Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:45:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  проблема с телевизором panasonic tx-p50vt30
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: проблема с телевизором panasonic tx-p50vt30  (Прочитано 109610 раз)
dem111111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #60 : 10 Декабря 2016, 07:18:33 »

Индикатор поморгал зеленым и стал светиться непрерывно
индикатор показал что неисправна одна из плат SD или SU и вам каким-то чудом повезло что при подключении плат SD и SU опять не выбило транзисторы на SC плате.
KoFi так может поменяете микросхемы на SU плате, цена вопроса 300р.шт.(в Москве)
Записан
KoFi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #61 : 10 Декабря 2016, 16:46:37 »

Согласен, что повезло с транзисторами. Вы читаете мои мысли. Плату SU я решил ремонтировать сам, т.к. никаких гарантий, что китайцы не пришлют уже сильно б\у платы и неизвестно сколько они проработают. К тому же это гораздо дешевле. Комплект плат стоит 76$, а 5 микрух 14.88$, т.е. 200 руб\шт. вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/NEW-IC-R2A20250FP-GO-R2A20250FP-R2A20250-QFP/32661428932.html
Так что буду заказывать.
Записан
KoFi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #62 : 10 Декабря 2016, 16:57:56 »

Проверил напряжения на стабилизаторе IC 724: вход 14,65V, выход 4,69V.
Ошибся малость - выход 4,96V.
Записан
KoFi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #63 : 08 Марта 2017, 21:14:52 »

Закончилась моя эпопея с телевизором и закончилась благополучно. Долго делал потому что не торопился. У меня не было ранее опыта в пайке таких микросхем, очень маленькое расстояние между ногами, поэтому пришлось потренироваться на похожих микрухах на других платах. Кроме того у меня нет нормальной термовоздушной паяльной станции, так что пришлось приспособить для этого технический фен, вот такой: http://www.proxxon.com/en/micromot/27130.php?list и купить паяльную пасту на AliExpress. Короче после нескольких часов тренировок я придумал свою технологию пайки и удаления спаек нескольких выводов микросхемы вместе, которые неизбежно возникают при таком маленьком расстоянии между ногами. Там ничего сложного, это делается при помощи экрана провода. Под микросхемы положил очень хорошую термопасту. Вот что получилось:

Ножки компаундом заливать не стал, потому что у меня его нет, а силиконовый герметик использовать нельзя, там уксусная кислота. Поэтому просто закрыл их полиамидным скотчем. Крышки микрух, конечно, освободил от него и приклеил к ним радиатор на термоклей собственного производства. В итоге весь ремонт, с учетом нескольких убитых транзисторов, (см. сообщения выше) мне обошелся в 1441,41 руб.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
shrkn
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #64 : 17 Сентября 2017, 18:37:45 »

А подскажите как вы выпаяли микросхему она же залита  компаундом? Я убрал компаунд, но между ножек он все равно остался. У меня инфракрасная паяльная станция, с помощью флюса в режиме пайки убессвинца не тронулась с места, плата почернела
Записан
dem111111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #65 : 20 Сентября 2017, 00:41:37 »

Компаунд бывает разной прочности и удаляется он по разному.Есть такие компаунды, которые банально удаляются растворителем, есть такие, которые удаляются спец жидкостью.Есть компаунды которым высокая температура для снятия не нужна, а есть такие, что и на 250 хреново снимаются.Плюс ко всему, есть компаунд, который после нагрева становится совсем деревянный и его убрать практически не реально.

Записан
KoFi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #66 : 01 Октября 2017, 05:20:24 »

Я предлагаю альтернативный способ снятия таких микрух. Заключается он в следующем: не пытайтесь нагреть микруху и снять её вместе со всеми выводами, это очень опасный способ, редко приводящий к успеху. Как правило ножки отрываются вместе с дорожками на плате, а они очень тонкие и поэтому слабые. Я рекомендую сперва острым ножом отрезать ноги от микросхемы со всех четырех сторон, затем снять микруху и только потом обычным паяльником по несколько штук отпаивать ноги. Да это дольше, но гораздо безопаснее для дорожек и деталей вокруг, т.к. они не страдают от перегрева. А компаунд я снимал чисто механически, аккуратно отверткой.
Записан
rbeat
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #67 : 02 Ноября 2018, 10:03:04 »

- удалено -
Записан
Barrakuda
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #68 : 12 Марта 2021, 22:38:34 »

У меня та же проблема, что и у KoFi
Вышибло плату SC
Менять её без замены SU, рисковать не буду...
времени на восстановление плат (пайку микрух) нету...
Подскажите пожалуйста. Где можно приобрести готовую плату SC и SU?
За ссылку на Али или иное место, буду премного благодарен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!