Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:08:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
Автор Тема: Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)  (Прочитано 80791 раз)
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 31 Октября 2011, 14:25:42 »

Здесь делимся опытом, впечатлениями покупки и использования своей системы, радостями и разочарованиями, либо упреками от своей техники.


Купил ямаху-671, миражи и велодайн микро. Сейчас в процессе размещения и подключения.
Как закончу напишу о впечатлениях.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #31 : 05 Февраля 2014, 11:30:42 »

Винт подключить к ТВ
ТВ к ресиверу
ТВ настроить на вывод звука на ресивер
Но нужно понимать, что при таком раскладе, когда телик выступает плеером, отменного качества видео и звука  не ждите. Но смотреть можно. я кстати, не уверен, что будет звук 5.1

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

maxi-maxi

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #32 : 05 Февраля 2014, 11:44:35 »

Винт подключить к ТВ
ТВ к ресиверу
ТВ настроить на вывод звука на ресивер
Но нужно понимать, что при таком раскладе, когда телик выступает плеером, отменного качества видео и звука  не ждите. Но смотреть можно. я кстати, не уверен, что будет звук 5.1
Ну если нет других устройств воспроизведения, то остаётся только этот вариант....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
maxi-maxi
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #33 : 05 Февраля 2014, 20:34:44 »

для меня это открытие(((
Т.Е. если есть фильм в хорошем качестве 1080 (объем 40 гб) на флешке или харде я его могу посмотреть только воткнув в тв?
и овсем нет больше других вариантов чтобы заюзать ресивер?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #34 : 05 Февраля 2014, 20:36:08 »

для меня это открытие(((
Т.Е. если есть фильм в хорошем качестве 1080 (объем 40 гб) на флешке или харде я его могу посмотреть только воткнув в тв?
и овсем нет больше других вариантов чтобы заюзать ресивер?
Ну если он не поддерживает видео, то только через телик, либо покупать медиаплеер...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 05 Февраля 2014, 21:12:11 »

для меня это открытие(((
Т.Е. если есть фильм в хорошем качестве 1080 (объем 40 гб) на флешке или харде я его могу посмотреть только воткнув в тв?
и овсем нет больше других вариантов чтобы заюзать ресивер?
Ну если он не поддерживает видео, то только через телик, либо покупать медиаплеер...
Может в этом году и появятся ресы способные работать с видео по USB,а пока медиаплее--рес--ТВ. Все соединить по HDMI.
Записан
maxi-maxi
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #36 : 05 Февраля 2014, 22:20:28 »

для меня это открытие(((
Т.Е. если есть фильм в хорошем качестве 1080 (объем 40 гб) на флешке или харде я его могу посмотреть только воткнув в тв?
и овсем нет больше других вариантов чтобы заюзать ресивер?
Ну если он не поддерживает видео, то только через телик, либо покупать медиаплеер...
о как) не знал, спасибо
тогда логичный вопрос - что посоветуете до 5000 рэ?
Записан
maxi-maxi
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #37 : 05 Февраля 2014, 23:33:51 »

Винт подключить к ТВ
ТВ к ресиверу
ТВ настроить на вывод звука на ресивер

я прошу прощения, но у мня ничего не получается...2 часа уже сижу мучаюсь(((

http://onkyo.ru/onkyo-tx-nr727/
Эпл тв подключено к BD\DVD - игрет без проблем
НТВ+ подключено к CBL\SAT - все показывает без проблем
Тв подключено к OUT (ARC) - все показывает.

Но вот Хард воткнул в USB телика...виде и звук идет от тв.....на колонки звук не идет(((
облазил все меню в тв и ресивера ...ничего не выходит((

ТВ - Панас PR55ST60
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #38 : 06 Февраля 2014, 06:40:31 »

Но вот Хард воткнул в USB телика...виде и звук идет от тв.....на колонки звук не идет(((
облазил все меню в тв и ресивера ...ничего не выходит((
ТВ - Панас PR55ST60
По идее, там достаточно указать в телике соответствующий выход к которому подключен ресивер...
manual

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

maxi-maxi

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #39 : 12 Июня 2014, 17:45:50 »

Ну что ж. Настало время отписаться о первых впечатлениях после покупки саба. А именно A.D.A.M. Sub 8. Добрался сегодня дома. Откопал в закромах своей берлоги старый шарф, а-ля футбольная "роза". Свернул его в трубочку и благополучно заткнул им порт фазоинвертора. Бас "прибрался", успокоился, стал очень фактурным. Стереозаписи приобрели ранее не виданный мною объем, некую трехмерность или даже голографичность, как будто слушатель оказался в самом эпицентре выступления рок группы или диджея. Это как концерт, только особенный, для тебя.
Стало отчетливо слышно как разгрузились СЧ/НЧ динамики, середина настолько детальная и кристально чистая что дух захватывает. "Затертые до тошноты" любимые композиции предстают в совсем другом свете. Появляется некоторое количество нюансов, ранее не слышимых. Казалось бы, после покупки мониторов и ЦАПа, куда лучше? Но как оказалось есть куда. При прослушивании любимых композиций, в особенности электронной музыки еще чуть-чуть и можно впасть в нирвану и состояние полнейшего блажентсва. Рука не поднимается перемотать или переключить трек. Это похоже на медитацию. Мои уши будто очутились в меломанском раю. Удовольствие ни с чем не сравнимое. Хотя нет, пожалуй сравнимое - с сексом.
А ведь это саб из коробки, не знаю что будет после прогрева. Буду знакомиться со своей коллекцией заново.
Спасибо Вам, дорожайший Георгий, за Ваши безценные советы и уроки.  
Поставил нашу с Вами любимую Мадлен Пейру, альбом Careless Love (24-192). Контрабас божественный, как и все в ее творчестве. Я пребываю в прострации и радости.
Если хотите создать стерео систему, которая никогда Вам не надоест - ЭТО ТРИФОНИК! hurrah

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

I

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #40 : 12 Июня 2014, 20:41:14 »

Ну что ж. Настало время отписаться о первых впечатлениях после покупки саба. А именно A.D.A.M. Sub 8. Добрался сегодня дома. Откопал в закромах своей берлоги старый шарф, а-ля футбольная "роза". Свернул его в трубочку и благополучно заткнул им порт фазоинвертора. Бас "прибрался", успокоился, стал очень фактурным. Стереозаписи приобрели ранее не виданный мною объем, некую трехмерность или даже голографичность, как будто слушатель оказался в самом эпицентре выступления рок группы или диджея. Это как концерт, только особенный, для тебя.
Стало отчетливо слышно как разгрузились СЧ/НЧ динамики, середина настолько детальная и кристально чистая что дух захватывает. "Затертые до тошноты" любимые композиции предстают в совсем другом свете. Появляется некоторое количество нюансов, ранее не слышимых. Казалось бы, после покупки мониторов и ЦАПа, куда лучше? Но как оказалось есть куда. При прослушивании любимых композиций, в особенности электронной музыки еще чуть-чуть и можно впасть в нирвану и состояние полнейшего блажентсва. Рука не поднимается перемотать или переключить трек. Это похоже на медитацию. Мои уши будто очутились в меломанском раю. Удовольствие ни с чем не сравнимое. Хотя нет, пожалуй сравнимое - с сексом.
А ведь это саб из коробки, не знаю что будет после прогрева. Буду знакомиться со своей коллекцией заново.
Спасибо Вам, дорожайший Георгий, за Ваши безценные советы и уроки. 
Поставил нашу с Вами любимую Мадлен Пейру, альбом Careless Love (24-192). Контрабас божественный, как и все в ее творчестве. Я пребываю в прострации и радости.
Если хотите создать стерео систему, которая никогда Вам не надоест - ЭТО ТРИФОНИК! hurrah
Шарф -- обязательно?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #41 : 12 Июня 2014, 22:00:48 »

Шарф -- обязательно?
Так нынче модно, да и без шарфа звучание саба посредственное, странно что его в комплекте нет  sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #42 : 12 Июня 2014, 22:12:02 »

Ну что ж. Настало время отписаться о первых впечатлениях после покупки саба. А именно A.D.A.M. Sub 8. Добрался сегодня дома. Откопал в закромах своей берлоги старый шарф, а-ля футбольная "роза". Свернул его в трубочку и благополучно заткнул им порт фазоинвертора. Бас "прибрался", успокоился, стал очень фактурным. Стереозаписи приобрели ранее не виданный мною объем, некую трехмерность или даже голографичность, как будто слушатель оказался в самом эпицентре выступления рок группы или диджея. Это как концерт, только особенный, для тебя.
Стало отчетливо слышно как разгрузились СЧ/НЧ динамики, середина настолько детальная и кристально чистая что дух захватывает. "Затертые до тошноты" любимые композиции предстают в совсем другом свете. Появляется некоторое количество нюансов, ранее не слышимых. Казалось бы, после покупки мониторов и ЦАПа, куда лучше? Но как оказалось есть куда. При прослушивании любимых композиций, в особенности электронной музыки еще чуть-чуть и можно впасть в нирвану и состояние полнейшего блажентсва. Рука не поднимается перемотать или переключить трек. Это похоже на медитацию. Мои уши будто очутились в меломанском раю. Удовольствие ни с чем не сравнимое. Хотя нет, пожалуй сравнимое - с сексом.
А ведь это саб из коробки, не знаю что будет после прогрева. Буду знакомиться со своей коллекцией заново.
Спасибо Вам, дорожайший Георгий, за Ваши безценные советы и уроки.  
Поставил нашу с Вами любимую Мадлен Пейру, альбом Careless Love (24-192). Контрабас божественный, как и все в ее творчестве. Я пребываю в прострации и радости.
Если хотите создать стерео систему, которая никогда Вам не надоест - ЭТО ТРИФОНИК! hurrah
Шарф -- обязательно?
Все зависит от акустики своей комнаты, а шарф или заглушка, лишь способ превратить свой саб в исполнении "закрытый ящик", многое можно улучшить..  Это нужно пробовать, а способ проверенный.. Я не раз писал, колонки могут быть шикарны, но саб добавит звуку 3х-мерность.. Это нельзя объяснить заочно..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #43 : 12 Июня 2014, 22:17:42 »

Шарф -- обязательно?
Так нынче модно, да и без шарфа звучание саба посредственное, странно что его в комплекте нет  sarcastic_hand
Тут каждый сам решает и на свой слух.. Санчес поставит поролоновую заглушку, а шарф пойдет по назначению..  Я просто ему подсказал,что делать.. Имею опыт.. Еще раз могу сказать-все зависит от акустики своей комнаты..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #44 : 12 Июня 2014, 22:58:04 »

Шарф -- обязательно?
Конечно. Так написано в энциклопедии феншуя. Если и затыкать порт фазоинвертора, то именно шарфом. Век живи, век учись.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #45 : 12 Июня 2014, 23:00:29 »

Так нынче модно, да и без шарфа звучание саба посредственное, странно что его в комплекте нет  sarcastic_hand
Да, послушайте Уважаемого, у него полный комплект шарфов для саба имеется, от 8" до 15". Тот еще модник.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!