Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:08:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Планшетные компьютеры (Модератор: Pimmedved)
| | |-+  Новые Планшетные компьютеры на базе Android в 2013 году
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Новые Планшетные компьютеры на базе Android в 2013 году  (Прочитано 90875 раз)
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #60 : 18 Мая 2013, 14:29:18 »

Wexler.TAB 7iD 3G

Компанией Wexler представлен планшетный компьютер Wexler.TAB 7iD 3G, работающий на ОС Android 4.1 Jelly Bean. Процессор — двухъядерный Cortex A9 1,2 ГГц (Dual Core). Память: оперативная — 1 Гб, встроенная — 4 Гб, 8 Гб или 16 Гб + слот для карт microSD/SDHC (32 Гб).



Разрешение 7-дюймового сенсорного IPS-экрана — 1024×600 пикселей, имеется LED-подсветка и функция multi-touch (5 нажатий+виброотклик). Коммуникации: Wi-Fi (скорость загрузки до 150 Мб/с), Wi-Fi Direct, DLNA.

Камеры: фронтальная — 0,3 Мп, основная — 2,0 Мп (младшая версия планшета), 8 Гб или 16 Гб-версии оснащены камерой на 5 Мп. Кроме того, планшет Wexler.TAB 7iD 3G оснащен модулем GPS/A-GPS и trial-версией программы Navitel.

Аккумулятор литий-полимерный, 4000 мАч. Продолжительность автономной работы: 4 часа (просмотр видео) или 6 часов (чтение). Габариты Wexler.TAB 7iD составляют 193×119×9,8 мм, вес — 316 граммов.

Wexler.TAB 7iD 3G доступен для предварительного заказа на сайте производителя, начальная цена — 5990 рублей (младшая версия). Начало продаж запланировано на середину июня.
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #61 : 18 Мая 2013, 14:32:05 »

Планшет-трансформер Ekoore Python S3 с ОС Ubuntu, Android и Windows 8

Потребителю, не решающийся сделать выбор между планшетом и ноутбуком может приобрести «трансформер»: устройство легко конвертируется из планшета в ноутбук и обратно. С операционной системой не все так просто — только Linux, Windows, iOS или Android. Так было до недавнего времени.



Несколько дней назад итальянской компанией Ekoore был представлен новый 11,6-дюймовый планшетный компьютер с клавиатурной док-станцией, работающий на основе процессора серии х86. Это устройство поддерживает загрузку трех ОС: Linux, Android и Windows.

Название планшета — Ekoore Python S3, цена в Италии составляет 599 евро (около $700). Девайс выглядит как HP x2 или ASUS Transformer Pad. Основные компоненты (процессор, память, порт USB, выход HDMI, слот для карт microSD и аудиоразъем) сосредоточены в планшетной части. Клавиатурная док-станция с тачпадом оснащена дополнительными портами USB и Ethernet, а также аудиовыходом.



Емкость аккумулятора: планшет — 4800 мАч (7 часов), клавиатура — 3600 мАч (5 часов). Ekoore Python S3 оснащен 11,6-дюймовым сенсорным экраном (1366×768 пикселей), процессор — двухъядерный Intel Celeron 847.

Объем памяти базовой модификации: оперативная — 2 Гб, встроенная — 32 Гб. Максимальный вариант: оперативная память до 8 Гб, объем накопителя — 128 Гб. По желанию заказчика в устройство будут установлены ОС Windows 8, Ubuntu 13.04 или Android 4.2, либо все три «оси» одновременно.
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #62 : 04 Июня 2013, 10:53:01 »

Samsung представил новые модели в серии планшетов GALAXY Tab 3

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила две новые модели планшетов в серии GALAXY Tab 3 с 8-дюймовым и 10,1-дюймовым дисплеями, которые поступят в продажу на глобальные рынки уже в этом месяце.

Samsung GALAXY Tab 3 8:



Samsung GALAXY Tab 3 8 имеет следующие технические характеристики:

    Поддержка стандартов связи: HSPA+ (21/5.76Mbps) 850/900/1900/2100 МГц (3G версия); LTE Cat3 (100/50Mbps) 800/850/900/1800/2100/2600 МГц
    Размеры: 209,8x123,8x7,4 мм
    Вес: 314 г (Wi-Fi версия)
    Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
    Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный
    Дисплей: 8-дюймовый, TFT, разрешением 1280х800 точек
    Основная камера: 5 МП
    Фронтальная камера: 1,3 МП
    Память: 1,5 Гб ОЗУ, 16/32 Гб встроенной памяти (доступно 11,26/26,16 Гб), слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
    Коммуникационные возможности: WiFi a/b/g/n (2.4/5 ГГц), WiFi Direct, Bluetooth 4.0, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
    Аккумулятор: 4450 мА/ч
    Прочее: Акселерометр, Датчик освещения, Электронный компас, Датчик приближения (только в 3G/LTE версии)

Samsung GALAXY Tab 3 10.1:



Технические характеристики 10,1-дюймовой модели:

    Поддержка стандартов связи: HSPA+ (21/5.76Mbps) 850/900/1900/2100 МГц (3G версия); LTE Cat3 (100/50Mbps) 800/850/900/1800/2100/2600 МГц
    Размеры: 243,1x176,1x7,95 мм
    Вес: 510 г (Wi-Fi версия)
    Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
    Процессор: 1,6 ГГц, двухъядерный
    Дисплей: 10,1-дюймовый, TFT, разрешением 1280х800 точек
    Основная камера: 3 МП
    Фронтальная камера: 1,3 МП
    Память: 1 Гб ОЗУ, 16/32 Гб встроенной памяти (доступно 11/26,3 Гб), слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
    Коммуникационные возможности: WiFi a/b/g/n (2.4/5 ГГц), WiFi Direct, Bluetooth 4.0, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
    Аккумулятор: 6800 мА/ч
    Прочее: Акселерометр, Датчик освещения, Электронный компас

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #63 : 04 Июня 2013, 16:21:23 »

 Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #64 : 04 Июня 2013, 17:29:46 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #65 : 04 Июня 2013, 17:50:23 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Про музыку давайте промолчим-я профи.. hi А про дисплеи пожалуйста... TFT самая первая и убогая версия ЖК.. Впрочем убеждать не буду.. igray_garmon
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #66 : 05 Июня 2013, 13:00:23 »

так ведь IPS и есть TFT, но Super TFT - IPS сам слышал и ВИКИ подтверждает.
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #67 : 05 Июня 2013, 14:27:11 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Про музыку давайте промолчим-я профи.. hi А про дисплеи пожалуйста... TFT самая первая и убогая версия ЖК.. Впрочем убеждать не буду.. igray_garmon

   Это для "профи"ссионального развития, на досуге - Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC. А то как с АвтоВАЗом получится... read hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #68 : 06 Июня 2013, 11:34:42 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Про музыку давайте промолчим-я профи.. hi А про дисплеи пожалуйста... TFT самая первая и убогая версия ЖК.. Впрочем убеждать не буду.. igray_garmon

   Это для "профи"ссионального развития, на досуге - Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC. А то как с АвтоВАЗом получится... read hi
Сейчас посмотрел и понял,что я писал и имел в виду матрицу TN.  dash1 Это она самая старая и убогая.. hi Про TFT  "бес попутал".. sarcastic_hand Видимо зачитался про 7 нот,минор,мажор.. hurrah Очень интересно.. особенно мне..  igray_garmon
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #69 : 06 Июня 2013, 11:39:04 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Про музыку давайте промолчим-я профи.. hi А про дисплеи пожалуйста... TFT самая первая и убогая версия ЖК.. Впрочем убеждать не буду.. igray_garmon

   Это для "профи"ссионального развития, на досуге - Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC. А то как с АвтоВАЗом получится... read hi
Сейчас посмотрел и понял,что я писал и имел в виду матрицу TN.  dash1 Это она самая старая и убогая.. hi Про TFT  "бес попутал".. sarcastic_hand Видимо зачитался про 7 нот,минор,мажор.. hurrah Очень интересно.. особенно мне..  igray_garmon


  У меня, кстати, есть музобразование - музучилище, хор и дирижёрское. Музшкола - баян, все русские народные инструменты... igray_garmon hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #70 : 06 Июня 2013, 11:52:29 »

Вопрос ?? А кому нужен дисплей на TFT ?? Тогда все остальное не имеет смысла..
 
  IPS - это всего лишь разновидность TFT... Как в музыке, нот всего лишь 7, но есть минор, мажор, ..... read hi
Про музыку давайте промолчим-я профи.. hi А про дисплеи пожалуйста... TFT самая первая и убогая версия ЖК.. Впрочем убеждать не буду.. igray_garmon

   Это для "профи"ссионального развития, на досуге - Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC. А то как с АвтоВАЗом получится... read hi
Сейчас посмотрел и понял,что я писал и имел в виду матрицу TN.  dash1 Это она самая старая и убогая.. hi Про TFT  "бес попутал".. sarcastic_hand Видимо зачитался про 7 нот,минор,мажор.. hurrah Очень интересно.. особенно мне..  igray_garmon


  У меня, кстати, есть музобразование - музучилище, хор и дирижёрское. Музшкола - баян, все русские народные инструменты... igray_garmon hi
Очень приятно коллега.. hi Я тоже не подарок.. drinks Как посадили меня в 5-лет за рояль,так и до сих пор наяриваю.. hurrah Правда специализируюсь больше на джаз/блюз. И про баян. В субботу ко мне прилетит мой друг,он ученик моего отца,шикарный баянист. У него есть выборный баян ручной работы от мастера(уже покойного)-Фиганова. А другой ученик в своё время выиграл кубок мира по баяну.  igray_garmon
Записан
spotus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #71 : 23 Июля 2013, 13:08:39 »

По мне галакси единственный хороший конкурент айпад
Записан
Silver Surfer
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #72 : 26 Сентября 2013, 16:03:27 »

Раньше тепло относился к технике Apple

Сейчас, юзаю уже полгода Sony Xperia Tablet Z (LTE), никаких "глобальных" проблем, пашет отлично, доволен как танк

Лучший 10'' планшет имо (также, с учётом "под Россию")


Apple iPad 4 это:

- соотношение сторон экрана 4:3 (плохо подходит под фильмы 16:9)

- узкоформатные (4:3) игры

- всего один внешний моно-динамик (те же игры)

- медленный браузер Safari

- проблемы с WiFi начиная с iOS 6

- отсутствие поддержки российского мобильного интернета 4G LTE

- нет FM-радио

- сам планшет 1см в толщину и весит 662г


Sony Xperia Tablet Z это:

+ соотношение сторон экрана 8:5 (а с учётом полоски статус-бара Android внизу экрана - 16:9); много российских Android-кинотеатров

+ широкоформатные (16:9) игры

+ 4 внешних динамика (стерео)

+ Dolphin (самый быстрый мобильный браузер, по итогам тестов)

+ отлично реализованнный и работающий WiFi (берёт все сети, в отличие от iOS 6)

+ отлично работающий в России 4G LTE

+ stereo FM radio with RDS

+ крутая погодная программа Elecont "Погода, Барометр,Землетрясения" (прогноз от  метеопровайдера Foreca, погодный виджет на рабочем столе, с абсолютно всей нужной инфой, и по дням и по часам, и т.д.)

+ толщина 6.9 мм

+ вес 495 г

+ корпус из приятного софт-тач пластика, чёрный имиджевый (в отличие от белого поликарбоната самсунга, и от холодного менее "приятного" металла эпла, вечно покрытого дебильными микроцарапинами)

+ водозащищённость (при закрытых заглушках разъёмов корпуса)

+ время работы не сильно меньше других планшетов. на день хватает, ночью на зарядке


Проблемы с которыми столкнулся:

- нет официальной поддержки (со стороны Adobe) flash в браузере в новых версиях Android (но нет и мельтешащей flash-рекламы в браузере). есть Photon Browser, позволяющий проигрывать некоторые flash

- клиенты российских соцсетей (ВКонтакте, Mamba, ...) - малочисленны, хуже проработаны, сильнее глючат. меньше интерес российских разработчиков к таким клиентам под Android

- акселерометр есть, но плохо работает (или не работает) в играх


Все 3 описанные проблемы - лично для меня не есть "критично" (в отличие от айпада)
Записан
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #73 : 26 Октября 2013, 07:55:00 »

Panasonic представила гибридный ультрабук Toughbook CF-AX3



Panasonic представила ультрабук-трансформер, оснащенный большим сенсорным экраном и защищенным корпусом, способным выдерживать падение на твердую поверхность и давление до 100 кг. Устройство имеет 11,6-дюймовый Full HD-экран с IPS-матрицей и антибликовым покрытием. Экран распознает до 10 одновременных касаний. Угол обзора составляет 170°.

Кроме всего прочего, Toughbook CF-AX3 обладает несколькими особенностями, делающими его интересным решением для бизнес-сегмента.



Внутри устройство имеет процессор 4-ого поколения Intel Core vPro i5-4300U в базовой комплектации, либо Intel Core i7-4500U в расширенной. В качестве накопителя информации предлагается SSD объемом 128 либо 256 ГБ. Оперативная память одинакова для обеих версий устройства - 4 Гб.

Устройство работает под управлением Windows 8.1. Из беспроводных интерфейсов стоит выделить Bluetooth 4.0, WiFi 802.11 a/b/g/n, опционально доступны 3G и 4G модули связи. Присутствуют VGA и HDMI видео-выходы.

Устройство весит 1,14 кг, толщина корпуса 18 мм.

Ультрабук поступит в продажу в Европе в ноябре этого года по цене 2223$ (70 500 рублей) за базовую комплектацию.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!