Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 20:40:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387379 раз)
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #45 : 13 Февраля 2013, 19:22:40 »

Скачал по ссылке Брюс осматривается запустил на ТВ P50st30e... все красиво и плавно...дома не мельтешат. Звука на моем ТВ не было. Скачаю снайперы отпишусь
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #46 : 14 Февраля 2013, 01:28:50 »

Кому интересно. Скачал снайперы в формате mpg не пошло на моем ТВ. Переконвертировал в AVI. Скорость потока 36 мбит\с (как в оригинале) запустил на ТВ...Все более менее хорошо кроме эпизода где идет смещение под 45 градусов (с 1.47 по 1.53 мин ролика) там реально четкой картинки нет все "дребезжит"...без опции intelligent frame creation вообще смотреть не возможно впрочем как и на моем ноуте (как не игрался с настройками но даже горизонтальное смещение на ноуте г..но вообще нет плавности...все смещение как вертикальные так и горизонтальные очень сильно "дребезжат". Ноут i3 2700Гц, 3 ГБ память, радеон HD 5470M) До сегодняшнего дня я думал у меня ТВ устарел, а оказывается ноут.
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #47 : 14 Февраля 2013, 08:32:35 »

Приобрел Панасоник PR50VT50. Это моя первая плазменная панель, попытаюсь объективно ее оценить. До этого пользовался среднего уровня LCD от Samsung. Могу сразу отметить, что красный цвет, оранжевый, желтый у плазмы с более широким цветовым охватом, чем у моих старых LCD. Например хорошо заметно в самом начале фильма «Пипец», когда чудак  с крыльями сиганул с крыши. Крылья у него были удивительно теплого кирпичного оттенка. Такие цвета я на своих жк телевизорах не видел. Заводские настройки не устроили. Преобладает желто-зеленая гамма. Очень часто лица выглядят неестественно желтыми. Цветность так же пришлось убирать на несколько единиц.

Очень качественная проработка градаций яркости. На LCD наблюдал многократные концентрические окружности вокруг светлых объектов на темном фоне. (Например, вокруг свечи в подземелье или фонаря под водой). Тут такого нет. Яркость убывает плавно. Зеленые мельтешения есть. Лучше всего их видно на определенных градациях серого. При удалении от экрана на два метра, практически не заметны. Тинты на моем экземпляре телевизора присутствуют, увы. Зеленые пятна. Заметно их только на некоторых типах заливок. Все-таки Панасоник не совсем честен со своими покупателями, если не признает такую особенность панелей. Бандинга пока что нет.

При просмотре фильмов с компьютера (видеокарта Radeon 6670) на большинстве моих рипов в плане плавности лучше всего результаты получаются при частоте обновления 24 Гц и среднем положении  уплавнялки. Но все равно идеальной стабильности  добиться не удалось. (Как и ранее на LCD от Samsung). Неверное, все-таки специализированные мультимедийные плееры не случайно придумали.  

Звук для плоскопанельного телевизора вполне пристоен. Звучит как бумбокс, но хоть какие-то низы есть, и на том спасибо.

Переходим к великому и могучему черному. Его, конечно, можно сделать черным до такой степени, что в темной комнате контур телевизора начнет сливаться с темнотой, но смотреть при таких настройках не комфортно, уж очень все темным становится.

Углы обзора. Разумеется, они широкие, но стекло с поляризатором несколько их снижает. Физику не обманешь.  

Теперь о нагреве. Вот тут я искренне удивился. 50VT50 при моих настройках нагревался меньше, чем предыдущий LCD. Он чуть теплый. Ни о каком обогреве комнаты не может быть и речи. Возможно, если поставить динамический режим, ситуация изменится, но в моем случае задняя стенка телевизора чуть теплая.

Буззинг можно услышать, если прислушиваться со стороны стены, находясь в 30 см от панели. Вентиляторы работают практически бесшумно. Опять же, шелест воздуха слышен только с тыльной стороны и в тихой комнате.  

Самый большой недостаток плазмы, на мой взгляд, это мерцания на светлом или светло-сером. Без разницы 24 Гц или 60 Гц ставишь на источнике. Заметно на рабочем столе компьютера, хорошо заметно в мультфильме "Феи. Тайна зимнего леса", когда действие происходит у снежных фей. И я вижу, и жена без труда заметила. Еще и подколола, мол, ты же говорил, что для глаз плазма «приятнее». Теперь я понимаю Игоря, так твердо отстаивающего жк-технологии. При просмотре большинства фильмов мерцания не так заметны, а иногда и вообще забываешь про них.

Если правильно настроить  жк телевизор, он воздействует на зрение ничуть не агрессивнее плазменной панели.  И я бы сказал, для некоторых визуальных материалов при  определенных условиях просмотра топовый или  предтоповый жк телевизор позволяет получить "математически" точную картинку. Только вот условий этих, которые придется соблюсти, пока что многовато.

Ну вот, все, что вспомнил — обо всем рассказал.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin, Igor, alan, Denis78, круз, creator22, sergey73_ussr, Gerald

За это сообщение, 8 пользователи сказали спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #48 : 14 Февраля 2013, 18:26:34 »



Переходим к великому и могучему черному. Его, конечно, можно сделать черным до такой степени, что в темной комнате контур телевизора начнет сливаться с темнотой, но смотреть при таких настройках не комфортно, уж очень все темным становится.

При каких условиях черный сливается с темнотой?
В темноте черный на плазме отчетливо виден ,конечно не так как на LSD, но виден  и даже после выключения  прогретая матрица  дает очень слабое затухающее свечение в течении 30 секунд  (это не все видят).
Что касается шума от кулера то на новом TV  его действительно  практически не слышно но через пару лет он отчетливо слышен в полной тишине.
Записан
igo777
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #49 : 15 Февраля 2013, 03:25:36 »

почему же я ставил заливки,и серые и белые-и не увидел никакого мерцания(в магазине)Непонимающий
зрение вроде есть!!куда смотреть -подскажите)))

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

N_Jan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #50 : 15 Февраля 2013, 07:49:07 »

Kniazeu, при нормально настроенной яркости и гамме ничего не сливается. Вы совершенно правы. У меня темно было, но не полная темнота, из коридора свет пробивался.
igo777, не сомневаюсь, что и зрение у вас есть, и куда смотреть вы знаете. Наверное вас мерцание не раздражает. Что еще отвечать - не знаю.
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #51 : 15 Февраля 2013, 10:26:38 »

"Зелень" и у моего 50VT30 просматривалась но после обкатки перестал замечать.
  "Развертка "на равномерных  светло - серых  и белых заливках видна боковым зрением. При обычном просмотре я этого не вижу.
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #52 : 15 Февраля 2013, 10:45:32 »

"Зелень" и у моего 50VT30 просматривалась но после обкатки перестал замечать.
Зелень - вы про пятна?  Вы привыкли или после приработки люминофора серый фон "подровнялся"?
А вентиляторы, если зашумят, я их поменяю. В продаже много качественных моделей.
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #53 : 15 Февраля 2013, 12:58:09 »

"Зелень" и у моего 50VT30 просматривалась но после обкатки перестал замечать.
Зелень - вы про пятна?  Вы привыкли или после приработки люминофора серый фон "подровнялся"?
А вентиляторы, если зашумят, я их поменяю. В продаже много качественных моделей.
Сразу после покупки я заливки не ставил а после приработки  неровностей и оттенков посторонних не замечал , были  редкие зеленоватые "пиксели" на четких  границах черного и белого в быстрых сценах (больше заметные боковым зрением), после "обкатки"  прошло.
После  приработки и  цветопередача улучшилась ,только контрастности добавил.
В целом меня все устраивает , пробовал   интернет по Wifi  , медиасервер  Wifi  , управление с телефона ( Viera remote ) все работает.
Вот куплю новый маршрутизатор  (жду ASUS RT-N76U) и напишу отзыв и о телевизоре и о возможностях.
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #54 : 17 Февраля 2013, 22:06:45 »

 О каких!!! эталонных по качеству  (СНАЙПЕРАХ)  идет речь???  Если можно ссылочку...  Спасибо.
Записан
Serg58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #55 : 17 Февраля 2013, 23:02:55 »

О каких!!! эталонных по качеству  (СНАЙПЕРАХ)  идет речь???  Если можно ссылочку...  Спасибо.
Я нигде не писал, что это эталон.
Ссылки выше уже были, но повторю - http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=1355942&postcount=5
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #56 : 18 Февраля 2013, 01:23:13 »

О каких!!! эталонных по качеству  (СНАЙПЕРАХ)  идет речь???  Если можно ссылочку...  Спасибо.
Я нигде не писал, что это эталон.
Ссылки выше уже были, но повторю - http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=1355942&postcount=5
Спасибо...  Без обид...
Записан
lubov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #57 : 23 Февраля 2013, 18:00:24 »

Сегодня купила Sony KDL-40HX853. Ой, даже не знаю, что и сказать. У меня эфир кабельный аналоговый, я разочарована, очень плохо, настроила, Игорь, по Вашей таблице с стр. 40, темновато, и что-то я не нашла, где магазин-режим, где- дом, если я правильно выразилась
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #58 : 23 Февраля 2013, 18:46:15 »

   Эфир кабельный аналоговый,  на любом ТВ очень плохо, и чем ТВ больше тем хуже...   Сигнал у нас, очень "качественный"...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Justice
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #59 : 25 Февраля 2013, 14:46:42 »


И что значит "за простой в магазине"?
Ну как бы за аренду простоя,то что он есть в наличии и не надо заказывать и ждать пока привезут со склада
Ничего себе разводняк...  Грустный Скоро начнут считать за время простоя. Чем дольше стоит,тем больше платишь.
А там, глядишь, и за сохранность начнем платить...  diablo
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!