Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:57:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 386683 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #540 : 06 Ноября 2014, 12:07:13 »

Только идиот будет использовать плазму,как монитор..
Всё правильно, для этой цели покупали ЖК, теперь вот будут покупать оледы - именно о этом я и вёл речь...
В принципе можно и проектор..
Согласен, хороший вариант, но имеет свои "но"...
У моего друга на работе монитор Олед от Соньки..Вам этого хватит??
Ага, я сам бы от такого не отказался, вот только стоит он...
У нас ведь тема про ТВ, а не мониторы..
Согласен, но много людей используют ТВ в этом качестве, то почему бы эту возможность не обсуждать? К тому же, если добавить в тот же монитор тюнер, то получится простенький ТВ, к тому же продаётся много мониторов с встроенными цифровыми тюнерами.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #541 : 06 Ноября 2014, 12:35:35 »

А вы чисто по дилетантски..
Не претендую на звание профи, если где то ошибаюсь, то я не против аргументированной критики, скорее даже ЗА  popcorm2
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #542 : 06 Ноября 2014, 12:49:18 »

А вы чисто по дилетантски..
Не претендую на звание профи, если где то ошибаюсь, то я не против аргументированной критики, скорее даже ЗА  popcorm2
Тогда проехали..
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #543 : 11 Ноября 2014, 10:34:18 »

У меня друг, известный кинооператор, профи от бога, видимо и он дурак?? Как и я ЖК не терпит..
Вы, ваш друг используете плазму как монитор? Сомневаюсь, да и ОИ никто не отменял...
Плазма уже своё отжила, а споры всё те же, а вот толку мало  dash1
Если вы переживаете, что все забудут о вашем отношении к ЖК - сделайте подпись - так будет проще, чем постоянно это напоминать  smile
Знаю нескольких чел у которых плазма показывает как монитор,у самого две плазмы подключены к процессорам ,все норм там -да тексты набирать не айс (мерцание и шрифты),но играть игры и фильмы онлайн через зону куда лучше чем на жк.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #544 : 11 Ноября 2014, 10:44:01 »

тексты набирать не айс (мерцание и шрифты),
Вот и я о этом, плазма в статике  negative
Но в "играть игры(при условии что низкий инпут-лаг) и фильмы"  уже другое дело...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Дмитрий 2
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #545 : 17 Ноября 2014, 10:03:08 »

Что можно сказать про SHARP Aquos LC-60LE651RU ?
Матрица (тип, частота)?
3D (FHD или как в 60W855B)?
Уплавнялка?
Как он в сравнении с Сони? Цвета?
Обзоры, отзывы?
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #546 : 27 Ноября 2014, 22:23:56 »

итак мой отзыв про тв 60Н7000 производство словения язык и смарт русский.
Сменил панасоник 50st30 купленный в мае 2011 года...(соответственно сравнивать буду с ним) т.к. самс висит на его месте а он ушел в другую комнату.

Тв я в живую нигде не видел и купил в слепую. Благодаря помощи этого форума и кучи инфы прочитанной с нета. Конечно от жк я чуда не ждал но была нужна диагональ 55-60" а из плазм не осталось ничего нового...до олед пока не дорос...
Выбор стоял или HD или UHD жк. Взвесив все за и против решил купить все же самсунг н7000 60" смысла переплачивать за 8 серию не было т.к. уверили что по картинке он не лучше чем 7000 серия.

Первое впечатление когда увидел было вау...от размера реально прибалдел. Проверка стандартная на пиксели тинт и прочее прошла быстро и всебыло ок. Первое разочарование ждало с наступлением полной темноты...он был пятнами причем довольно яркими (напоминало заливки акварели) при включении черной заливки. Равномерность черного просто ужасная + конкретно отдавало сине фиолетовым (после плазмы "не привычно"). Причем очень рассторило что засветы были не по углам как у большинства, а "облака" по всему экрану. Хотите верьте хотите нет но сброшенная инструкция устранения засветов мне помогла...они очень сильно ослабли и экран стал намного равномерней на черном фоне (черно синий фон остался с ним смирился). Но надо отдать должное что если черного цвета мало то он угольно черный даже ночью (скажем полосы сверху и снизу стандартного размера сливаются с черной рамкой тв как и не большие элементы на экране) но стоит их увеличить (полосы) в два раза по ширине и  они становятся черно синими.
Второе и самое большое разочарование это углы обзора с ними ничего не сделать.  Я перед покупкой вообще опустил этот факт т.к. думал что при ширине дивана 2.3м а экрана 1.53 м мне это не грозит (тв стоит напротив дивана). Счас конечно уже немного привык и не так больно реагирую на это. Но осадок остался....
Конечно тому кто смотрел плазму тяжело будет перейти на лед...и надо будет надавить на себя...раньше читая ветки типа что лучше жк или плазма и т.д я взвешивал все за и против ...что то размышлял...сейчас на своем опыте и своими глазами я вам скажу нет ничего в ледах того что могло бы уделать плазму. Они хуже их во всем при условии что вы не видите мерцаний на плазме. Даже в яркой комнате я не назвал бы лед фаворитом ...да он ярче но если сделать очень ярко то цвета и контраст начинают раздражать (в принципе работа датчика освещенности в панасе делала свое дело (четко и по японски) и тв смотрелся днем комфортабельно ) в самсе это функция на мой взгляд сделана криво ибо в панасе работу этого датчика я не видел но знал что она включена... в самсе же я иногда наблюдаю изменение яркости экрана при просмотре фильма (лично меня это напрягает возможно это исправят в новых прошивках тв которые клепаются чуть ли не каждую неделю).
Вообще тв напоминает очень сырой продукт и самсунгу надо поучится у панаса как писать программы. Например в самсе есть 3д. Он вкл и выкл. Есть конвертация из 2д в 3д...но нет конвертации из 3д в 2д как у панаса где я мог посмотреть 3д фильм без очков как обычный 2д. Мелочь но неприятно. В панасе при вкл 3д источника он извещал меня об этом и путем нажатия просто кнопки 3д ф-ция включалась. У самса ничего не пишется и в добавок чтобы вкл 3д надо не просто нажать на кнопку а выбрать вертикальную или горизонтальную подачу 3д...при уходе на другой канал в панасе автоматом 3д выключался...у самса надо вырубить тоже ручками...что заставляет постоянно совершать много телодвижений. 3д в самсе мне понравилось больше он более объемно очень слабо мерцает и днем смотреть намного комфортней скажем я вижу мерцание только боковым зрением...качество в целом очень хорошее но иногда есть помехи и артефакты (на панасе такого не замечал). Очки вообще атас очень легкие и удобные.

Что касается улучшалок изображения у самса они супер из говна вытягивают конфету но считаю их мало полезными тк чем сильнее они работают тем больше перекрестных помех и артефактов. В итоге через неделю их юзанья решил отказаться от них и отключил. Качество картинки упало но помех и прочего гавна на экране стало заметно меньше. Также остается загадкой как можно смотреть тв с отключенным moution plus...у меня даже бегущая строка новостей дергается...не говоря о фильмах. В режиме плавно работает хорошо все очень плавно и справляется с любыми демо роликами. Но иногда видно что не естественно (эффект так называемой мыльной оперы) но на "стандарте" я ее не вижу и все гладко. 
Что касается звука ...многие пишут оды о супер звуке и отсутствии необходимости покупки 5.1 ...полный бред ...как владелец ДК из коробки звук  у ТВ никакой. Мало того я так и не смог настроить его нормально ни с ДК ни со спутниковым ресивером. Например на панасе ДК был подключен к тв через ARC а к ресиверу через оптику. все работало как часы и на всех каналах SD у меня звук был синхронизирован дк  с тв (через оптику, искл каналы с раскладкой 5.1 там надо было выключать громкость ресивера и регулировать громкость только через ДК иначе было эхо) но если я завязал ДК и тв через ARC то все каналы были в стерео и без эха...в самсе эхо всегда причем его не возможно завязать по ARC  с дк... как только вкл ресивер он отвязывается ...но бывает (что даже без вкл ресивера) ДК и тв связываются, пультом от тв можно лазить по менюхам дк и пр но звук все равно не синхронизируется идет эхо (приходится в меню тв в ручную выбирать параметр "приемник" вместо "громкоговорители ТВ" Это самый большой тупняк самса...каждый раз приходится столько менюх вкл и выкл чтобы посмотреть фильм по Дк а потом по ресиверу.
Теряется ощущения современности и удобства при ежедневном использовании тв.
Есть remote controle опция на первый взгляд нужная и полезная...поигрался я с нею...да спутник связал да дк связал вроде удобно но есть одно ОГРОМНОЕ но... таблетку нужно располагать перед устройствами а у меня они находятся в разных углах и нет возможности закрепить передатчик перед ними двоими.  И потом когда я выбрал пульт от дк потом как вкл пульт от тв не знаю...перепробовал все.
Пока не удалишь пульт от тв с тв не работает.
Сервер настроил работает хорошо. Wifi сначала тупил но потом вроде все стало хорошо и можно смотреть фильмы с компа. Но скорость передачи слабее чем в моем дк. По уму надо завязывать шнурком.
Смарт ничем выдающимся не отличается...мне удобней работать на ноуте чем рыться в тв. По скорости он не супер но и не тупит так как ДК. Явно проц намного лучше. Памяти 1.2 Гб (у меня занято 240 мб) чем там можно забить ее я даже не знаю. Меня это и не интересует.
В целом тв шикарен картинка красивая цаетопередача нормальная мне после плазмы не пришлось привыкать. Да немного не хватает контрастности днем это не чувствуется и от плазмы он кроме углов ничем не отличается. Но ночью все сразу видно. Но не смертельно.
Для просмотра ХД рекомендую.
Записан
trener
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #547 : 27 Ноября 2014, 22:54:19 »

Эх а говорил я надо брать шарп и ночью нормально смотрели бы, не было бы таких засветов как в самсунгах и лыжах. Самсунги на 90% туфта насчет засветов, еще ни одного не видел нормального. а вот леды есть с ковровой подсветкой это да сила, но самсунг таких не выпускает. Я ночью тоже после плазмы леды смотреть не могу. Но на шарпе плюс это то что нет засветов таких сильных как на остальных тв.
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #548 : 28 Ноября 2014, 00:44:52 »

Эх а говорил я надо брать шарп и ночью нормально смотрели бы, не было бы таких засветов как в самсунгах и лыжах. Самсунги на 90% туфта насчет засветов, еще ни одного не видел нормального. а вот леды есть с ковровой подсветкой это да сила, но самсунг таких не выпускает. Я ночью тоже после плазмы леды смотреть не могу. Но на шарпе плюс это то что нет засветов таких сильных как на остальных тв.
У меня матрица как раз от  шарпа один в один только 240 Гц но с самсунговскими процами и улучшалками. самсунговские  панели только до 55"...
Счас я засветов не вижу...их сложно увидеть даже на заливке черного...в кино увидеть просто не реально но вот когда взял это было нечто.
вот так счас выглядит тв ночью в полной темноте

SPA59462.JPG
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #549 : 28 Ноября 2014, 00:55:44 »

Да и ПО у самса постабильней и расширенное...поддержка лучше ...пока юзаю 2 недели уже 2 раза обновлял тв...в предпоследней цветопередача стала получше ...а в последней прошивке вообще не нашел изменений (она вышла через 3 дня после последнего обновления). Но коль шлепают значит что то пилят в ней...
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #550 : 28 Ноября 2014, 00:59:57 »

Эх а говорил я надо брать шарп и ночью нормально смотрели бы, не было бы таких засветов как в самсунгах и лыжах. Самсунги на 90% туфта насчет засветов, еще ни одного не видел нормального. а вот леды есть с ковровой подсветкой это да сила, но самсунг таких не выпускает. Я ночью тоже после плазмы леды смотреть не могу. Но на шарпе плюс это то что нет засветов таких сильных как на остальных тв.
тут я могу возразить что даже в моей пани нет равномерности черного идеального...тоже сделаю фотку и выложу для сравнения.
Записан
trener
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #551 : 28 Ноября 2014, 01:33:50 »

Эх а говорил я надо брать шарп и ночью нормально смотрели бы, не было бы таких засветов как в самсунгах и лыжах. Самсунги на 90% туфта насчет засветов, еще ни одного не видел нормального. а вот леды есть с ковровой подсветкой это да сила, но самсунг таких не выпускает. Я ночью тоже после плазмы леды смотреть не могу. Но на шарпе плюс это то что нет засветов таких сильных как на остальных тв.
У меня матрица как раз от  шарпа один в один только 240 Гц но с самсунговскими процами и улучшалками. самсунговские  панели только до 55"...
Счас я засветов не вижу...их сложно увидеть даже на заливке черного...в кино увидеть просто не реально но вот когда взял это было нечто.
вот так счас выглядит тв ночью в полной темноте

SPA59462.JPG
ну засветов я тут не вижу так как есть изображение на экране, а на полностью черном экране как дела обстоят? видно засветы или нет/ у шарпов матрицы тоже разные. у 740 и 651 они отличаются.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #552 : 28 Ноября 2014, 08:01:48 »

У меня матрица как раз от  шарпа один в один только 240 Гц
Маловероятно, шарповские матрицы 100 гц.
у шарпов матрицы тоже разные.
В этом самсе с большой вероятностью стоит PNL ND4Y600LNX0101 UV2A Sharp
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #553 : 28 Ноября 2014, 10:15:54 »

Да на ixbt мне так и ответили uv2a
Да и в самом тв написано backend GOLF - FT1 panel SHARP 240 Hz
В полной темноте фотка http://fotki.yandex.ru/users/akosachuk/view/711958
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #554 : 28 Ноября 2014, 10:43:57 »

Насколько мне известно, у Шарпа нет UV2A 200 Гц для телевизоров(не кватронов).
У кватронов структура пикселя другая(в них используется четырёхцветный фильтр), хотя технология та же - UV2A:

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!