Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:43:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика и ресивер для мультимедиа центра на базе пк
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Акустика и ресивер для мультимедиа центра на базе пк  (Прочитано 17824 раз)
lunaris
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 10 Августа 2013, 00:20:36 »

Итак,есть пк со звуковой картой и погремушками от Лоджитека за 700р.  crazy
Акустика нужна для игр, музыки и кино. Всего примерно поровну, но музыка и игры в приоритете. Музыка в основном в  lossless формате, игры - звуковая карта кодирует сигнал в dolby digital live и передает его по оптике или с помощью перемычки на видеокарту или мать, далее по hdmi кабелю на ресивер. Я не особо в этом разбираюсь, но представляется мне это в таком порядке. Соответственно ресивер нужен такой, что бы был в ладах со звуковой картой.
Необходимо определиться - какую сумму имеет смысл тратить для таких целей, В играх нет hd аудио и 4к видео. В играх важно хорошее позиционирование звука и раскидка на каналы. С музыкой и кино сложнее, да? smile
Акустика должна озвучивать комнату 4х3м с высотой потолка 2,5м, на полу ламинат, обои умеренно толстые, ковра нет. Схему щас нарисую
Стартовый бюджет 30тр на ресивер и акустику
Очень нужна ваша помощь


* Безымянный.jpg (53.2 Кб, 1152x648 - просмотрено 1470 раз.)
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #1 : 10 Августа 2013, 15:14:15 »

Итак,есть пк со звуковой картой и погремушками от Лоджитека за 700р.  crazy
Акустика нужна для игр, музыки и кино. Всего примерно поровну, но музыка и игры в приоритете. Музыка в основном в  lossless формате, игры - звуковая карта кодирует сигнал в dolby digital live и передает его по оптике или с помощью перемычки на видеокарту или мать, далее по hdmi кабелю на ресивер. Я не особо в этом разбираюсь, но представляется мне это в таком порядке. Соответственно ресивер нужен такой, что бы был в ладах со звуковой картой.
Необходимо определиться - какую сумму имеет смысл тратить для таких целей, В играх нет hd аудио и 4к видео. В играх важно хорошее позиционирование звука и раскидка на каналы. С музыкой и кино сложнее, да? smile
Акустика должна озвучивать комнату 4х3м с высотой потолка 2,5м, на полу ламинат, обои умеренно толстые, ковра нет. Схему щас нарисую
Стартовый бюджет 30тр на ресивер и акустику
Очень нужна ваша помощь
http://pult.ru/product/66002.htm + http://pult.ru/product/59788.htm + Во избежании, гимороев, с компом, для просмотра фильмов и ... по желанию  http://www.youtube.com/watch?v=DpJTUFwh7FM
Записан
lunaris
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 18 Августа 2013, 19:40:42 »

Был я на Горбушке в эти выходные, провел там почти всю субботу и много чего переслушал. Были полочники, напольники и вот эти наборы с сабом и пластиковыми сатилитами. Больше всего понравилось как звучали Dali Zensor 5... у них такая атмосферность в звуке... вч и сч передаются невероятно детально. В них конечно не было такого баса как у Ям 606й серии,  но я еще очень долго находился под впечатлением звука цензоров 5.
 В этот вторник колонки привезут домой и было бы неплохо понять с каким ресивером их соединять, тот что советовали во 2м посте пойдет? Бюджет сильно потрепан такой неожиданной покупкой, так что больше 15тыщ я не потяну. И еще кажется во мне начал просыпаться аудиофил
Веселый
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #3 : 19 Августа 2013, 11:50:17 »

Был я на Горбушке в эти выходные, провел там почти всю субботу и много чего переслушал. Были полочники, напольники и вот эти наборы с сабом и пластиковыми сатилитами. Больше всего понравилось как звучали Dali Zensor 5... у них такая атмосферность в звуке... вч и сч передаются невероятно детально. В них конечно не было такого баса как у Ям 606й серии,  но я еще очень долго находился под впечатлением звука цензоров 5.
 В этот вторник колонки привезут домой и было бы неплохо понять с каким ресивером их соединять, тот что советовали во 2м посте пойдет? Бюджет сильно потрепан такой неожиданной покупкой, так что больше 15тыщ я не потяну. И еще кажется во мне начал просыпаться аудиофил
Веселый
На 15 штук - http://pult.ru/product/64746.htm
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 21:14:06 »

Или это http://pult.ru/product/67039.htm
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 05:48:51 »

Я бы для начала выбрал колонки под себя и акустику своей комнаты,вот это самое важное.. А только потом под них усилители..Причем попробовав разные.. С большим интересом поджидаю Яму-А1030 и Пио-57. Дело в том,что только начиная с них,оба производители перешли на новые ЦАПы от Сабре.. А если брать более бюджетные,то на мое удивление Ямаха впервые ввела в серию А ресы типа А730/830. Хочу и послушать и сравнить Сони-1040 и Ямаху-675. Хотя это уже более бюджетный уровень..
Записан
lunaris
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 23 Августа 2013, 20:14:56 »

акустика итак была выбрана заранее и прослушана с кучей вариантов и альтернатив об этом я писал ранее. ресивер Ям 473 взял
со временем куплю цензор 1 и цензор вокал. а какой саб брать понятия не имею...  dance2 подскажите?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 20:37:12 »

акустика итак была выбрана заранее и прослушана с кучей вариантов и альтернатив об этом я писал ранее. ресивер Ям 473 взял
Тут я и не буду возражать.. Каждый вибирает под свои уши.. Рес у вас удачный для своих денег.. Правда уже продают и 475. Но в самом звуке он примерно на таком уровне.. Функционала конечно больше. Со временем,если будет охота .то подсобирайте на серию А. В этом году Яма начала с А730. Эти 5-ти ногие ресы имеют звук куда лучше.. igray_garmon
Записан
lunaris
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 07 Октября 2013, 09:30:54 »

Ну скажем так, покупкой очень доволен. Ничего подобного и даже близко схожего по качеству я ранее не слышал... Как акустика разработалась, звук стал просто невероятным. Даже на малой громкости выдается приличный и четкий бас. И самое главное никакой ухающе- бубнящей схожести с ''бумбоксами'' нету, басы звучат совсем иначе. Я даже задумался о целесообпюразности саба, все и так играет как надо. На днях поеду покупать первые цензоры на тылы, посмотрим что получится дальше.
А вот эти Ямахи серии А, от 40 рублей которые, они действительно на столько хороши, что разница будет очень заметна?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 09 Октября 2013, 09:32:54 »

Ну скажем так, покупкой очень доволен. Ничего подобного и даже близко схожего по качеству я ранее не слышал... Как акустика разработалась, звук стал просто невероятным. Даже на малой громкости выдается приличный и четкий бас. И самое главное никакой ухающе- бубнящей схожести с ''бумбоксами'' нету, басы звучат совсем иначе. Я даже задумался о целесообпюразности саба, все и так играет как надо. На днях поеду покупать первые цензоры на тылы, посмотрим что получится дальше.
А вот эти Ямахи серии А, от 40 рублей которые, они действительно на столько хороши, что разница будет очень заметна?
Конечно у Ямах серии А звук будет лучше и колонки Дали Цензор этого достойны... Сначала соберите всю эту серию,а потом надо думать про саб.. Я бы поискал в исполнении закрытый ящик,с дистанционкой,для оперативного управления громкостью,такие сабы есть в исполнении-кроме рабочего динамика,стоят 1 или 2 пассивных радиатора(динамика),при таком подходе,даже в небольшом корпусе можно получить приличной глубины н/ч. При таком подходе,саб будет поспевать за остальными колонками в скорости и если это из приличных,то будет достаточная разборчивость нот и узнаваемость тембра инструмента.. Из самых дешевых,подобное есть у сабов от Варфов,не помню,но видел тесты разных сабов в недавних № журнала Стерео или Салон АВ,если не забуду,то посмотрю в деревне.. В этом году я заметил хорошую тенденцию,практически все брэнды начали выпускать такие сабы,правда по разной цене.. У Дали есть подобный,но стоит ого-го... Можно посмотреть  на      www.dali-speakers.com 
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 13:50:37 »

Если мне не изменяет память, раньше не советовали в небольшие комнаты ставить напольники или что то поменялось? Я вот сам планировал, если и брать акустику, то что то вроде цензоров первых на фронты, а после прочтения этой ветки, что то стал сомневаться...
Может действительно взять цензоры 5....
С ними и проблем меньше - поставил на пол и всё, а с полочниками ещё думать нужно куда их поставить: стойки  или вешать на стену...
К тому же если у пятых цензоров достаточно баса (в отличие от первых цензоров) , то рациональнее будет исключить саб из списка покупок и взять их.... buba
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 09 Октября 2013, 18:11:26 »

Если мне не изменяет память, раньше не советовали в небольшие комнаты ставить напольники или что то поменялось? Я вот сам планировал, если и брать акустику, то что то вроде цензоров первых на фронты, а после прочтения этой ветки, что то стал сомневаться...
Может действительно взять цензоры 5....
С ними и проблем меньше - поставил на пол и всё, а с полочниками ещё думать нужно куда их поставить: стойки  или вешать на стену...
К тому же если у пятых цензоров достаточно баса (в отличие от первых цензоров) , то рациональнее будет исключить саб из списка покупок и взять их.... buba
Я и сейчас так считаю.. А Цензор-5 небольшие напольнички,можно их попробовать в небольших комнатах,поставить на плиты,в случае бубнения,заткнуть фазоинвертеры заглушками,для понижения н/ч. Может и пройти этот номер,только зря вы думаете,что без саба обойдетесь. Потом поймете сами.. Поэтому я и советую ставить в небольшие комнаты полочники на стойках,а к ним саб. Стандарт ТНХ вообще советует всем колонкам начинать работать с частоты 80 гц,а все что ниже должен отрабатывать саб,правда это для кино,для музыки можно колонкам работать и пониже,если они это могут.. Все надо пробовать на месте.. У меня на фронте Айкон-6,которые начинают работать с 39 гц,вроде бы неплохо,но когда вкл. саб,то обрезаю их на частоте 50 гц,а все что ниже отрабатывает саб. В кино он начинает дуть с частоты 21 гц,в музыке с 27 гц. Вот тогда в звуке и появляется "мясо".. Что удивительно,даже человеческие голоса и инструменты типа скрипок начинают звучать сочнее,хотя они в такие глубины не опускаются.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 10 Октября 2013, 08:19:11 »

А что по средним частотам? У пятых цензоров они будут наверное в любом случае получше чем в первых или если брать саб то разницы между первыми и пятыми ощутимой нет?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #13 : 10 Октября 2013, 09:46:40 »

Х.. знает, наверное есть.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #14 : 10 Октября 2013, 09:57:10 »

Исчерпывающий ответ   mosking
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!