Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 14:37:37

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Blu-ray плеер для чтения SACD и DVD-audio 150-250$
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Blu-ray плеер для чтения SACD и DVD-audio 150-250$  (Прочитано 15084 раз)
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« : 08 Мая 2013, 10:11:18 »

Pioneer BDP-150
Вроде нашел подходящую модель,но есть пару ?
1.SACD она читает а для чтения DVD-audio нужна определенная прошивка,где ее взять и какую именно нужно скачать?
2. При воспроизведении таких дисков будет ли выводиться звук через аналоговый стерео выход, или только через цифровые, и если выводиться через аналог то не страдает при этом качество?
Владельцы данной модели отпишитесь, заранее благодарен за ответы!

Есть ли еще варианты для SACD и DVD-Audio за разумные деньги?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 08 Мая 2013, 10:55:30 »

Pioneer BDP-150
Вроде нашел подходящую модель,но есть пару ?
1.SACD она читает а для чтения DVD-audio нужна определенная прошивка,где ее взять и какую именно нужно скачать?
2. При воспроизведении таких дисков будет ли выводиться звук через аналоговый стерео выход, или только через цифровые, и если выводиться через аналог то не страдает при этом качество?
Владельцы данной модели отпишитесь, заранее благодарен за ответы!

Есть ли еще варианты для SACD и DVD-Audio за разумные деньги?
Плееры Пио-150/450 вовсю обсуждают на "хоботе",зайдите на форум и посмотрите.. Правда,вскоре должны появится Пио-160/460,а осенью возможно и топ Пио-57. Чего туда насуют я пока не знаю.. Если в дешевом плеере есть аналоговый стереовыход,то Sacd он передаст,только качество звука будет не того,для этого плеер должен иметь хороший ЦАП,в очень крутых по раздельному ЦАП на каждый канал.  У Пио-55 пока есть достаточно приличный аналоговый стереовыход,но многоканальные диски стоит слушать через хороший рес.+комплект акустики с сабвуфером. Плеер с ресом соединять только по HDMI и очень желательно,что бы у плеера было 2-выхода HDMI,тогда один выход надо пустиь на ТВ,другой на ресивер,для раздельной передачи аудио и видеопотоков... На это у Пио пока способны 55 и более дешевый 450,они же есть и универсалы,т.е. без всяких заморочек работают с дисками Sacd/DVD-Audio. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

15gorec

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2 : 11 Мая 2013, 14:29:14 »

Pioneer BDP-150
Вроде нашел подходящую модель,но есть пару ?
1.SACD она читает а для чтения DVD-audio нужна определенная прошивка,где ее взять и какую именно нужно скачать?
2. При воспроизведении таких дисков будет ли выводиться звук через аналоговый стерео выход, или только через цифровые, и если выводиться через аналог то не страдает при этом качество?
Владельцы данной модели отпишитесь, заранее благодарен за ответы!

Есть ли еще варианты для SACD и DVD-Audio за разумные деньги?
Плееры Пио-150/450 вовсю обсуждают на "хоботе",зайдите на форум и посмотрите.. Правда,вскоре должны появится Пио-160/460,а осенью возможно и топ Пио-57. Чего туда насуют я пока не знаю.. Если в дешевом плеере есть аналоговый стереовыход,то Sacd он передаст,только качество звука будет не того,для этого плеер должен иметь хороший ЦАП,в очень крутых по раздельному ЦАП на каждый канал.  У Пио-55 пока есть достаточно приличный аналоговый стереовыход,но многоканальные диски стоит слушать через хороший рес.+комплект акустики с сабвуфером. Плеер с ресом соединять только по HDMI и очень желательно,что бы у плеера было 2-выхода HDMI,тогда один выход надо пустиь на ТВ,другой на ресивер,для раздельной передачи аудио и видеопотоков... На это у Пио пока способны 55 и более дешевый 450,они же есть и универсалы,т.е. без всяких заморочек работают с дисками Sacd/DVD-Audio. igray_garmon
На 450 нет аналога, а меня попросили найти как раз с аналоговыми выходами 55 уже очень дорог.
Неужели кроме пионера никто не делает недорогих блю-рей плееров читающих SACD и DVD-audio?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 13 Мая 2013, 10:22:28 »

Pioneer BDP-150
Вроде нашел подходящую модель,но есть пару ?
1.SACD она читает а для чтения DVD-audio нужна определенная прошивка,где ее взять и какую именно нужно скачать?
2. При воспроизведении таких дисков будет ли выводиться звук через аналоговый стерео выход, или только через цифровые, и если выводиться через аналог то не страдает при этом качество?
Владельцы данной модели отпишитесь, заранее благодарен за ответы!

Есть ли еще варианты для SACD и DVD-Audio за разумные деньги?
Плееры Пио-150/450 вовсю обсуждают на "хоботе",зайдите на форум и посмотрите.. Правда,вскоре должны появится Пио-160/460,а осенью возможно и топ Пио-57. Чего туда насуют я пока не знаю.. Если в дешевом плеере есть аналоговый стереовыход,то Sacd он передаст,только качество звука будет не того,для этого плеер должен иметь хороший ЦАП,в очень крутых по раздельному ЦАП на каждый канал.  У Пио-55 пока есть достаточно приличный аналоговый стереовыход,но многоканальные диски стоит слушать через хороший рес.+комплект акустики с сабвуфером. Плеер с ресом соединять только по HDMI и очень желательно,что бы у плеера было 2-выхода HDMI,тогда один выход надо пустиь на ТВ,другой на ресивер,для раздельной передачи аудио и видеопотоков... На это у Пио пока способны 55 и более дешевый 450,они же есть и универсалы,т.е. без всяких заморочек работают с дисками Sacd/DVD-Audio. igray_garmon
На 450 нет аналога, а меня попросили найти как раз с аналоговыми выходами 55 уже очень дорог.
Неужели кроме пионера никто не делает недорогих блю-рей плееров читающих SACD и DVD-audio?
тогда вопрос ? У вас нет реса и вы плеер хочете подключить к стерео-усилителю ??  Тогда у плеера должен быть хороший аналоговый стерео-выход на RCA,а еще лучше на XLR(балансный выход),если конечно у усилителя есть такой вход... Стоит это дорого.. В бюджетных моделях таких я лично не встречал.. Да и универсальных плееров на рынке не так много. осебенно,если нужны еще и многоканальные аналоговые выходы,поэтому производители предпочитают плееры испоьзовать как транспорт,где вообще нет аналоговых выходов.. Если купить  хороший ресивер с приличными ЦАП,то аналог и не нужен.. А вот 2-выхода HDMI  для разделения аудио и видео-потоков , будут весьма кстати.. Я давно занимаюсь этим делом и знаю о чем говорю... Кстати,а какие у вас колонки,соответствуют они уровню Hi-Fi ?? Да и вообще список всей теники дайте.. Хотя мы подобное обсуждаем в разделе "ДК и акустика". В этом деле мелочей нет и система должна быть сбалансированной во всем... igray_garmon
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 22 Июня 2013, 00:37:22 »

Тенденция,однако LX-55 уже 16000 стоит,на старте продаж ,точно не помню ,вроде как 25 косарей был?450 пока держит планку в 9900,но это откровенное дерьмо.Скупой платит дважды,ужасная модель ."Тормознутый" BDP-320-был лучше и стоил тогда 15000 ,но это было целых четыре года назад,в итоге отдал его "в нагрузку" к  VSX-919,поскольку вся эта многоканальная круговерть реально стала утомлять,вечером толком и не включишь,сплошной "лязг и скрежет",а самый облом-это наша самопально-наложенная дорожка,когда спецэффекты бьют по мозгам и соседям,а центральный канал-чёта там шепчет невнятно и издевательски тихо,как назло)) И пусть первый бросит в меня камень,кто подспудно и непроизвольно НЕ держит палец на регулировке центрального канала.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 22 Июня 2013, 00:55:25 »

А к чему я этот разговор завёл?а если вы не премьер-министр медведев,и доходы-не те?Но энтузазист и прочее,нам Найм не подавай,он дорогущий,как твой овёс.Как выясняется-рокерам-НАД джаззистам--Дали,а всем остальным-всё остальное,штампы,штампы и ещё раз штампы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 22 Июня 2013, 08:44:21 »

Тенденция,однако LX-55 уже 16000 стоит,на старте продаж ,точно не помню ,вроде как 25 косарей был?450 пока держит планку в 9900,но это откровенное дерьмо.Скупой платит дважды,ужасная модель ."Тормознутый" BDP-320-был лучше и стоил тогда 15000 ,но это было целых четыре года назад,в итоге отдал его "в нагрузку" к  VSX-919,поскольку вся эта многоканальная круговерть реально стала утомлять,вечером толком и не включишь,сплошной "лязг и скрежет",а самый облом-это наша самопально-наложенная дорожка,когда спецэффекты бьют по мозгам и соседям,а центральный канал-чёта там шепчет невнятно и издевательски тихо,как назло)) И пусть первый бросит в меня камень,кто подспудно и непроизвольно НЕ держит палец на регулировке центрального канала.
У меня проблем с ц.колонкой нет,да и тут много зависит от самой записи. Я многоканал очень люблю и у меня целая куча дисков в Sacd and DVD-Audio. Что бы слушать сейчас качественный звук,можно обойтись и обычным блюрэй(хорошая новость),уже начали выпускать обычные блюрэй-диски,чисто музыкальные,где записи пишут с студийных мастер-лент в качестве не ниже 24 бит/96 кгц. Это несжатый PCM,DTS HD MA,DD Trua. Это поддержали крупные фирмы звукозаписи. Более подробно можно почитать на   www.whathifi.com    Я скоро улетаю в Европу,если найду,то куплю.. Пио-55 стоил сразу 25000р,я купил за 19000р,теперь понятно дешевле. В следующем месяце появится Пио-160,затем 460 и надеюсь осенью и 57.igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!