Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 10:21:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387170 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 06 Февраля 2013, 08:14:16 »

А я еще в 2009г. на плазму Самс. 50В850 поставил контраст=95, Но смотрю в режиме "кино" и цветовой баланс "теплый2". Вообще нет ОИ и контраст стабилен. А ТВ иногда работал не только днем,но и ночью под мой "крепкий" сон.. Есть у меня и ЖК  Панас 37Z70,так и его смотрю только в режиме "кино" и цветовом балансе "тепло". Дело в том,что я давно говорю,только в режимах "кино" практически все производители подходят к рефренсной температуре белого=6502 гр.Кельвина . Правда у всех это получается по разному.. Можно еще смотреть в режимах ТНХ-если они есть.. Не зря все индивидуальные калибровки ТВ пляшут от этих режимов... Режим "стандарт" и особенно режимы "эко и динамика"-очень далеки от рефренсной температуры.. Я даже энергосберегающие лампы для освещения выбираю с температурой 6500гр. К. Получается комфортный свет..
Записан
Serg58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #31 : 10 Февраля 2013, 22:58:24 »

Вчера купил Панасоник TX-PR50ST50.
Привез. Включил. На аналоговом сигнале домашней антенны смотреть можно, но жена, посмотрев на картинку, сделала очень удивленное лицо. Дескать - это качество?Непонимающий?
До этого там стоял Филипс ЖК 37 дюймов. Картинка была ощутимо лучше.
Пришлось объяснять, что смотреть нужно "цифру", и получше.))
Воткнул флешку с роликами "утки взлетают", "снайперы готовятся", "Брюс в деревне осматривается".
Утки - замечательно!
Снайперы - плохо!
Брюс - плохо!
На "снайперах" невозможно было прочесть большую надпись на доме - так она дергалась. ((
Ну и дома в деревушке "Брюса" мельтешат противно.

Пошел в магазин за кронштейном и решил проверить, как будут с этой моей флешки показывать эти ролики другие телевизоры.
Сначала попросил продавда в Техносиле воткнуть флешку в плазменный телевизор 50 дюймов, который он считает хорошим.
Это был какой-то из Самсунгов.
Дергание было такое же, как и у меня.
Он заявил, что это нормально, и, возможно, лучше будет только в другой ценовой категории.
Повел он меня к Самсунгу UE 55ES8000S. Поставили на просмотр роликов, и чудо - ни единго вздрагивания, все плавно и просто замечательно. Но стоит это телек уже 96000.(((
Кроншейна подходящего в этом магазине я не нашел, и поэтому отправился за ним с соседний М-Видео.
Там тоже попросил продавца включить ролики с моей флешки, но теперь уже на Панасонике TX-PR50VT50.
Каково же было мое удивление, когда и на нем "снайперы" были с дерганием. Лучше чем у меня на ST50, но все равно это было гораздо хуже чем на Самсунге.
После этого я оказался уже в МедиаМаркте. Все эти магазины рядом с м.Домодедовская.
Разговорился там с продавцом опять по поводу дергания картинки на этом ролике.
Он заинтересовался и моя флешка была опять воткнута в TX-PR50VT50.
Но неожиданно в этом телевизоре ролик прошел отлично. Т.е. практически без замечаний.
Заинтересовавшись. я попросил поставить флешку теперь на их ST50.
Ну а тут все было так же, как и на моем.

Подключенный к домашней антенне телевизор выловил 121 цифровой канал. Все они оказались закодированными, посмотреть ничего не удалось. Хотя говорят, что там первый канал должен быть открытым.
По фай-фаю проблем не было. Сеть обнаружил и подключился быстро.
Доступные кинофильмы там оказались почти все весьма сомнительного качества. Однако многие ролики с Ю-туба были довольно приличными, и жена почти упокоилась.)))
Подключил к телевизору старый, дешевый ДВД плеер Пионер. Почему-то на картинке не оказалось цвета, с этим буду еще разбираться, когда попробую подключить его через Скарт. Возможно, что с ДВД какие-то проблемы, я его давно не влючал. Собственно, даже нормального диска для просмотра тогда под рукой не было.
Очень надеюсь, что с нормального источника картинка меня порадует, но пока такого источника нет.
Первое, что видимо буду делать - пытаться подключитсья к обнаруженным цифровым. Потом буду ставить спутниковое...
Конечно, правильнее было бы с этого начинать, но вот так сложилось.)))
После допишу тут свои впечатления, а пока я сам в ожидании. Но точно не расстраиваюсь от своего приобретения.))

Кстати, может есть возможность улучшить картинку на "снайперах", покапавшись где-нибудь в недрах настроек? Я ничего такого пока не нашел.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
gambit
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #32 : 10 Февраля 2013, 23:05:56 »

Serg58 а можно по подробней,что это за ролики? "брюс в деревне,снайперы"? ссылку можно
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #33 : 10 Февраля 2013, 23:34:13 »

Serg58 а можно по подробней,что это за ролики? "брюс в деревне,снайперы"? ссылку можно
http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=1355942&postcount=5

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

xomcheg

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #34 : 10 Февраля 2013, 23:40:23 »

Вчера купил Панасоник TX-PR50ST50.
Привез. Включил. На аналоговом сигнале домашней антенны смотреть можно, но жена, посмотрев на картинку, сделала очень удивленное лицо. Дескать - это качество?Непонимающий?
До этого там стоял Филипс ЖК 37 дюймов. Картинка была ощутимо лучше.
Пришлось объяснять, что смотреть нужно "цифру", и получше.))
Воткнул флешку с роликами "утки взлетают", "снайперы готовятся", "Брюс в деревне осматривается".
Утки - замечательно!
Снайперы - плохо!
Брюс - плохо!
На "снайперах" невозможно было прочесть большую надпись на доме - так она дергалась. ((
Ну и дома в деревушке "Брюса" мельтешат противно.

Пошел в магазин за кронштейном и решил проверить, как будут с этой моей флешки показывать эти ролики другие телевизоры.
Сначала попросил продавда в Техносиле воткнуть флешку в плазменный телевизор 50 дюймов, который он считает хорошим.
Это был какой-то из Самсунгов.
Дергание было такое же, как и у меня.
Он заявил, что это нормально, и, возможно, лучше будет только в другой ценовой категории.
Повел он меня к Самсунгу UE 55ES8000S. Поставили на просмотр роликов, и чудо - ни единго вздрагивания, все плавно и просто замечательно. Но стоит это телек уже 96000.(((
Кроншейна подходящего в этом магазине я не нашел, и поэтому отправился за ним с соседний М-Видео.
Там тоже попросил продавца включить ролики с моей флешки, но теперь уже на Панасонике TX-PR50VT50.
Каково же было мое удивление, когда и на нем "снайперы" были с дерганием. Лучше чем у меня на ST50, но все равно это было гораздо хуже чем на Самсунге.
После этого я оказался уже в МедиаМаркте. Все эти магазины рядом с м.Домодедовская.
Разговорился там с продавцом опять по поводу дергания картинки на этом ролике.
Он заинтересовался и моя флешка была опять воткнута в TX-PR50VT50.
Но неожиданно в этом телевизоре ролик прошел отлично. Т.е. практически без замечаний.
Заинтересовавшись. я попросил поставить флешку теперь на их ST50.
Ну а тут все было так же, как и на моем.

Подключенный к домашней антенне телевизор выловил 121 цифровой канал. Все они оказались закодированными, посмотреть ничего не удалось. Хотя говорят, что там первый канал должен быть открытым.
По фай-фаю проблем не было. Сеть обнаружил и подключился быстро.
Доступные кинофильмы там оказались почти все весьма сомнительного качества. Однако многие ролики с Ю-туба были довольно приличными, и жена почти упокоилась.)))
Подключил к телевизору старый, дешевый ДВД плеер Пионер. Почему-то на картинке не оказалось цвета, с этим буду еще разбираться, когда попробую подключить его через Скарт. Возможно, что с ДВД какие-то проблемы, я его давно не влючал. Собственно, даже нормального диска для просмотра тогда под рукой не было.
Очень надеюсь, что с нормального источника картинка меня порадует, но пока такого источника нет.
Первое, что видимо буду делать - пытаться подключитсья к обнаруженным цифровым. Потом буду ставить спутниковое...
Конечно, правильнее было бы с этого начинать, но вот так сложилось.)))
После допишу тут свои впечатления, а пока я сам в ожидании. Но точно не расстраиваюсь от своего приобретения.))

Кстати, может есть возможность улучшить картинку на "снайперах", покапавшись где-нибудь в недрах настроек? Я ничего такого пока не нашел.
           Подключайте триколор ХД только не с их хд ресивером и будет вам счастье
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #35 : 10 Февраля 2013, 23:44:02 »

Вчера купил Панасоник TX-PR50ST50.
Привез. Включил. На аналоговом сигнале домашней антенны смотреть можно, но жена, посмотрев на картинку, сделала очень удивленное лицо. Дескать - это качество?Непонимающий?
До этого там стоял Филипс ЖК 37 дюймов. Картинка была ощутимо лучше.
Пришлось объяснять, что смотреть нужно "цифру", и получше.))
Воткнул флешку с роликами "утки взлетают", "снайперы готовятся", "Брюс в деревне осматривается".
Утки - замечательно!
Снайперы - плохо!
Брюс - плохо!
На "снайперах" невозможно было прочесть большую надпись на доме - так она дергалась. ((
Ну и дома в деревушке "Брюса" мельтешат противно.

Пошел в магазин за кронштейном и решил проверить, как будут с этой моей флешки показывать эти ролики другие телевизоры.
Сначала попросил продавда в Техносиле воткнуть флешку в плазменный телевизор 50 дюймов, который он считает хорошим.
Это был какой-то из Самсунгов.
Дергание было такое же, как и у меня.
Он заявил, что это нормально, и, возможно, лучше будет только в другой ценовой категории.
Повел он меня к Самсунгу UE 55ES8000S. Поставили на просмотр роликов, и чудо - ни единго вздрагивания, все плавно и просто замечательно. Но стоит это телек уже 96000.(((
Кроншейна подходящего в этом магазине я не нашел, и поэтому отправился за ним с соседний М-Видео.
Там тоже попросил продавца включить ролики с моей флешки, но теперь уже на Панасонике TX-PR50VT50.
Каково же было мое удивление, когда и на нем "снайперы" были с дерганием. Лучше чем у меня на ST50, но все равно это было гораздо хуже чем на Самсунге.
После этого я оказался уже в МедиаМаркте. Все эти магазины рядом с м.Домодедовская.
Разговорился там с продавцом опять по поводу дергания картинки на этом ролике.
Он заинтересовался и моя флешка была опять воткнута в TX-PR50VT50.
Но неожиданно в этом телевизоре ролик прошел отлично. Т.е. практически без замечаний.
Заинтересовавшись. я попросил поставить флешку теперь на их ST50.
Ну а тут все было так же, как и на моем.

Подключенный к домашней антенне телевизор выловил 121 цифровой канал. Все они оказались закодированными, посмотреть ничего не удалось. Хотя говорят, что там первый канал должен быть открытым.
По фай-фаю проблем не было. Сеть обнаружил и подключился быстро.
Доступные кинофильмы там оказались почти все весьма сомнительного качества. Однако многие ролики с Ю-туба были довольно приличными, и жена почти упокоилась.)))
Подключил к телевизору старый, дешевый ДВД плеер Пионер. Почему-то на картинке не оказалось цвета, с этим буду еще разбираться, когда попробую подключить его через Скарт. Возможно, что с ДВД какие-то проблемы, я его давно не влючал. Собственно, даже нормального диска для просмотра тогда под рукой не было.
Очень надеюсь, что с нормального источника картинка меня порадует, но пока такого источника нет.
Первое, что видимо буду делать - пытаться подключитсья к обнаруженным цифровым. Потом буду ставить спутниковое...
Конечно, правильнее было бы с этого начинать, но вот так сложилось.)))
После допишу тут свои впечатления, а пока я сам в ожидании. Но точно не расстраиваюсь от своего приобретения.))

Кстати, может есть возможность улучшить картинку на "снайперах", покапавшись где-нибудь в недрах настроек? Я ничего такого пока не нашел.
Забудьте про качественное воспроизведение фильмов с встроенных в тв  медиапроигрывателей панаса и сони,с этим делом лучше всего у самса и лг,решение-приобретается качественный медиапроигрыватель отдельно...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Serg58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #36 : 10 Февраля 2013, 23:56:04 »

Забудьте про качественное воспроизведение фильмов с встроенных в тв  медиапроигрывателей панаса и сони,с этим делом лучше всего у самса и лг,решение-приобретается качественный медиапроигрыватель отдельно...

Т.е. с такого стороннего медиапроигрывателя "снайперы" воспроизведутся гораздо лучше?
Записан
Serg58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #37 : 11 Февраля 2013, 00:08:29 »

Подключайте триколор ХД только не с их хд ресивером и будет вам счастье
К сожалению спутник триколора у меня из окон квартиры не виден  - затенён соседним домом.((
Записан
Gromato
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #38 : 11 Февраля 2013, 00:19:55 »

Забудь про снайперов, это не показатель качества...
Скачай это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4250467 и будет вам счастье smile
Кстати, встроеный плеер прекрасно воспроизводит Blu-Ray и даже звук DTS-HD Master Audio, например это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4324549 ...просто надо запускать самый большой файл m2ts, находящийся в папке Stream hurrah
Сейчас заново пересматриваю фильмы, на плазме  (тоже 50 ST50 smile) это нечто yahoo
Это тоже без проблем воспроизвел http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=12710
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #39 : 11 Февраля 2013, 07:35:52 »

Забудьте про качественное воспроизведение фильмов с встроенных в тв  медиапроигрывателей панаса и сони,с этим делом лучше всего у самса и лг,решение-приобретается качественный медиапроигрыватель отдельно...

Т.е. с такого стороннего медиапроигрывателя "снайперы" воспроизведутся гораздо лучше?
Все зависит от медиапроигрывателя,от качества ролика и конечно  самого тв,встроенный плеер допускаю воспроизводит Blu-Ray но может споткнуться на простеньком неизвестно как закодированном файлике...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 11 Февраля 2013, 10:44:13 »

Забудь про снайперов, это не показатель качества...
Скачай это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4250467 и будет вам счастье smile
Кстати, встроеный плеер прекрасно воспроизводит Blu-Ray и даже звук DTS-HD Master Audio, например это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4324549 ...просто надо запускать самый большой файл m2ts, находящийся в папке Stream hurrah
Сейчас заново пересматриваю фильмы, на плазме  (тоже 50 ST50 smile) это нечто yahoo
Это тоже без проблем воспроизвел http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=12710
А куда вы выводите звук с ТВ и по какому выходу ?? На сей день,с ТВ можно выводить звук-максимум в формате DTS,да и как источник звука ТВ не очень того... igray_garmon
Записан
Serg58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #41 : 11 Февраля 2013, 12:30:51 »

Все зависит от медиапроигрывателя,от качества ролика и конечно  самого тв,встроенный плеер допускаю воспроизводит Blu-Ray но может споткнуться на простеньком неизвестно как закодированном файлике...
Как-то очень расплывчато Вы ответили.))

Я спрашивал про конкретный телевизор - Панасоник TX-PR50ST50.
Если к нему подключить хороший медиапроигрыватель с хорошим качеством ролика "снайперы", то именно эта модель телевизора может показать этот ролик замечательно?
Т.е. совсем не так, как это было с флешки, вставленной в этот ТВ?
Или ещё так спрошу. Если я вставлю эту самую флешку в хороший (подходящий) медиапроигрыватель и смогу ли увидеть на своем TX-PR50ST50 такую же картинку, как увидел на Самсунге в магазине (с этой флешки)?

Ну, или совсем просто - Может ли ролик "снайперы" воспроизводиться с отличным качеством без видимых дерганий на любом исправном и правильно настроенном телевизоре Панасоник TX-PR50ST50?
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #42 : 11 Февраля 2013, 13:37:30 »

Ну, или совсем просто - Может ли ролик "снайперы" воспроизводиться с отличным качеством без видимых дерганий на любом исправном и правильно настроенном телевизоре Панасоник TX-PR50ST50?
Если ролик корректно собран, то должен воспроизводиться плавно на аппаратах подобного уровня. Только не забудьте, что плеер должен выставить "драйвер видеокарты" в правильный режим. Если Блюр этого ролика был записан с параметрами 1920x1080x24HZ прогрессив, то и плеер должен ставить такие параметры. Если он выставит 50Hz или 30Hz, или 60Hz, то плавности вы не получите. У вас, скорее всего, эта ситуация и случилась. Плеер Самсунга единственный выбрал правильный режим. Но с компа или с хорошего медиапроигрывателя должно все пойти плавно.

Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #43 : 11 Февраля 2013, 14:34:20 »

Все зависит от медиапроигрывателя,от качества ролика и конечно  самого тв,встроенный плеер допускаю воспроизводит Blu-Ray но может споткнуться на простеньком неизвестно как закодированном файлике...
Как-то очень расплывчато Вы ответили.))

Я спрашивал про конкретный телевизор - Панасоник TX-PR50ST50.
Если к нему подключить хороший медиапроигрыватель с хорошим качеством ролика "снайперы", то именно эта модель телевизора может показать этот ролик замечательно?
Т.е. совсем не так, как это было с флешки, вставленной в этот ТВ?
Или ещё так спрошу. Если я вставлю эту самую флешку в хороший (подходящий) медиапроигрыватель и смогу ли увидеть на своем TX-PR50ST50 такую же картинку, как увидел на Самсунге в магазине (с этой флешки)?

Ну, или совсем просто - Может ли ролик "снайперы" воспроизводиться с отличным качеством без видимых дерганий на любом исправном и правильно настроенном телевизоре Панасоник TX-PR50ST50?
Панасоник TX-PR50ST50 проиграет без затыков с внешнего медиаплеера контент 24Гц, 30Гц, 60Гц. С некоторыми проблемами может проиграться контент 25Гц и 50Гц.
Записан
Gromato
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #44 : 11 Февраля 2013, 20:07:17 »

Забудь про снайперов, это не показатель качества...
Скачай это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4250467 и будет вам счастье smile
Кстати, встроеный плеер прекрасно воспроизводит Blu-Ray и даже звук DTS-HD Master Audio, например это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4324549 ...просто надо запускать самый большой файл m2ts, находящийся в папке Stream hurrah
Сейчас заново пересматриваю фильмы, на плазме  (тоже 50 ST50 smile) это нечто yahoo
Это тоже без проблем воспроизвел http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=12710
А куда вы выводите звук с ТВ и по какому выходу ?? На сей день,с ТВ можно выводить звук-максимум в формате DTS,да и как источник звука ТВ не очень того... igray_garmon
А зачем его выводить куда-то надо Непонимающий
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!