Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:33:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387699 раз)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #525 : 16 Августа 2014, 12:01:33 »

Вот именно, что не видел. Хотел сначала панас ст60 купить. Но не нашел его у себя в городе, не видя телевизора не хотел покупать в слепую
Это правильно, самое главное это то, что вы довольны покупкой, остальное уже не важно  smile
Согласен. Я его как увидел, понял что я его хочу) Рядом стоял самс только 7 серии, особого отличия я так и не заметил)
7-ой серии и 40"?
Записан
HASBRO
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #526 : 16 Августа 2014, 13:47:23 »

Вот именно, что не видел. Хотел сначала панас ст60 купить. Но не нашел его у себя в городе, не видя телевизора не хотел покупать в слепую
Это правильно, самое главное это то, что вы довольны покупкой, остальное уже не важно  smile
Согласен. Я его как увидел, понял что я его хочу) Рядом стоял самс только 7 серии, особого отличия я так и не заметил)
7-ой серии и 40"?
Именно так.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #527 : 05 Сентября 2014, 14:06:55 »

Ниже отзыв о 60w855b,скопирован с forum.ixbt.com(может кому пригодится).
Раз так мало отзывов по 60w855b решил все-таки зарегестрироваться .
Могу дать отзыв на 60w855b (использование в течении 2х месяцев) в сравнении с LG 55lM860v (больше года).

Покупался сони взамен переданной родственникам лыжи.
Долго рассматривал переход на UHD, но в итоге отказался по следующим причинам:
1) нет массового контента и в ближайшие года 3 не предвидится, на сегодня для себя решил не переплачивать
2) на диагонали 55-60 далее 2м метров даже при просмотра фото разницы особой нет, а в динамичных сценах в играх тем более.
Сотрудник одного из "шоу румов" прямо ответил на вопрос "Вы сами видите разнизу с 2-3х метров?" что производители UHD телеков
рекомендуют продавцам магазинов показывать все "преимущества UHD" с растояния метр, полтора.

Выбор именно 60w855b был сделан непосредственно в магазине, изначально сони не присудствовал в кандитатах.
Шел выбирать визуально между моделями LG 8 серии, Самсов 7-8 серии и Шарпа, если найду.
В магазине повезло наверно первый раз в жизни и попались адекватные продавцы, поставили на тех ТВ которые я просил
режим КИНО и немного дали поиграться с настройками.
Надо дать по рукам и другому месту всем этим маркетолагам производителей, которые придумали режим "магазин".
Бедные люди ходят между рядами и пытаются выбрать между абсолютно всеми ужасными картинками.
Особенно смешно выглядят с такими настройками устройства ценой в миллион рублей и более, показывающее непонятно что.

Сони стоял в одном ряду с 55lb860 и каким-то самсом 8ой серии в той же диагонали, картинка сони сразу привлекла чем-то,
более кинематографичной картинкой что-ли.

Лыжа серии lb не очень понравилась новым меню и отсутвием приложения Plex. По крайней мере в течении 15 минут поиска кроме нового и
не привлекательного DLNA плеера ничего найти такого-же удобного не нашлось.
В обшем решил рискнуть и попробовать сони, подкупила также информация продавцов что "99% матрица sharp u2va.

По прошествии пары месяцев мое исключительно субъективное резюме такое:
Минусы:
1) Углы обзора действительно хуже чем у IPS, на больших углаз картинка начинает "выцветать", но не критично
2) немного менее сочные цвета чем у IPS, также не критично
3) у Сони нет нативного приложения PLex, я им активно пользовался, было очень удобно
4) чуть менее удобный пульт, нет кнопок из пластика с фосфоресценцией, тоже было очень удобно ночью искать пульт.
Второй пульт ни на лыже ни на сони особо не нужен, при необходимости доп функций удобнее пользоваться мобильным приложением

Плюсы:
1) Картинка нравится гораздо больше чем IPS, но нужно время на "привыкание"
2) после просмотра 5-6 фильмов с высоким битрейтом в режиме 24p пришел к выводу что на сони смотреть фильмы гораздо приятнее.
Эффект от просмотра ближе к эффекту хорошего кинотеатра.
В целом подходят рекоментдации по настройке как для 605 модели. Слегка подправлен баланс белого, как рекомендовали на одном англоязычном
ресурсе (ссылка в сообщениях выше). При просмотре ночю можно убавить подсветку в положение 5-6, поиграть с гаммой на свой вкус для "более черного"
и сочного изображение. Можно включить живые цвета на "слаб"
3) По сравнению с IPS просто отличный хороший черный, в абсолютной темноте при выводе черной картники еле-еле видно облака,
если специально присматриваться. При просмотре контента ночю увидеть засветы не реально.
4) реально низкий инпут лаг, фанатам 120fps в батле можент и не подойти, но для остальных игр - все ок
5) для плохого сигнала или аналогового вещания шумодавы и остальные улучшайзеры способны ощутимо улучшить изображение. для HD каналов и
нормальных цифровых каналов можно все отключить
6) неплохо работает автомасштаб для SD каналов, лучше чем в лыже. Прибегать к ручному изменению масштаба не приходится.

3d есть, работает, но не более. Если восприимчивы к мерцанию, то смотреть не сможете.
Я например вижу мерцание на плазме и поэтому к этой технологии отношусь прохладно.
3D в лыже на порядок лучше, но реально я посмотрел дома 3d фильмы нескольо раз.
Если выходит хороший 3d фильм, то лучше сходить в IMAX.

Если нужны максимальные углы обзора и готовы забить на подстветку, то IPS рулит.

В целом впечатления от сони 60w855b только положительные, для просмотра кино, игр и ТВ подходит отлично.
Просмотр в темноте доставляет массу положительных эмоций.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Серж17
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #528 : 24 Сентября 2014, 16:14:28 »

Посоветуйте плиз!    Samsung ue48hu8500 продавец советует. Цена около 60к. Может кто лучше по советует?!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #529 : 24 Сентября 2014, 16:59:45 »

Посоветуйте плиз!    Samsung ue48hu8500 продавец советует. Цена около 60к. Может кто лучше по советует?!
Вам сюда - почитайте шапку темы и последних страниц 10 и если что то не понятно задайте там вопрос...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #530 : 26 Сентября 2014, 08:51:47 »

Sony KDL-60W605B
Читал, что нет обзоров на эту модель в свободном доступе пока. Решил кратко восполнить сие упущение.
- нет внешнего блока питания (с его-то габаритами вполне понятно)
- кронштейн VESA 300x300 (если найдете именно такой, можно немного сэкономить. Хотя найдется ли для 60 дюймов такой - другой вопрос. Скорее всего, придется все равно брать стандартный 400х400).
- корпус пластиковый от R серии, сзади крышка из двух частей - пластиковой и металлической.
- ножка фиксированная, без возможности поворота (тут без неожиданностей)
- разъемы сзади:
композит/компонент(тюльпаны), скарт, оптика, ethernet
 разъемы сзади, направленные вниз:
антенна, спутник, 3 HDMI (HDMI2 поддерживает ARC - звук в двух направлениях)
 разъем сзади, направленный вверх - слот для Сам-модулей
- разъемы сбоку:
HDMI с поддержкой MHL (подключение по кабелю мобильных устройств), 2 USB.

В отличие от своих младших братьев, 60 дюймовый тв поддерживает функцию MotionFlow, добавляя четкости и плавности в динамических сценах(на уровне W955B).
Эко датчика, как в старших сериях, нет, равно как и 3-д.
Смарт через кабель или по вай-фай.

Настройки изображения для футбола:
Режим Яркий, сцена Универсальная
Подсветка 7
Контраст 72
Яркость 47
Цветность 65
Оттенок 0
Тон Холодный
Резкость 20
Создание реальности Авто
Motion Flow Плавный или Импульсный (если просмотр ночью без света). Хотя подобные режимы, в которых происходит принудительное мерцание подсветки, не советую часто использовать - может быстрее снизиться ресурс светодиодов.
Остальное выкл
Вертикальный бандинг был замечен в нижнем углу справа, затемнение в том же углу. В целом подсветка показал себя очень хорошо.

Хоккей: незначительный вертикальный бандинг в нескольких местах, однако глаза не мозолит. Удивительно, ожидал гораздо хуже.
Настройки несколько другие (их можно попробовать и для футбола):
Подсветка 7
Контраст 63
Яркость 53
Цветность 73
Резкость 20
Создание реальности Авто
MotionFlow Плавный или ЧеткийПлюс(без света)

Примерные настройки Индивидуального режима:
Подсветка 2
Контраст 72
Яркость 51
Цвета 82
Оттенок 0
Тон Теплый 2
Резкость 20 (чем четче материал, тем выше)
Ост выкл
Создание реальности Авто
MotionFlow плавный

Просмотр желателен строго перед тв - углы обзора слабоваты. По четкости на уровне 55 дюймовых тв, несмотря на бОльшую диагональ. Интересный тв за свою цену.

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #531 : 09 Октября 2014, 12:39:37 »

Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #532 : 09 Октября 2014, 17:23:35 »

Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?
Судя по обзорам - стоит, да и цена хороша...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #533 : 09 Октября 2014, 17:32:06 »

Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?
Уделает на раз любой ЖК. Это лучшая плазма у Самса из всех, что я видел.. Есть они еще в размере 64".
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #534 : 12 Октября 2014, 23:52:02 »

Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?
Уделает на раз любой ЖК. Это лучшая плазма у Самса из всех, что я видел.. Есть они еще в размере 64".
А что выбрать плазму на 64" (3000€ или ОЛЕД на 55" 2800€?)
Так как вопрос между что выбрать плазму на 64" или ОЛЕД на 65" (Непонимающий€) вряд ли можно рассматривать всерьёз.
Записан
syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #535 : 14 Октября 2014, 20:09:42 »

Цитировать
Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?

Однозначно стоит брать, о качестве картинки не пожалеете.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #536 : 06 Ноября 2014, 09:07:08 »

Отзыв покупателя о сравнении 9005А-9005B
65x9005A: только восторг!!! уж как ни пытаюсь найти недостатки изображения ))) Но в полной темноте искать засветы специально лучше не буду - а вдруг... нафиг.... Подключено кабельное - качество аналоговых каналов откровенно плохое (оно и на предыдущем диагонали 37 дюймов филипсе (модель 6606 её очень хвалили) - также было плохое). В настройках даже отключил видимость этих аналоговых каналов, чтоб не мешали.
Качество цифровых каналов порадовало - ожидал, что не покатит. Вполне нормально! HD каналы - супер.
Фильмы с дисков и скачанные - вообще здорово. Процессор реально помогает вытянуть картинку.
Почему взял 65x9005A прошлогодний, а не "В" этого года:
1. основное - пассивное 3Д, сравнивал с моделью "А", на которой аж затошнило через пару минут((( не ожидал такого (((( (да еще всего 2-е дорогих очков в комплекте. Хотя 3Д не самое главное, но если оно есть - оно должно радовать!!!
2. дизайн - выглядит тонким - классно (этот год - страшный клин).
3. подставка-кольцо - необычно - просто зацепило, хотя были мысли повесить телек на стену -теперь не буду - так оч. нравится (в этом году - обычные ноги как у многих других ТВ)
4. на 3-х одинаковых роликах на тестировании в магазине (стояли рядом, включили одинаковые настройки) - в двух случаях модель этого года показывала не сказать, чтобы лучше- а как бы ярче. в 3-м - просто неестественно (прошлогодний - отлично). Т.е. реально рывка в качестве нет.
5. ну и цена дешевле на 20-40 тыщ.
МИНУСЫ: Пока найден только один минус (о котором знал заранее) - с флэшки не читает видео 4К. Нужен внешний проигрыватель (которого как оказалось пока в продаже как бы нет))))  А ведь продавец в магазине сказал, что это фигня - решается за 6 тыщ. (имел ввиду видимо плеер BluRay Sony BDP-S6200B или что-то другое, но по факту такого пока я не нашел)))

И скопирую ка я сюда (вдруг кому пригодится) отзыв про 3D (и не только), который ранее оставлял на другом сайте (еще до покупки ТВ):
"На днях попробовал оба варианта 3D в магазине: на прошлогоднем Sony KD-65X9005A и новой версии 2014 года - Sony KD-65X9005В. Телевизоры стояли рядом. Когда увидел рядом оба телека, не удержался от соблазна! Да и продавец-консультант, похоже сам был рад такому испытанию! Включили одинаковый ролик (одновременно воткнули в каждый флэшку и выбрали одинаковый ролик). На модели "В" этого года с активной технологией - 3Д очень понравилось. Очки хорошо сидят. Но мозг чувствует какое-то мельтешение (может я такой чувствительный, раньше на 50Гц телеках замечал мерцание, когда другие не видели), и вроде как бы и отчетливо не видно мерцания, но чувствуется что-то постороннее, давящее. Буквально через пару минут посмотрел по сторонам, вверх на лампы освещения, обратно на телевизор - аж подкатила тошнота! капец, не ожидал такого, ведь соньковское активное 3Д хвалят в отличие от самсунговского например! Надел "пассивные" очки (какие рядом под руку попались от телеков Lg) - шагнул 1,5 метра к прошлогоднему телеку с индексом "А". Тот же ролик, также эффектно. Разницы в качестве 3Д - не заметил вообще! Глазам - легко!!! Мельтешения - нет! Замеченный минус - телевизоры стояли низко, пришлось присесть, т.к стоя когда уровень глаз выше верхнего края телевизора - пассивное 3Д рассыпалось. На активном 3Д ничего не рассыпалось. Но наверно это не минус - так смотреть никто не будет. Если только вдруг кто-то вздумает этот огромный телевизор повесить высоко на стену без наклона - видимо тоже не будет показывать. Кроме того, сравнили качество на одинаковых роликах 2Д. На 2-х роликах модель этого года показывала ярче и различимее в темных местах – очень круто. На 1-м ролике: на сцене девушка поет, освещенная софитами, а зрителей в темном зале – тоже видно. Поразило! На прошлогодней модели – певица менее освещена, зрители чуть темнее, но тоже их видно. На 2- м ролике, тоже больше понравилась модель этого года. На 3-м ролике – наоборот!. Неестественно как-то. Прошлогодний телек показывал идеально!!! Консультант магазина – тоже это отметил. Внешне –прошлогодний гораздо изящнее, тоньше выглядит и подставка кольцо очень эффектна. Этого года – страшненький клин, подставка-ноги как на многих других телеках, без изюминки. Звук телеков не сравнивал, тут нет сомнений что клинообразный этого года из-за большего размера акустической части звучит лучше. На сколько - ? Из существенного – старый с флэшки не читает видео 4К. Нужен внешний проигрыватель. Если верить фоткам – 2-й пульт у нового телека лучше. Из-за 3Д и внешнего вида взял бы прошлогодний, к тому же он сейчас дешевле тыщ. на 20. В общем вот так, может кому пригодится инф. Самый главный вывод – если хотите взять с активным 3Д – обязательно протестируйте именно эту модель, чтобы потом не разочароваться (хотя видимо надо приводить в магазин все семейство, вдруг кому-то не покатит – тогда вместо радостного вечернего просмотра будут одни огорчения от ворчания домашних.
PS предварительно все настройки изображения у телевизоров были выставлены один в один!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #537 : 06 Ноября 2014, 10:15:35 »

Цитировать
Есть возмозжность взять Samsung PS-51F8500 за 54т.р, новый. Стоит?

Однозначно стоит брать, о качестве картинки не пожалеете.
Я могу только подтвердить, он мне нравиться даже больше плазм Панасоник. А все ЖК против него га... Кто бы тут какие тесты не давал.. Я долго их гонял в разных режимах, в силу размера, 64" для меня лучше.. Погубил плазму 4К. Есть достойная замена-это Олед, но пока слишком дорого..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #538 : 06 Ноября 2014, 10:21:32 »

А все ЖК против него га...
Пора бы уже указывать, что речь идёт о затемнённой комнате и если плазма используется лишь для просмотра фильмов, при использовании её в светлой комнате с статическими картинками или в качестве монитора  - это она га..., а не ЖК   punish
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #539 : 06 Ноября 2014, 11:22:47 »

У меня друг, известный кинооператор, профи от бога, видимо и он дурак?? Как и я ЖК не терпит..
Вы, ваш друг используете плазму как монитор? Сомневаюсь, да и ОИ никто не отменял...
Плазма уже своё отжила, а споры всё те же, а вот толку мало  dash1
Если вы переживаете, что все забудут о вашем отношении к ЖК - сделайте подпись - так будет проще, чем постоянно это напоминать  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!