Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:25:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  проблема с телевизором panasonic tx-p50vt30
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: проблема с телевизором panasonic tx-p50vt30  (Прочитано 109615 раз)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #15 : 06 Марта 2014, 15:12:26 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!

У меня есть своей 50GT30, но есть еще Service Manual TC-P55VT30

afinogen57
Бесплатно сервис мануал в сети трудно найти.
Я скачал бесплатно ради проверки по тому адресу что дал-попробуйте.Я его нашел за минуту.С уважением
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #16 : 10 Марта 2014, 14:37:35 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!
Пим здравствуйте.Вот ссылка для скачивания. Посмотрите.С уважением   mcgrp.ru

Здравствуйте, Afinogen! Спасибо, конечно!
Но, по этой ссылке можно скачать только инструкции по эксплуатации, а мне нужен Service Manual TX-PR50VT30 с эл.схемами, кодами ошибок и т.д.
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #17 : 10 Марта 2014, 14:43:35 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!

У меня есть своей 50GT30, но есть еще Service Manual TC-P55VT30

afinogen57
Бесплатно сервис мануал в сети трудно найти.

Спасибо, Tomic!
Только это мануал на американскую модель, а мне нужно на европейскую. Схемотехника похожа, но платы там разные. А можете дать ссылку на 50GT30?
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #18 : 10 Марта 2014, 16:15:57 »

Пим-извиняюсь, не понял Вашего  вопроса о сервис мануале. Попробую поискать.Есть один ресурс по инструкциям, но он по моему платный. Проверю отпишусь.С уважением. Посмотрите пока этот ресурс    www.monitor.net.ru     Может тут найдете нужное.Он близок по теме Вашего вопроса но я его знаю мельком, случайно забегал. smile
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #19 : 11 Марта 2014, 21:35:56 »

Пим-извиняюсь, не понял Вашего  вопроса о сервис мануале. Попробую поискать.Есть один ресурс по инструкциям, но он по моему платный. Проверю отпишусь.С уважением. Посмотрите пока этот ресурс    www.monitor.net.ru     Может тут найдете нужное.Он близок по теме Вашего вопроса но я его знаю мельком, случайно забегал. smile

Зарегился на форуме monitor.net.ru, но скачать ничего не могу. Пишет, что скачивать можно только участникам форума. А моя регистрация не даёт мне права скачивать мануалы и схемы в файлообменнике и даже создавать новые темы. Ничего не понимаю! Какие-то танцы с бубном.  shok

Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #20 : 12 Марта 2014, 03:35:18 »

Пим-извиняюсь, не понял Вашего  вопроса о сервис мануале. Попробую поискать.Есть один ресурс по инструкциям, но он по моему платный. Проверю отпишусь.С уважением. Посмотрите пока этот ресурс    www.monitor.net.ru     Может тут найдете нужное.Он близок по теме Вашего вопроса но я его знаю мельком, случайно забегал. smile

Зарегился на форуме monitor.net.ru, но скачать ничего не могу. Пишет, что скачивать можно только участникам форума. А моя регистрация не даёт мне права скачивать мануалы и схемы в файлообменнике и даже создавать новые темы. Ничего не понимаю! Какие-то танцы с бубном.  shok


Пим здравствуйте-может есть смысл обратится к руководству этого ресурса? Я его плохо знаю, так как просто читал его, без регистрации. И еще кроме этого ресурса я ничего не нашел.Странно конечно всего один ресурс во всем интернете.Может еще кто то что то знает.С уважением.
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #21 : 12 Марта 2014, 14:07:48 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!
Какая проблема с ТВ?
Записан
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #22 : 12 Марта 2014, 21:27:50 »

Спасибо, Tomic!
Только это мануал на американскую модель, а мне нужно на европейскую. Схемотехника похожа, но платы там разные. А можете дать ссылку на 50GT30?

У меня мануал P50GT30 тоже на шасси GPF14D-U а для PR надо на GPF14D-E, я в свое время нашел только P42UT30 на шасси GPF14D-E
Еще у меня где то было Техническое руководство по устранение неполадок, правда на примере ST30, но коды ошибок идентичны для всей 30-й серии, если надо найду.
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #23 : 13 Марта 2014, 00:42:09 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!
Какая проблема с ТВ?

Здравствуйте, alex_ servise!
Всё те же семь миганий светодиода при подаче питания! Вы пишите, что Ремонтируется без проблем. Каким образом? Подскажите!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #24 : 13 Марта 2014, 10:10:33 »

Согласно руководству:(google-перевод)
Эти 5 условия могут вызвать телевизор о закрытии , а индикатор питания мигать 7 раз
1 . Отсутствует Vsus .
2 . Аномалии сканирования выходе схемы , в 15V_F , в scn_pro и Vscn цепи.
3 . Неисправный Панель .
4 . Ослабленные или открытым соединения между SC борту и советов SU / SD
5 . Неправильный диагностики советом A

Алгоритм поиска и устранения неисправности
Код 7 1.JPG на fotkidepo.ru:

Код 7 2.JPG на fotkidepo.ru:

Код 7 3.JPG на fotkidepo.ru:

Код 7 4.JPG на fotkidepo.ru:

Код 7 5.JPG на fotkidepo.ru:


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pimmedved, Timka

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #25 : 13 Марта 2014, 10:15:31 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!
Какая проблема с ТВ?

Здравствуйте, alex_ servise!
Всё те же семь миганий светодиода при подаче питания! Вы пишите, что Ремонтируется без проблем. Каким образом? Подскажите!
Пим привет-нашел в инете следующее.Семь морганий поломка SC модуля.К сожалению я не большой спец в этом.А там больше никаких дополнений нет.С уважением
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #26 : 13 Марта 2014, 11:57:39 »

Уважаемые форумчане! Есть у кого-нибудь service manual для модели Panasonic TX-PR50VT30? Буду очень признателен!
Какая проблема с ТВ?

Здравствуйте, alex_ servise!
Всё те же семь миганий светодиода при подаче питания! Вы пишите, что Ремонтируется без проблем. Каким образом? Подскажите!

 Как правило *7* ошибка, действительно, как уже писалось выше, означает неисправность SC платы. Ремонтируется, если не было непроф вмешательств, без особых сложностей, заменой неисправных элементов. Я еще делаю доработки, в виде доп. охлаждения некоторых элементов. Для начало надо диагностировать, что и какие элементы вылетели, не исключено, что может быть и сама панель вызвала неисправность некоторых элементов, только на платах SU и SD (тоже error7).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george, mokahd

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #27 : 14 Марта 2014, 09:24:57 »

Согласно руководству:(google-перевод)
Эти 5 условия могут вызвать телевизор о закрытии , а индикатор питания мигать 7 раз
1 . Отсутствует Vsus .
2 . Аномалии сканирования выходе схемы , в 15V_F , в scn_pro и Vscn цепи.
3 . Неисправный Панель .
4 . Ослабленные или открытым соединения между SC борту и советов SU / SD
5 . Неправильный диагностики советом A

Алгоритм поиска и устранения неисправности


Спасибо за алгоритмы. Буду пробовать найти неисправный элемент. Но я так понял, что кроме плат SC, SU и SD могут выйти из строя, так же, платы P (power) и A (main).
Посмотрел на эти платы в панели. Чистые. Из-за загрязнений перегрется не могли. Если только кулер над платой SC не работал. Сама плата SC была очень сильно покрыта канифолью (множество крупных облуженных дорожек на плате). Я слышал, что чехи или кто там паяет платы для Панасоника, очень некачествено делают пайку. Обливают канифолью и не удаляют её.
Замена неисправных элементов это понятно! Заменил плату или модуль и готово! Но, плата SC, например, стоит порядка 200 евро. И её ещё надо найти.
Возможно ли отремонтировать плату SC, например, заменить неисправные транзисторы или микросхемы?   ThankYou
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #28 : 14 Марта 2014, 10:44:21 »

Все можно исправить, только вряд ли Алекс станет делиться своим куском хлеба за просто так. Наверняка Вам предложит выслать плату в Киев и после оплаты за услуги вышлет её обратно.
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #29 : 14 Марта 2014, 11:55:21 »

Все можно исправить, только вряд ли Алекс станет делиться своим куском хлеба за просто так. Наверняка Вам предложит выслать плату в Киев и после оплаты за услуги вышлет её обратно.
Дело совершенно не в *куске хлеба*. Далеко не все мастера в авторизованных сервис центрах PANASONIC берутся за ремонт плат на компонентном уровне, аппарат достаточно сложный, даже для квалифицированного мастера, а по познаниям уважаемого *afinogen57*и *Pimmedved* (не в обиду им будет сказано) я не советую что-то там пытаться перепаивать, тем более, что сама диагностика толком не проведена. До конца не известно какая из 3-х плат вышла из строя...
Я посоветовал-бы найти толкового мастера, который уже имел дело с ремонтами подобных тв. Или в сервис..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!