Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:52:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387689 раз)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #105 : 25 Марта 2013, 18:15:51 »

Коробку вообще можно выкинуть сразу или оставить в магазине, т.к. для гарантии оригинальной упаковки не требуется...
Олег здравствуйте-коробку нужно оставить, при условии что ее есть где хранить, так как при любом перемещении телевизора, это лучше делать в оригинальной упаковке.Целее телевизор будет.Да и при последующей продаже пригодится.Моя коробка хранится в гараже и никому не мешает.ИМХО.

  Так покупают не коробку, а ТВ.   Это из прошлого осталось, когда "дифисит" был, как говорил персонаж А.И. Райкина... Да и перемещать ТВ без упаковки гораздо удобнее, хотя в каждой избушке свои погремушки... read hi
Тут каждый сам решает нужно ли хранить коробку.Я просто высказал свое личное мнение, может кому то пригодится.И еще я Вам благодарен за поддержку и порядочность. В общении с любителем решать все вопросы культурно, с помощью кулаков.С уважением hi
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #106 : 25 Марта 2013, 21:12:27 »

Коробку вообще можно выкинуть сразу или оставить в магазине, т.к. для гарантии оригинальной упаковки не требуется...
Олег здравствуйте-коробку нужно оставить, при условии что ее есть где хранить, так как при любом перемещении телевизора, это лучше делать в оригинальной упаковке.Целее телевизор будет.Да и при последующей продаже пригодится.Моя коробка хранится в гараже и никому не мешает.ИМХО.

  Так покупают не коробку, а ТВ.   Это из прошлого осталось, когда "дифисит" был, как говорил персонаж А.И. Райкина... Да и перемещать ТВ без упаковки гораздо удобнее, хотя в каждой избушке свои погремушки... read hi
        Коробка нужна для того чтобы ,если что ,можно было бы здать или поменять телик
Записан
sergey73_ussr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #107 : 25 Марта 2013, 21:19:50 »

Машины у всех разные. Я планирую на Приоре снять внутреннюю обшивку дверей, благо для меня её не трудно снимать. На внутренней обшивке есть подлокотники примерно по 5-7 см. с каждой стороны.   
Не,ну вы даете...а не легче выташить тв из каробки,оккуратно стоя положить тв облокотивши его на спинку заднего сиденья,что вы к этой коробке приципились...соберите ее и в багажник.
Вообще то верно. Но мне возможно придётся вести ТВ минимум за 70 максимум 360 км. Смотря где закажу. В нашу местность хорошие ТВ не возят. Поэтому я бы предпочёл перевозить телевизор в упаковке.
Записан

Телевизор Panasonic TX-PR50VT50, А/V ресивер YAMAHA RX-V457, Jamo PJ HCS 4500PPL, Jamo Sub 210 Black
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #108 : 25 Марта 2013, 22:25:50 »

Коробку вообще можно выкинуть сразу или оставить в магазине, т.к. для гарантии оригинальной упаковки не требуется...
Олег здравствуйте-коробку нужно оставить, при условии что ее есть где хранить, так как при любом перемещении телевизора, это лучше делать в оригинальной упаковке.Целее телевизор будет.Да и при последующей продаже пригодится.Моя коробка хранится в гараже и никому не мешает.ИМХО.

  Так покупают не коробку, а ТВ.   Это из прошлого осталось, когда "дифисит" был, как говорил персонаж А.И. Райкина... Да и перемещать ТВ без упаковки гораздо удобнее, хотя в каждой избушке свои погремушки... read hi
        Коробка нужна для того чтобы ,если что ,можно было бы здать или поменять телик

   Да не гоните, пацаны, без всякой тары и сдать и продать... read hi
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #109 : 26 Марта 2013, 07:02:40 »

Машины у всех разные. Я планирую на Приоре снять внутреннюю обшивку дверей, благо для меня её не трудно снимать. На внутренней обшивке есть подлокотники примерно по 5-7 см. с каждой стороны.   
Не,ну вы даете...а не легче выташить тв из каробки,оккуратно стоя положить тв облокотивши его на спинку заднего сиденья,что вы к этой коробке приципились...соберите ее и в багажник.
Вообще то верно. Но мне возможно придётся вести ТВ минимум за 70 максимум 360 км. Смотря где закажу. В нашу местность хорошие ТВ не возят. Поэтому я бы предпочёл перевозить телевизор в упаковке.
Я возил и не раз за 140км,асфальт и не айс,на скорости 120км/ч...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
miha4848
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #110 : 04 Апреля 2013, 22:50:55 »

Приобрел Панасоник 42UT30. На распродаже за 500 баксов. Хотел побольше диагональ (вместо 37” у старого ЖК) и «киношную» картинку. Смотрю фильмы с внешнего блю-рей плеера через HDMI и цифровое кабельное Акадо (не HD). Просмотр с 3 м. Комната светлая, вечером тоже смотрю с верхним светом (но для чистоты эксперимента свет выключал тоже).
Делюсь впечатлениями, так как они отличается от мнения большинства, пишущих о плазме. Может, будут полезны кому-нибудь.
Я люблю кино, нравятся естественные цвета. Бюджетную плазму в работе я видел у приятеля, и картинка казалась вполне симпатичной.
Что понравилось. Простота настройки. Хороший тюнер: на примитивную старую комнатную антенну поймал порядка 10 аналоговых каналов в приемлемом качестве, без  ряби и  прочих артефактов. Нормальный звук. Чем пугают интересующихся плазмой? Остаточным изображением, мерцанием, тинтами, громким гулом при работе, «мурашами», сильным нагревом. Ничего из перечисленного выше я не заметил. И битых пикселей не нашел. Оговорюсь, что я не зацикливался на багах, после одноразового тестирования просто смотрел фильмы и ТВ-программы. Свет от люстры, висящей значительно выше ТВ, вечером не  мешал. Встроенный плеер показался неплохим: картинка с него мало отличалась от получаемой с внешнего плеера. Тестовый фрагмент Red показывался четко, «Аватар» – тоже. Viera Connect тоже оказался неплохим – достаточное количество виджетов, насыщенных киноконтентом. Возможности работы при беспроводном соединении, а также качество 3D не проверял.
Теперь о печальном. Что не понравилось? Тусклая картинка. Пусть кто-то называет это «приглушенные цвета» - суть не меняется. И днем со шторами, и вечером в темноте картинка тусклая. Перевел в режим «Дома», по рекомендациям форумов отключил всякие фильтры, «шумодавы», контраст 40, яркость 2, четкость 5.  Желаемая четкость не появилась, вторые планы в основном замылены. В режимах «Кинотеатр» и True cinema темные сцены смотрятся удручающе. Попробовал настроить  по нескольким общеизвестным тестам с отдельного диска. В режиме «Нормальный» при увеличении контраста до 50, яркости до 12, цветности до 40, растрового фона до  -11 картинка улучшилась, красный из коричневого стал красным, желтый желтым.  Но при включении одноцветных заливок стало ясно, что белый здесь по умолчанию серо-белый, а черного нет совсем, есть унылый тускло- серый. И исправить это я не мог. Возможности настроек Панасоника оказались убогими (только указанные выше параметры) по сравнению даже с возможностями моего старого ЖК.. Картинка была не «живой», а тусклой в любых режимах, кроме «динамического» и «игра», которые для кино вроде как считаются неправильными. Причем это относится к большинству фильмов как с флешки, так и с внешнего плеера (и HD, и DVD).  Только при  просмотре фотографий цвета были сочные и яркие. Каких я и ожидал, но для просмотра фильмов. В целом Панас ощутимо проигрывал по качеству картинки моему старому LG 37LC2R.  Они стояли рядом,  и была возможность сравнить.
В довершение всего, дополнительные 5 дюймов не впечатлили, разницы не почувствовал.
Перечитал отзывы на мой ТВ на Яндекс Маркете: восхищение картинкой, цветопередачей, «живые цвета», хороший черный… Об одном ли телевизоре мы говорим? Или такие глаза разные? Что эти люди смотрели до покупки Панаса?
В итоге оставил старый ЖК, а Панас продал, благо цена привлекательная.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Gerald

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #111 : 04 Апреля 2013, 23:21:33 »

На плазме надо контраст на макс и яркость не трогать,та четкость которая нравится вам на жк называется перешарп и она не естественна,режимы кино и синема самые относительно правильные и естественные на телевизорах что жк что пдп,да они не сверх резкие и цветасто  кричашие как нравится 99 % зрителям,именно поэтому редко кому советую делать калибровку,тому кто не в теме  она мало кому нравится...сам в первое время после покупки пдп смотрел его в режиме динамический...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

miha4848

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
miha4848
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #112 : 05 Апреля 2013, 07:59:29 »

...четкость которая нравится вам на жк называется перешарп и она не естественна...
Все правильно, мне тоже не нравится перешарп (особо виден на телевизорах Филипс), но вторые планы план не должны превращаться в кашу. В рекламе плазмы в первую очередь говорят о "невероятно четко прописанных деталях". Критерий четкости - предметы вокруг нас, а когда мы их видим не четко, это лечится надеванием очков, а у бюджетной плазмы настройки не позволяют подстроить картинку под себя. Речь именно об ограниченности возможностей настройки.
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #113 : 05 Апреля 2013, 13:58:32 »

Если, за эту суму, купить ЖК - вот там КАША...
Записан
МилиК
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #114 : 07 Апреля 2013, 07:19:47 »

Всех приветствую!!!! Вот и я стал обладателем VT50 ,пишу о своих мучениях перед его покупкой.
2 месяца было потрачено на сбор информации ,3 раза ездил на горбушку смотреть плазму, только там можно посмотреть её рядом с жк .В известных магазинах они стоят далеко друг от друга. Для себя понял что плазма более мягкая глаза не устают .По цене ниже уже не упадет (моё мнение)новый флагман VT60 ждать до июля долго да и цена будет высокая ,а так Всем советую нужно ехать и смотреть ,трогать, щупать только так можно выбрать тот аппарат который Вам подойдет .
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #115 : 07 Апреля 2013, 07:37:47 »

Всех приветствую!!!! Вот и я стал обладателем VT50 ,пишу о своих мучениях перед его покупкой.
2 месяца было потрачено на сбор информации ,3 раза ездил на горбушку смотреть плазму, только там можно посмотреть её рядом с жк .В известных магазинах они стоят далеко друг от друга. Для себя понял что плазма более мягкая глаза не устают .По цене ниже уже не упадет (моё мнение)новый флагман VT60 ждать до июля долго да и цена будет высокая ,а так Всем советую нужно ехать и смотреть ,трогать, щупать только так можно выбрать тот аппарат который Вам подойдет .
Поздравляю !! Думаю не пожалеете,правда я бы дождался 60. В этом году VT60 уже не флагман-теперь это ZT60. Глаза на плазме действительно устают меньше и характер картинки более "киношный".. Правильно сделали,что сравнили ЖК и плазму вместе.. На Горбушке на 1-этаже есть бутик Панаса,там надо и смотреть,а покупать в инете.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

32tonn

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #116 : 07 Апреля 2013, 11:14:44 »

Всех приветствую!!!! Вот и я стал обладателем VT50 ,пишу о своих мучениях перед его покупкой.
2 месяца было потрачено на сбор информации ,3 раза ездил на горбушку смотреть плазму, только там можно посмотреть её рядом с жк .В известных магазинах они стоят далеко друг от друга. Для себя понял что плазма более мягкая глаза не устают .По цене ниже уже не упадет (моё мнение)новый флагман VT60 ждать до июля долго да и цена будет высокая ,а так Всем советую нужно ехать и смотреть ,трогать, щупать только так можно выбрать тот аппарат который Вам подойдет .
Поздравляю !! Думаю не пожалеете,правда я бы дождался 60. В этом году VT60 уже не флагман-теперь это ZT60. Глаза на плазме действительно устают меньше и характер картинки более "киношный".. Правильно сделали,что сравнили ЖК и плазму вместе.. На Горбушке на 1-этаже есть бутик Панаса,там надо и смотреть,а покупать в инете.. igray_garmon
    Можно на горбушке и купить - вот здесь http://timetv.ru/plsm/?m=8#up   Я брал там несколько теликов - удобно проверил там на месте - есть возможность поменять без объяснения в течении 2х недель ( я так кухонный менял ) и цены нормальные - главное заказать заранее
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #117 : 07 Апреля 2013, 12:21:56 »

Приобрел Панасоник 42UT30. На распродаже за 500 баксов. Хотел побольше диагональ (вместо 37” у старого ЖК) и «киношную» картинку. Смотрю фильмы с внешнего блю-рей плеера через HDMI и цифровое кабельное Акадо (не HD). Просмотр с 3 м. Комната светлая, вечером тоже смотрю с верхним светом (но для чистоты эксперимента свет выключал тоже).
Делюсь впечатлениями, так как они отличается от мнения большинства, пишущих о плазме. Может, будут полезны кому-нибудь.
Я люблю кино, нравятся естественные цвета. Бюджетную плазму в работе я видел у приятеля, и картинка казалась вполне симпатичной.
Что понравилось. Простота настройки. Хороший тюнер: на примитивную старую комнатную антенну поймал порядка 10 аналоговых каналов в приемлемом качестве, без  ряби и  прочих артефактов. Нормальный звук. Чем пугают интересующихся плазмой? Остаточным изображением, мерцанием, тинтами, громким гулом при работе, «мурашами», сильным нагревом. Ничего из перечисленного выше я не заметил. И битых пикселей не нашел. Оговорюсь, что я не зацикливался на багах, после одноразового тестирования просто смотрел фильмы и ТВ-программы. Свет от люстры, висящей значительно выше ТВ, вечером не  мешал. Встроенный плеер показался неплохим: картинка с него мало отличалась от получаемой с внешнего плеера. Тестовый фрагмент Red показывался четко, «Аватар» – тоже. Viera Connect тоже оказался неплохим – достаточное количество виджетов, насыщенных киноконтентом. Возможности работы при беспроводном соединении, а также качество 3D не проверял.
Теперь о печальном. Что не понравилось? Тусклая картинка. Пусть кто-то называет это «приглушенные цвета» - суть не меняется. И днем со шторами, и вечером в темноте картинка тусклая. Перевел в режим «Дома», по рекомендациям форумов отключил всякие фильтры, «шумодавы», контраст 40, яркость 2, четкость 5.  Желаемая четкость не появилась, вторые планы в основном замылены. В режимах «Кинотеатр» и True cinema темные сцены смотрятся удручающе. Попробовал настроить  по нескольким общеизвестным тестам с отдельного диска. В режиме «Нормальный» при увеличении контраста до 50, яркости до 12, цветности до 40, растрового фона до  -11 картинка улучшилась, красный из коричневого стал красным, желтый желтым.  Но при включении одноцветных заливок стало ясно, что белый здесь по умолчанию серо-белый, а черного нет совсем, есть унылый тускло- серый. И исправить это я не мог. Возможности настроек Панасоника оказались убогими (только указанные выше параметры) по сравнению даже с возможностями моего старого ЖК.. Картинка была не «живой», а тусклой в любых режимах, кроме «динамического» и «игра», которые для кино вроде как считаются неправильными. Причем это относится к большинству фильмов как с флешки, так и с внешнего плеера (и HD, и DVD).  Только при  просмотре фотографий цвета были сочные и яркие. Каких я и ожидал, но для просмотра фильмов. В целом Панас ощутимо проигрывал по качеству картинки моему старому LG 37LC2R.  Они стояли рядом,  и была возможность сравнить.
В довершение всего, дополнительные 5 дюймов не впечатлили, разницы не почувствовал.
Перечитал отзывы на мой ТВ на Яндекс Маркете: восхищение картинкой, цветопередачей, «живые цвета», хороший черный… Об одном ли телевизоре мы говорим? Или такие глаза разные? Что эти люди смотрели до покупки Панаса?
В итоге оставил старый ЖК, а Панас продал, благо цена привлекательная.



    "Только при  просмотре фотографий цвета были сочные и яркие. Каких я и ожидал, но для просмотра фильмов"  Вы, ув., где-то с чем-то путаете.Так не бывает, либо источник контента дерьмовый.
   " Тестовый фрагмент Red показывался четко, «Аватар» – тоже." Это же вами сказано и оценено.
    "Остаточным изображением, мерцанием, тинтами, громким гулом при работе, «мурашами», сильным нагревом. Ничего из перечисленного выше я не заметил."  Ну если строб не замечаете, дизеринг, тогда я молчу....

      Нестыковочек больно много,......  2006 года ЖК...,     я вас умоляю, ......  Грустный read



   


 
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #118 : 10 Апреля 2013, 18:37:31 »

Купил 47LM580T (Декабрь 2012 вып.)за 1000б + в подарок дали это чудо LG BH6520T (300б) акция Э.
Очень понравился, огромный после 27д трубки Улыбка
3Д очень крутое, не хуже активного,можно смотреть днем и ребенку.
Удивило, что на такой диагонали хорошо показывают и авишки небольшого размера.
Подключил по ДЛНА к ПК напрямую,провозился 2 часа, а надо было отключить брадмауэр в Вин7 ,после этого ТВ увидел наконец ПК.
Фильмы по сетки идут нормально,с перемоткой по частям 5-10 мин., нет необходимости кидать на флешку.
Т2 хорошо показывает.
Ножка с горизонтальным поворотом.
Теперь о -:(
Засветы очень "хорошие" в правой части экрана,посмотрим вроде как пишут на форумах должны уйти в теч. пару месяцев(если можно укажите какие настройки можно поменять чтобы немного их уменьшить),но даже если и останутся,я сильно поэтому поводу не парюсь,их видно только в темноте на очень темных сценах, а так ТВ показывает отлично.
По поводу оптического выхода то выводиться увы только псевдо 5.1,проверял видео ави с ас3 звук на каждую колонку,с ДК все правильно, с ТВ, что по сетке,что с флешки псевдо, но неплохое.
ТВ сам умеет подстраивать часы, берет видемо с Т2 сигнала,это хорошо,но вот на пульте нет кнопки "тайм",да и утопленный джойстик очень неудобен, все время попадаешь пальцем не туда .
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #119 : 11 Апреля 2013, 07:13:19 »

15gorec
Засветы убираются уменьшением уровня подсветки и яркости, на каких режимах изображения Вы смотрите? Предпочтителен обычно кино. На счет пульта привыкнете, я то же поначалу промахивался, затем стало получаться и в темноте.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

15gorec

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!