Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:54:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387632 раз)
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #210 : 25 Сентября 2013, 10:47:49 »

"2) рессивер немолодая Ямаха,"!!! Модель, секретная, или без обозначения...
Записан
mechaniker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #211 : 26 Сентября 2013, 12:02:55 »


похоже надо покупать новый рессивер, т.к. мой уже не имеет нужных входов и выходов.
т.е. оптические входы то у него есть, но форматы он видимо не понимает.  Блин может есть кто нибудь грамотно проконсультирует.

ситуация такова:
1) Телевизор Панас 65Ст60
2) рессивер немолодая Ямаха, на котором есть дофига всяких входов, но они тюльпаны, коаксиальные и оптические, выход на телик только композитный.
Соотв. каждый источник сигнала нужно подключать отдельно к телевизору по ХДМИ, а звук забирать с телевизора по оптике, но почему то работает такая система только в стерео режиме.

3) Медиаплеер WD с ХДМИ + оптика
4) Спутник GS 8306 с ХДМИ
Я так понимаю всё это требует нового рессивера с минимум 4-мя-5-ю ХДМИ входами и одним ХДМИ выходом на телевизор.

Yamaha RX-V757
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #212 : 26 Сентября 2013, 14:36:48 »


похоже надо покупать новый рессивер, т.к. мой уже не имеет нужных входов и выходов.
т.е. оптические входы то у него есть, но форматы он видимо не понимает.  Блин может есть кто нибудь грамотно проконсультирует.

ситуация такова:
1) Телевизор Панас 65Ст60
2) рессивер немолодая Ямаха, на котором есть дофига всяких входов, но они тюльпаны, коаксиальные и оптические, выход на телик только композитный.
Соотв. каждый источник сигнала нужно подключать отдельно к телевизору по ХДМИ, а звук забирать с телевизора по оптике, но почему то работает такая система только в стерео режиме.

3) Медиаплеер WD с ХДМИ + оптика
4) Спутник GS 8306 с ХДМИ
Я так понимаю всё это требует нового рессивера с минимум 4-мя-5-ю ХДМИ входами и одним ХДМИ выходом на телевизор.

Yamaha RX-V757
Тут многое зависит от желания и наличия(денег) поменять все... dash1 Если брать 7-серию Ямахи,то я бы предпочел  RX-A730. igray_garmon Вообще об этом мы говорим в другой теме.. hi
Записан
Alexus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #213 : 29 Сентября 2013, 14:27:23 »

Фиалка вы наверное в м видео покупали  там они рядом стоят и у самсунга мне тоже картинка больше понравилась,но на следущий день привез пульт от панаса т.к. В м видео пульт не дают и поменял режим и сразу стало видно насколько панас лучше показывает. Они специально яркость и четкость понижают. от самсунга бонусы больше.
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #214 : 07 Октября 2013, 15:26:36 »

Купил на кухню LG 26LN467U. Нужен был белый и желательно с  Wi-Fi, поэтому такой выбор. Отчет о качестве будет позже, когда доделаю ремонт и повешу на стену.  Обещают полноценный встроенный браузер.  Тут ничего пока что прокомментировать не могу. При проверке продавец долго искал место ввода сетевого кабеля. Оказалось, что у телевизора бп выносной, как у ноутбука, и разъем под 19В постоянного напряжения круглой формы. Не знаю, зачем так сделали. Помехи что ли от бп наводятся на Wi-Fi? Хотя один плюс в этом есть - если выйдет из строя блок питания, не нужно тащить весь телевизор в ремонт. Все входные разъемы расположены на задней панели. Если использовать кронштейн без выносной штанги, то фиг подключишь флэшку. Нужен угловой переходник. Так же и HDMI шнуры только с Г-образными разъемами подойдут. Плата при втыкании флэшки малость "играет", чуток жесткости бы не помешало. Пластиковая рамка слишком широкая по современным меркам, смотрится дешево. Толщина телевизора в нижней части - 6 см. Там же, снизу, расположены два овальных широкополосных динамика. Full HD не воспроизводит. Брал в М-Video в день акций. 

Продолжаю историю. Повесил на стену. Углы обзора неважные. Засветы присутствуют, но в разумных пределах. Смарт простой и наглядный. Чувствительность тюнера нормальная. Звук громкий, четкий. Низов нет. Цветопередача в "стандарте" с завалом в синий и пурпурный.
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
yurash
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #215 : 02 Ноября 2013, 02:23:06 »

     Panasonic TX-PR 50ST60 - взял в ин-эт магазине " Протория" г. Кривой Рог по акции + лсд Панас 24" в подарок =12100грн. Естественно читал форум .. Плазмоводы, шлю Вам мою позитивную энергию и благодарность , хоть и не знаю Вас в лицо, а только по никам...я уверен она к вам дойдет. Первые впечатления - это просто бомба.. Ребята из "Протории", которые демонстрировали телик..--"нифига себе черный "(цитата), ролик " робокопа" с флэшки впечатлил всех.. и это при ярком освещении помещения.

    Удивлен сообщениями на форуме о якобы тусклости данного аппарата..ребятки, о чем вы? Колеблющимся и выбирающим с уверенностью говорю:- отбросьте всякое сомненье. В реале по дизайну он просто красавчик. А какие цвета ммммм . Понятно , что все это эмоции, но ими то и хочется поделиться с людьми , которые до сих пор выбирают. Ранее лицезрел плазмы и лсд представленные в наших магазинах и чем больше мне пихали лсд, тем больше я хотел плазму, ибо глаза не обманеш( хоть и понимаю, что у каждого свое восприятие).

    Естественно, на очень ярких местах замечаю мерцание периферийным зрением, но оно не напрягает совсем ...тьху, а я так переживал из-за этого . Если подитожить , доволен , чего и Вам всем (выбирающим)  желаю.

Р.С. Теперь перебрался на ветки выбора медиа пл-ра.



     

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Skeptik58

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #216 : 02 Ноября 2013, 07:21:11 »

     Panasonic TX-PR 50ST60 - взял в ин-эт магазине " Протория" г. Кривой Рог по акции + лсд Панас 24" в подарок =12100грн. Естественно читал форум .. Плазмоводы, шлю Вам мою позитивную энергию и благодарность , хоть и не знаю Вас в лицо, а только по никам...я уверен она к вам дойдет. Первые впечатления - это просто бомба.. Ребята из "Протории", которые демонстрировали телик..--"нифига себе черный "(цитата), ролик " робокопа" с флэшки впечатлил всех.. и это при ярком освещении помещения.

    Удивлен сообщениями на форуме о якобы тусклости данного аппарата..ребятки, о чем вы? Колеблющимся и выбирающим с уверенностью говорю:- отбросьте всякое сомненье. В реале по дизайну он просто красавчик. А какие цвета ммммм . Понятно , что все это эмоции, но ими то и хочется поделиться с людьми , которые до сих пор выбирают. Ранее лицезрел плазмы и лсд представленные в наших магазинах и чем больше мне пихали лсд, тем больше я хотел плазму, ибо глаза не обманеш( хоть и понимаю, что у каждого свое восприятие).

    Естественно, на очень ярких местах замечаю мерцание периферийным зрением, но оно не напрягает совсем ...тьху, а я так переживал из-за этого . Если подитожить , доволен , чего и Вам всем (выбирающим)  желаю.

Р.С. Теперь перебрался на ветки выбора медиа пл-ра.



     
    Поздравляю ! И в двойне рад,что вы из Кривого Рога.. hi Настройки на этот ТВ возьмите на      www.flatpanelshd.com    Там очень грамотный спец,с автопереводом все поймете... Про медиаплеер...    www.dune-hd.com   На сей день они лучшие на рынке,особенно радует их отношение к обновлению прошивок,до сих пор поддерживают плееры выпущенные несколько лет назад. Выберите себе по карману. более подробно можно обсудить в другой теме. Потом можно обсудить и ДК,такому ТВ он будет кстати.. igray_garmon
Записан
ostas-oleg
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #217 : 02 Ноября 2013, 09:12:19 »

Взял  Panasonic TX-PR 50ST60 в Харькове присоединяюсь к предыдущему автору из Запорожья только целая куча положительных эмоций.И только одна маленькая ложечка дегтя есть.При настройке тв я вставил в него модуль T2 который потом благополучно активировал, а вот тут начинается самое интересное, при переключении с HDMI на T2 он не хочет работать не зависимо это кодированый канал или нет. А если мы выключим тв и сразу перейдем на T2 то все работает нормально.Уважаемые знатоки подскажите как с этой проблемой бороться.
Записан
yurash
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #218 : 02 Ноября 2013, 16:26:49 »

       Cпасибо George, с настройками ТВ позанимаюсь в ближайшее время, а пока я в эйфории doubleup... наслаждаюсь картинкой и...кажется уже привык к диагонали 50" (расстояние=2,60м) думаю самое оно, но есть возможность и ближе. Правильно Вы всем талдычите о расстоянии и диагонали, но увы, стереотипы сильны и продолжают вредить людям ограничивая полноту восприятия.  igray_garmon

      Р.С. Сообщаю точные размеры коробки в см : 138*80*22 , может кому понадобится.
Записан
PharaonI
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #219 : 03 Ноября 2013, 00:09:59 »

     Panasonic TX-PR 50ST60 - взял в ин-эт магазине " Протория" г. Кривой Рог по акции + лсд Панас 24" в подарок =12100грн. Естественно читал форум .. Плазмоводы, шлю Вам мою позитивную энергию и благодарность , хоть и не знаю Вас в лицо, а только по никам...я уверен она к вам дойдет. Первые впечатления - это просто бомба.. Ребята из "Протории", которые демонстрировали телик..--"нифига себе черный "(цитата), ролик " робокопа" с флэшки впечатлил всех.. и это при ярком освещении помещения.

    Удивлен сообщениями на форуме о якобы тусклости данного аппарата..ребятки, о чем вы? Колеблющимся и выбирающим с уверенностью говорю:- отбросьте всякое сомненье. В реале по дизайну он просто красавчик. А какие цвета ммммм . Понятно , что все это эмоции, но ими то и хочется поделиться с людьми , которые до сих пор выбирают. Ранее лицезрел плазмы и лсд представленные в наших магазинах и чем больше мне пихали лсд, тем больше я хотел плазму, ибо глаза не обманеш( хоть и понимаю, что у каждого свое восприятие).

    Естественно, на очень ярких местах замечаю мерцание периферийным зрением, но оно не напрягает совсем ...тьху, а я так переживал из-за этого . Если подитожить , доволен , чего и Вам всем (выбирающим)  желаю.

Р.С. Теперь перебрался на ветки выбора медиа пл-ра.



     
МОЛОДЭЦ! Поздравляю!!!
Подписуюсь под каждым словом.
Купил там же, только "55 и в подарок планшет Асус.Теперь тоже медиаплеер смотрю.
Записан
ostas-oleg
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #220 : 03 Ноября 2013, 12:51:07 »

Взял  Panasonic TX-PR 50ST60 в Харькове присоединяюсь к предыдущему автору из Запорожья только целая куча положительных эмоций.И только одна маленькая ложечка дегтя есть.При настройке тв я вставил в него модуль T2 который потом благополучно активировал, а вот тут начинается самое интересное, при переключении с HDMI на T2 он не хочет работать не зависимо это кодированый канал или нет. А если мы выключим тв и сразу перейдем на T2 то все работает нормально.Уважаемые знатоки подскажите как с этой проблемой бороться.
Проблема была в модуле доступа T2
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #221 : 05 Ноября 2013, 15:51:13 »

       Cпасибо George, с настройками ТВ позанимаюсь в ближайшее время, а пока я в эйфории doubleup... наслаждаюсь картинкой и...кажется уже привык к диагонали 50" (расстояние=2,60м) думаю самое оно, но есть возможность и ближе. Правильно Вы всем талдычите о расстоянии и диагонали, но увы, стереотипы сильны и продолжают вредить людям ограничивая полноту восприятия.  igray_garmon

      Р.С. Сообщаю точные размеры коробки в см : 138*80*22 , может кому понадобится.

Всегда рад помочь земляку,хоть я давно живу в Москве.. Про настройки и медиаплеер надеюсь поняли,а когда прийдет очередь до ДК-помогу.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #222 : 05 Ноября 2013, 15:54:46 »

     Panasonic TX-PR 50ST60 - взял в ин-эт магазине " Протория" г. Кривой Рог по акции + лсд Панас 24" в подарок =12100грн. Естественно читал форум .. Плазмоводы, шлю Вам мою позитивную энергию и благодарность , хоть и не знаю Вас в лицо, а только по никам...я уверен она к вам дойдет. Первые впечатления - это просто бомба.. Ребята из "Протории", которые демонстрировали телик..--"нифига себе черный "(цитата), ролик " робокопа" с флэшки впечатлил всех.. и это при ярком освещении помещения.

    Удивлен сообщениями на форуме о якобы тусклости данного аппарата..ребятки, о чем вы? Колеблющимся и выбирающим с уверенностью говорю:- отбросьте всякое сомненье. В реале по дизайну он просто красавчик. А какие цвета ммммм . Понятно , что все это эмоции, но ими то и хочется поделиться с людьми , которые до сих пор выбирают. Ранее лицезрел плазмы и лсд представленные в наших магазинах и чем больше мне пихали лсд, тем больше я хотел плазму, ибо глаза не обманеш( хоть и понимаю, что у каждого свое восприятие).

    Естественно, на очень ярких местах замечаю мерцание периферийным зрением, но оно не напрягает совсем ...тьху, а я так переживал из-за этого . Если подитожить , доволен , чего и Вам всем (выбирающим)  желаю.

Р.С. Теперь перебрался на ветки выбора медиа пл-ра.



     
МОЛОДЭЦ! Поздравляю!!!
Подписуюсь под каждым словом.
Купил там же, только "55 и в подарок планшет Асус.Теперь тоже медиаплеер смотрю.
Поздравляю ! Про медиаплееры я уже давал ссылку,тут смотрите по карману.. igray_garmon
Записан
ostas-oleg
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #223 : 05 Ноября 2013, 17:51:18 »

И если не трудно ткните где настройки для 50ST60 ThankYou
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #224 : 05 Ноября 2013, 19:16:19 »

И если не трудно ткните где настройки для 50ST60 ThankYou
Так уже 100-раз писали... dash1     www.flatpanelshd.com     С автопереводом все понятно.. Что очень хорошо, спец. дает "усредненные" настройки,а не под конкретный экземпляр,при этом качество картинки высокое. Конечно лучше проводить индивидуально по прибору,но его у пользователей нет.. hurrah А на "глаз" делать,тогда уж лучше оставить заводские настройки.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ostas-oleg

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!