Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:19:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387609 раз)
zemlyak
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #255 : 28 Ноября 2013, 14:37:17 »

Владельцы Panasonic TX-P50ST60 ответьте - как смотрятся каналы НТВ+ (не НD) с растояния 2,5 м. Нужно до вечера решить.....
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #256 : 28 Ноября 2013, 16:05:09 »

смотрятся нормально...без отвращения...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #257 : 28 Ноября 2013, 16:33:37 »

У меня стоит в 1,8м-х, (правда 50GT30) и то нормально большинство каналов, а уж HD 1-й 2-й вообще бесподобно.
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
ostas-oleg
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #258 : 28 Ноября 2013, 17:22:56 »

На 2.5 метра надо 55 , как минимум, я смотрю 50 на расстоянии 1.8.
Записан
Skeptik58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 1



WWW
« Ответ #259 : 28 Ноября 2013, 18:18:37 »

.И со временем добавьте нормальный ДК,с хорошим звуком эффект от фильма и музыки будет в улет..
    Еще раз вам настоятельно советую сменить ресивер и тогда отпишитесь
Рессивер поменяю 100проц. Не знаю только когда. С деньгами большая жо...
Пока конспектирую советы- Dr.HD F15, Openbox SX6 HD, Openbox S4 PRO+ & НТВ-Плюс CI+....
На ДК наскрести очень хочется... Если только к лету.
Отпишусь обязательно!
Записан

Panasonic TX-PR50ST60
zemlyak
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #260 : 28 Ноября 2013, 18:33:39 »

Не могу найти можна ли вешать на стену  Panasonic TX-P50ST60?
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #261 : 28 Ноября 2013, 19:15:05 »

можно...только крепление настенное нужно приобрести...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Skeptik58
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 1



WWW
« Ответ #262 : 28 Ноября 2013, 19:32:16 »

можно...только крепление настенное нужно приобрести...
И заглушки на задней панели выкрутить отвёрткой, а не ковырять, как я это делал).
Записан

Panasonic TX-PR50ST60
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #263 : 28 Ноября 2013, 21:56:21 »

руками тоже легко откручиваются..)))
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Rоман F
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #264 : 28 Ноября 2013, 22:17:05 »

Прошла неделька можно уже сделать не спешные выводы Словак Самс 55F8000! Бельевая веревка в комплекте к Тв подошла к моей семье как нельзя кстати Тв стоит и дети его не перекинули не получится! Картинка мягкая сочная приятная активного 3 Д хороша, в ТВ простое и понятное меню, настройки из коробки близки на 99% к независимым тестам. Смарт Тв удивил 5 из 5 балов doubleup!!! Здесь на сайте правильно сказали что смарт самый лучший! Думал подключать к компу, но когда подключил интернет скорость плавает 2 3 4 мгб.HD качества и забыл о компе он и даром не нужен, (судя по отзывам о тв Панас такое и не снилось) Тв достоин своих денег, не знаю что многие нашли в темной (тенях полу тенях) плазме рад что сделал правильный выбор.  П.С. в магазине не знаю что с ними делают но Самс 55F8000 выедают глаза возможно яркость накручивают! У меня прошивка стоит 1109 может кому то и будет полезен мой отзыв. Всем участникам данного сайта спасибо за помощь в выборе ТВ.  drinks Пойду в ветку тюнеров ...  drinks
Записан
Rоман F
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #265 : 02 Декабря 2013, 23:58:45 »

Ну что ж не знаю что и сказать, за что боролся на то и на паролся!!!  shok Грустный crazy dash1 Стал общаться по скайпу  с родными, камера у самса HD с автоматическим зумом и сама не только приближает  или отдоляет на ростояние 4.5 м но и поворачивает на право или влево сама ( в чем я лично очень сомневаюсь в такое верить!!!)  снимает общим планом или выборочно сидящих перед тв shok Грустный dash1.  Так что имея сам цифровую камеру с зумом и я могу ей управлять через дистнц. пульт а здесь в самсе камера сама все делает! shok Грустный crazy ireful3 Так что всегда я теперь свою камеру буду отключать в меню тв компания самса  об сохранении личных данных предупреждают; что не несут не какой ответственности за сохранность личной информации.  Мне честно страшно что может он еще делать без нашего с вами на то разрешения! Так что теперь думайте и делайте сами выводы нужен ли вам такой тв!? Да и при общении в скайпе 2 3 4  мгб.HD камера постоянно зависает как выяснялось не хватает скорости интернета поэтому картинка и виснет а звук идет. Презвон дает только минуту 2 и снова виснет картинка.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #266 : 03 Декабря 2013, 10:33:51 »

Привет ребята. А я отпишусь пару слов не от телике, а о другом предмете отображения контента. Речь идет о проекторе, о котором я долго мечтал. Решил изложить и здесь, так как раньше уже задумывался о его приобретении, но был беспощадно закидан шапками ветеранов форума.
Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.
Думал пару слов напишу, а получилось вот оно как, хотя сказать еще можно было много.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin, george, Igor, Serdgo, Kurushi, Rоман F

За это сообщение, 6 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #267 : 03 Декабря 2013, 15:39:20 »

Привет ребята. А я отпишусь пару слов не от телике, а о другом предмете отображения контента. Речь идет о проекторе, о котором я долго мечтал. Решил изложить и здесь, так как раньше уже задумывался о его приобретении, но был беспощадно закидан шапками ветеранов форума.
Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.
Думал пару слов напишу, а получилось вот оно как, хотя сказать еще можно было много.
Поздравляю и тут.. !!Я в тебя шапки не бросал, а наоборот привел на выставку и показал как надо смотреть..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #268 : 03 Декабря 2013, 16:29:02 »

Привет ребята. А я отпишусь пару слов не от телике, а о другом предмете отображения контента. Речь идет о проекторе, о котором я долго мечтал. Решил изложить и здесь, так как раньше уже задумывался о его приобретении, но был беспощадно закидан шапками ветеранов форума.
Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.
Думал пару слов напишу, а получилось вот оно как, хотя сказать еще можно было много.
Александр рад за Вас и я тоже. В Вас шапками я тоже  не кидал, но есть много такого в проекторах, что мешает им стать массовыми и заменить телевизоры хотя бы у части народа.1) Контент-нужен качественный а в глубинке с этим тяжело. В лучшем случае кабельное или тарелка.2) Хороший экран дорог и не везде доступен и простынкой как на диапроекторах не отделаться.3) Расходники в частности лампы.Дорого и также не везде есть.4) унификация-каждая фирма выпускающая проекторы уникальна,запчасти и аксессуары также не унифицированы. 5) Подготовка комнаты для размещения проектора и акустическая подготовка ее, что очень дорого,но смотреть высоко качественное видео с плохим звуком это ужасно, это моветон.Значит нужна акустика, ресивер  ну и стойки кабели и много чего еще по мелочи. Дорого все дорого и для многих пока не доступно.6) Электроснабжение тут тоже засада нужно стабилизировать напряжение в  доме защитить от скачков и падений избавить сеть от наводок и шумов  что само по себе дорого а бывает и просто не возможно и никто не будет рисковать дорогостоящей техникой. И вообще это отдельная тема. Хороший телевизор и то не всем по карману.Будем ждать   пока железо станет доступным или мы все дружно разбогатеем. :biggrin:Это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю.Каждому свое и в свое время.С уважением

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #269 : 03 Декабря 2013, 17:23:54 »

Спасибо за отзывы! Очень приятно было увидеть реакцию, и то, что кому-то это интересно. С afinogen57 согласен полностью почти во всём. Мне нравится и сам процесс усовершенствования  мультимедиа в доме, от которого я получаю отдельное удовольствие. Некоторым - да, купил, поставил ( в лучшем случае повесил)  и забыл.... А я всегда сремлюсь к лучшему.
Полностью подтверждаю, что нужен качественный контент, плохой источник испортит картинку. Скажем, в качестве ДВД смотреть уже  будет неохота. В свое оправдание на это скажу, что пректор использую только при просмотре блюреев, где планируется получить кайф от картинки. Там, где это совсем не важно,  а важен сюжет, содержание,  игра актеров и т.п., посморю фильм и на телике. Но такой контент можно посмотреть на любом телике, хоть на кухне.

Второе. Экран купил простенький, за 5 600, он рулонный в силу того, что за ним расположен телик и его надо убирать, без бокового натяжения, но за эти деньги меня он устраивает. Я покупал его по советам знающих людей, которые утверждают, что качество изображения  зависит в первую очередь от натяжения, а потом уже от полотна. У меня просто белый матовый, конечно без волн не обойдется, но я честно вам скажу, это при просмотре совсем не заметно. Если планируется дорогая инсталяция, достаточно купить на раме, то есть постоянного натяжения в рамке не очень дорогой экран.

Третье.  Срок службы лампы на мой проектор составляет 6 000 часов, то есть просмотр 3 000 фильмов. То есть если смотреть почти ежедневно, то лет на 10 хватит. За это время нужно менять сам проектор или телик.

Четвертое. Не знаю, конечно, но запчасти к теликам, наверное, тоже унифицированы.

Пятое.  Я комнату не готовил, и это действительно минус, соглашусь, но это меня не остановило, всё равно очень хорошо. Про акустику  - конечно да, у меня к этому особое отношение, поэтому полностьюю согласен. Но тот, кто любит кино и большие экраны, должен любить и его прекрасные звуковые дорожки. Без этого никуда, да.

Шестое. С электроснабжением полностью соглашусь, но разве для телика оно не также важно? У меня стоит простой приличный фильтр за 5-6 т.р., считаю, что этого достаточно.

В любом случае, это, конечно, замороки и с прокладкой кабелей длинных от проектора ресу и с их стоимостью. И проектор надо повесить точно, и  экран тоже. Но для меня это приятные хлопоты.
В любом случае искренне доволен за проявление интереса.

Кстати, по моему совету друг купил 65VT60 за 140 т.р. Подключали вместе, аппарат отменный, качество картинки - бомба, с моими лыжами не сравнить....
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!