Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:44:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика в фитнес-клуб
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Акустика в фитнес-клуб  (Прочитано 8767 раз)
Kros100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 03 Марта 2013, 17:12:35 »

Прошу совета у знатоков Улыбка
В фирме насоветовали такой набор:
Профессиональный USB/MP3/CD плеер Numark MP-103 - 16900
Профессиональный микшерный пульт для фитнеса LD System LDLAX5 - 3900 руб
Графический эквалайзер LD System EQ215 - 6900 руб
Усилитель с DSP Crown CDI1000 - 29900 руб
StudioRK 12 - 16900 руб
AMC iPlay5T - 2100 руб (20 шт) = 42000 руб

Прошу высказать свое мнение о данном наборе.
У меня лично(полного чайника в данной области) - вызывают сомнения плеер за 16900. Можно ведь через компьютер подключить и для резерва какой-то простенький USB плеер(CD проигрыание не нужно точно).
StudioRK 12 - также эта полка. Она действительно так необходима? стоит как полусилителя).
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 07:27:29 »

Здесь как бы о домашних кинотеатрах разговоры...

Этой техники я не знаю, но если передо мной стояла бы задача озвучить зал, я бы не парился с супер качеством звука, оно там никому не нужно. Взял бы ноутбук, простенький ресивер, да колонок в потолок встраиваемых. И все.
Пусть Вам продавцы и распишут очевидное преимущество предлагаемой техники перед предложенным вариантом.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Kros100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 04 Марта 2013, 13:38:31 »

Спасибо за ответ!
Прошу совета по наименованиям ресивера и колонок - какие подойдут?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3 : 04 Марта 2013, 15:58:55 »

Хрен его знает, такую акустику я не слушал, это надо сравнивать. Вот Вам список встраиваемых колоночек. Я бы брал, что подешевле и не парился. http://pult.ru/shop/2g40.htm?show=all&sort=&section=2&from=&to=&s_mnf_id=0&s_sgr_id=0&page=
 Уточню, что бытовые ресиверы имеют выход всего на 7 колонок (если  дешевые) и на 9, если подороже.
Выбор колонок зависит от площади озвучиваемого помещения. Квадратура + высота. Здесь можно и с продавцом посоветоваться если что.  Но еще раз повторю, что как завсегдатай спортзала могу уверить, что музыку там не слушаешь, она просто для фона, лишь бы громкости хватало. Это Вам не концертный зал, поэтому  (я так думаю) пофиг что брать, хоть автомобильные колонки. Звук давать будут.
Если нужен глубокий бас (или его будет не хватать после установки  и настройки системы) , можно и саб докупить и подсоединить к ресу.
Ресы можно смотреть от Пио 921 и выше, или Ямы 671, или Онкио 609.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Kros100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 17:46:49 »

Понял Вас - Спасибо!!! ThankYou
Записан
круз
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #5 : 14 Марта 2013, 22:19:32 »

Хрен его знает, такую акустику я не слушал, это надо сравнивать. Вот Вам список встраиваемых колоночек. Я бы брал, что подешевле и не парился. http://pult.ru/shop/2g40.htm?show=all&sort=&section=2&from=&to=&s_mnf_id=0&s_sgr_id=0&page=
 Уточню, что бытовые ресиверы имеют выход всего на 7 колонок (если  дешевые) и на 9, если подороже.
Выбор колонок зависит от площади озвучиваемого помещения. Квадратура + высота. Здесь можно и с продавцом посоветоваться если что.  Но еще раз повторю, что как завсегдатай спортзала могу уверить, что музыку там не слушаешь, она просто для фона, лишь бы громкости хватало. Это Вам не концертный зал, поэтому  (я так думаю) пофиг что брать, хоть автомобильные колонки. Звук давать будут.
Если нужен глубокий бас (или его будет не хватать после установки  и настройки системы) , можно и саб докупить и подсоединить к ресу.
Ресы можно смотреть от Пио 921 и выше, или Ямы 671, или Онкио 60
Александр. круто. короткий , лаконичный ответ, молодец. Получи + карме.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!