Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:49:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Автор Тема: Делимся впечатлениями после покупки (все плюсы и минусы приобретенной техники)  (Прочитано 79017 раз)
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 31 Октября 2011, 14:25:42 »

Здесь делимся опытом, впечатлениями покупки и использования своей системы, радостями и разочарованиями, либо упреками от своей техники.


Купил ямаху-671, миражи и велодайн микро. Сейчас в процессе размещения и подключения.
Как закончу напишу о впечатлениях.
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #61 : 07 Июля 2014, 02:04:24 »

Да, честно говоря, я уже подумываю, что лучше бы я взял НАД... Кроме всего прочего, оно бы и дешевле вышло. Но увы, уже поздновато, да и регулировка громкости всё-таки большое дело. Всё равно ему озвучивать в основном ТВ и плеер, а они всё 48000 переделывают. Когда разберусь что именно мне нужно, наверно, куплю что-нибудь другое. Я вообще на АВ-процессор нацеливался, но дороговаты они для экспериментов...
Комп стационарный, шнурок я снял с ИБП (у его есть управление с компа по юсб, шнурок как раз подходит), втыкать пробовал в этот самый ИБП вместе с компом и проч., и в обход ИБП прямо в пилот. Похоже, через пилот щелкает меньше. UAC2 это usb audio class 2, который асинхронный и т.п. S32_3LE это signed 32 bit 3 bytes little endian, т.е. глубина битности 32 бита. Проще говоря, если я правильно понимаю всю эту механику, цап ожидает получить музыку именно с такой глубиной. Если сливать ему без обработки, скажем, 16/44.1 с глубиной 16 -- он откажется это играть. Комп сам должен добить еще 16 нулей (т.н. линейным преобразованием), чтоб получился тот же 16/44.1 но уже с глубиной 32 (т.е. как бы 32/44.1). А вот если 16/44.1 изначально записаны с глубиной 32 -- нигде ничего добивать не надо, будет играть. С другой стороны, не очень понятно, кто ему добивает нули, если поток сливать не с компа, а, скажем, через плеер...  Кароче, я в этом не особо разбираюсь, могу только сказать, что было бы лучше, если бы кроме S32 он бы еще понимал S16 и S24. А кроме того, он в нутре себя еще вообще всё апсемплит до 384, что мне тоже не очень нравится... Играл у меня Mplayer2, а точнее, весь поток просто сливался напрямую в цап, иногда с этим самым линейным преобразованием. Щелчки такие якобы могут возникать из-за непорядка с буферами и периодами в софте, но как-то я с таким раньше не очень сталкивался, надо рыть... Может действительно питание или шнурок. В любом случае, когда подключил оптикой к ТВ и плееру с фильтром АРС и шнурками XLR -- ничего нигде не щелкает.
Как говорят не только на различных форумах но и пишут в авторитетных журналах - от стационара больше искажений, нежели от ноутбука (работающего от сетевого кабеля, а не от аккумулятора). Вы меня извините конечно, но USB шнурок от ИБП - однозначно гавеный. И уж точно не для ЦАПа. Если нужен шнурок для музыки, то надо смотреть минимум на QED graphite (стоит он около 1 т.р.). Когда у меня на первой системе все питалось от пилота за 500 рублей, то все щелкало и хлопало. Замена на Белкин за 2 т.р. исцелила звук и шум полностью ушел. Сомневаюсь что там на полном серьезе поддержка 32/384. Это скорее маркетологи. Он же исскуственно подгоняет как битность, так и дискретизацию. Все он будет играть. И 16 и 24 бит. 32 это максимум его возможностей. А 32/44.1 пока не существует в природе. Все верно лишний апсемплинг не есть хорошо. Попробуйте плеер FOOBAR2000. Сам таким пользуюсь. Все ровно работает, если буфер не раздувать.
А через XLR и не может щелкать - это идеальный профессиональный разъем.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #62 : 11 Июля 2014, 19:23:07 »

Добрый день Форумчане ! имею ДК 5.0 Jamo S506  и sub jamo 360 рес Онкио 414  ... кино и музыки 50/ 50, комната 22 кв примерно 3,5на 6метров, кино смотрю через проектор,1080р. Первое время примерно пол-года все устраивало ,после понял что это коробочная ДК ,
звук уже не устраивает ни в кино и тем более в музыке, хотя это не первый мой комплект, саб как только не настраивал ,в некоторых композициях супер а в других просто гул, в кино нет детальности звука одна каша...Рассматривал даже замена Ресивера на (Onkyo TX-NR727) но думаю это мало чем поможет,может и ошибаюсь, хочется чего то большего со временем,вот и решил все это добро продать. Подскажите на что можно поменять в пределах 100т.р.? ,даст ли значительную разницу особенно в ресивер ной части ,спасибо
проектор конечно класс)) 106 размер
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #63 : 11 Июля 2014, 19:35:25 »

Добрый день Форумчане ! имею ДК 5.0 Jamo S506  и sub jamo 360 рес Онкио 414  ... кино и музыки 50/ 50, комната 22 кв примерно 3,5на 6метров, кино смотрю через проектор,1080р. Первое время примерно пол-года все устраивало ,после понял что это коробочная ДК ,
звук уже не устраивает ни в кино и тем более в музыке, хотя это не первый мой комплект, саб как только не настраивал ,в некоторых композициях супер а в других просто гул, в кино нет детальности звука одна каша...Рассматривал даже замена Ресивера на (Onkyo TX-NR727) но думаю это мало чем поможет,может и ошибаюсь, хочется чего то большего со временем,вот и решил все это добро продать. Подскажите на что можно поменять в пределах 100т.р.? ,даст ли значительную разницу особенно в ресивер ной части ,спасибо
проектор конечно класс)) 106 размер
Добрый вечер, Уважаемый!  Давайте перейдем в соответствующий раздел. Там и подумаем.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #64 : 11 Июля 2014, 19:46:52 »

Спасибо за отклик ! куда перейти?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #65 : 11 Июля 2014, 19:51:21 »

Спасибо за отклик ! куда перейти?
Ресиверы, усилители и Акустика.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
altair
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #66 : 06 Июня 2015, 22:57:56 »

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о новом приобретении.
В первую очередь выражаю огромную благодарность Санчес`у за помощь. За терпение, разъяснения и понимание. Также Георгию, который как я понял также помог в свое время Санчес`у.

Сразу хочу сказать, что слух у меня обычный. Консерваторий не заканчивал. Но тем не менее разницу в акустике услышал и о новом приобретении ни капельки не жалею.

Комната у меня обычная 5,5*3,5 примерно, потолок 2,55, пол ламинат, стены, потолок обои. Дом панельный. До сегодняшнего дня стояло следующее: Усилок Yamaha RX-V359, Центр Jamo S41, Фронты Jamo S416, Тылы Jamo S412, Саб Jamo Sub 200.

Слушая музыку, просматривая фильмы начало закрадываться ощущение, что чего то не хватает. Особенно после того, как слышал те же композиции у знакомых на более хорошей акустике. Принял решение заменить, но на что понятия не имел. Обратился на форуме за помощью к Санчес`у. Не знаю как у него хватило терпения Улыбка но после определенного диалога было предложено Marantz 6009+Zensor3 на фронт+Zensor1 на тылы, Zensor Vokal+Sub E9F от DALI. Второй вариант предполагал пошаговую замену на более высокую по классу акустику - Ikon 2mk2+Ikon 1mk2 от того же DALI.

Сломал всю голову. Перечитал форум от корки до корки. Но всетаки решил, что лучше один раз услышать, чем 20 раз прочитать. Собрался и поехал в столицу, где прослушал Цензоры, Айконы и пользуясь случаем, АДАМы, о которых так много пишут на форуме. Я не могу сказать, что что то из перечисленного хорошее, а что то плохое, все звучит великолепно. Звук просто разный. Но после того, как послушал АДАМы, а они оказались первыми, все, что я слушал после как я потом понял, сравнивалось с ними, и на мой взгляд, точнее слух, ничего интереснее я не услышал.

Когда вернулся из столицы, определиться с выбором стало еще сложней Улыбка Но поймал себя на мысли, что думаю не о том, как бы приобрести комплект Цензоров или Айконов, а как бы заполучить АДАМы Улыбка
Поразмыслив, прочитав свои возможности, финансы и чтобы не жалеть в дальнейшем о неправильном выборе, я решил остановиться на АДАМах.

Вчера ко мне приехала пара красавцев А7Х и пара А5Х. Сегодня весь день нянчился с ними как ребенок Улыбка Звук поразил сразу, даже непрогретые они меня очень сильно удивили. Начал я с прослушивания музыки.  И слушая музыку, которую слышал на протяжении нескольких лет, я услышал что то другое. Слух сразу уловил звуки, которых я не слышал при прослушивании через Джаму. Каждый инструмент звучит четко, не смешиваясь во что то среднее. При просмотре фильмов единственное, что доставило дискомфорт - отсутствие центрального канала и саба, что делать, привык. Пришлось подключить старенкую Джаму на центр и саб. С сегодняшнего утра до вечера у меня просто не сползает с лица улыбка. К вечеру, персмотрев, переслушав тонну всего, и начав привыкать к новым ощущениям, начало закрадываться сомнение, а есть ли разница между старой акустикой и АДАМами. Подклюил старые колонки и во всей красе ощутил правильность сделанного выбора Улыбка

В общем, не знаю, пригодится кому или нет то, что я здесь написал, тем более, что никакими словами не опишешь звук, но если вернуться назад, когда я делал заказ, даже при наличии меньшего количества денег, я бы все равно остановил свой выбор на АДАМах. Взял бы 2 монитора вместо 4 или же подождал, подкопил, но всетаки в итоге это бы ли бы АДАМ. Ни жалею ни копейки потраченных средств. Если кто то из Вас решит менять акустику и Вы не слышали как звучат АДАМы, не поленитесь, найдите возможность их услышать, оно того стоит!

В дальнейшем, по совету того же уважаемого Санчес`а, в проекте приобретение ADAM Sub8, А77Х, процессора Marantz 7702, плеера Oppo 103d

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #67 : 07 Июня 2015, 00:23:08 »

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о новом приобретении.
Поздравления!  yahoo
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #68 : 07 Июня 2015, 06:47:58 »

Аж слюноотделение увеличилось, поздравляю с покупкой, завидую по доброму...  hurrah
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #69 : 07 Июня 2015, 08:36:41 »

Присоединяюсь и я к поздравлениям !! Первым делом затем купите саб,он даст фундамент звуку. Ц.колонку оставьте на потом,кстати,если фронты поставленны правильно,то диалоги и так будут звучать с центра экрана ТВ. Я так и не понял,где у вас стоит ТВ и фронты ? Желательно ставить их на короткой стене,тогда будет 5м. для разгона звука,да и тылы легче поставить за собой.. Так и не понял,к чему вы подключили колонки ? Идея купить АВ-пред/проц от Марантс очень хороша,кстати вскоре появится новая версия Marantz AV7702mk2. Тут поставят новый ЦАП 32бит/192кгц,по идее звук станет еще лучше. Более подробно о новых Марантс можно почитать в новостях на     www.whathifi.com
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #70 : 07 Июня 2015, 19:17:52 »

И еще.. Очень важно "правильно" оформить акустически комнату. Если в общем,там должно быть поменьше "стекла",на пол положить палас/ковер,больше мягкой мебели. Саб очень желательно поставить на массивную плиту,"полочники" на стойки. Все это вместе может сильно изменить звук.. В хорошую сторону..
Записан
altair
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #71 : 07 Июня 2015, 21:01:46 »

Спасибо Улыбка Колонки подключил пока к старенькой Yamaha RX-V359. Комната у меня к сожалению только одна, поэтому не очень получается все разместить так, как хочется. Попозже рисунок комнаты выложу. Ковер куплю в выходные, у меня старая акустика на мраморных плитах стояла, на них и поставлю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #72 : 08 Июня 2015, 06:37:06 »

Спасибо Улыбка Колонки подключил пока к старенькой Yamaha RX-V359. Комната у меня к сожалению только одна, поэтому не очень получается все разместить так, как хочется. Попозже рисунок комнаты выложу. Ковер куплю в выходные, у меня старая акустика на мраморных плитах стояла, на них и поставлю.
Потом напишите,заметили ли вы изменение в звуке ?
Записан
Pavel-NN
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #73 : 17 Февраля 2016, 14:30:03 »

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался...был куплен Velodyne EQ-Max 8, при просто включении, а также при просмотре фильма в негромких сценах слышен писк (свист) сабвуфера, пишут как вариант, что это из-за импульсного источника питания. Это особенность этой модели и уже никак не исправить или мне так подфартило?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #74 : 17 Февраля 2016, 19:07:20 »

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался...был куплен Velodyne EQ-Max 8, при просто включении, а также при просмотре фильма в негромких сценах слышен писк (свист) сабвуфера, пишут как вариант, что это из-за импульсного источника питания. Это особенность этой модели и уже никак не исправить или мне так подфартило?
Как давно приобрели саб? Если есть возможность поменяйте на такой же, либо верните деньги.
Никакого писка и свиста в норме быть не должно. Кто пишет что это из-за импульсного источника питания?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pavel-NN

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #75 : 17 Февраля 2016, 19:10:02 »

Как и к чему он подключен?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pavel-NN

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!