Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 21:58:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Предложения по улучшению ветки
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению ветки  (Прочитано 110265 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 17 Января 2013, 14:52:39 »

Здесь предлагаю  излагать предложения и мнения, а также способы оптимизации ветки о ДК и Акустики, может кто захочет выложить шаблоны шапки или добавить FAQ.
Сюда же предлагаю перенести многочисленные сообщения по данной теме, чтобы не захламлять профильную подветку, а оттуда удалить, чтобы не мучить читателей. ppl_punk


Также здесь буду отчитываться о проделанной работе и принимать возражения и пожелания читателей и участников форума
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Первое сообщение / продолжение темы 
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #61 : 07 Марта 2013, 10:15:55 »

Обалдеть как все почистилось good5 сколько "мусора" было .много тем повторялось. hi
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #62 : 07 Марта 2013, 11:55:19 »

Обалдеть как все почистилось good5 сколько "мусора" было .много тем повторялось. hi
Давно пора, жаль что это не сделали раньше...а то пришлось всё перечитывать
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #63 : 07 Марта 2013, 12:35:49 »

это еще не конец
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #64 : 12 Января 2014, 08:46:47 »

Я больше люблю живое общение,а спецификации техники можно на сайтах производителей почитать.. Поэтому,кому не интересно,пусть и не читает.. В конце концов,есть много и других форумов.. hi igray_garmon
Я считаю, что в темах есть много пустных сообщений, которые можно было бы поудалять - это бы облегчило новичкам задачу поиска нужной информации...  crazy
1 Темы "Выбор комплекта ДК" и "Акустика" уже слишком как то похожи..их было бы лучше как то объеденить или убрать одну ...  rtfm
2 Если бы информация была легкодоступна, то и дублирующих вопросов возможно было бы меньше...
3 И по поводу огромных цитат повторюсь - не совсем приятно наблюядать только 2-3 сообщения на странице из за большого размера цитаты...   preved
Довольно просто процитировать только последнее сообщение для этого неообходимо оставить только первую надпись
"quote author=NAME link=topic=2049.msg66811#msg66811 date=1362648949"
ТЕКСТ ЦИТАТЫ
и - "/quote"  - конец цитаты....  rtfm
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #65 : 12 Января 2014, 11:01:28 »

С цитатами согласен, но убирать за каждым цитаты я не в силах. Сам редко цитирую и другиз призываю.  Это все, чтр я могу сделать.
Бывает много пустых сообщений, но это как и на любрм форуме.  Удалять сообщения -дело крайне деликатное и из-за пустяков не хотелрсь бы обижать людей.
По поводу слияния тес, думаю, надо выслушать еще несколько мнений. Я приму решение большинства
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #66 : 12 Января 2014, 11:09:33 »

С цитатами согласен, но убирать за каждым цитаты я не в силах. Сам редко цитирую и другиз призываю.  Это все, чтр я могу сделать.
Бывает много пустых сообщений, но это как и на любрм форуме.  Удалять сообщения -дело крайне деликатное и из-за пустяков не хотелрсь бы обижать людей.
По поводу слияния тес, думаю, надо выслушать еще несколько мнений. Я приму решение большинства
Я о том чтобы каждый за собой следил и цитировал только 2-3 последних сообщения...
А по поводу обобщения тем, то можно было бы сделать одну, например, "Выбор компонетов ДК" и там и обсуждать всё...
Делать отдельные темы для каждого компонента нет смысла потому, что всё равно как правило все обсуждают все компоненты ДК в одной теме, не говоря уже о кабелях и расстановке...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #67 : 12 Января 2014, 11:15:47 »

Я все понял, понял. Ждем  мнений по поводу объединения. А замечания по цитировани давайте делать прямо в ветке, сразу после допущенного. Потом сотрем. Так будет максимально эффективно. Кто будет читать тут нашу с Вами переписку - стариковское ворчание...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #68 : 12 Января 2014, 11:32:40 »

Я все понял, понял. Ждем  мнений по поводу объединения. А замечания по цитировани давайте делать прямо в ветке, сразу после допущенного. Потом сотрем. Так будет максимально эффективно. Кто будет читать тут нашу с Вами переписку - стариковское ворчание...
Ну кто действительно читает форум - того должны напрягать огромные цитаты, а кто зашол на пару дней что то спросить - тем понятно что всё равно
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #69 : 12 Января 2014, 14:10:04 »

Предлагаю создать тему "Где купить...", где можно обсуждать фирмы или интернет магазины, где цены дешевле.
Там в шапке выложить ссылки на магазины или ресурсы где можно подробнее всё узнать...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

32tonn

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #70 : 12 Января 2014, 15:19:26 »

Акустика для ДК и просто акустика - разные вещи, как я считаю.
Для ДК обычно идёт 5.1/7.1 (а то и .2), да и сами компоненты там могут быть другие.
Если объединить эти темы под одним названием (допустим "Акустика"), то будет каша ещё больше. И народ начнёт плодить отдельно новые темы по выбору определённых компонентов. А их и сейчас хватает "Помогите выбрать аккустику и рессивер", "Ресивер + акустика" (эта на удивление популярна, хотя в шапке раздела есть очень похожая тема "Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)"), "Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р." - "ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ" по сути тоже одно и тоже.
"Стерео для музыки/кино" - вполне можно было обсудить и в "Акустика", а не создавать тему.
Просто люди думают, если создать новую тему, то они быстрее и точнее получат ответ (я тоже так думал раньше).
Ещё пример "Выбор ресивера для дк", а в шапке раздела тема "Ресиверы, усилители".

Так что тут половину форума надо объединять, а это не один день работы (бесплатной).
Как минимум 70% тем повторяют друг друга.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #71 : 12 Января 2014, 16:06:24 »

В том то и дело что вопрос по выбору фронтов можно задать в теме "Акустика" и в теме "Выбор компонентов ДК"
а так быть не должно...Тема "Акустика" как частный случай "Выбора компонета ДК"
Должно быть всё строго:
колонки - обсуждается в теме "Акустика"
Ресивер - в теме "Ресиверы и усилители"
Кабеля - "в Кабелях"
Тогда будет меньше путаницы и людям будет проще найти ответы на свои вопросы...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #72 : 12 Января 2014, 17:56:05 »

Но при этом в темах будет флуд не по теме в любом случаи. А это ещё большая нагрузка на модеров.
Те, кто хочет купить акустику + ресивер будет задавать вопросы типа "а если к этим колонкам такой-то ресивер?". Человек вроде и с колонками ещё не определился, а тут возникли вопросы по ресиверу. Ему придётся бегать по всем темам ("Акустика" / "Ресиверы и усилители"), чтобы в каждой задать определённый вопрос? Я бы не стал... Как и многие.

+ Мало кто перечитывает 50 страниц, а если сделать из 10 тем одну, то страниц будет за 200. Кто-то будет их читать в поисках ответа? Нет (от силы 15% людей). Им проще будет задать вопрос по новой. Обычно интересующийся пользователь форума читает 10-15 (последних) страниц в теме.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #73 : 12 Января 2014, 22:58:37 »

Я тоже придерживаюсь мнения - не соединять. Лично мне так удобнее и больше нравится. Не вижу страшного, если тот, кого интересуют колонки, может и о ресе к ним там спросить. А темы я еще перетрАхну. Просто времени  пока не хватает.
Про создание темы о месте приобретения - сильно сомневаюсь в ее наполнении. Это Вам не хобот, здесь не столько посетителей. Думаю, можно спросить об этом в конкретный момент и в конкретной теме о компоненте. Такив вопросов возникал раз два и обчелся. Не сложно будет человеку ответить если что. Даже если придется повториться.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
tihaleks
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #74 : 15 Января 2014, 21:43:18 »

Народ, а куда подевалась нема про выбор ДК?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #75 : 15 Января 2014, 22:33:44 »

Народ, а куда подевалась нема про выбор ДК?
Так, кто-то провел зачистку!? Я говорил СПАСИБО за помощь 38 раз, а к вечеру их стало 29!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!