Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:47:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)
Страниц: [1] 2 3 ... 259
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)  (Прочитано 1478894 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« : 02 Февраля 2014, 17:51:22 »

Это продолжение темы Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2013 году)
Вопросы по выбору телевизора в 2014 году задаем в этом топике. Также рекомендую хотя-бы бегло ознакомиться со старой темой - она все еще актуальна.
См. таже Лучшие телевизоры 2010-2011-2012-2013 года

Внимание!
Прежде чем писать о просьбе подсказать какой телевизор лучший из стандартного набора за $800-$1200 не поленитесь прочитать с 10-к последних страниц, уверен ваш или аналогичный вариант уже рассматривался и даны были четкие рекомендации.

Не просите нас подбирать телевизор на определенную сумму денег или на заявленные требования. Мы не магазин и не продавцы консультанты, поэтому будьте добры самостоятельно посетите сеть местных супермаркетов, подберите на искомую сумму варианты и только тогда обращайтесь на форум за помощью.
 

Для быстрого ответа и рекомендаций, оформляйте свой вопрос примерно так:
1. Место жительства (страна/город)
2. Ваш примерный бюджет
3. Плазма/LCD
4. Что собираетесь смотреть
5. Расстояние до экрана
6. Отобранные Вами модели (очень желательно!)

Не забывайте, что любой ТВ показывает качественно ТОЛЬКО при наличии хорошего сигнала. Качество, в порядке убывания:
1. BD/Multimedia Player
2. Спутниковая антенна + HD-каналы
3. DVD
4. DVB-C/T2/T - цифровое кабельное, наземное цифровое эфирное
5. Аналоговое эфирное, аналоговое кабельное, VHS
Покупая, выбирая ТВ - не забывайте о сигнале !

Будем благодарны, если после покупки телевизора оставите отзыв в этой ветке - Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 02 Февраля 2014, 17:56:26 »

ThankYou
Для начала можно почитать        www.hdguru.com
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2 : 02 Февраля 2014, 17:57:29 »

Пока я читал ветку, Георгий возвел новую тему!  hurrah
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 02 Февраля 2014, 18:19:06 »

Пока я читал ветку, Георгий возвел новую тему!  hurrah
Так думаю, что с марта уже начнут поступать в продажу новые модели, а мы все обсуждаем прошлый год.. hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4 : 02 Февраля 2014, 20:46:28 »


Так думаю, что с марта уже начнут поступать в продажу новые модели, а мы все обсуждаем прошлый год.. hi igray_garmon

Видимо все мы - плазмолюбы, и живем прошлым! Только представьте, лет через 5-7 плазмы исчезнут окончательно и мы будем владельцами ценнейшего раритета!
Лично я не знаю какие именно модели должны появиться в РФ в 2014 году, учитывая тот факт, что далеко не все доходит до нашего потребителя! smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 06:36:47 »

Я тоже плазмолюб, но реалист.. Лыжы всерьез не рассматриваю, Самс пока только обещает, но их главный "перец" уже заявил, если и выкатят, то 2014 г. Будет последним для плазм.. Дл меня тогда в первую очередь- это ОЛЕД и по неволе ЖК. Тут в первую очередь меня будут интересовать ТВ с прямой задней подсветкой..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 11:32:06 »

Я тоже плазмолюб, но реалист.. Лыжы всерьез не рассматриваю, Самс пока только обещает, но их главный "перец" уже заявил, если и выкатят, то 2014 г. Будет последним для плазм.. Дл меня тогда в первую очередь- это ОЛЕД и по неволе ЖК. Тут в первую очередь меня будут интересовать ТВ с прямой задней подсветкой..
Вот это выбор перед Вами открывается! Георгий, Вам еще придется поломать голову, какую технологию поддержать рублем! Если плазма - САМС, олед - ЛЫЖИ, жк - ПАНИ! Вы к чему больше склоняетесь сейчас? Помнится до недавнего времени Вы кроме ОЛЕД ничего не рассматривали! Что изменилось? Неохота ждать еще год, два, три?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 13:24:48 »

Я тоже плазмолюб, но реалист.. Лыжы всерьез не рассматриваю, Самс пока только обещает, но их главный "перец" уже заявил, если и выкатят, то 2014 г. Будет последним для плазм.. Дл меня тогда в первую очередь- это ОЛЕД и по неволе ЖК. Тут в первую очередь меня будут интересовать ТВ с прямой задней подсветкой..
Вот это выбор перед Вами открывается! Георгий, Вам еще придется поломать голову, какую технологию поддержать рублем! Если плазма - САМС, олед - ЛЫЖИ, жк - ПАНИ! Вы к чему больше склоняетесь сейчас? Помнится до недавнего времени Вы кроме ОЛЕД ничего не рассматривали! Что изменилось? Неохота ждать еще год, два, три?
Для меня все без вариантов-только ОЛЕД..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 06 Февраля 2014, 05:01:07 »

     www.cnet.com      Зайти в раздел ТВ, потом Статьи, а там читать "Может ли ЖК показывать так хорошо,как плазма ?". От 21 января 2014г. Советую почитать и ссылки в этой статье. Это полезно для тех, кто может ждать новые модели 2014 г.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
nic-noc
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 09 Февраля 2014, 18:37:06 »

Добрые ЛЮДИ, поможите выбрать тв! Недавно отдал свой старый LG 60"(плазма,полного названия не помню,покупал в 2012 году) брату,т.к.в светлое время суток его смотреть проблематично-нет антиблика и яркость очень слабая,хотя с заходом солнца всё преображается - прямо нечисть какая-то!Сначала в комнате в 14кв.м он смотрелся здорово,через месяц мне уже стало нехватать размера его диагонали и он стал просто нормальным - не большим и не маленьким ,а обычным. А вообще собираюсь весной или летом покупать новый телик. Брат конечно визжит от удовольствия поросячьим визгом,а взамен отдал мне своё 42" чудо корейской мысли 2011 года(или 2010) LG ld425-za. Сложно понять людей которые покупают и смотрят такие маленькие телевизоры с расстояния 2,5-4 и более метров - это просто издевательство над человеческим ОРГАНИЗЬМОМ!Расстреливать за такое надо!Смотрю в основном HD-тв через IPTV-приставку(Дом.Ру) и компьютер через HDMI-кабель(скачаное видео в 720-1080р).Проживаю в г.Нижнекамск Татарстан.Бюджет 180-190 тыс.руб. Расстояние до экрана 260-275 см.Комната светлая и затемнять жалюзями чота не охота - цветы вянут(хотя ради качественного просмотра готов пойти на жертвы)! Ходить по магазинам и рассматривать модели телевизоров нет возможности т.к. живу в маленьком городе и тв более 60" в здешних магазах электроники - сенсация! Собирался брать Sharp LC-70LE857 но здесь где-то в каком-то форуме вычитал что это полная ТУФТА - у меня просто какой-то когнитивный диссонанс случился - ведь он так классно выглядел в рекламном ролике на сайте Шарпа! Помогите хотя-бы из этих выбрать:Panasonic TX-P(R)65VT60;Panasonic TH-65VX300;Sharp LC-70UD1;Philips 65PFL9708S;Sony KD-65X9005A;LG 65LA9700;Sony KD-65X9000A;Samsung UE65F9005;можно и 75".Некоторые из них,правда, ещё не вышли в продажу - может подождать ещё 10-12 месяцев? Покупку собираюсь делать в каком-нибудь интернет магазине.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 09 Февраля 2014, 19:26:42 »

Добрые ЛЮДИ, поможите выбрать тв! Недавно отдал свой старый LG 60"(плазма,полного названия не помню,покупал в 2012 году) брату,т.к.в светлое время суток его смотреть проблематично-нет антиблика и яркость очень слабая,хотя с заходом солнца всё преображается - прямо нечисть какая-то!Сначала в комнате в 14кв.м он смотрелся здорово,через месяц мне уже стало нехватать размера его диагонали и он стал просто нормальным - не большим и не маленьким ,а обычным. А вообще собираюсь весной или летом покупать новый телик. Брат конечно визжит от удовольствия поросячьим визгом,а взамен отдал мне своё 42" чудо корейской мысли 2011 года(или 2010) LG ld425-za. Сложно понять людей которые покупают и смотрят такие маленькие телевизоры с расстояния 2,5-4 и более метров - это просто издевательство над человеческим ОРГАНИЗЬМОМ!Расстреливать за такое надо!Смотрю в основном HD-тв через IPTV-приставку(Дом.Ру) и компьютер через HDMI-кабель(скачаное видео в 720-1080р).Проживаю в г.Нижнекамск Татарстан.Бюджет 180-190 тыс.руб. Расстояние до экрана 260-275 см.Комната светлая и затемнять жалюзями чота не охота - цветы вянут(хотя ради качественного просмотра готов пойти на жертвы)! Ходить по магазинам и рассматривать модели телевизоров нет возможности т.к. живу в маленьком городе и тв более 60" в здешних магазах электроники - сенсация! Собирался брать Sharp LC-70LE857 но здесь где-то в каком-то форуме вычитал что это полная ТУФТА - у меня просто какой-то когнитивный диссонанс случился - ведь он так классно выглядел в рекламном ролике на сайте Шарпа! Помогите хотя-бы из этих выбрать:Panasonic TX-P(R)65VT60;Panasonic TH-65VX300;Sharp LC-70UD1;Philips 65PFL9708S;Sony KD-65X9005A;LG 65LA9700;Sony KD-65X9000A;Samsung UE65F9005;можно и 75".Некоторые из них,правда, ещё не вышли в продажу - может подождать ещё 10-12 месяцев? Покупку собираюсь делать в каком-нибудь интернет магазине.
Жалюзи при желании можно открыть или закрыть.. Плазма 65VT60 уделает любой ЖК на раз.. Если облом с жалюзями и хочется яркой плазмы- смотрите на Самс 64F8500. Меньший размер брать не советую.. И про ЖК.. Если и брать, то с задней локальной подсветкой.. Таких я в прошлом году не заметил.. Да и в этом году в основном с разрешением в 4К, тут точно в свой бюджет не уложитесь..
Записан
Natik_2011
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 09 Февраля 2014, 21:28:44 »

Добрый вечер!
Помогите и мне с выбором: живу в Киеве, Украина, бюджет около 1500-2000у.е. (скорее всего у нас товары дороже, чем в России) с расстояния около 1,8-2,2м, фильмы и кабельное цифровое (но, навряд ли в НD качестве), диагональ 42-46 дюймов, LED. Пока остановились на Samsung UE46F7000 или UE46F8000 или Philips 42PFL7008S, т.к. муж хочет и 3D и интернет. Продавцы в магазине больше настаивают на самсунгах, я склоняюсь больше к филипсу. Раньше никогда тв такого плана не было. Про плазму даже не думали, т.к. у знакомых не было, сравнивать тоже не с чем...А что посоветуете вы?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 09 Февраля 2014, 22:16:37 »

Добрый вечер!
Помогите и мне с выбором: живу в Киеве, Украина, бюджет около 1500-2000у.е. (скорее всего у нас товары дороже, чем в России) с расстояния около 1,8-2,2м, фильмы и кабельное цифровое (но, навряд ли в НD качестве), диагональ 42-46 дюймов, LED. Пока остановились на Samsung UE46F7000 или UE46F8000 или Philips 42PFL7008S, т.к. муж хочет и 3D и интернет. Продавцы в магазине больше настаивают на самсунгах, я склоняюсь больше к филипсу. Раньше никогда тв такого плана не было. Про плазму даже не думали, т.к. у знакомых не было, сравнивать тоже не с чем...А что посоветуете вы?
Хороший город.. Филя недавно продал свои оставшиеся 30% акций в Китай, осталось только название и то на пару лет.. В этом году в топ. перейдет на  андроид, это про Смарт.. Если хватит терпения-смотрите на модели 2014 г. С марта начнут поступать.. Плазма по качеству уделает ЖК, тут сами смотрите.. На ваше расстояние нужен размер экрана в 50"..
Записан
Natik_2011
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 09 Февраля 2014, 22:34:32 »


На 50 дюймов денег, к сожалению, не хватит((( Мне и так все кричат, что больше 32 не нужно...
Только, честно говоря, ничего не поняла по поводу ТВ. Боюсь, что и модели этого года будут в цене ого-го-го какой в начале своих продаж.
А если посмотреть на плазму, что бы вы посоветовали? К сожалению, нет такого времени, чтобы перечитать все ветки этого форума, да и муж может отказаться (он у меня такой, что если согласился, то брать нужно почти прямо завтра, иначе может и передумать), а телевизор хочется нормальный...более-менее
Записан
sapphir
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 09 Февраля 2014, 23:19:10 »

Хороший город.. Филя недавно продал свои оставшиеся 30% акций в Китай, осталось только название и то на пару лет.. В этом году в топ. перейдет на  андроид, это про Смарт.. Если хватит терпения-смотрите на модели 2014 г. С марта начнут поступать.. Плазма по качеству уделает ЖК, тут сами смотрите.. На ваше расстояние нужен размер экрана в 50"..

На 50 дюймов денег, к сожалению, не хватит((( Мне и так все кричат, что больше 32 не нужно...
Только, честно говоря, ничего не поняла по поводу ТВ. Боюсь, что и модели этого года будут в цене ого-го-го какой в начале своих продаж.
А если посмотреть на плазму, что бы вы посоветовали? К сожалению, нет такого времени, чтобы перечитать все ветки этого форума, да и муж может отказаться (он у меня такой, что если согласился, то брать нужно почти прямо завтра, иначе может и передумать), а телевизор хочется нормальный...более-менее

А почему не хватит? Я со Львова, взял серую  ( без рускоязычного меню и лишних 3Д очков) плазму Panasonic TX-P50ST60 за 1200 баксов. Да, VT-шка обошлась бы под 2000 но при ограниченом бюджете не знаю есть ли смысл на неё смотреть ( думаю многие напишут что стоит Улыбка ).
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 259
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!