Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:50:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)  (Прочитано 79093 раз)
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 31 Октября 2011, 14:25:42 »

Здесь делимся опытом, впечатлениями покупки и использования своей системы, радостями и разочарованиями, либо упреками от своей техники.


Купил ямаху-671, миражи и велодайн микро. Сейчас в процессе размещения и подключения.
Как закончу напишу о впечатлениях.
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 31 Октября 2011, 16:10:05 »

Купил ямаху-671, миражи и велодайн микро. Сейчас в процессе размещения и подключения.
Как закончу напишу о впечатлениях.
Будем ждать. У омниполярных колонок интересный звук-накроют всю комнату. Жаль,что они ограничивают частотный диапазон по верхам всего 20кгц. Ведь тогда в слышымом диапазоне звук будет "чище". Из известных мне колонок,самый большой "верх" у плазхменных твиттеров=150кгц.Обещают догнать до 300кгц. Суть в том,что-бы вывести помехи в ультразвук. Конечно это стоит очень дорого..
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 24 Февраля 2013, 15:26:28 »

Свершилось!! Переход из бюджетного ДК на стерео закончен. У Monitor AudioSilver RX2  просто божественное звучание!!и это ещё "непрогретые"Четыре года мытарств и поиска,я ещё сомневался продавать саб или нет.Очень басовитые колонки,но это не размазанный бас ,а  очень плотный и  быстрый,фазики заткнул,если честно я просто в шоке.Очень масштабное звучание)))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3 : 25 Февраля 2013, 07:53:11 »

Поздравляю! Конечно Бронзы не очень, после них все будет хорошо звучать, а сильверы - признанные колонки  неплохого уровня.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 07 Марта 2013, 12:36:20 »

Прошло всего полтора года и я решил отписаться.
По размещению. Т.к. спава у меня окно, то миражи пришлось размещать примерно на высоте 2 м, перевернув колонки излучателями вниз. Центр стоит у телека. Сложнее всего пришлось с сабом, т.к. места для него нашлось только одно - между углом дивана и стеной. Поэтому настроить его для музыки так толком и не удалось.
По звуку. Миражи и правда оказались весьма занятными. Не скажу, чтобы звук растворялся по комнате, но выраженная локализация источника действительно отсутствует. При том, что фронты висят высоко, а центр находится внизу, картина получается достаточно однородной. Для кино всё достаточно неплохо. Я доволен. С музыкой дела обстоят так себе. Главная проблема, как уже писал выше, с настройкой саба. Вроде бы настроишь, но стоит переместиться в другой угол дивана, как звук размазывается.
Пока решил оставить всё как есть, т.к. собираюсь переезжать, и в новую квартиру купить миражи os-3. Имеющиеся наносаты отправлю на тылы. Надеюсь, что большая площадь позволит повозиться с сабом.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vasya_neresen

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 07 Марта 2013, 16:48:54 »

Прошло всего полтора года и я решил отписаться.
По размещению. Т.к. спава у меня окно, то миражи пришлось размещать примерно на высоте 2 м, перевернув колонки излучателями вниз. Центр стоит у телека. Сложнее всего пришлось с сабом, т.к. места для него нашлось только одно - между углом дивана и стеной. Поэтому настроить его для музыки так толком и не удалось.
По звуку. Миражи и правда оказались весьма занятными. Не скажу, чтобы звук растворялся по комнате, но выраженная локализация источника действительно отсутствует. При том, что фронты висят высоко, а центр находится внизу, картина получается достаточно однородной. Для кино всё достаточно неплохо. Я доволен. С музыкой дела обстоят так себе. Главная проблема, как уже писал выше, с настройкой саба. Вроде бы настроишь, но стоит переместиться в другой угол дивана, как звук размазывается.
Пока решил оставить всё как есть, т.к. собираюсь переезжать, и в новую квартиру купить миражи os-3. Имеющиеся наносаты отправлю на тылы. Надеюсь, что большая площадь позволит повозиться с сабом.
Вспомнил и я.. hi Эти  Миражи я посоветывал,только из-за комнаты,в музыке они не очень,да и рес нужно получше(у вас ведь Пио-бюджет?).. Переезжайте,потом обсудим.. igray_garmon
Записан
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 11 Марта 2013, 07:51:47 »

Вспомнил и я.. hi Эти  Миражи я посоветывал,только из-за комнаты,в музыке они не очень,да и рес нужно получше(у вас ведь Пио-бюджет?).. Переезжайте,потом обсудим.. igray_garmon
Я взял ямаху-671. И думаю, что всё-таки основная проблема в настройке саба.
Поскольку сейчас музыку слушаю не так часто, то можно сказать, что я покупкой полностью удовлетворён. И переплата за дизайнерские изыски для меня оказалась оправданной.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 11 Марта 2013, 08:17:12 »

Вспомнил и я.. hi Эти  Миражи я посоветывал,только из-за комнаты,в музыке они не очень,да и рес нужно получше(у вас ведь Пио-бюджет?).. Переезжайте,потом обсудим.. igray_garmon
Я взял ямаху-671. И думаю, что всё-таки основная проблема в настройке саба.
Поскольку сейчас музыку слушаю не так часто, то можно сказать, что я покупкой полностью удовлетворён. И переплата за дизайнерские изыски для меня оказалась оправданной.
Мож. подредактируем новый пост, чтоб понятно было, а я кину в новую ветку?
Я не возражаю
Да,теперь пишите в нужных темах.. Рес видимо давно купили,продают сейчас 673,в марте появится 675. Про настройку саба.. Подскажу,когда приеду-это конец марта.. igray_garmon
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #8 : 13 Июля 2013, 23:03:47 »

Решил и тут рассказать про свой опыт замены межблочников ! И сравнительную их прослушку !  Подмигивающий

Речь пойдёт об аналоговом межблочнике этом !
Заслушал на парочке вещей отсюда ! Игралa Sony CDP-222 esD серии по аналогу в мультиченел реса Yamaha RX-V3067 (тапками не кидать - верхний рес брался как универсал из-за отсутствия места под усь , в обозримом будущем предостоит смена мебелей и всё будет феншуйно) на JBL LS60 , о комнате есть тут !
Попробую описать первые впечатления ! Не мудрствуя лукаво взял материал отсюда !
Опишу сначала первые вечерашние впечатления , попробую конечно покороче ... ну да некоторые меня тут знают , - вряд ли получится!
На Susan Wong - "Best Selection 16" в 1-ом треке сразу кабель показался очень ярким , верха прямо раздражающе резанули слух ... Дело конечно скорее всего в привычке к звуку меди ... Но отметил тоже сразу , что сцена заметно расширилась особенно по ширине ! Если раньше где-то по пол-метра выходила за фронты , то теперь легко ушла за метр полтора при чём локализация инструментов стала лучше , прям пальцем можно конкретно показать где кто из музыкантов стоит или сидит ... да, да и по высоте и по глубине тоже вышла прибавка ! конечно , комнтата у меня подыгрывает как может , но ведь ничего кроме кабеля не менялось ! Старый Oehlbach Master (не помню уже конкертно какой модели , поищу потом в сети по картинкам) звучал мягче , да и тембрально как-то приятнее что ли , а здесь было как-то сухонько ...
На 3-ьем треке оттуда же сакс (я вообще дудки люблю) зазвучал резче , местами даже крикливо (не стоит говорить , что он так и играет - я знаю как и чем альт скажем от баритона и тем более от басового сакса в звучании отличается) ! Из бросившегося в уХи отмечу возрастание полётности звука - хорошо слышно было на треугльничках и колокольчиках , даже гитарная струна затухала дольше , т.е. смело можно говорить о росте разрешения и микродинамики ! Позиционирование обоих гитарок примерно на 1-30 стало заметно лучше , а вот рояль перед этим как-то уехал ещё дальше на задний план , но зато голос полетел и сама певица ещё дальше вышла к слушателям , то бишь ко мне ... на 4-ом классическом треке вылазить начали сибилянты , но не  грубо , а так в виде какого-то пришёптывания что ли , но тут сакс зазвучал по мягчее - видимо сказываются , что записывалось в разное времаж или в разных студиях (я не вникал в подробности) !
Ну теперь о главном ! Бас настолько стал собранным , аккуратным и точным , что показалось , что его там почти нету ... подобный Аффект я получал когда фронты на камни ставил , кстати ! Стеснительный , короче бас какой-то получился ... Догадку по басам решил проверить на 9-ом треке Laid Back "Happy Dreamer" , - угу , так оно и есть - бас стеснительно спрятался !
Про "прогрев шнурков" тоже как-то в курсях поэтому паниковать не начал , а решил на следущий день повторить сравнение , а кабелёк пустил пока "разминаться" !
Получилось вполне прикольно , кабель отыграв часов 9-10 стал по тихоньку выравниваться , что подтвердилось повторной прослушкой ! Да, да уХи само-собой тоже прогрелись , адаптировались и т.п. - не в этом дело , с психо-(смотри инфо профиля) акустикой знаком !
Начала уходить по-тихньку яркость и резковатость , а скрипочка зазвучала прям как надо , т.е. тембрально шнурок начал таки смягчаться ! Потихоньку и басы начали просыпаться , но это меньше пока заметно , видимо стесняются до сих пор ... Погонял ещё другие , до боли с времён винила знакомые вещи ! Что могу сказать в заключение , кабель интересный и своеобразный я бы сказал (возможно пока не прогретый - слегка ярковат) !
С моей заскорузлой точки зрения вполне подойдёт для тюнинга "гудящих" комнат , если не охота с акустической обработкой комнаты возиться ... ладно , шучу я !  
Всем мужественно дочитавшим мой пост до конца , обьявляю благодарность в приказе !  ThankYou

Ну и самое главное - звучание кабеля мне понравилось ! И если он прогревшись ещё больше выравняется , то будет для меня идеальным ! Добавлю , что на данном этапе жизненного , прослушательского и финансового пути !

P.S. Хамить и намекать на богаство фантазии не советую , меня , видимо в звуке "горбатого" , уже трудно исправить , а вот обидеть художника может каждый ! (C)  igray_garmon
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #9 : 23 Октября 2013, 08:16:57 »

Заказал себе ушки вот такие. http://pult.ru/product/59036.htm
Как придут, отпишусь.
Прошу не ругать, что не аудиофильские, но это лучшее, что без проводов. Беру для просмотра кино, общения по скайпу, игр и работы на компе.  А так я музыку и без них послушаю.


* 44b3876eb0807bdcc20b4226bbbc249a.jpg (19.29 Кб, 500x500 - просмотрено 1820 раз.)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 23 Октября 2013, 08:21:53 »

Заказал себе ушки вот такие. http://pult.ru/product/59036.htm
Как придут, отпишусь.
Прошу не ругать, что не аудиофильские, но это лучшее, что без проводов. Беру для просмотра кино, общения по скайпу, игр и работы на компе.  А так я музыку и без них послушаю.
Фирма хорошая,правда эти не слушал,надеюсь,что и эти будут на приличном уровне.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #11 : 24 Октября 2013, 07:30:21 »

Я тоже...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 11:01:45 »

Сегодня отписываюсь о первых впечатлениях от покупки проектора. Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.

Кстати, когда экран закрывает центральный канал (как получилось у меня) его звук становится глухим. Пришлось поменять плеер и центральный канал местами. Теперь он у меня немного смещен в  сторону относительно центра изображения, но откалибрую и будет нормально. Фотки потом выложу в соответствующей ветке.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 03 Декабря 2013, 14:09:53 »

Сегодня отписываюсь о первых впечатлениях от покупки проектора. Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.

Кстати, когда экран закрывает центральный канал (как получилось у меня) его звук становится глухим. Пришлось поменять плеер и центральный канал местами. Теперь он у меня немного смещен в  сторону относительно центра изображения, но откалибрую и будет нормально. Фотки потом выложу в соответствующей ветке.
Могу только поздравить и позавидовать...Смотреть 106" с 2х метров это перебор.. А с 4 м. вполне нормально,тогда и зерно не увидишь..Старайся смотреть хотя бы в полумраке,тогда и контрастность станет больше..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #14 : 03 Декабря 2013, 17:25:04 »

Смотрю исключительно в темноте, как, впрочем и телик.
И не пребедняйся, с твоими возможностями я бы такой кинотеатр забабахал бы на нулевом этаже doubleup
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!