Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:42:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 245
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...  (Прочитано 2118319 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 23 Декабря 2012, 12:03:29 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2013-2014 модельного года mail1




Модели новых плазменных телевизоров Panasonic 2013/2014 года для России и стран СНГ:
 Серия ZT60:
TX-P60ZT60 - только для европейского рынка.
 Серия VT60:
TX-PR65VT60
TX-PR55VT60
TX-PR50VT60
 Серия ST60:
TX-PR65ST60
TX-PR55ST60
TX-PR50ST60
TX-PR42ST60
 Серия X60:
TX-PR50X60
TX-PR42X60

1.Чем отличаются телевизоры с буквой "R" в префиксе названия модели от телевизоров без буквы "R", например TX-PR55ST60 от TX-P55ST60 ?
Буква R (Russia) в названии модели означает, что телевизор официально предназначен для рынка СНГ, в меню присутствует русский язык и он адаптирован под местные реалии, в частности могут быть различия в типах встроенных тюнеров (DVB-T2 вместо DVB-T) и т.п. Кроме того, покупая телевизор с буквой "R" в названии, вы можете быть уверены в наличии официальной гарантии на такой телевизор в вашей стране. С другой стороны, европейские модели без буквы "R" в префиксе (и с буквой "E" в окончании), которые поставляются неофициально из Латвии, Польши или других западно-европейских стран, могут быть в некоторых случаях дешевле, поэтому решение, какую модель выбрать, остается за вами.
Способов перепрошивки и руссификации меню в европейских моделях на данный момент не существует.
2.Как войти в сервис-меню и нужно ли в него в входить ?
см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70880#msg70880
и http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70899#msg70899

Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic:


Сравнение моделей VT60 (слева) и VT50 (справа) на выставке CES-2013:


Сравнение моделей VT50 (слева) и ST60 (справа) на польском форуме:
см. также комментарий к фото - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg68773#msg68773


Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Panasonic:

Обзор телевизора Panasonic TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на digitalversus - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - пять звезд из пяти, новый эталон!


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P42ST60 (TX-PR42ST60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P50GT60 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество !


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество, абсолютный триумф Panasonic !


Тестирование телевизора Panasonic TX-P42GT60 на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Обзор и тест телевизора TC-P55ST60 на авторитетном американском ресурсе cnet - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 5 баллов из 5. Выбор редакции по состоянию на апрель 2013 года - http://reviews.cnet.com/editors-choice/

Цитирую автора обзор:
 "Я пишу обзоры телевизоров на протяжении 10 лет, но я уверен, что этот обзор - самый важный. Если вы цените в телевизорах качество изображения, но ваш бюджет ограничен, вы просто обязаны купить этот телевизор"
...

Подробный тест плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - новый эталон, триумф инженерной мысли !


Обзор плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе What HI-FI? - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Оценка - пять звезд из пяти.


Тестирование плазменного телевизора TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора TC-P65ST60 (аналог TX-PR65ST60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность - 22,750:1. Телевизор обкатывали на протяжении 200 часов, остаточных следов не замечено. Качество картинки поразило автора обзора. Аналогичные LED-телевизоры с технологией локального затемнения Sharp Elite Pro-60X5FD и Sony XBR65HX950 более чем в два раза дороже.

Обзоры телевизоров TX-P50VT60E (аналог TX-PR50VT60) и TX-P50ST60E (TX-PR50ST60) с множеством фотографий на польском форуме - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование телевизора Panasonic TX-P50VT65 (TX-PR50VT60) на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Подробный тест плазменного телевизора TX-P60ZT65 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование плазменного телевизора TX-P50VT60 (TX-PR50VT60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - эталонное качество!


Обзор плазменного телевизора TC-P65ZT60 (аналог TX-P60ZT60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность -  38,454:1 в режиме "Bright Room" и 27,636:1 в режиме THX. Лучший телевизор из всех ранее до этого тестируемых

Обзор плазменного телевизора TC-P60ST60 (аналог TX-PR55ST60) на hometheater - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Цитата: "За последний год, когда меня просили порекомендовать телевизор знакомые и друзья, первым номером был плазменный телевизор Panasonic ST50. Настал 2013 год, модель  ST50 превратилась в ST60 и в этом году моя рекомендация даже усилилась...."

Тестирование телевизора TC-P60VT60 (аналог TX-PR55VT60) на televisioninfo - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - Выбор редакции, 9.5 баллов, второе место в сводном рейтинге после TC-P65ZT60, получившего максимальные 10 баллов -  [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P50VT65 на techradar - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


....update 11.11.2013....следите за обновлениями.....
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #991 : 11 Июля 2013, 21:55:42 »

на осень буду думать, самсунг новый удивил, видимо панель из профи линейки или что то от туда
Нет никакой проф линейки. Хорошо выжали яркость и на этом в принципе все. По уровню черного панель не достигает Панасов, но в целом достойно.
Фильтр на Самсе ужасный, может при грамотной инсталляции не будет проблем, но некоторым дискомфорт создасть может. С 3 метров можно его более менее нормально.
Баззинг присутствует от экземпляра к экземпляру, лотерея впрочем. Насчет ОИ, при калибровке и правильных настройках все отлично, при выдранной яркости, от которой все кипяткой ссутся тут - ОИ будут вылезать.
Навскидку скажу, что картинка на Самсах резче, чем на Панасах, в общем можно сказать, что это почти ЖК с плазменной картинкой.
Могу ответиь,а с чего вы смотрели?7 Ответ ясен-со своего ЖК монитора.. dash1 Блин и это тест ?? Вы хоть раз этот ТВ в живую смотрели..?? Про какой дискомфорт идет речь..тем более с 3х-метров..?? Вы хоть раз наяву его видели ?? Блин,ну очень не люблю,когда у меня спрашивают,а потом выдают "советы".. igray_garmon
Какой еще ЖК монитор? Я никакие видео не рассматриваю как вывод о телеках.
Ладно, больше писать ничего не буду.
А интересно,с чего вы смотрите инет?? Я на мониторе. А картинку смотрю на плазме.... Писать можно и надо. Только я всегда описываю наяву.. igray_garmon
Я тут не первый год уже, поэтому немного смутило, что вы подумали о том, что я все по интернету смотрю. Телеки конечно вживую видел, но на этом сделаю точку. Считайте так, как считаете нужным.
И да, я не говорил, что Сам плох, просто сказал про то, что есть на самом деле. Панасы тоже не фонтан.
я ваше мнение уважаю... igray_garmon
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #992 : 12 Июля 2013, 11:20:59 »

Я тут не первый год уже, поэтому немного смутило, что вы подумали о том, что я все по интернету смотрю. Телеки конечно вживую видел, но на этом сделаю точку. Считайте так, как считаете нужным.
И да, я не говорил, что Сам плох, просто сказал про то, что есть на самом деле. Панасы тоже не фонтан.
MalisNeo, по-видимому Георгий вас спутал с Max-Payn, который задавал ему вопрос перед этим, ники ваши чуть-чуть похожи  smile . Ваше мнение мне всегда интересно, а в спорах часто рождается истина.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #993 : 12 Июля 2013, 18:29:59 »

Я тут не первый год уже, поэтому немного смутило, что вы подумали о том, что я все по интернету смотрю. Телеки конечно вживую видел, но на этом сделаю точку. Считайте так, как считаете нужным.
И да, я не говорил, что Сам плох, просто сказал про то, что есть на самом деле. Панасы тоже не фонтан.
MalisNeo, по-видимому Георгий вас спутал с Max-Payn, который задавал ему вопрос перед этим, ники ваши чуть-чуть похожи  smile . Ваше мнение мне всегда интересно, а в спорах часто рождается истина.

Геральд  здравствуйте- очень рад читать Ваши посты снова.Увы Вы редкий гость на форуме.Насчет споров- к сожалению споры чаще всего рождают не истину а ссоры, обиды и оскорбления. И Баны. Стараюсь избегать споров, так как все равно каждый остается при своем мнении.Примеров этого тут на форуме много. ИМХО  С уважением hi

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
zmeeed911
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #994 : 13 Июля 2013, 05:02:48 »

Уважаемые Гуру, мужики, купил в интернет магазине 50ST60 сегодня поеду забирать самовывозом. Скинул на флешку заливки для проверки. Подскажите пожалуйста на что жать на пульте, куда заходить чтобы их прокрутить?
Записан
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #995 : 13 Июля 2013, 08:01:07 »

Нажмешь на пульте VIERA TOOLS дальше все понятно будет, я тоже самовывозом забрал свой 50TG30, но что то при толпе народа на стал, все жмутся, толкаются, вынул, внешний вид посмотрел и засунул обратно. Проверил дома в спокойной обстановке, и вот третий год уже, лучше ТВ и не надо.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #996 : 13 Июля 2013, 19:27:06 »

нет сейчас кнопки виера тоолс...есть кнопка apss...там и найдете вкладку медиапроигрыватель..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
zmeeed911
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #997 : 13 Июля 2013, 21:46:01 »

Купил TX-PR50ST60 в терминал.ру за 39190 руб. Заказал вчера, там была акция, а сегодня он у них опять 55980. Подумал может развод какой-то, избавляются от конкретной панели из-за какого-то брака, но и в других городах вчера  были такие цены. А например 55VT60 за 89900, причем в наличии - приезжай и забирай, а сегодня опять 126260. Короче я конечно доволен покупкой за такие деньги, но терзают смутные сомнения. Кто что думает по этому поводу?
В магазине искал кнопку на пульте VIERA TOOLS - но такую не нашел и заливки не посмотрел))) Сообщение Олега уже после увидел.
А теперь даже и не хочу смотреть заливки принципиально - а вдруг что-то найду, а так меня всё устраивает!)) Телек конечно шикарный!
Картинка изумительная, яркости дофига! Больше не могу сказать, буду изучать потихоньку.
Размер диагонали конечно кажется в квартире гораздо больше, чем в просторном магазине.
Теперь надо медиаплеер выбирать, буду признателен советам!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #998 : 13 Июля 2013, 21:49:30 »

В июльском номере английской версии журнала "What Hi-Fi" определяли лучший 55-дюймовый телевизор среди шести кандидатов. Результат в картинке ниже.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #999 : 13 Июля 2013, 21:59:34 »

В свежем августовском номере того же журнала провели супертест 40-42-дюймовых телевизоров. Победитель на картинках ниже.
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1000 : 13 Июля 2013, 22:29:21 »

это все хорошо, но почему нет в списке главного конкурента VT60-го Самсунг плазма F8500 Непонимающий
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #1001 : 13 Июля 2013, 22:58:36 »

это все хорошо, но почему нет в списке главного конкурента VT60-го Самсунг плазма F8500 Непонимающий
Потому что, тест 55! диагонали, и цена, до 2500...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1002 : 14 Июля 2013, 12:14:44 »

THX1 правильно указал причину, мне интересно было увидеть там и F8500, но увы, диагонали 55 нет у F8500. Я потихоньку присматриваюсь к 55-60-дюймовым телевизором, возможно в этом году созрею на покупку. Очень жаль, что у Panasonic нет для Европы 60-дюймовых моделей ST60/VT60, только ZT60, которую не потяну по деньгам.

Max-Payn, если вас интересуют сравнительные тесты F8500 и VT60, ниже скрин с televisioninfo:

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
igo777
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1003 : 16 Июля 2013, 00:32:05 »

скажите -от перепадов наряжения-телик защищен?
дополнительно, кто что ставит? read
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #1004 : 16 Июля 2013, 06:31:06 »

Купил TX-PR50ST60 в терминал.ру за 39190 руб. Заказал вчера, там была акция, а сегодня он у них опять 55980. Подумал может развод какой-то, избавляются от конкретной панели из-за какого-то брака, но и в других городах вчера  были такие цены. А например 55VT60 за 89900, причем в наличии - приезжай и забирай, а сегодня опять 126260. Короче я конечно доволен покупкой за такие деньги, но терзают смутные сомнения. Кто что думает по этому поводу?
В магазине искал кнопку на пульте VIERA TOOLS - но такую не нашел и заливки не посмотрел))) Сообщение Олега уже после увидел.
А теперь даже и не хочу смотреть заливки принципиально - а вдруг что-то найду, а так меня всё устраивает!)) Телек конечно шикарный!
Картинка изумительная, яркости дофига! Больше не могу сказать, буду изучать потихоньку.
Размер диагонали конечно кажется в квартире гораздо больше, чем в просторном магазине.
Теперь надо медиаплеер выбирать, буду признателен советам!

   Не поленитесь глянуть в СМ время наработки... Внешний вид и ТВ и упаковки также может многое прояснить. Сброс цены почти на 30% с учётом того что данная модель самая покупаемая - действительно наводит на размышления.... hi read 
    P.S. Хотя в pana-shop.ru она столько и стоит....
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #1005 : 16 Июля 2013, 06:33:45 »

скажите -от перепадов наряжения-телик защищен?
дополнительно, кто что ставит? read

   Если сеть в порядке - нет необходимости.  От молнии не спасёт ничего.... read hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 245
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!