Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:17:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: [1] 2 3 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 383323 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 04 Января 2013, 23:33:46 »

Господа форумчане, многие из вас выбрали и купили телевизор по подсказке или по найденной информации на нашем форуме. Чтобы создать некую обратную связь, прошу вас написать отзыв или пару слов об впечатлениях от купленного телевизора примерно в таком виде:

Купил телевизор такой-то...
Что понравилось (плюсы): ....
Что не понравилось (минусы):...
В целом покупкой доволен/не доволен.


Эта информация поможет другим пользователям, которые будут выбирать телевизор и мы таким образом сделаем некую цепочку взаимопомощи в выборе телевизора. За каждый осмысленный отзыв - от меня благодарность и плюс к карме.
Заранее благодарю!
Записан
lv_vl
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #1 : 08 Января 2013, 12:49:57 »

Купил телевизор: Panasonic TX-PR42ST50

Что понравилось (плюсы):
- качество картинки, после калибровки (с инета) картинка выглядит натуральнее.  Согласен, такая калибровка не идеальная, но разница для меня заметна.  У меня все ноуты откалибрированые через Colormunki Display, поэтому глаза "заточение" на натуральные цвета :-)
- не бликует
- пульт с подсветкой (кроме кнопок управления двд - самая нижняя часть.)
- хорошие габариты: рамка не очень большая (в сравнение с прошлогодними моделями 30) но и не такая минимальная как у ЛЖ.
- размер екрана: смотрю с 2,5м; крепил на стенке с помощью X-Digital PLB118M Black, под углом
- прогнал тесты с флешки: тормозили ролики "снайперы" и "ред" - не было плавности.  Может что-то надо "поднастроить"?
- Viera Connect, особенно megogo и tunein.  Смотрел фильмы через Wi-Fi, в паре с роутером Linksys WRT54GL.  И-нет радио: хороший выбор станций; запускал музыку, ставил таймер, выключал екран и засыпал :-)
- YouTube app: есть хорошая функция youtube pair - связка тв с планшетом. Работает хорошо: ищу ролики на iPad-е, а смотрю на ТВ.
- Тестировал Viera Remote.  Хорошая штучка, но пульт как-то удобнее.  Также можно смотреть фото/видео с планшета на ТВ.
- Plex: ТВ видит и подключается к ноуту MacBook Air (MacOS 10.8.2) без проблем, НО вай-фая нехватает для плавного просмотра HD фильмов.
- Подключал Lenovo IdeaPad (Windows 7) через HDMI.  Все ОК, только не сразу получилось вывести картинку на ТВ, но это проблема интеловских драйверов.

Что не понравилось (минусы):
- единственний и очень большой минус: если использовать USB порт для флешки и или внешнего харда, то пропадает wi-fi - демо эсть на youtube.  ТВ не видит сети - надо сбрасывать до заводских настроек и тогда все ОК, пока не подключить снова флешку или хард.  Виглядит как программный глюк - надеюсь исправят в следующей прошивке.

В целом покупкой доволен.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald, duhast89, diaman, yura5344, Marow

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2 : 08 Января 2013, 15:47:46 »

Поздравляю с покупкой!!! drinks

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

lv_vl, Александр11111

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
kirill1
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 73

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3 : 14 Января 2013, 11:57:10 »

Первый отзыв, он пусть и сумбурный, но суть отражает и кому-то возможно поможет:
Если кому интересно, т.к. сам тут мучался по поводу выбора. В итоге взял Соньку 853 на 46". Как говорится каждый кулик свое болото хвалит, постараюсь объективно. Да, телик не всеяден, но имея обычный ноутбук уже можно заставить "хавать" все, но только через HDMI. По wi-fi будет давиться тяжелыми контентами. Изображение - даже за эфир ставлю 4+ из 5. Нет ни "снега", ни разноцветных "мурашек", как видел на некоторых в магазинах. По HD картинке - музейный экспонат. По 3D - это реально бомба (и настраивается глубина 3д). Жена уворачивалась от всяких предметов (потешно). Какой глубины "черный", не "черный" х.з, я не несовершенен в этом, но после настроек, в темных эпизодах черные пиджаки и афроамериканцы проступают четко. Картинка с ящика даже показывает оч. хорошо. Можно и не крутить настройки. Но сильно большая цветность - я не любитель такого. Короче, за картинку можно не переживать. Что еще интересно, проводную мышку опознал и по сайту лазить можно (кликать), правда очень двигается шустро. Беспроводную переварить не захотел (надо разбираться), клаву не сунул еще. Смарт ТВ смотреть можно, не лагал покрайней мере минут 20 смотрел. По движению картинки. Запустил из коробки ролики "Гонконг", "Ред", "Утки" и "японку на веревке". Переварил все почти сразу, некоторую смазанность показал на "японке с веревкой" и кое-где в "Гонконге". После настроек, крутелок и перепрошивки. "Гонконг" вообще в суперидеале пошел, "японка на веревке" фактически тоже, это только ну очень привередливый может доколупаться. Но еще эксперементы с настройками не закончены (один день всего). По засветкам: был один маленький фонарик (2.5-3см) в правом нижнем углу и незначительный совсем в левом нижнем. После кручения настроек пропали. Фон почти однородный. Есть только на чисто белой заливке в центре экрана некоторое такое, назвать не могу его (как бы чуть серее что ли), никто из рядом сидящих не видел 3 человека, видел только я. После кручения настроек не проверял еще. На общей картинке это никак абсолютно не сказывается. Я так понимаю, что из-за боковой подсветки это происходит (естетсвенно с краев она больше). По черному фон везде однороден (я не заметил ничего). Вывод, если нужна картинка, я, как обыватель рекомендую данный аппарат. Если желаете спросить что, буду рад ответить!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Gerald, Serdgo, olegilin, duhast89, gagar

За это сообщение, 6 пользователи сказали спасибо!
Записан
Galina
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 15 Января 2013, 22:11:31 »

 Что это значит "По HD картинке - музейный экспонат"?
Записан
kirill1
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 73

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #5 : 16 Января 2013, 06:33:46 »

Что это значит "По HD картинке - музейный экспонат"?
Есть высказывание - выставлять только в музее. Это означает, что красотища и лепота полная.
Записан
trigrek013
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #6 : 19 Января 2013, 16:14:26 »

я тоже в конце декабря прошлого года взял panasonic pr42st50.
 все настроил ( по инструкции) .
сеть настроил беспроводную. Все настраивалось и обновлялось без каких либо проблем.Тьфу-тьфу.
Картинка отличная даже при приеме DVB-C . Не говорю про сигнал HD -очень хорош!!
Посмотрел через USB фильм 3D (очки тоже настроились без проблем-по инструкции)Вертикальная анаморфная стереопара. Всё великолепно.
Недостатков не обнаружил. Телевизор отличный.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald, Igor, olegilin, diaman, gagar

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
iskatel
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #7 : 20 Января 2013, 16:17:27 »

В конце декабря 2012 г купил Panasonic TX-P55ST50E.
Достоинства- изображение, дизайн.
Недостатки- довольно высокая цена, не самый лучший звук.
С жесткого диска 1 tb читает avi. blue ray, конечно не всеяден, но для этого есть медиаплейер,
Интернет (wi-fi) не подключал, использую телевизор по прямому назначеню.
Покупкой доволен.
Хочу поблагодарить всех и лично модератора George за помощь в выборе и толковые советы.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #8 : 20 Января 2013, 19:36:17 »

В конце декабря 2012 г купил Panasonic TX-P55ST50E.
Достоинства- изображение, дизайн.
Недостатки- довольно высокая цена, не самый лучший звук.
С жесткого диска 1 tb читает avi. blue ray, конечно не всеяден, но для этого есть медиаплейер,
Интернет (wi-fi) не подключал, использую телевизор по прямому назначеню.
Покупкой доволен.
Хочу поблагодарить всех и лично модератора George за помощь в выборе и толковые советы.
Файл формата Blue Ray встроенный плеер никогда не прочитает, не вводите в заблуждение читателей этой ветки.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #9 : 21 Января 2013, 07:24:38 »

Вчера взял родителям PR 50UT50,рядом в магазине стояли ST и VT,разница в основном в уровне черном в светлом помещении и бликует чуток больше-зеркало имхо преувеличенно,в общем достойный телик,рекомендую
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #10 : 21 Января 2013, 16:05:39 »

Вчера взял родителям PR 50UT50,рядом в магазине стояли ST и VT,разница в основном в уровне черном в светлом помещении и бликует чуток больше-зеркало имхо преувеличенно,в общем достойный телик,рекомендую
Алан мои поздравления с покупкой. Теперь и родители приобщатся к плазме. Осталось купить еще и внешний медиаплейер+ интернет и весь мир на ладони ( на экране) ! smile


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
iskatel
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #11 : 21 Января 2013, 22:40:45 »

В конце декабря 2012 г купил Panasonic TX-P55ST50E.
Достоинства- изображение, дизайн.
Недостатки- довольно высокая цена, не самый лучший звук.
С жесткого диска 1 tb читает avi. blue ray, конечно не всеяден, но для этого есть медиаплейер,
Интернет (wi-fi) не подключал, использую телевизор по прямому назначеню.
Покупкой доволен.
Хочу поблагодарить всех и лично модератора George за помощь в выборе и толковые советы.
Файл формата Blue Ray встроенный плеер никогда не прочитает, не вводите в заблуждение читателей этой ветки.
Не совсем согласен с Вашим категоричным ответом. Плейер телевизора воспроизвел BD Pixies <Acoustic And Electric> без меню пофайлово (в данном случае один  концерт - один файл. Файлы с расширением m2ts). Объем диска 48 гб.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #12 : 22 Января 2013, 09:07:16 »

Вчера взял родителям PR 50UT50,рядом в магазине стояли ST и VT,разница в основном в уровне черном в светлом помещении и бликует чуток больше-зеркало имхо преувеличенно,в общем достойный телик,рекомендую
Алан мои поздравления с покупкой. Теперь и родители приобщатся к плазме. Осталось купить еще и внешний медиаплейер+ интернет и весь мир на ладони ( на экране) ! smile


В придачу взял триколор ХД,теперь предки смотрят любимые зоо и телепутешествия в новом качестве...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Gromato
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #13 : 22 Января 2013, 09:31:57 »

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/75285379 - зеленая рамка только сверху и слева видна, справа и снизу отсутствует

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/73494790 - первые несколько полос цветные (1\5, 1\6 экрана) остальные серые

Тестировал также на led-мониторе и на led-телевизоре - там все нормально.

Это брак Грустный
 Если кому не трудно потестируйте у себя пожалуйста.

P.S. Кстати в сервис меню заложены несколько тестовых картинок, в том числе с рамкой по краю, так вот там эта рамка видна полностью.
Даже не знаю, что делать  Грустный
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #14 : 22 Января 2013, 09:53:19 »

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/75285379 - зеленая рамка только сверху и слева видна, справа и снизу отсутствует

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/73494790 - первые несколько полос цветные (1\5, 1\6 экрана) остальные серые

Тестировал также на led-мониторе и на led-телевизоре - там все нормально.

Это брак Грустный
 Если кому не трудно потестируйте у себя пожалуйста.

P.S. Кстати в сервис меню заложены несколько тестовых картинок, в том числе с рамкой по краю, так вот там эта рамка видна полностью.
Даже не знаю, что делать  Грустный
Тестировали с внутреннего плеера? Думаю да, попробуйте с внешнего и будет все нормально.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!