Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 10:08:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Про HDMI-кабели.Правда и вымысел.
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Про HDMI-кабели.Правда и вымысел.  (Прочитано 30419 раз)
valery1389
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 20 Сентября 2012, 11:52:02 »

Вот хорошая статья,про HDMI-кабели (http://www.satdivision.ru/article__HDMI_kabeli_razvenchanie_mifov.htm).  doubleup
Что скажут "спецы",ратующие за дорогие шнурки? rtfm
Записан
coshac
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 18:56:58 »

Спецом не являюсь-но поделюсь личным опытом- два момента.
Первое- в одном журнале видел два сравнительных фото. На них представлены сигналограммы с экрана осцилографа. На первом фото сигнал HDMI, пропущенный через дешевый шнурок HDMI безымянного производства, на втором фото тот же сигнал, пропущенный через качественный дорогой шнур. После прохождения через безымянный шнурок  кривая  сигнала несколько размыта и размазана по экрану осцилографа, после прохождения через качественный шнур-все более четко и собранно. Объяснение в том, что в простеньком шнуре больше переотражений и помех, искажающих сигнал, а в правильно сделанном  шнуре-все пучком)))
Ну а второе-у меня  HDMI в старом ресивере Сони-1200 (5 лет) древней версии, 1.2 по -моему, еще без передачи звука, только видео. И шнурки HDMI покупал тогда же и недорогие-"Бэндридж" за 600 руб. А  я сейчас подаю через  этот ресивер  3D видео по HDMI на плазму и по этим же  шнурам-все прекрасно работает (только  звук приходится заводить на рес по оптике) , а ведь сигнал 3D  видео-это уже 1.4 версия и требования к пропускной способности вроде гораздо выше-но ничего, 3D пропускает на тв без глюков работает.
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #2 : 21 Марта 2013, 15:29:55 »

Разницы!!!  Hа первый взгляд, подключил один, нормально, второй тоже нормально, на 32й  диагонали, формат AVI, не видно.  Но при длительном просмотре, на БОЛЬШОМ - ТВ!!! (качественного контента).  Все таки видно...
Записан
tutby
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 13 Июля 2014, 16:50:16 »

Разница есть и это факт
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4 : 25 Июля 2014, 00:03:19 »

Причем разница видна не только в изображении, но и в звуке!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
ScorpioFX
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 08 Сентября 2014, 09:59:51 »

Мой знакомый занимается съемками свадеб. Один из первых в городе стал предлагать съемку в HD-формате. Соответственно, проверяли камеру и смонтированные демо-материалы на огромных плазменных и ЖК-панелях в одном из городских центров по торговле электроникой.
Оказалось, что бывают и некачественные HDMI-кабеля из дешевого азиатского нонейма. Картинка "замыленная". При смене HDMI-кабеля между панелью и источником сигнала на более приличный, хотя и бюджетный, изображение становится четким.
Хотя, в принципе, купленные в разное время и в разных магазинах штук 5-6 недорогих HDMI-кабелей (для 2 спутниковых HD-ресиверов, для блю-рей и для медиа-плейера, для проектора и для HDV-камеры) одной бюджетной марки одинаковы по качеству и никаких "фортелей" ни с изображением, ни со звуком не видели.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #6 : 08 Сентября 2014, 10:08:30 »

Мой знакомый занимается съемками свадеб. Один из первых в городе стал предлагать съемку в HD-формате. Соответственно, проверяли камеру и смонтированные демо-материалы на огромных плазменных и ЖК-панелях в одном из городских центров по торговле электроникой.
Оказалось, что бывают и некачественные HDMI-кабеля из дешевого азиатского нонейма. Картинка "замыленная". При смене HDMI-кабеля между панелью и источником сигнала на более приличный, хотя и бюджетный, изображение становится четким.
Хотя, в принципе, купленные в разное время и в разных магазинах штук 5-6 недорогих HDMI-кабелей (для 2 спутниковых HD-ресиверов, для блю-рей и для медиа-плейера, для проектора и для HDV-камеры) одной бюджетной марки одинаковы по качеству и никаких "фортелей" ни с изображением, ни со звуком не видели.
Так и есть и нет смысла покупать кабели(HDMI, USB) дороже 50$...
При большом желании можно "перебрать" и дешёвые кабельки за 10$ (за 1м), а кто "видит" и "чувствует" пускай покупают дороже  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #7 : 08 Сентября 2014, 10:14:28 »

Так и есть и нет смысла покупать кабели(HDMI, USB) дороже 50$...
При большом желании можно "перебрать" и дешёвые кабельки за 10$ (за 1м), а кто "видит" и "чувствует" пускай покупают дороже  hi
Скольких еще Вы намерены ввести в заблуждение? У нас итак люди из-за интернета теряют интеллект и грамотность.
Все зависит от того, какой ТВ и другие компоненты Вы имеете? А не от простой арифметики!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #8 : 08 Сентября 2014, 10:21:46 »

Все зависит от того, какой ТВ и другие компоненты Вы имеете? А не от простой арифметики!
Это да, если человек имеет проектор за 50000 евро, то почему бы ему не купить AudioQuest Diamond HDMI 1.0m за 1000$? Хотя бы ради того, что бы понтануться перед друзьями, что у него даже кабели в "серебре",а вот то, что скорее всего он не заметит разницы с AudioQuest Cinnamon за 100$ - это уже ему знать не обязательно...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 08 Сентября 2014, 10:25:16 »

Я же говорю: кто "верует" - пусть берёт на тест и проверяет, а потом уж если он "узрел" всю силу кабелей, пускай тратит денежку... Я не против - чем бы люди не тешились, лишь бы не нарушали закон  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #10 : 08 Сентября 2014, 10:31:32 »

Это да, если человек имеет проектор за 50000 евро, то почему бы ему не купить AudioQuest Diamond HDMI 1.0m за 1000$? Хотя бы ради того, что бы понтануться перед друзьями, что у него даже кабели в "серебре",а вот то, что скорее всего он не заметит разницы с AudioQuest Cinnamon за 100$ - это уже ему знать не обязательно...
Какой же все-таки дилетант. Мало того что сами, так еще и других с толку сбиваете. После таких заявлений, чтобы не позориться и дальше впору переселяться на хобот в компьютерный раздел... Там единомышленников - ТУЧА! gamer4
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #11 : 08 Сентября 2014, 10:39:49 »

Какой же все-таки дилетант. Мало того что сами, так еще и других с толку сбиваете. После таких заявлений, чтобы не позориться и дальше впору переселяться на хобот в компьютерный раздел... Там единомышленников - ТУЧА! gamer4
Не-не...мне и тут нравится, а на хоботе я почитываю в основном раздел о ТВ Sony...
Я лишь призываю не слепо покупать, начитавшись ваших лестных отзывов, а проверять самому, на своей технике и если разница дествительно чувствуется - то и пускай покупают...  igray_garmon
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #12 : 08 Сентября 2014, 11:19:56 »

Не-не...мне и тут нравится, а на хоботе я почитываю в основном раздел о ТВ Sony...
Я лишь призываю не слепо покупать, начитавшись ваших лестных отзывов, а проверять самому, на своей технике и если разница дествительно чувствуется - то и пускай покупают...  igray_garmon
Я пишу не для Вас лично, а для всех. Пытаюсь дать понять людям что как раз не стоит покупать вслепую. А сначала взять под залог несколько кабелей и делать какие-то свои выводы. И для себя я выводы уже сделал. Я делаю одолжение Вам и остальным форумчанам. Потому как USB кабель мне уже не нужен.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
vityocs
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 08 Октября 2014, 06:06:17 »

Здравствуйте. Не могу добиться от продавцов интернет- магазина Кабель HDMI-HDMI Prolink v1.4, 1.5m поддерживает все форматы 3d и есть ли у него ферритовые фильтры? Может вы объясните.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #14 : 08 Октября 2014, 14:15:23 »

Здравствуйте. Не могу добиться от продавцов интернет- магазина Кабель HDMI-HDMI Prolink v1.4, 1.5m поддерживает все форматы 3d и есть ли у него ферритовые фильтры? Может вы объясните.
Если речь об этом кабеле - http://www.allcables.ru/prolink_HMC270-0150_1.5m.html, то ответ ДА!!!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!