2014, 11:39:44 »

На бумбоксе, чего не слушай- все будет одинаково.. Совсем другое дело все слушать на приличных колонках, даже с далеко на самого хорошего аналогового выхода компа. Даже недорогой ЦАП способен заметно улучшить звук- вот следующая цель.. Пора начинать слушать музыку не ниже качества CD, а еще лучше в HD-audio. Сейчас в инете можно найти многое, как в стерео или многоканал. Есть и куча концертов на блюрэй, записанных в отменном качестве звука и видео, тогда звукоряд дополнит видеоряд и в сумме получится полный кайф !! Кстати, в этом году появится новый формат звука- DTS UHD MA, тогда все новые ресы, плееры и т.д. опять устареют.. dash1 А хорошие колонки- будут продолжать играть.. hurrah Вот почему я всегда советую, основные деньги вкладывать в акустику и тут активная вне конкуренции по качеству и удобству- просто меняй источники звука да и все.. hi Это только сразу кажется, что активный монитор дорогой, а когда начинаешь понимать, что в одном " флаконе" получил 2-усилителя,работающих каждый на свою полосу частот и идеально согласованный со своими динамиками еще на заводе+ еще активный кроссовер, все выглядит иначе.. Их продают поштучно и при желании можно построить многоканал.. igray_garmon
Начинаю с малого. Уже закачиваю что-то во flac.
Выход хоть и аналоговый, но всё же в дискретной карте в районе 150$ (в своё время). Вывожу звук через ASIO 2.0 с обходом все левых обработок со стороны операционки.
Как выйдет новый формал, можно и ЦАП посмотреть (либо на старые пойдут скидки, либо на новые будет адекватная цена) Улыбка
Раз есть звуковая карта, это в любом случае лучше, чем штатная.. Собирайте деньги не торопясь, ЦАП мы найдем, с ним звук станет просто еще лучше,флак это хорошо, есть в качестве 24бит и 96/192кгц, есть Sacd(DSD),DVD-audio и т.д.. Слава богу сейчас в инете можно много чего найти.. Я пока по старинке слушаю в основном оптические диски. Кстати к форматам HD-audio нужно относится спокойно, в инете есть куча самоделок которые могут быть отвратными, лучше искать копии с фирмы, да и там все будет зависеть от таланта звукорежиссера и лэйбла.. У меня к примеру есть много дисков в Sacd и все они звучат по разному..  hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #289 : 03 Февраля 2014, 12:04:45 »

С проводами все понятно, про самое главное, как звук?? После прогрева, если баса будет мало, можно увеличить его коррекцией, только не надо с перебором..Поздравляю !!  hi igray_garmon И удалось ли при покупке Адам, сравнить их с Эдифер ?? hi
Я вам в личку всё отписал сразу после покупки)
Звук превзошёл все моим ожидания! До покупки саба и этого баса хватит.
Сравнить лоб в лоб не было возможности, но я помню как "звучали" s730. Поидее R2800 должны лучше отыгрывать, чем 730, но мне уже как-то плевать на это  dance2
А как они бахали при прослушке, я сам не ожидал! Выглядят достаточно безобидно, а играют с характером!!! Хотелось бы еще прослушать a3x, чтобы знать разницу среди представителей всей серии!
В этой серии есть еще А8Х..  Есть серии и покруче.. Есть сабы с 15" головками--такой способен с дивана сдуть.. ireful3
Может нам повезет в апреле, поближе с ними познакомиться! Очень уж хочется послушать "S" серию!  smile
В прошлом году Адам не было, в этом году если и будут, то скорее всего в исполнении hi-fi/end, посмотришь на цены и в обморок упадешь..  hurrah Ты купил колонки профи, без всякой дорогой мишуры, типа шпона и 10-слойного покрытия лаком, короче без всякого "развода", поэтому цены разные, а звучат одинаково.. biggrin  А так на Горбушку в Проаудио, я же тебе сказал, что там сравнивал А7Х с S1X. Если попадешь, есть там приятный мужчина,сразу видишь, что "звуколюб", мы с ним очень мило пообщались..  hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #290 : 03 Февраля 2014, 12:52:27 »


В прошлом году Адам не было, в этом году если и будут, то скорее всего в исполнении hi-fi/end, посмотришь на цены и в обморок упадешь..  hurrah Ты купил колонки профи, без всякой дорогой мишуры, типа шпона и 10-слойного покрытия лаком, короче без всякого "развода", поэтому цены разные, а звучат одинаково.. biggrin  А так на Горбушку в Проаудио, я же тебе сказал, что там сравнивал А7Х с S1X. Если попадешь, есть там приятный мужчина,сразу видишь, что "звуколюб", мы с ним очень мило пообщались..  hi igray_garmon
Так я покупать их не собираюсь, так для общего развития! Мне a7x выше крыши... dance
Так я один ехать не хочу. Если поедете куда, и если не в тягость будет, свистните мне, и я сяду на хвоста!  biggrin
Я помню про Ваши увлекательные рассказы о походах на "Горбушку"! smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #291 : 03 Февраля 2014, 13:18:56 »

 Тогда звони..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #292 : 03 Февраля 2014, 15:00:04 »

Тогда звони..
Хорошо, прямо сейчас?  smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #293 : 03 Февраля 2014, 15:05:23 »

ак я покупать их не собираюсь, так для общего развития! Мне a7x выше крыши... dance
Так я один ехать не хочу. Если поедете куда, и если не в тягость будет, свистните мне, и я сяду на хвоста!  biggrin
Я помню про Ваши увлекательные рассказы о походах на "Горбушку"! smile
Я возможно вам составлю компанию! Правда не в будни )

Раз есть звуковая карта, это в любом случае лучше, чем штатная.. Собирайте деньги не торопясь, ЦАП мы найдем, с ним звук станет просто еще лучше,флак это хорошо, есть в качестве 24бит и 96/192кгц, есть Sacd(DSD),DVD-audio и т.д.. Слава богу сейчас в инете можно много чего найти.. Я пока по старинке слушаю в основном оптические диски. Кстати к форматам HD-audio нужно относится спокойно, в инете есть куча самоделок которые могут быть отвратными, лучше искать копии с фирмы, да и там все будет зависеть от таланта звукорежиссера и лэйбла.. У меня к примеру есть много дисков в Sacd и все они звучат по разному..  hi igray_garmon
Да, звукавушка вроде держит аппаратно 24бит и 96/192кгц. Надо будет разобраться во всех этих форматах
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #294 : 03 Февраля 2014, 16:42:58 »

ак я покупать их не собираюсь, так для общего развития! Мне a7x выше крыши... dance
Так я один ехать не хочу. Если поедете куда, и если не в тягость будет, свистните мне, и я сяду на хвоста!  biggrin
Я помню про Ваши увлекательные рассказы о походах на "Горбушку"! smile
Я возможно вам составлю компанию! Правда не в будни )

Раз есть звуковая карта, это в любом случае лучше, чем штатная.. Собирайте деньги не торопясь, ЦАП мы найдем, с ним звук станет просто еще лучше,флак это хорошо, есть в качестве 24бит и 96/192кгц, есть Sacd(DSD),DVD-audio и т.д.. Слава богу сейчас в инете можно много чего найти.. Я пока по старинке слушаю в основном оптические диски. Кстати к форматам HD-audio нужно относится спокойно, в инете есть куча самоделок которые могут быть отвратными, лучше искать копии с фирмы, да и там все будет зависеть от таланта звукорежиссера и лэйбла.. У меня к примеру есть много дисков в Sacd и все они звучат по разному..  hi igray_garmon
Да, звукавушка вроде держит аппаратно 24бит и 96/192кгц. Надо будет разобраться во всех этих форматах
Разбирайтесь и делитесь в своих поисках.. И про сцену в стерео.. Если правильно выстроить колонки относительно себя, то закрыв глаза вы буквально почуствуваете, что звук не будет привязан к колонкам, музыканты и вокалисты будут перед вами  рассположенны , каждый на своем месте, по ширине, глубине и высоте.. Я ведь не зря говорю, что хороший стерео может уделать плохой многоканал. Для начала попробуйте поставить колонки относительно себя, без разворота, а потом по мере надобности поворачивайте, тут общего рецепта нет, все зависит от акустики самой комнаты и места, где будете сидеть.. Поверьте мне, я в звуке профи... По крайней мере до сих пор я был прав.. Но настаивать не буду.. hi igray_garmon.
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #295 : 03 Февраля 2014, 18:21:30 »

Разбирайтесь и делитесь в своих поисках.. И про сцену в стерео.. Если правильно выстроить колонки относительно себя, то закрыв глаза вы буквально почуствуваете, что звук не будет привязан к колонкам, музыканты и вокалисты будут перед вами  рассположенны , каждый на своем месте, по ширине, глубине и высоте.. Я ведь не зря говорю, что хороший стерео может уделать плохой многоканал. Для начала попробуйте поставить колонки относительно себя, без разворота, а потом по мере надобности поворачивайте, тут общего рецепта нет, все зависит от акустики самой комнаты и места, где будете сидеть.. Поверьте мне, я в звуке профи... По крайней мере до сих пор я был прав.. Но настаивать не буду.. hi igray_garmon.
Только я пока не понял, как вывести на звук карту DTS и т.д. без обработки, как на ресивер. В настройках медиаплеера все пункты под вывод без сжатия напрямую (рисевер показывает DD DTS и т.д.), в мониторах тишина. Правда включал 5.1 записи )
Пока расстановка, как на фотографии. Расстояние в 1,4м вполне хватает. Звук идёт не из мониторов. Вокал по центру, а музыка везде (и слева и справа и по центру!). Но с расположением и высотой ещё играюсь.
Я уже понял, что активный стерео может уделать не только многоконал igray_garmon
Я даже спорить не буду насчёт вашей правоты! И не только я.
Чуть позже один вопрос будет, но это в личку, чтобы не оффтопить
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #296 : 02 Марта 2014, 15:10:25 »

Запоздалый, но все же фотоотчет моего апгрейда:


* IMG_2482.JPG (199.93 Кб, 720x480 - просмотрено 1221 раз.)
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
mehanik
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #297 : 02 Марта 2014, 20:54:04 »

как адамы к стойкам крепятся
Записан

tx-p55st60e; dune-101; openbox s6 pro hd; holder tv-32110; Belkin F9S600en2M
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #298 : 02 Марта 2014, 22:21:35 »

они не крепятся, а ставятся на стойки.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #299 : 03 Марта 2014, 03:50:23 »

Запоздалый, но все же фотоотчет моего апгрейда:
Все класс... Только не понял,что стоит внизу ?? Есть и критика.. Я бы поставил ЦАП вниз,заодно и межблочные кабели ,что идут к колонкам, будут меньше свисать,а блюрэй надо ставить в верху,тогда не прийдется "раком" стоять при замене диска.. Пол смотрю из ламината.. Со временем надо положить ковер/палас,будет меньше отражатся звук от пола,что несомненно повлияет на качество звука в комнате.. hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #300 : 03 Марта 2014, 08:20:42 »

Спасибо за критику! Внизу стоит полностью механический селектор на 100 дисков с моей коллецией кино в blu-ray и немного DVD - http://www.discgear.ru/selector100.php
Я бы охотно последовал Вашему совету и поставил бы ЦАП вниз, но нижняя полка не квадратная, как верхняя, а ромбовидная. Даже если ЦАП "с горем пополам" встанет в нижнюю полку, у меня не будет доступа к HDMI 1 из-за идиотской конструкции стола, а точнее из-за четырех деревянных лопостей, выполняющих роль опор в этой незамысловатой конструкции. А межблочники не провисают, они спокойно себе лежат на полу еще и с запасом, а провисает "питалово" от АДАМов. Коротковаты они - 1.8 метра каждый, а мне бы по 2.5!
Пол плохой, обязательно что-нибудь постелю, но в свое время! А ложить ковер/палас неодходимо на весь пол или как-то иначе?  
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!