Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:22:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
Печать
Автор Тема: Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)  (Прочитано 79114 раз)
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 31 Октября 2011, 14:25:42 »

Здесь делимся опытом, впечатлениями покупки и использования своей системы, радостями и разочарованиями, либо упреками от своей техники.


Купил ямаху-671, миражи и велодайн микро. Сейчас в процессе размещения и подключения.
Как закончу напишу о впечатлениях.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #46 : 13 Июня 2014, 00:05:32 »

Так нынче модно, да и без шарфа звучание саба посредственное, странно что его в комплекте нет  sarcastic_hand
Да, послушайте Уважаемого, у него полный комплект шарфов для саба имеется, от 8" до 15". Тот еще модник.
Я лично рад, что тебе понравился звук с сабом, а остальные пускай слушают в "теории"..Сейчас смотрю футбол и мне не до того.. drinks
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #47 : 13 Июня 2014, 00:49:47 »

Я лично рад, что тебе понравился звук с сабом, а остальные пускай слушают в "теории"..Сейчас смотрю футбол и мне не до того.. drinks
А я то как рад... yahoo Георгий, я заметил еще кое-что. Такое ощущение, что сцена занимает не 19 кв.м., а все 30 или того больше igray_garmon ThankYou
Посмотрел и кино. Теперь, в особенно тревожные моменты становится жутко страшно shok
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #48 : 13 Июня 2014, 06:29:00 »

Так нынче модно, да и без шарфа звучание саба посредственное, странно что его в комплекте нет  sarcastic_hand
Тут каждый сам решает и на свой слух.. Санчес поставит поролоновую заглушку, а шарф пойдет по назначению..  Я просто ему подсказал,что делать.. Имею опыт.. Еще раз могу сказать-все зависит от акустики своей комнаты..
Это была ирония, а вы видимо воспринили мои слова всерьёз  smile
Про закрытый ящик я вкурсе  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #49 : 15 Июня 2014, 16:57:03 »

Я не могу молчать Уважаемые друзья. Сделав все дела я уселся на свой любимый и самый мягкий на свете диван. Включил свою систему и вот я уже парю в космосе. Я и представить себе не мог, что появление сабвуфера может координальным образом изменить восприятие при прослушивании привычных мне стереозаписей. Слушаю оцифровку винила одного очень приятного и обвалакивающего разум сборника электронной музыки. Такое ощущение, что я сижу не в своих 19 кв.м., а в помещении втрое больше. Сцену при этом практически невозможно измерить. Чистейший аудиоматериал заполняет излюбленную мной берлогу. Качество такое, что я не верю своим ушам. В жизни бы не подумал, что такой эффект присутствия возможен. Если не верите, готов принять к себе в гости на прослушку, чтобы были люди, имеющие небезосновательную возможность подтвердить мои слова. Оказывается трехмерная аудиокартина возможна и без наличия в помещении 7-ми или 9-ти акустических систем. 
Но всего этого на самом деле нет. Я сижу и слушаю свой трифоник, пью пиво с рыбкой, а за окном солнце. Это лучшее начало отпуска в моей жизни.
Спасибо Вам, Георгий! Не знаю как Вас отблагодарить. Вы подарили мне такую радость...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #50 : 16 Июня 2014, 12:05:42 »

Я не могу молчать Уважаемые друзья. Сделав все дела я уселся на свой любимый и самый мягкий на свете диван. Включил свою систему и вот я уже парю в космосе. Я и представить себе не мог, что появление сабвуфера может координальным образом изменить восприятие при прослушивании привычных мне стереозаписей. Слушаю оцифровку винила одного очень приятного и обвалакивающего разум сборника электронной музыки. Такое ощущение, что я сижу не в своих 19 кв.м., а в помещении втрое больше. Сцену при этом практически невозможно измерить. Чистейший аудиоматериал заполняет излюбленную мной берлогу. Качество такое, что я не верю своим ушам. В жизни бы не подумал, что такой эффект присутствия возможен. Если не верите, готов принять к себе в гости на прослушку, чтобы были люди, имеющие небезосновательную возможность подтвердить мои слова. Оказывается трехмерная аудиокартина возможна и без наличия в помещении 7-ми или 9-ти акустических систем. 
Но всего этого на самом деле нет. Я сижу и слушаю свой трифоник, пью пиво с рыбкой, а за окном солнце. Это лучшее начало отпуска в моей жизни.
Спасибо Вам, Георгий! Не знаю как Вас отблагодарить. Вы подарили мне такую радость...
Нальешь мне хорошего пива, или виски, я водку не пью..А если всерьез, мне этого не надо..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #51 : 03 Июля 2014, 19:29:45 »

Нальешь мне хорошего пива, или виски, я водку не пью..А если всерьез, мне этого не надо..
Так и сделаем. В зависимости от погоды. drinks
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #52 : 03 Июля 2014, 19:34:27 »

С момента приезда в столицу после отпуска, мне так и не довелось послушать музыку. Я что-то истосковался по кино. И сегодня в день очередного просмотра, я внезапно обратил внимание какими же упругими становятся низы. В саундтрэке к фильму,  в сценах экшена и погонь адреналин зашкаливает. Видимо "прогревается". Что ж, думаю надо подождать еще месяц, а после все его таланты должны раскрыться. А может и вовсе через пару недель.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 04 Июля 2014, 10:47:42 »

С момента приезда в столицу после отпуска, мне так и не довелось послушать музыку. Я что-то истосковался по кино. И сегодня в день очередного просмотра, я внезапно обратил внимание какими же упругими становятся низы. В саундтрэке к фильму,  в сценах экшена и погонь адреналин зашкаливает. Видимо "прогревается". Что ж, думаю надо подождать еще месяц, а после все его таланты должны раскрыться. А может и вовсе через пару недель.
Время зависит от того, сколько в день слушать..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #54 : 04 Июля 2014, 13:03:33 »

Время зависит от того, сколько в день слушать..
от 20 до 35 часов в неделю.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 04 Июля 2014, 15:57:43 »

Время зависит от того, сколько в день слушать..
от 20 до 35 часов в неделю.
Обычно часов с 100 вполне достаточно для прогрева,хотя есть и исключения..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #56 : 04 Июля 2014, 17:44:17 »

Обычно часов с 100 вполне достаточно для прогрева,хотя есть и исключения..
В таком случае могу с уверенностью сказать что уже накрутил часов 80-90.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #57 : 04 Июля 2014, 18:54:00 »

Обычно часов с 100 вполне достаточно для прогрева,хотя есть и исключения..
В таком случае могу с уверенностью сказать что уже накрутил часов 80-90.
Поэтому и стал звук лучше..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #58 : 06 Июля 2014, 01:51:04 »

Cambridge Audio DacMagic Plus. Комп с ушами Sennheuser 215 HD (или как-то так) и юсб-шнурком от, пардон, ИБП.
UAC2 вполне работает. Похоже, что цап кушает только формат S32_3LE. На 44.1 особой разницы со звуковухой Audigy 2 ZS не заметил, разве что на цапе громкость получше. На 48 цап уже разборчиво лучше. 192 не пробовал, потому как на Аудиге оно выводится во всех смыслах через зад, возиться долго. От 48 и выше в цапе в процессе игры случаются щелчки, чем выше -- тем чаще. Возможно, это что-то софтовое или юсб-шнурок плохой. В целом пока нравится.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #59 : 06 Июля 2014, 13:40:53 »

Cambridge Audio DacMagic Plus. Комп с ушами Sennheuser 215 HD (или как-то так) и юсб-шнурком от, пардон, ИБП.
UAC2 вполне работает. Похоже, что цап кушает только формат S32_3LE. На 44.1 особой разницы со звуковухой Audigy 2 ZS не заметил, разве что на цапе громкость получше. На 48 цап уже разборчиво лучше. 192 не пробовал, потому как на Аудиге оно выводится во всех смыслах через зад, возиться долго. От 48 и выше в цапе в процессе игры случаются щелчки, чем выше -- тем чаще. Возможно, это что-то софтовое или юсб-шнурок плохой. В целом пока нравится.
Мои поздравления. Но лучше бы Вы взяли NAD D1050. У Вас ведь ADAM A3X, если я не путаю. Во-первых проверено и не раз, что ADAM + NAD = РАДОСТЬХОЗЯЙСКИХ УШЕЙ. Да и признали его лучшим ЦАПом года среди бюджета, а Cambridge Audio DacMagic Plus получил 4 звезды из пяти. Если Вам интересно почитать обзор, то скачайте журнал What Hi-Fi? для нашего рынка 02.2012 года. Там есть достаточно информативный обзор. А вот случайно "напоролся" на отзыв одного покупателя, имеющего оба ЦАПа - http://pult.ru/product/cap-nad-d1050#review_header
Да, НАД Д 1050 не имеет регулятора громкости на корпусе и не имеет пульта, но звук у него лучше. А в Вашей связке тем более. С Уважением. 
P.S.: А какой у Вас usb шнурок и сетевой фильтр? Комп стационарный? Что такое UAC2? И что за формат такой - S32_3LE? Каким софтом пользуетесь и проигрываете? С первым ЦАПом у меня тоже были щелчки. Причин может быть не мало, но скорре всего либо питание, либо USB.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #60 : 06 Июля 2014, 22:48:21 »

Cambridge Audio DacMagic Plus. Комп с ушами Sennheuser 215 HD (или как-то так) и юсб-шнурком от, пардон, ИБП.
UAC2 вполне работает. Похоже, что цап кушает только формат S32_3LE. На 44.1 особой разницы со звуковухой Audigy 2 ZS не заметил, разве что на цапе громкость получше. На 48 цап уже разборчиво лучше. 192 не пробовал, потому как на Аудиге оно выводится во всех смыслах через зад, возиться долго. От 48 и выше в цапе в процессе игры случаются щелчки, чем выше -- тем чаще. Возможно, это что-то софтовое или юсб-шнурок плохой. В целом пока нравится.
Мои поздравления. Но лучше бы Вы взяли NAD D1050. У Вас ведь ADAM A3X, если я не путаю. Во-первых проверено и не раз, что ADAM + NAD = РАДОСТЬХОЗЯЙСКИХ УШЕЙ. Да и признали его лучшим ЦАПом года среди бюджета, а Cambridge Audio DacMagic Plus получил 4 звезды из пяти. Если Вам интересно почитать обзор, то скачайте журнал What Hi-Fi? для нашего рынка 02.2012 года. Там есть достаточно информативный обзор. А вот случайно "напоролся" на отзыв одного покупателя, имеющего оба ЦАПа - http://pult.ru/product/cap-nad-d1050#review_header
Да, НАД Д 1050 не имеет регулятора громкости на корпусе и не имеет пульта, но звук у него лучше. А в Вашей связке тем более. С Уважением.  
P.S.: А какой у Вас usb шнурок и сетевой фильтр? Комп стационарный? Что такое UAC2? И что за формат такой - S32_3LE? Каким софтом пользуетесь и проигрываете? С первым ЦАПом у меня тоже были щелчки. Причин может быть не мало, но скорре всего либо питание, либо USB.
Да, честно говоря, я уже подумываю, что лучше бы я взял НАД... Кроме всего прочего, оно бы и дешевле вышло. Но увы, уже поздновато, да и регулировка громкости всё-таки большое дело. Всё равно ему озвучивать в основном ТВ и плеер, а они всё 48000 переделывают. Когда разберусь что именно мне нужно, наверно, куплю что-нибудь другое. Я вообще на АВ-процессор нацеливался, но дороговаты они для экспериментов...
Комп стационарный, шнурок я снял с ИБП (у его есть управление с компа по юсб, шнурок как раз подходит), втыкать пробовал в этот самый ИБП вместе с компом и проч., и в обход ИБП прямо в пилот. Похоже, через пилот щелкает меньше. UAC2 это usb audio class 2, который асинхронный и т.п. S32_3LE это signed 32 bit 3 bytes little endian, т.е. глубина битности 32 бита. Проще говоря, если я правильно понимаю всю эту механику, цап ожидает получить музыку именно с такой глубиной. Если сливать ему без обработки, скажем, 16/44.1 с глубиной 16 -- он откажется это играть. Комп сам должен добить еще 16 нулей (т.н. линейным преобразованием), чтоб получился тот же 16/44.1 но уже с глубиной 32 (т.е. как бы 32/44.1). А вот если 16/44.1 изначально записаны с глубиной 32 -- нигде ничего добивать не надо, будет играть. С другой стороны, не очень понятно, кто ему добивает нули, если поток сливать не с компа, а, скажем, через плеер...  Кароче, я в этом не особо разбираюсь, могу только сказать, что было бы лучше, если бы кроме S32 он бы еще понимал S16 и S24. А кроме того, он в нутре себя еще вообще всё апсемплит до 384, что мне тоже не очень нравится... Играл у меня Mplayer2, а точнее, весь поток просто сливался напрямую в цап, иногда с этим самым линейным преобразованием. Щелчки такие якобы могут возникать из-за непорядка с буферами и периодами в софте, но как-то я с таким раньше не очень сталкивался, надо рыть... Может действительно питание или шнурок. В любом случае, когда подключил оптикой к ТВ и плееру с фильтром АРС и шнурками XLR -- ничего нигде не щелкает.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!